Дизайнерский ремонт в деревянном доме

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 15:22
  • Автор: Innesa
0
Innesa
Отзывов: 0
Бонусы: 46.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Достраиваем дом деревянный, сейчас стал вопрос о том, как делать ремонт. Вначале хотели что-то своими силами, но сейчас склоняемся к тому, чтобы пригласить дизайнера. Но вопрос в том, какой стиль можно выбрать для деревянного дома, что будет гармонично смотреться с деревом? Буду благодарна за советы бывалых.
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Бонусы: 14,963.75
Благодарил (а): 645 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Innesa писал(а):Достраиваем дом деревянный, сейчас стал вопрос о том, как делать ремонт. Вначале хотели что-то своими силами, но сейчас склоняемся к тому, чтобы пригласить дизайнера. Но вопрос в том, какой стиль можно выбрать для деревянного дома, что будет гармонично смотреться с деревом? Буду благодарна за советы бывалых.

...вы еще не достроили и уже делаете ремонт ?...ваще-то в каком стиле строите дом, в том стиле должен быть и интерьер, по другому получаются коровники...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Nikita7
Бонусы: -73.79
Личное сообщение
с помощью гипса можно сделать что угодно, любой формы
0
Banessa
Бонусы: 27.11
Личное сообщение
Мне кажется, что по большому счёту все подойдет, кроме модерна и современного стиля. Мне идеально прованс к дереву подходит, как по мне ничего лучшего не может быть (но это только мои предпочтения)
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Banessa писал(а):Мне кажется, что по большому счёту все подойдет, кроме модерна и современного стиля. Мне идеально прованс к дереву подходит, как по мне ничего лучшего не может быть (но это только мои предпочтения)

...а мне ближе Гасконь... :ugeek:[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Bcdnm2OcMlg[/bbvideo]
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Varlan
Бонусы: 34.03
Личное сообщение
Тема: Дизайнерский ремонт в деревянном доме
Однозначно делайте в провансальском стиле, мы когда свой дом достроим – будем так оформлять дом. Жена уже примеры нашла, у Вира-АртСтрой, у меня в папке они уже лежат на будущее:
Дизайн-проект интерьера 1.jpg
Дизайн-проект интерьера 1
Дизайн-проект интерьера 2.jpg
Дизайн-проект интерьера 2
Дизайн-проект интерьера 3.jpg
Дизайн-проект интерьера 3

а здесь полный дизайн-проект от Вира-АртСтрой
0
Innesa
Бонусы: 46.27
Личное сообщение
Очень красиво! А мне чего-то картинка современного дизайна стояла, и от этого диссонанс в голове :-) Я что-то о светлых тонах и не подумала, очень легко смотрится. Мне нравится! Но вот в очередной раз убеждаюсь, что самому трудно всё продумать при ремонте. Вы уже определились с дизайнером? Или всё-таки сами?
0
Славик11
Отзывов: 3
Бонусы: 47.00
Личное сообщение
Innesa писал(а):Мне нравится!

Не дешево :(
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Славик11 писал(а):

...как раз для дач эконом-класса...интересно, а что в этом дизайне провансальского?... цвет майонеза провансаль или пошлая мебель ? :lol:
0
Матвей
Эксперт
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Достраиваем дом деревянный... и тут подумали. Скажу проще - думать надо или До стройки, внося все в будущий проект, начиная от формы "коробок" и заканчивая интерьером и стилем каждой отдельной из них, или уже ПОСЛЕ, если момент упущен. Так вы будете видеть готовую картинку и понимать, что с ней можно сотворить далее!
По поводу "все можно сделать из гипса"... ну, может и так, но дом деревянный. Тут мало просто налепить не стены и на потолок гипсокартон, нужно еще чувствовать, где он нужен, а где нет. Зачем деревянный дом строить, если внутри все выравнивать гипсом? Можно было тогда дешевле каркасник СИП выгнать и все. Дешево и сердито. По гипсу еще добавлю, что в деревянном строении нельзя все так просто, нужно просчитывать усадку, специальные компенсационные расстояния оставлять, плюс декоративную отделку по гипсу продумывать. Лекции особенно читать не буду, так как не вижу более конкретных вопросов по данному поводу.
По стилю. Прованс, классика... Что все на данных стилях зациклились. Их несколько десятков, а еще и смеси есть, а еще есть индивидуальные проекты. А еще можно потратить час на выбор стиля по картинкам, и еще час на определение интерьера каждой комнаты исходя из того стиля, на выбор которого вы уже потратили первый час. Конструктивно подходите к вопросу, а не просто "хочу, не знаю что". За "хочу, не знаю что" матерые дизайнеры берут по 10-50 бакинских за квадрат зарисовок... На эти деньги можно неплохой ремонт сделать))
0
Wizengamot
Эксперт
Бонусы: 369.52
Личное сообщение
Мне нравятся такие варианты:
Дизайн-проект интерьера деревянного дома 5.jpg
Интерьер деревянного дома. Источник фото: http://narwhaldesign.com/
Дизайн-проект интерьера деревянного дома 5.jpg (57.2 КБ) 2469 просмотров

Дизайн-проект интерьера деревянного дома 4.jpg
Интерьер деревянного дома. Источник фото: http://idealsad.com/

Дизайн-проект интерьера деревянного дома 3.jpg
Интерьер деревянного дома. Источник фото: http://amurles.ru/

Дизайн-проект интерьера деревянного дома 2.png
Интерьер деревянного дома. Источник: http://media.4living.ru/

Дизайн-проект интерьера деревянного дома 1.jpg
Интерьер деревянного дома. Источник фото: http://fb.ru/

В общем, тут главное понять, чего хочется Вам!
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Матвей писал(а):Достраиваем дом деревянный... и тут подумали.

В принципе, не вижу ничего страшного, кодга изменения делаются на ходу, в том числе в десять раз продуманный и просчитанный дизайн-проект. Ремонт и строительство - процесс творческий, особенно если речь идёт о деревянном доме.

Добавлено после 2 минуты 7 секунд:
Матвей писал(а):По поводу "все можно сделать из гипса"... ну, может и так, но дом деревянный. Тут мало просто налепить не стены и на потолок гипсокартон, нужно еще чувствовать, где он нужен, а где нет. Зачем деревянный дом строить, если внутри все выравнивать гипсом?

Согласен на 100 процентов. ГКЛ тут совершенно лишний. Как говорил Лёлик из известной кинокомедии, пора снимать гипс.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
pavlovbox писал(а):Ремонт и строительство - процесс творческий, особенно если речь идёт о деревянном доме.

Здравствуйте!
Тут нельзя не согласиться. Но при этом стоит сделать одну пометку, что каждый шаг вправо или влево - не расстрел, конечно, но увеличение сметы. Не забывайте об этом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Александр Черкасов писал(а):не расстрел, конечно, но увеличение сметы

Это да. Сколько раз не сталкивался даже с мелкими заменами и даже в мелких проектах, и в 90% случаев это увеличение расходов. Поэтому думайте заранее!!
0
Евгений34
Бонусы: 109.33
Благодарил (а): 1 раз
Личное сообщение
Pogarik писал(а):
Славик11 писал(а):

...как раз для дач эконом-класса...интересно, а что в этом дизайне провансальского?... цвет майонеза провансаль или пошлая мебель ? :lol:

Прованс - французский кантри стиль.
Опасность не угрожает тому,кто не боится.
0
Грозный 55
Эксперт
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Личное сообщение
pavlovbox писал(а):В принципе, не вижу ничего страшного, кодга изменения делаются на ходу, в том числе в десять раз продуманный и просчитанный дизайн-проект. Ремонт и строительство - процесс творческий, особенно если речь идёт о деревянном доме.

Нет никаких проблем, если у вас бюджет позволяет постоянно вносить изменения. Когда, например, профессиональный строитель со своей бригадой и серьезными подвязками по материалам такой фигней страдает, то это проще. Хотя вряд ли профессионал будет заниматься такой чепухой. Лучше сделать проект, визуализировать его, с цветами поиграть, посмотреть все, подкорректировать ошибки все, закупить материал и вперед. Это касается не только дизайнерского ремонта в деревянном доме, но также квартир, офисов и так далее.
0
VoloYana
Бонусы: 32.27
Личное сообщение
доброго дня! подскажите, точнее разрешите спор мой с мужем - я утверждаю, что светильник, тот что трековым называется, идеален для деревянного нашего дома. а муж говорит, что я не права, и что только классические люстры. а я хочу нового! видела на newlighting ru идеальные минималистичные - может, где еще и есть, но муж все равно не хочет.
что скажете? может, я реально не права, что хочу нового в классический деревянный дом?
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
VoloYana писал(а):доброго дня! подскажите, точнее разрешите спор мой с мужем - я утверждаю, что светильник, тот что трековым называется, идеален для деревянного нашего дома. а муж говорит, что я не права, и что только классические люстры. а я хочу нового! видела на newlighting ru идеальные минималистичные - может, где еще и есть, но муж все равно не хочет.
что скажете? может, я реально не права, что хочу нового в классический деревянный дом?

Милочка, вы хотите, чтобы на вас тратили время? Тогда не пишите тут глупости с кучей рекламы, а задавайте вопросы, визуализируйте их, и тогда помощь придет. С вот такой вот фигней тут делать точно нечего. Ссылки нам тут лепите, какие-то светильники так скрытно и аккуратно продать пытаетесь...
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Личное сообщение
Заяц 321 писал(а):Ссылки нам тут лепите, какие-то светильники так скрытно и аккуратно продать пытаетесь...

А чё толку. Ссылка на этот ресурс (по правилам и настройкам форума) всё равно не активна. А я вот заинтересовался - что это за зверь такой - трековый светильник. Оказывается - он висит на специальном подвижном крепеже и узконаправленный, с ограниченным цилиндрическим пучком света. Он, по-моему, больше для магазина и прочих мест, где витрины и экспозиции стоят, подойдёт. Чем для дома. Дома всё-таки предпочтительнее мягкий рассеянный свет. Хотя... таким светильником, наверное, удобно освещать пространство рабочего стола в кабинете. Мне вот, чтобы попадать по клавиатуре, обязательно нужен свет. Приколотить над рабочим местом трековый светильник - и можно все остальные лампочки в комнате смело выключать.
Вложения
b72f46f11a2b1416afbff1e8917d13bb.jpg
Trecklight
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
pavlovbox писал(а):А чё толку. Ссылка на этот ресурс (по правилам и настройкам форума) всё равно не активна. А я вот заинтересовался - что это за зверь такой - трековый светильник

Да не в ссылке дело или правилах форума. Я вот, например, прихожу сюда что-то умное и интересное почитать, а вот таких рекламодателей, которые тут 5 рублей на ссылке зарабатывают, десятки и сотни. Хорошо, что вам этот светильник интересен. Может, еще 2-3 человека на него посмотрят. В остальном же, бред сивой кобылы, который здесь никому не нужен, и к ремонту никак не относится, просто оффтопит тему. Может, давайте о мопедах тут поговорим, то же самое будет))
Просто смотрите - приходит человек, задает вопрос, потом общается с людьми, какие-то советы тут появляются, форум становится еще интереснее и еще полезнее. Пользы от рекламы не вижу никакой. Глупый вопрос и 1 (одно) сообщение. Больше рекламщик тут не появится, разве через неделю по другим ником, тоже сказать, что этот светильник просто супер. Вам кажется, что от этого есть польза? Мне - нет! Намного убедительнее было бы сообщение (пусть даже со ссылками), если бы сразу с картинкой этого элемента, с описанием, ценой и так далее. А так полезности ноль.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: