Шкаф из гипсокартона своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2011, 07:03
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Шкаф из гипсокартона своими руками
Безымянный.JPG
шкаф из гипсокартона своими руками
Безымянный.JPG (12.05 КБ) 2044 просмотра
Технология создания шкафа из гипсокартона своими руками очень проста, если Вы, конечно, не решили сделать что-то нестандартное. А так прямые линии – все просто.
Сначала выбираем стену, где будет стоять наш шкаф. Теоретически, нет необходимости ее зачищать или обдирать обои. Но на практике лучше это сделать. Потому что внутренняя поверхность шкафа может быть видна всем присутствующим и несолидно, если Вас там будут торчать старые обои. Поэтому чертим на стене контуры шкафа и зачищаем стену.
Теперь нам нужно собрать каркас нашего шкафа. Тут можно использовать профиль или деревянный брус. Обычно берут брус 60 х 60 или 60 х 40. Мне больше нравится брус, так как он легче монтируется и не надо городить целую конструкцию. Собрали четыре бруса в прямоугольник, сделали перегородки из него же и крепим на дюбеля к стене, потолку и полу.
Далее обшиваем стороны двух таких каркасов гипсокартонном. Если у Вас низ и верх шкафа отличаются от уровня пола и потолка, то понадобится еще 4 бруска.
Обшили гипсокартоном все поверхности, не забывая при этом о местах для крепления полок.
Теперь отделка – стандартная, как при работе с любыми гипскартонными поверхностями – шпаклюем готовым составом все неровности и углы, затираем все финишной шпаклевкой. Готово. Теперь вспоминаем про наши полки и используя мебельные крепления устанавливаем наши полки. Перед их установкой красим весь шкаф. Ставим полки обратно. Теперь можно размещать вещи. Наш шкаф из гипсокартона своими руками сделан.
Также можете просмотреть тему Мебель из гипсокартона своими руками. Если возникнут какие-то вопросы, то постараюсь на них ответить.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
coffemen писал(а):
Безымянный.JPG
Технология создания шкафа из гипсокартона своими руками очень проста, ...Обшили гипсокартоном все поверхности, не забывая при этом о местах для крепления полок.
Теперь отделка – стандартная, как при работе с любыми гипскартонными поверхностями – шпаклюем готовым составом все неровности и углы, затираем все финишной шпаклевкой. Готово. Теперь вспоминаем про ...

Делал я шкаф из гипсокартона своими руками, но только все углы я заделывал перфорированным уголком - и угол ровный и защищен, и шпаклевать удобно. Шпаклевку применял для заделки стыков и углов и финишную. Грунтовал разведенной водоэмульсионной краской 1/5. Красил за два раза. Стоит и пользуемся.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
Последнее время стало популярно делать шкафы из гипсокартона, но как мне кажется эту задачу стоит рассмотреть более подробно.
Что из себя представляет шкаф? Это, естественно, место хранения определенных вещей, которые можно положить на полку или просто на нее бросить. Что может произойти при неосторожном обращении? Естественно, что деревянные шкафы очень практичны а вот по поводу гипсокартона сказать этого невозможно. Сам по себе этот материал довольно хрупкий и боится воды.Это говорит о том, что использование этого шкафа требует осторожности и некоем случае нельзя допускать разливов воды. Вся присутствующая мебель должна быть практичной, что нельзя сказать о гипсокартоне. делать шкаф из ГКЛ - это пустая трата времени, которая за собой повлечет дальнейшие переделки. Сам по себе материал не столь дорогой, но хлопот доставляет очень много, дальнейший разбитый шкаф принесет только мусор, который потребуется демонтировать и собрать новый шкаф, это получается трата свободного времени и денег. Не стоит экономить на тех предметах. которые должны быть идеально прочными. Гипсокартон к данному делу не подходит.
0
ritinia83
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
Я думаю все эти конструкции из гипсокартона поднадоели, да и не практичны, так просто привет из 90-х, как малиновый пиджак. Все больше знакомых демонтируют этих "гипсокартонных монстров", типо полок под tv". Я за целевое использование гипсокартона, стеночку выровнять, когда штукатуркой не обойтись,потолочки.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
Я вот наблюдая за всеми новшествами и поражаюсь. Что такое шкаф из гипсокартона или сухая стяжка для пола или пенопласт вместе с пенополистеролом, что это вообще за столь невероятная технология. для чего все это изобретать, если все это уже существует и имеет гораздо выше качества. Какая польза от шкафа из ГКЛ? Ето всего лишь сборка конструкции из хрупкого материала, который боится влаги. срок службы данной конструкции не велик. Неужели хочется делать ремонт помещения каждый месяц. Со шкафом из гипсокартона следует обращаться бережно и случайный удар по нему просто пусти всю конструкцию на излом. Не проще ли купить обычный шкаф из ДСП и установить его на нужное место. Если честно, я не понимаю, зачем нужны такие непрочные и хрупкие предметы быта. Лично мое мнение такое. Если нужен шкаф то только прочный, стяжка пола должна иметь жесткое и надежное основание, а утеплитель изготовленный только из природного материала, который не дает конденсат.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
igorek 11 писал(а):...поражаюсь. Что такое шкаф из гипсокартона
... для чего все это изобретать, если все это уже существует и имеет гораздо выше качества.
...из хрупкого материала, который боится влаги.... случайный удар по нему просто пусти всю конструкцию на излом. Не проще ли купить обычный шкаф из ДСП и установить его на нужное место.
... нужен шкаф то только прочный...

И будет у вас типичная квартира или дом ,как было это у многих жителей страны во второй половине прошлого века. Эксклюзив, штучную резную мебель приобрести не каждый может позволить, а вот сделать ее функциональней, оптимальных размеров - по силам многим. Стоит это не так дорого, и похвастаться есть чем.
Мебель не предназначена, чтобы на нее лили воду или стучали молотком, да и ДСП ламинированное или покрытое шпоном уже "запылило глаза". Вам нужен прочный шкаф :? - так это сейф из стали или стальные шкафчики из раздевалки школы...
Вот посмотрите как элементарно из подручных средств "народные умельцы" сделали этажерку. Дешево, сердито и… «если что» - в хозяйстве всегда под рукой...
интерьер из подручных средств....png
... из подручных средств...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
Честно говоря, всегда хотел шкаф из гипсокартона, когда-то даже собрал корявый (не получилось вообще :) ). Позже, уже при нынешнем ремонте, изменил мнение о данной конструкции, так как научился с нею справляться, и сделал парочку на стенах, да и в нишах. Все бы хорошо, смотрится идеально, красиво, форма какая надо, такая и будет, подсветка и все такое (кстати, удобнее работать реально с деревянным каркасом, если что)... Но теперь не вижу в данных конструкциях ничего хорошего, как и заявляют практически все отписавшиеся в ветке. Реально, лучше собрать шкаф из прочного материала, которые не боится легких механических повреждений и воды. У меня вот старый шкаф в деревне лакированный и полированный весь такой, та ему пофиг, даже если ваза с цветами перевернулась котом и высохла вся... после воды никаких пятен и повреждений. На гипсе сразу видно и сразу катастрофа. В общем, лучше к современности вернуться, полочек сейчас и интересных моделей шкафов немеряно!!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Шкаф из гипсокартона своими руками
Здравствуйте!
Правильно замечено, что практичность шкафов из гипсокартона теряется, и популярность данного изделия понемногу отходит в сторону. Но не перевелись поклонники столь интересного искусства, как быстро и дешево построить шкаф абсолютно любой формы. Да, в этом вся прелесть, что шкаф получается таким, как хочется, да еще и достаточно быстро. Проблемы подобной конструкции уже объяснены выше, повторять не буду. Скажу еще то, что такие шкафы лучше всего делать открытыми, ведь все проблемы начинаются после установки дверей, стекол и прочих подобных элементов.
Неплохо может смотреться комбинированный шкаф ГКЛ с другими материалами, но это уже совсем другая история. Кстати, о ней, или просто о полках и шкафах из гипса я могу рассказать, если вы обратитесь ко мне за Консультацией. И не просто рассказать о преимуществах и недостатках, а дать полный план на сборку своими руками. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: