Установка деревянных балок на потолок

Аватара пользователя
0
DimIv
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Старший писал(а):fc3a2b4b6661301599efeb934b83cad1.jpg
Уже делились подобными, но снова повторюсь. БРЕДООТДЕЛКА самая натуральная. Пенопластовые балки и резиновая ковка))


Больше похоже на орудие пыток=)
Аватара пользователя
0
DimIv
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Устанавливал балки, когда просили повесить под потолок колесо от велосипеда с лампочками. Вышло не очень органично, но народу понравилось.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка деревянных балок на потолок
DimIv писал(а):Устанавливал балки, когда просили повесить под потолок колесо от велосипеда с лампочками. Вышло не очень органично, но народу понравилось.

.. а потом пели в хороводе "елочка зажгись" ? :|
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
DimIv писал(а):Устанавливал балки, когда просили повесить под потолок колесо от велосипеда с лампочками. Вышло не очень органично, но народу понравилось.

Это еще одна знаменитая безвкусица, как и с балками картинка выше. Велосипедное колесо):-) И как вообще тема соприкасается. Устанавливал балки, когда просили повесить колесо... Это типа для колеса балки или как?
Короче говоря, у меня создается впечатление, что снова мегасамоучки фигней страдают. Видел я, на самом деле, колеса велосипедные на потолке. Бред еще тот.
Вот вам тому подтверждение:
1456-1030x716.jpg
колесо на потолке, люстра...

Следующий вариант уже более адекватный. Наверное, человек делал для себя, а не на отвали)) Ну, по крайней мере, хоть какой-то вид есть.
WLpvTgtEljk.jpg
люстра из велосипедного колеса

А вообще, если на потолке деревянные балки, и в голове мелькает мысль, типа колесо... колесо...:-)), то нужно устанавливать колеса от телеги, или их декоративные имитации разного рода. Вот каким действительно должна быть люстра из колеса такого рода. Красивая, и уж точно далекая от глупости и безвкусицы:
f24128b8ce68dbd15772d48da4d11d4a9edbcaff.jpg
люстра из колеса

2-bolshaya-raritetnaya-kovanaya-lyustra-koleso.JPG
люстра из колеса
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Старший писал(а):Это еще одна знаменитая безвкусица, как и с балками картинка выше. Велосипедное колесо):-) И как вообще тема соприкасается. Устанавливал балки, когда просили повесить колесо... Это типа для колеса балки или как?
Короче говоря, у меня создается впечатление, что снова мегасамоучки фигней страдают. Видел я, на самом деле, колеса велосипедные на потолке. Бред еще тот.
Вот вам тому подтверждение:
1456-1030x716.jpg
Следующий вариант уже более адекватный. Наверное, человек делал для себя, а не на отвали)) Ну, по крайней мере, хоть какой-то вид есть.
WLpvTgtEljk.jpg
А вообще, если на потолке деревянные балки, и в голове мелькает мысль, типа колесо... колесо...:-)), то нужно устанавливать колеса от телеги, или их декоративные имитации разного рода. Вот каким действительно должна быть люстра из колеса такого рода. Красивая, и уж точно далекая от глупости и безвкусицы:
f24128b8ce68dbd15772d48da4d11d4a9edbcaff.jpg
2-bolshaya-raritetnaya-kovanaya-lyustra-koleso.JPG

...все эти колеса на потолке, всё это пошлость, китч, безвкусица и дурость... для законченности композиции, например с колесом от телеги, можно повесить зеркало в хомуте, дуги вместо оконной обналички , а под колесом на полу кучу лошадиного гомна, лучше настоящего , а не имитацию...
дизайнеры.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Pogarik писал(а):...все эти колеса на потолке, всё это пошлость, китч, безвкусица и дурость... для законченности композиции, например с колесом от телеги, можно повесить зеркало в хомуте, дуги вместо оконной обналички , а под колесом на полу кучу лошадиного гомна, лучше настоящего , а не имитацию...

ахахахха... жгете, товарищ):-) :lol: :lol: :lol:
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Балки на потолке и много видели, и сами устанавливали. Людям нравится такая штука, поэтому поддерживаю то мнение, что сейчас все чаще можно даже в квартирах такие варианты заметить.
Да, не очень органично смотрятся пластиковые балки и резиновая ковка)) Кстати, полистал вот тему, уже ранее это упоминалось, и фотографии есть схожие.
Но также есть ранее и вариант, который мне больше всего нравится. Вроде бы как у пользователя форума Карибиан. Там на последней фотке строгие балки с металлом. Красиво смотрится, для современных многих офисов подходит такой стиль.
Насчет крепления балок - есть много способов. Но тут их практически все уже указали, так что не вижу смысла мне тут пытаться умничать)) Кому нужно - читайте тему, и не только об установке балок на потолок узнаете, но и много другой полезной инфы!
-1
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
А вы не думали ставить не настоящие балки, а декор? Крепятся легко на клей, вид имеют как настоящий.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
ireniumm писал(а):А вы не думали ставить не настоящие балки, а декор? Крепятся легко на клей, вид имеют как настоящий.

@ireniumm
Уважаемый(ая) (хотя, вряд ли, конечно)ireniumm, вам не надоело ли? Мы понимаем, что сначала нужно залить на форум с десяток сообщений, чтобы казалось, что вы активный посетитель, а потом какую-то ссылку обозначить или попытаться упомянуть конторку какую-то, как вы уже сегодня и сделали... да и постоянно делаете. Да только вы если косите под кого-то, типа под пользователя форума, то делайте это хоть немного уважительно к тем, кто тут по теме общается и по интересам. Везде глупости пишите откровенные, как и здесь. В данной теме несколько раз упомянули ваши декоративные балки, показали их на фото и пояснили, почему они уходят в минус, а вы снова из пустого в порожнее. Бред, елки-палки!
Аватара пользователя
1
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Не буду перечитывать данный форум, поэтому сразу попрошу не обвинять меня в невнимательности)) Я просто по последним сообщениям мнение вывожу! Балки на потолке, какую бы роль они не играли, конструктивную или декоративную, лучше устанавливать натуральные. Даже если они искусственные, то уж явно не пластиковые и не пенополиуретановые с защитными слоями и покраской. Буквально этим летом на двух объектах видел эти балки - тихий ужас. Уж лучше тогда облегченные деревянные балки из доски или плитных материалов, которые в П-образку складывают. Они будут явно натуральнее смотреться!
Аватара пользователя
0
Novator
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Я считаю, что надо выбирать материал по назначению. Если балки чисто для красоты, а не несущие, то и брать надо балки декоративные, он легкие.
Можно даже придумать их крепление на натяжной потолок (точнее имитировать). А деревянные в этом случае тяжело будет крепить.

post-5931-0-18686700-1473347442.jpg


Это полиуретановые балки на натяжном потолке.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Novator писал(а):Я считаю, что надо выбирать материал по назначению. Если балки чисто для красоты, а не несущие, то и брать надо балки декоративные, он легкие.
Можно даже придумать их крепление на натяжной потолок (точнее имитировать). А деревянные в этом случае тяжело будет крепить.

post-5931-0-18686700-1473347442.jpg

Это полиуретановые балки на натяжном потолке.

..ежели следовать вашей логике, то можно просто на месте декорации-обманки просто написать слово "балки коричневые" или линии темные нарисовать..тоже красиво и необычно... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Novator
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Pogarik писал(а):
Novator писал(а):Я считаю, что надо выбирать материал по назначению. Если балки чисто для красоты, а не несущие, то и брать надо балки декоративные, он легкие.
Можно даже придумать их крепление на натяжной потолок (точнее имитировать). А деревянные в этом случае тяжело будет крепить.

post-5931-0-18686700-1473347442.jpg

Это полиуретановые балки на натяжном потолке.

..ежели следовать вашей логике, то можно просто на месте декорации-обманки просто написать слово "балки коричневые" или линии темные нарисовать..тоже красиво и необычно... :lol:


Рисовать балки на потолке или траву красить в зеленый цвет - это в вашей логике, а не в моей. Не надо передергивать.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
@Novator
Не знаю, что там в какой логике, это вы уже дальше обсудите, но вот балки на потолке, которые вы представили, смотрятся как пластелин в лучшем случае. Сравните оригинальный вид и вот этот искусственный ужас, если помягче выразиться. Я не вижу ничего красивого, симпатичного или хотя бы рядом соответствующего хорошей отделке.
А если вы хотите комбинировать с натяжным потолком, то установите балки, а между ними натяните натяжной потолок. Вариантов вообще масса, но что-то мне подсказывает, что если деревянными балками какой-то колорит и стиль подчеркивается, то натяжные потолки здесь не очень вливаются.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Вид балок на фото выше просто отвратительный. Мне бы даже стыдно было такие показывать, если честно.
Работать пытались с подобными элементами, но после первых двух установок, что было еще очень давно, видя недовольство мастеров, а также заказчиков, снова перешли на натуральные материалы.
Уже говорил, что лучше натуральное дерево установить, или же, если нужно облегчить конструкцию, сбить балки из доски, просто П-образные конструкции выполнить. Тогда в них и кабель укладывается без проблем, и вентиляционные каналы (конечно, тут уже в зависимости от размера. Но внешний вид получается не просто лучше... отличие как небо и земля. Ну, посмотрите хотя бы на балки выше, и на вот эти деревянные балки на потолке. Есть разница?:-))
411583_312833115442968_1077862784_o.jpg
деревянные балки на потолке
Аватара пользователя
0
Novator
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 30.74
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Старший писал(а):Вид балок на фото выше просто отвратительный. Мне бы даже стыдно было такие показывать, если честно.
Работать пытались с подобными элементами, но после первых двух установок, что было еще очень давно, видя недовольство мастеров, а также заказчиков, снова перешли на натуральные материалы.
Уже говорил, что лучше натуральное дерево установить, или же, если нужно облегчить конструкцию, сбить балки из доски, просто П-образные конструкции выполнить. Тогда в них и кабель укладывается без проблем, и вентиляционные каналы (конечно, тут уже в зависимости от размера. Но внешний вид получается не просто лучше... отличие как небо и земля. Ну, посмотрите хотя бы на балки выше, и на вот эти деревянные балки на потолке. Есть разница?:-))
Безусловно, разница есть. Все ваши балки в трещинах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
@Novator
:ugeek: :ugeek: :ugeek:
Дык это и есть натуральность, если кто не понимает. По сути, балка и должна такой быть, ведь для колорита особенного вносится в интерьер! Если мы говорим о балках, об имитации или натуральном материале, то трещины там и будут. Как без этого?:-) Они только украшают, мне кажется. Но не буду вас переубеждать. Вижу, у вас квартирно-урбанистическое мнение, поэтому и оставайтесь при нем...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Старший писал(а):@Novator
:ugeek: :ugeek: :ugeek:
Дык это и есть натуральность, если кто не понимает. По сути, балка и должна такой быть, ведь для колорита особенного вносится в интерьер! Если мы говорим о балках, об имитации или натуральном материале, то трещины там и будут. Как без этого?:-) Они только украшают, мне кажется. Но не буду вас переубеждать. Вижу, у вас квартирно-урбанистическое мнение, поэтому и оставайтесь при нем...

...согласен, коллега--трещины на балках,как шрамы на лице героев --украшают и говорят о естественном происхождении, а не о фантазиях и дешевых гламурных поделках модных для серой толпы,которые любят моду "как у всех"...
заморская обманка.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Да, долго же меня не было)) Тут уже успели дополнительно обсудить и материалы для потолка, и сразу готовые балки, деревянные, пластиковые и всякие разные. Если позволите, я останусь строго при собственном мнении, так как все имитации мне никогда не нравились.
У меня на потолке деревянные балки, тяжелые и классные. освещение по ним уже описывал, но то были не самые правильные решения. Окончательный вариант по освещению на деревянных балках готов представить сейчас, на нескольких фотографиях.
Пожалуйста, оставьте свои комментарии или вопросы. С данного момента, на форуме буду чаще. Прошлый год практически отсутствовал, но теперь буду чаще))
znQoRXCewmU.jpg
деревянные балки на потолке и освещение

g7zz5NFAKs4.jpg
деревянные балки на потолке и освещение

4b3GrhDvwTY.jpg
деревянные балки на потолке и освещение
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Установка деревянных балок на потолок
Пффф... Ну, так есть же разница. А кто ее не видит и хочет себе вон тот пластилин, который на предыдущих фотографиях от какого-то юного и находчивого "эксперта", то, пожалуйста. Каждый выбирает под свои интересы и требования дизайн помещения, а также материалы, с которыми будет "творить"! Вот вам живые фото, которые смотрятся очень хорошо. Никакого прилизанного фотошопа, и это радует.
Понравилось!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка потолка»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: