Покраска стен своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Покраска стен своими руками
Что следует помнить, если покраска стен своими руками будет делаться? А вот про эти вещи и будет сказано в этом сообщении.

Первое, при покраске следует позаботиться о своем здоровье, то есть одеть качественный респиратор и удобные для работы очки. Да, и про одежду, которую не жалко запачкать, тоже позаботьтесь. Волосы от краски можно защитить кепкой.

Второе, если на полу уже есть паркет или иное покрытие, то его следует закрыть при помощи плёнки полиэтиленового типа. Это же касается и всей мебели, и других ценных предметов, но лучше их вообще вынести из окрашиваемой комнаты.

18 покраска стен своими руками.jpg
Покраска стен своими руками: иногда делают и так, но где же респиратор?
18 покраска стен своими руками.jpg (23.11 КБ) 14459 просмотров


Третье, старая краска или иное устаревшее покрытие должны быть полностью удалены. Поверхность должна быть идеально зачищена, а все выбоины должны быть заделаны шпатлевкой и грунтовкой.

Четвёртое, окраску стен лучше всего осуществлять с применением валика, который подходит, как по длине, так и по ворсистости покрова. Качество валика должно быть высоким, он должен быть специализированным и подходящим для конкретного типа краски. И пятое, тип краски и тип материала, из которого построена стена, должны подходить друг другу.

А что ещё следует учитывать при покраске стен?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска стен своими руками
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Что следует помнить, если покраска стен своими руками будет делаться? А вот про эти вещи и будет сказано в этом сообщении.

Первое: при покраске следует позаботиться о своем здоровье, то есть одеть качественный респиратор и удобные для работы очки. Да и про одежду, которую не жалко запачкать - тоже. Волосы от краски можно защитить кепкой.

Второе: если на полу уже есть паркет или иное покрытие, то его следует закрыть при помощи плёнки полиэтиленового типа. Это же касается и всей мебели и других ценных предметов, но лучше их вообще вынести из окрашиваемой комнаты.

18 покраска стен своими руками.jpg


Третье: старая краска или иное устаревшее покрытие должны быть полностью удалены. Поверхность должна быть идеально зачищена, а все выбоины должны быть заделаны шпатлевкой и грунтовкой.

Четвёртое: окраску стен лучше всего осуществлять с применением валика, который подходит, как по длине, так и по ворсистости покрова. Качество валика должно быть высоким, он должен быть специализированным и подходящим для конкретного типа краски. И пятое: тип краски и тип материала, из которого построена стена должны подходить друг другу.

А что ещё следует учитывать при покраске стен?

В продолжение о том, вагонку красить как: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/chem-krasit-vagonku-luchshe-vsego-t6711.html.

По кокой длине выбирается валик? У валиков ручки идут фактически одной длины. А телескопическая ручка продается отдельно. Когда выбираете валик, необходимо посмотреть на шубку. Она должна быть бесшовной, Тогда при окраске будет получаться ровное покрытие. Если же вы купили валик , у которого на шубке грубый шов, то при раскатывании, этот шов будет отпечатываться на окрашиваемой поверхности. Для человека взявший первый раз валик в руки советую использовать 180мм или 200мм валик. Далее мы видим на фото, что девушка просто держится за валик. Так как при покраске валиком, мелкие брызги лисят в разные стороны, как капли мелкого дождя. На персонаже с фото этого не видно. Пятый пункт меня вообще ошеломил, что здесь вообще хотят сказать? Я честно сказать, с трудом вник в суть дела. То есть тип краски должен подходить под тип стены, а тип стены должен подходить под тип краски. Я никого не хочу обидеть, но это самая глупая фраза, из всех, которую я слышал? за последе время. Вот к примеру я зашел сюда, что бы получить информацию. Чему меня научит эта фраза? Ничему.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска стен своими руками
Покраска стен своими руками, раньше выполнялась с детского возраста, и никто не придавал этому значение такого огромного, как сейчас. Вы что? В каком-то своём мире живёте, оторванным от реальности? Сделали из покраски стен культ целый. Да что может быть проще? Взял валик, краску, и покрасил стены. Всё сейчас направленно на то, чтобы люди стремились получить то, что им не надо. Ну неужели ваше счастье будет зависеть от того, как вы нанесёте краску на стены?
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска стен своими руками
Покраска стен своими руками не требует каких то специальных навыков. желание для выполнения этой работы это один самый важный навык необходимый для работы. Если вы конечно не лентяй то свободно справитесь с выполнением этой работы. Главное купить хорошую краску с хорошей укрываемостью, что бы не мучиться при ее укатывании. Да сделать правильный выбор колера. Насыщенные цвета будут сильно на вас давить , поэтому следует делать более мягкие тона. Что бы чувствовать себя хорошо находясь в этом помещении. Еще один правильный совет, это краску следует накатывать в одном направлении, что бы покрытие было одинаковым и не выделялось пятнами. Все очень просто, при окрашивании все сами поймете. Практика в течении полу часа покажет вам что и как следует делать. Главное желание и оптимизм и работа пройдет в удовольствие и принесет должный результат, а так же экономию денег.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Покраска стен своими руками
Здравствуйте!
Интересно читать форум и различные мнения людей. Один говорит, что не стоит обращать внимания на покраску, что это не культ и вообще)) Может, тогда вообще не делать ремонт, а то действительно, возомнили себе тут красивое жилье))
Другой же говорит, что ничего сложного, сами все поймете через полчаса работы... тогда зачем нам все мастера, обучение и многолетняя практика, раз всему можно научиться за полчаса?
Сказать по правде, ежедневно сталкиваюсь с подобными вопросами и мнениями самыми разными, но уже не раз говорил, что научиться можно всему, но для этого нужно учиться, пробовать, советоваться, вовремя получать нужную информацию. И покраска стен здесь не исключение, так как можно испортить много материала, да и стены покрасить коряво, а потом еще сутки замывать эту краску, заново грунтовать и так далее.
При покраске стен очень много может испортить внешний вид стены. Неправильно работаете, неправильно выбираете валик, в комнате слишком жарко и краска очень быстро сохнет, наложения слоев, неравномерное нанесение, чрезмерное растягивание краски по поверхности, неправильная консистенция краски, брызги, впитываемость в поверхность, плохая подготовка поверхности... можно продолжить еще, и пунктов 20 написать, с которыми домашние мастера никогда не сталкивались, но уверены в том, что покраска стен своими руками - это раз плюнуть.
А как предотвратить трещины, изменение цвета, "розочки" на стенах, как выбрать краску под то или другое помещение правильно... это тоже нужно знать, и обо всем этом я готов рассказать вам в специальной рубрике форума, где вы всегда можете Получить консультацию! Обращайтесь, с удовольствием помогу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Покраска стен своими руками
:D конечно, красиво звучит это все. но никакой проблемы в покраске стен я не вижу):-) сто раз сама делала, с мужем, и мама моя всю жизнь стены и потолок сама красила/белила):-) нет, спору нет, главное хорошо укрыть пол и мебель, чтобы не набрызгать, но никакой сложности и особого искусства тут нет)) правда, если речь идет про выравнивает стен и последующую покраску- ну да, посложнее будет, а так худо-бедно любой справится)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
nikitapokraska
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покраска стен своими руками
ой, а я раз попробовал краскопульт, и теперь валиком не могу :D
нашел по их наводке https://www.youtube.com/watch?v=wVvZ6MdcHpE&t=2s
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Покраска стен своими руками
nikitapokraska писал(а):ой, а я раз попробовал краскопульт, и теперь валиком не могу :D
нашел по их наводке https://www.youtube.com/watch?v=wVvZ6MdcHpE&t=2s

..дык в итоге какой краскопульт используешь, касатик ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покраска стен своими руками
Краскопультом страшновато красить внутренние стены, он же разбрызгивает краску. Если его использовать только на больших площадях стен, то наверно да процесс будет происходить быстрее.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: