Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности
Как может быть выполнена штукатурка гипсокартона своими руками? Прежде всего, следует отметить то, что нормальный гипсокартон должен иметь стойкость к влаге. Представьте себе, что будет, если он вдруг поплывёт волнами, если влажность в помещении повысится? Или если соседи сверху чуть-чуть подтопят? Вообще, что ни говори, а чем выше стойкость этого материала к влаге, тем лучше.

Берем ленту монтажного типа, которая сама по себе представляет из себя нечто вроде марли. При помощи этой замечательной ленты следует заклеить все стыки, которые имеются между листами гипсового картона.

Далее прямо по ленте, а также на листы, наносим штукатурку. Процесс этот необходимо выполнять в несколько слоев, например, в 3 слоя. Здесь следует отметить, что трудоёмкость данного процесса является достаточно высокой.

5 штукатурка гипсокартона своими руками.jpg
Штукатурка гипсокартона своими руками: в процессе


Очень важно, чтобы купленная в магазине штукатурка не содержала в себе частиц асбеста. Последний - это вообще запрещенный материал, однако его могут добавлять в штукатурку для особой белизны. Что скажете? Вы согласны?

Далее пару слов о внешней отделке цокольного этажа: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/no-chem-zhe-taki-otdelat-cokol-t3873.html.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности
Кот в Шляпе с Пером писал(а):....отметить то, что нормальный гипсокартон должен иметь стойкость к влаге....
Очень важно, чтобы купленная в магазине штукатурка не содержала в себе частиц асбеста. ... однако его могут добавлять в штукатурку для особой белизны....

Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности необходимо почитать у производителя, прежде чем писать статью.
Виды гипсокартона.png
Виды выпускаемого гипсокартона
Гипсокартон выпускается четырех видов, и для отличия вида имеет разную окраску картона.
Кое что о гипсокартоне.png
Кое-что о составе и применении гипсокартона
Кое что о гипсокартоне.png (7.89 КБ) 828 просмотров
Гипсокартон экологически чистый материал и только бурные фантазии автора "для особой белизны" могут добавить в его состав асбест.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности
Для начала хочется обратить внимание на то, что ГКЛ не штукатурится, а всего лишь необходимо прошпаклевать. Стыки проклеиваются стекло тканевой лентой, которая имеет ширину 5см. О колличестве слоев штукатурки речь вообще не должна идти. Первоначально шпаклюются стыки, после чего необходимо прошпаклевать всю поверхность. естественно, что при этом необходимо использовать грунтовку. Насчет водостойкости речь вообще не может идти, так как гипсокартона водостойкого просто не существует. Гипсокартон может быть обычный для внутренних работ, влагостойкий, который способен находиться во влажных помещениях, но он так же боится воды и еще огнестойкий, которые предназначаются в котельных помещениях, а так же в учебных учреждениях, где досконально проверяется вся техника безопасности. Ведь количество учащихся велико и нельзя подвергать опасности, например возгорание проводки или что то в этом роде. А если соседи сверху затопят, то не поможет никакой гипсокартон. Его просто поведет и придется делать демонтаж и менять на новый. Это говорит о том, потребуется производить новый ремонт, не важно за чей счет за ваш или соседский.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Штукатурка гипсокартона своими руками и её особенности
Добрый день!
После заметки от автора данной темы, который действительно допустил несколько серьезных ошибок, хочу добавить только то, что есть специальные инструкции по шпаклевке гипсокартона, но никак не по его штукатурке. Каким образом происходит данный процесс, я готов поэтапно расписать всем желающим. Также, спешу заметить, что обязательно объясню, как работать с внутренними и внешними углами. Для новичков это достаточно сложно, но есть способы значительно упростить процесс, используя специальные углоформирующие элементы.
Пишите в раздел Консультаций, чтобы получить ответы на вопросы по строительству и отделочным работам!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: