Как приклеить плинтус

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 окт 2011, 23:31
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Как приклеить плинтус
По окончанию ремонта в каждой комнате необходимо приклеить потолочный плинтус. Только столкнувшись с ремонтом, многие из нас задумываются о том, как приклеить плинтус. Кстати, если Вы заказывали строительство дома под ключ, то такой вид отделочных работ входит в общую стоимость, как, например, в норвежских домах, обзор которых был в теме «Норвежский дом отзывы».

Итак, для начала нужно вымерить общую площадь комнаты, чтобы рассчитать нужное количество потолочного плинтуса. Опытные мастера советуют брать материал с запасом, вдруг испортите один плинтус, что тогда делать? Сразу хотелось бы отметить, плинтус можно клеить двумя способами – прямо на обои с помощью клея или на шпаклевку до наклеивания обоев.

Если будете клеить плинтус первым способом, то выбирайте широкий вариант, иначе все изъяны неровных стен будут видны на криво приклеенном плинтусе. Конечно, если стены ровные, то проблем не будет. При наклеивании плинтуса на шпаклевку есть шанс замаскировать щели еще до наклеивания обоев, но тут уже, что кому нравится.

Плинтус нужно начинать клеить с угла комнаты. Для большей точности можно взять стусло и ножовку, чтобы как можно точно отрезать плинтус под нужным углом. После того, как угол выведен, и плинтус приклеен, следующие планки клеятся стык в стык и так снова до нового угла. Работа не сложная, но рутинная, хотя для красоты своего жилища можно и повозиться.
как приклеить плинтус.jpg
как правильно вырезать и приклеить плинтус
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как приклеить плинтус
Я клеила потолочный плинтус обоим способами.
На вопрос "как приклеить плинтус" отвечу - на обои.
Мне не понравилось подгонять обои к приклеенному плинтусу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как приклеить плинтус
Добрый день!
Приношу свои извинения авторам данной темы, которые давно отсутствуют на форуме... но дело в том, что если вы говорите о том, как клеить потолочный плинтус, нужно бы сразу определиться, экспертное это мнение и инструкция, или же собственное мнение и обычные размышления. А то человек может просто зайти в тупик и действительно испортить материал, и даже часть готового ремонта!
В самом начале статьи говорится о том, что по завершению ремонта нужно еще и приклеить плинтус. В середине статьи оказывается, что нужно клеить плинтус во время ремонта, потом дается совет, что можно выбрать любой из способов. На самом деле, все верно, каждый вправе выбирать, как ему работать, но если человек читает рекомендации специалистов, то ему необходимо точно понимать, с чего начинать и на каком этапе ремонта клеить плинтус!!
Давайте рассмотрим только две стандартные ситуации, так как каждую из них изучать слишком долго.
Если нужно приклеить плинтус по ровные стены, проверяете стены, только не на глаз, а с помощью нити, уровня, элементарного куска профиля или правила для штукатурки. Вы видите неровности, перепады по 0,5 см и более, а в некоторых местах чередования выступов и углублений? Все, стена неровная, и потолочный плинтус только усилит этот эффект. В данном случае плинтус необходимо клеить до обоев, на клей, шпаклевку, акрил или другие материалы, выравнивать перепады и только тогда подгонять обои. Подогнать их можно очень быстро, ведь плинтус - это ровная по горизонтали "линия"... все элементарно! Можно скрывать неровности краской, канатами, подрезкой, но это немного другая тема…
Если же после проверки стены действительно ровные, например, они заранее шпаклевались и выводились, или же выравнивались по маякам, выравнивались гипсокартоном, то клеить плинтус можно и после поклейки обоев! Но тут нужно будет правильно выбрать клей, чтобы он стирался без проблем с поверхности обоев, но в это же время быстро застывал, а то бывает, что плинтуса иногда съезжают по стене.
Выбор способа зависит от вас, но важно понимать, что от вашего выбора зависит качество ремонта в целом. Поэтому пишите в Консультации по отделке, принимайте правильные решения, получайте хороший ремонт!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как приклеить плинтус
Вот тут соглашусь с тем, что в случае неровностей стен при наклейке плинтуса все перепады будет видно еще больше. Сам такое наблюдал в старых мазанках, когда люди клеили потолочную плитку вместо старых обоев, а потом плинтуса к ней подгоняли, не выровняв стены. С обоями оно то хоть как-то скрывается эта неровность, с плинтусами это все видно хорошо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как приклеить плинтус
Я как-то очень против похабного ремонта, даже если это бюджетная косметика. Сделайте красиво, а не типа модно, но плохо. Вот скоро появится на форуме тема от знакомого человека, который мне уже вкинул фотографии ремонта недорогого, но очень продуманного. Так вот там не багет, не кантик, не плинтус и не какая-то там еще пародия на современность. Там на стыке стены и потолка канат. Обычный канат, не знаю точно, то ли 12 мм, то ли 14 мм, издали на фото не угадаешь, а описание работ мне еще не дали. Подождем, может скоро появится темка, а может и здесь покажут фотки.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: