Чем зашить стены в коридоре?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2014, 12:29
  • Автор: Рэмбо
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем зашить стены в коридоре?
Тимур-Н писал(а):В ванной гипсокартоном не обшивать


А почему плохо в ванной обшить стены влагостойким гипсокартоном? Сверху кафельную плитку. Внутрь всю разводку, смесители, крепления для раковины и подвесного унитаза. На каркас удобнее шкафчики крепить. Очень симпатично получается если с умом делать.

На складе обшивать стены есть смысл только для тепла и если склад свой собственный. Если помещение арендованное и холодное то зачем оно вообще. Проще для персонала теплую бытовку из ГКЛ построить чем все стены обшивать а потом дарить это собственнику. Ну или пусть уменьшает на сумму ремонта стоимость аренды или делает зачёт.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Не, склад как раз свой, и это не склад оптовый типа для переброса товара... площадь небольшая, порядка 40-50 квадратов. Там ремонт сейчас, стеллажи устанавливать будем, полки. Вот и была идея облагородить стены, привести в порядок. Тут на форуме получил массу интересных советов и в ответах на вопросы мои, и в личку отписали. Буду использовать доску, делать что-то похожее на панель, до 1,2 м высоты примерно. Дальше уже пойдут полки, там просто оставлю стены бетонные. Может, просто погрунтую, чтобы не сыпались и пыли было меньше. А то прикинул, что всю площадь обшивать своего материала не хватит, а докупать сейчас не в тему немного!
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Хозяйственные и складские помещения вообще не вижу смысла особенно облагораживать. Половину площади поверхностей занимают полки, половину - поддоны какие-то. Постоянно тачки, мешки, ящики, так что ваш ремонт посыплется уже в течении первого года использования. Если вы, например, занимаете посудой кухонной или там джинсами, то тогда можно отделку производить, заботиться о сверхчистоте, сухости, тепле и добре. А если у вас там камень облицовочный лежит, пластиковая арматура или вообще б/у что-то из стройматериалов, то зачем себя насиловать лишними тратами.
Если уж есть решение облагородить, то да, доской какой-то панели сделать, чтобы рабочая зона была прикрыта, а сверху можно и покраску, где не будете продукцией затирать ремонт.
А то и вообще, это просто к слову еще - гипсокартоном можно затянуть, штукатуркой и готово все)) Если стена бетон или кирпич, я бы вообще не трогал. Есть куда девать деньги.
shtukaturnye-raboty-mashinnym-sposobom--a27a-1370432967056691-1-big.jpg
оштукатуренные стены на складе
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Феликс писал(а):Не, склад как раз свой, и это не склад оптовый типа для переброса товара... площадь небольшая, порядка 40-50 квадратов. Там ремонт сейчас, стеллажи устанавливать будем, полки. Вот и была идея облагородить стены, привести в порядок. Тут на форуме получил массу интересных советов и в ответах на вопросы мои, и в личку отписали. Буду использовать доску, делать что-то похожее на панель, до 1,2 м высоты примерно. Дальше уже пойдут полки, там просто оставлю стены бетонные. Может, просто погрунтую, чтобы не сыпались и пыли было меньше. А то прикинул, что всю площадь обшивать своего материала не хватит, а докупать сейчас не в тему немного!

Сверху товарищ дело говорит, я бы тоже не заморачивался с гипсокартоном, его ведь еще и повредить можно. Будете ссыпать что-то, сваливать с тачки например и прямо в стенку гипсовую, потом опять обшивай. Идеальный выход из ситуации – штукатурка. Поштукатурьте стены, выровняйте немного, приведите в божеский вид, может покрасьте и на этом облагораживание можно закончить.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Jacek писал(а): Идеальный выход из ситуации – штукатурка.


Если стена выходит на улицу можно и ГКЛом обшить.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
pavlovbox писал(а):
Jacek писал(а): Идеальный выход из ситуации – штукатурка.


Если стена выходит на улицу можно и ГКЛом обшить.

Нет, ну он же про облагораживание внутренних стен писал. Считаю, что на складе все должно быть максимально дешево, просто, удобно и прочно. Не в тему конечно, но видел у человека гараж, обшитый внутри белым пластиком, он там картин понавесил, создал типо "красоту". На мой взгляд это лишнее, кругом полки с маслами, антифризом, ключами, шкафчики с запчастями, инструментом, тряпки грязные висят после ремонта машины, в общем обстановка ну никак не под картины и белую обшивку.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Jacek писал(а):
pavlovbox писал(а):
Jacek писал(а): Идеальный выход из ситуации – штукатурка.


Если стена выходит на улицу можно и ГКЛом обшить.

Нет, ну он же про облагораживание внутренних стен писал. Считаю, что на складе все должно быть максимально дешево, просто, удобно и прочно. Не в тему конечно, но видел у человека гараж, обшитый внутри белым пластиком, он там картин понавесил, создал типо "красоту". На мой взгляд это лишнее, кругом полки с маслами, антифризом, ключами, шкафчики с запчастями, инструментом, тряпки грязные висят после ремонта машины, в общем обстановка ну никак не под картины и белую обшивку.

Та не, в гараже пластик ни к чему. Он там на пару лет, даже если ты самый аккуратный человек в мире. Не то помещение и по температуре, будут перепады, и по механическому воздействию - там кинул что-то, там просто задел. Вот и не будет пластика, а тем более, белого. OSB, какая-то вагонка старая, фанера, доска, штукатурка - вот нормальная обшивка для подобных помещений.
0
Mihail_Ponomar
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Обшить коридор пластиком или гипсокартонном дело не хитрое, да и к тому же не дорогое, но есть вероятность, что кто-то чисто случайно может нечаянно их проткнуть так как они не устойчивы к механически воздействия, а по моему лучшим вариантом будет вагонка, немного дороговато, но учитывая, что коридор как правило не имеет больших размеров, учитывая долговечность такой обшивки советую этот материал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Mihail_Ponomar писал(а):Обшить коридор пластиком или гипсокартонном дело не хитрое, да и к тому же не дорогое, но есть вероятность, что кто-то чисто случайно может нечаянно их проткнуть так как они не устойчивы к механически воздействия, а по моему лучшим вариантом будет вагонка, немного дороговато, но учитывая, что коридор как правило не имеет больших размеров, учитывая долговечность такой обшивки советую этот материал.

Если гипсокартоном обшивать, как вы советуете, то дополнительная отделка нужна будет. Шпаклевка, как минимум, а там или обои, или покраска. Вот и выйдет вам как раз на стоимость вагонки, о которой говорите далее. Поэтому можно сразу брать OSB или вагонку и не мучиться. Раз сделал и надолго забыл. Иногда там покрасить или полачить, и все.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Старший писал(а):Если гипсокартоном обшивать, как вы советуете, то дополнительная отделка нужна будет. Шпаклевка, как минимум, а там или обои, или покраска. Вот и выйдет вам как раз на стоимость вагонки, о которой говорите далее. Поэтому можно сразу брать OSB или вагонку и не мучиться. Раз сделал и надолго забыл. Иногда там покрасить или полачить, и все.


Гипс стоит 200 рублей, а ОСП от 800 рублей. Если золотыми обоями не оклеивать, то ГКЛ все равно дешевле по-моему.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):Если гипсокартоном обшивать, как вы советуете, то дополнительная отделка нужна будет. Шпаклевка, как минимум, а там или обои, или покраска. Вот и выйдет вам как раз на стоимость вагонки, о которой говорите далее. Поэтому можно сразу брать OSB или вагонку и не мучиться. Раз сделал и надолго забыл. Иногда там покрасить или полачить, и все.


Гипс стоит 200 рублей, а ОСП от 800 рублей. Если золотыми обоями не оклеивать, то ГКЛ все равно дешевле по-моему.

Ну, смотря какая толщина, смотря где покупать и так далее. Да, оно может получиться или чуть дороже, или практически равнозначно. Тут уже думать и считать нужно на месте. Тем более, обшивать все помещение никто не будет, чаще панели просто делаются. В некоторых случаях и обшивка не нужна, верно?:-) Просто обои на стены и все!
Аватара пользователя
-20
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Старший писал(а): Тем более, обшивать все помещение никто не будет, чаще панели просто делаются. В некоторых случаях и обшивка не нужна, верно?:-) Просто обои на стены и все!


В начале темы вроде бы шла речь за коридор в каком-то складе. Я вот тоже думаю - зачем его чем-то обшивать. Побелить или покрасить и всё.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Здравствуйте!
Продолжается серия вопросов от меня. Пришло время работ в основных и вспомогательных помещениях будущего обновленного кафе. Сейчас делаем подсобные и хозяйственные помещения также, комнаты для персонала - душевые, комнату отдыха, раздевалку. По сути, это одно большое помещение, которое разделено на несколько.
Вопрос сейчас по длинному темному коридору)) Тут только персонал и поставщики передвигаются. Вкладывать большие деньги нет смысла. Потому хочу узнать, как обойтись малыми деньгами и более-менее красиво все и не на один год.
Зашить стены в коридоре, поклеить обои, покрасить? Сейчас старые обои затертые уже на стенах. Убирать их или лучше панелькой какой?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Чем зашить стены в коридоре?
Сулейман писал(а):Здравствуйте!
Продолжается серия вопросов от меня. Пришло время работ в основных и вспомогательных помещениях будущего обновленного кафе. Сейчас делаем подсобные и хозяйственные помещения также, комнаты для персонала - душевые, комнату отдыха, раздевалку. По сути, это одно большое помещение, которое разделено на несколько.
Вопрос сейчас по длинному темному коридору)) Тут только персонал и поставщики передвигаются. Вкладывать большие деньги нет смысла. Потому хочу узнать, как обойтись малыми деньгами и более-менее красиво все и не на один год.
Зашить стены в коридоре, поклеить обои, покрасить? Сейчас старые обои затертые уже на стенах. Убирать их или лучше панелькой какой?

А коридор какой, просто для передвижения людей, или там и товары переносятся/перевозятся, официанты с разносами бегают? Откуда и куда он ведет? Если из кухни в зал, то одна отделка, если же там администрация в конце коридора и туда все в чистом ходят, то другая.
В первом случае, керамическая плитка, панель на полтора метра примерно, выше покраска или обои уже можно. Главное, чтобы нижняя часть могла принимать на себя загрязнения и не впитывать их.
Если коридор чистый, то что угодно можете, на собственное желание. Мне сейчас нравится обшивка ОСП части стены, типа панель тоже. Это если бюджетно. Полупрозрачная краска и обои выше. Чуть дороже можно пробковыми обоями закатать, правда, они не стойкие к повреждениям, даже пальцем колупаются сильно))
osb6.jpg
панель ОСП в коридоре
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: