Сколько сохнут обои

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 09:20
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
Безымянный.JPG
сколько сохнут обои
При любых условиях, обои сохнут не менее 12 часов! Но обои бывают разными. Многие полагают, что у разных типов обоев разное время сушки. Это не совсем так. Конечно, при прочих равных условиях бумажные обои сохнут быстрее, но не на много. Если вас интересует, сколько сохнут виниловые обои, то специалисты советуют оставить их как минимум на сутки, а лучше, если есть возможность, на 2 суток. Только после этого можно приступать к другим ремонтным работам в помещении.
То же касается и флизелиновых обоев: флизелиновые обои перед покраской должны сохнуть не менее суток!
Следует обращать внимание не столько на время, сколько на условия, в которых сохнут обои. Температура и влажность не должны резко меняться. Более того, совершенно недопустимы сквозняки и прочие явления, заставляющие воздух двигаться. Спешить и прибегать к каким-то искусственным способам ускорения сушки обоев нельзя ни в коем случае! Обои должны высохнуть естественным путем – только в этом случае они будут хорошо держаться на стенах. Поэтому плотно закройте окна и двери на 24, а лучше – на 48 часов.
Время полного высыхания тяжелых плотных обоев может растянуться и на неделю. Конечно, это не означает, что целую неделю нельзя входить в свежеоклеенную комнату и продолжать в ней ремонт. Уже после 48 часов делать можно почти все. Но с некоторыми работами лучше подождать. Например, в течение недели лучше воздержаться от монтажа натяжных потолков. Потому что технология их монтажа требует сильного нагрева. Также не стоит устанавливать кондиционер в оклеенном помещении в течение недели – все равно его нельзя будет включить даже для проверки.
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут обои
У нас виниловые обои сохли двое суток, но так строго придерживаться правил их сушки нам не удалось, так как мы жили в квартире и делали ремонт. Окна мы открыли через 12 часов, убедившись, что погода безветренная. Качество оклейки не пострадало.
Мне кажется более важным приостановление пыльных работ, но обычно их к моменту наклейки обоев не остается.
Нельзя сверлить отверстия в стенах с влажными обоями, можно не только их испачкать, но даже порвать.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько сохнут обои
Однозначно ответить сколько сохнут обои невозможно. Как выше написано, это зависит от марки обоев, какое покрытие они имеют, естественно толщина самого материала играет большую роль. Но существуют и другие причины, при которых может меняться срок высыхания этого материала. Неважно какую основу будет нести этот отделочный материал, но следует учитывать сезон года в который выполняется эта работа, а так же обращать внимание на саму погоду. которая может быть довольно засушливая и с очень низкой влажностью воздуха. Сам регион, где необходимо выполнить отделку помещений играет так же большую роль. Например, Люди проживающие возле моря, будут в два раза больше ждать полного высыхания обоев, чем люди затеявшие поклейку обоев проживающие далеко от озер и морей. Поскольку влажность воздуха очень сильно влияет на высыхание. Так же следует учесть, что в жаркое летнее время они высохнут гораздо быстрее, чем в этот же период времени, но при продолжительном дожде, который льет несколько дней, и влажность воздуха довольно высокая. Поэтому, однозначно ответить нельзя, остается только надеяться на скорое высыхание и долгий срок службы.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
Здравствуйте!
Очень правильно сказано насчет того, что обои должны сохнуть в естественных условиях, без сквозняков, без изменения температуры и влажности. То есть, поклеили обои и дали им от 12 до 48 часов, в среднем. После этого продолжаете ремонт, уборку, открываете окна (но стараетесь воздержаться от сквозняков еще сутки/двое, в отдельных случаях). Но вот утверждение, что работать в данном помещении нельзя, пока обои не высохнут - неправильное. Вы можете работать в данном помещении запросто, если выдержите атмосферу со стоячим воздухом (жарко, высокая влажность, специфический запах). Например, если у мастеров горят сроки, они делают пол, занимаются другими работами в помещении, начинают собирать потолочную конструкцию (если не сделали вовремя), и все прочее.
Нет ничего страшного и в бурении стен. Пока обои не просохли, этого делать не стоит, но вот на следующий день - спокойно. Подвешивайте конвертик или антипылевые методы бурения используйте, и все будет в порядке.
По большому счету, список советов по последовательности работ в ремонте, а также возможностям работать после определенного этапа, мы с удовольствием предоставим вам в разделе Консультаций. Действительно, существует множество ограничений, но многие из них не настолько критичны, чтобы после поклейки обоев останавливать ремонт на неделю))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
Разные обои сохнут разное время конечно, но придерживаться все же лучше максимального времени, не менее двух суток. В это время избегать резких смен температур(проветривание) и сквозняков. Также не должна в помещении повышаться влажность. А через двое суток уже можно смело делать все что угодно.
Аватара пользователя
0
Виталий баламут
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 191.57
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
Здравствуйте форумчане! Сейчас делаю ремонт в своем загородном доме. Купил флизелиновые обои необычной расцветки. Кроме того, в строительном магазине мне посоветовали особый клей для данного типа обоев. Однако, вот уже второй день после поклейки они не сохнут. Кто может сказать сколько сохнут обои? И сколько сохнут флизелиновые обои? Это долго по времени? Что для этого нужно, чтобы ускорить процесс.
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
Жена тут решила на следующих выходных сделать небольшой ремонт в квартире. И хочет поклеить флизилиновые обои . Скажите как долго сохнут флизилиновые обои ? Сейчас жарко а как я помню открывать окна категорически запрещено и стоит ли купить другие обои и сколько сохнут обои вообще? А ту в жару умрешь без проветривания. Кондера нет к сожалению спасибо всем кто поможет и ответит на мои вопросы.
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько сохнут обои
серый волк, Да в принципе 12 часов для сушки обоев вполне достаточно, но есть и свои особенности. Сколько сохнут обои можно узнать на упаковки изготовителя обычно каждый указывает свое время, а так лучше сколько сохнут флизелиновые обои узнать и у продавцов они знают точный срок сушки, а так же и посоветуют какие выбрать, что бы потом заново не переклеивать, а вообще идеально поклеить в субботу с утречка и до воскресенью вечера укатить в гости, ну предварительно конечно убедившись, что все приклеено и держится хорошо. ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: