Полифом под обои отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2011, 22:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Полифом под обои отзывы
Приближение зимы заставляет по-новому посмотреть на дом или квартиру, ведь, несмотря на грядущие морозы, хочется, чтобы внутри помещения всегда было тепло и уютно. Добиться этого можно, в частности, путем утепления стен.

Общеизвестно, что лучше всего утеплять дом снаружи. Однако бывают ситуации, когда подобный вариант по тем или иным причинам неприемлем. В таком случае стоит обратить внимание на вспененный пенополиэтилен «Полифом». В частности, можно использовать полифом под обои по отзывам пользующийся большой популярностью. Это подложка толщиной 5 мм с обеих сторон обклеенная бумагой. Полифом клеится на стену, а на него клеят обои. Несмотря на небольшую толщину, подложка под обои полифом обеспечивает очень хорошую тепло- и пароизоляцию. Последний фактор, правда, не очень радует, т.к. в результате увеличивается влажность в доме. Но, если речь идет об утеплении одной-двух стен, которые промерзают зимой, то негативных последствий можно не бояться.

В отличии от многочисленных конкурентов полифом подкупает прежде всего простотой использования. Что касается недостатков, то это требовательность к качеству клеевого соединения. Некачественный клей или халтурная работа испортят дизайн комнаты, т.к. вместе с подложкой от стены отойдут и обои. Еще один фактор, вызывающий сомнения – звукоизоляционные свойства полифома. Как показывает практика его использования, заявленные показатели шумоизоляции – это скорее желаемое, чем действительное состояние дел.
Полифом под обои отзывы.jpg
Вот так выглядит полифом под обои в упаковке
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Полифом под обои отзывы
Полифом под обои отзывы оставляет хорошие. Автор хорошо описал все нюансы, связанные с этим процесс в этом я полностью с ним согласен.
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Полифом под обои отзывы
Здравствуйте. Я не знаю, каким отзывам о Полифоме верить. На сайте производителя и видео, и сами описательные тексты очень лестные. И вроде как и работать с ним просто, и шумоизоляцию материал создает, и помогает не допустить больших теплопотерь, образования плесени. Но вот в этой теме на форуме: Фарт Плюс, отзывы о Полифоме, говорится и совсем другое. Теперь окончательно запутался. Думал использовать материал в дачном доме, наклеить его на стены перед обоями. Но так понял, что это необязательно, если я хочу дополнительно утеплить дачный дом снаружи?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Полифом под обои отзывы
Так если вы будете снаружи утеплять дом, то зачем вам дополнения какие-то внутри? Это может сыграть злую шутку с вами, на самом деле. Наковеркаете с влажностью и точкой росы, и тогда где-то вылезет плесень, вся отделка пойдет на свалку.
Да и не только поэтому, а по первому пункту!! Есть утепление снаружи - внутри оно не нужно. И весь ответ. Тем более, тратить лишнее деньги...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Полифом под обои отзывы
Добрый день!
Полифом - интересный материал, но некоторые мастера по ремонтам квартир и домов уж очень преувеличивают его качества и преимущества. Во многих случаях, материал действительно не принесет никакой пользы, а только повысит расходы по смете.
Нужен вам Полифом для ремонта и отделки, или же нет, готов обсудить индивидуально, услышав ваши вопросы материалу, а также посмотрев список проводимых на объекте работ. Для этого вам нужно только Обратиться за консультацией, в результате которой, кстати, можно получить ответы и на другие вопросы, связанные с ремонтом любого помещения, наружной отделкой и даже строительством нового объекта!
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: