Сколько стоит оштукатурить стены

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит оштукатурить стены
О том, сколько стоит оштукатурить стены, будет сказано здесь.

Цена на штукатурные работы зависит от их типа. Так, например, если они будут выполняться внутри дома, то стоимость таких работ будет составлять около 140 рублей за квадрат, но это без учёта затрат на покупку самой штукатурки, которая итоговую стоимость удвоит. Итого 280 рублей.

Если же штукатурные работы проводятся с наружной части здания, то цена за них будет ещё выше,- 180 рублей за работу, плюс 140 рублей на отделочный материал. Итого 320 рублей.

7 сколько стоит оштукатурить стены.jpg
Информация по теме: "сколько стоит оштукатурить стены"


Часто для выполнения штукатурных работ, может понадобится выровнять стены. А это ещё плюс 100 рублей минимум. Соответственно, внутренняя штукатурка стен вместе с предварительными работами будет стоить около 380 рублей. Иногда исполнители заказа ищут дополнительный повод, чтобы сделать очередную наценку.

Подобное встречается при нанесении штукатурки на потолок, и называется "наценка за сложность работ". Значит здесь планка может подскочить уже до 420 рублей за квадрат. Что думаете об этом?

Далее приводится информация про утеплители для стен: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/uteplitel-dlya-raznykh-sten-forum-t5750.html.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит оштукатурить стены
Все возможно. Во первых, цены на месте не стоят, хотелось бы этого или нет. Но после перестройки, в нашей стране вошло в моду, повышение цен. И сейчас тяжело определиться по ценовой политике в регионах. Если для примера взять один небольшой город, и посмотреть, сколько за одну и ту же выполненную работу, берут разные мастера. У каждого из них разные расценки, и колебания зашкаливают, то в одну то в другую сторону. Точнее сказать, один мастер берет 200 руб за 1м2, а второй, за эту же работу берет 400 руб. Но это еще не все. Еще нужно купить стройматериал. А здесь, я вообще молчу. Нечистые на руку мастеровые, закупают в магазине товару, в два раза больше, чем ему нужно для работы. Привозит чек по которому, хозяин оплачивает стоимость товара. Не использованный стройматериал, мастера возвращают в магазин, и получают возврат денег. Которые естественно оставляют себе. Ведь хозяин думает, что весь стройматериал был израсходован. Есть и другие махинации мастеров. И все связанные с разводом на деньги. Но об этом предстоит очень большая дискуссия. Если кого заинтересовала эта тема, пишите.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит оштукатурить стены
Штукатурка стен не очень приятная работа, если есть деньги, то лучше доверить эту работу специалисту. если денег нет, дело обстоит сложнее и скорее всего эта работа достанется вам. Но привыкнуть человек может ко всему, даже не к очень приятному выполнению работы. главное немного потренироваться и набить руку. остальное как говорится придет. Расход денег будет зависеть от того какой штукатурный состав вы будите использовать более дорогой или наоборот более дешевый. Естественно выбор упадет на более дешевый. Хочу заметить, что ничего не прогадаете. Все то же самое, ну может меняться фракция более крупная или мелкая. Не важно. Концовка одна стены будут оштукатурены при минимальных затратах. конечно всю эту работу следует выполнять с помощью маячков. желательно использовать 10 мм. Их проще устанавливать. Далее все грунтуется и шпаклюется и остается только решить что вам следует делать дальше для последнего штриха в работе.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит оштукатурить стены
Здравствуйте!
Тема стоимости определенных отделочных работ поднимается на форуме много раз, и практически в каждой теме есть определенные цифры. Но они могут быть неактуальны сегодня, и могут быть неактуальны уже через неделю после написания и расчета. Все дело в стоимости материалов, работ, в зависимости от региона, мастера, качества выполнения, сложности. Цены постоянно меняются в виду данных факторов, а также экономической ситуации и спроса на данный вид работ в определенный сезон. Поэтому я, как уже много раз заявлял, не вижу смысла ориентироваться на цифры, и рассчитывать их в тот момент, когда в этом нет потребности... даже сегодня можно назвать один вид работ - штукатурка стен, и сразу дать разницу в цене от 200 до 1000 рублей, например, опираясь на различные факторы ценообразования.
По этой причине, я приглашаю вас Получить консультацию. Есть вопросы? Пишите их, и мы обязательно ответим, рассмотрев ваш проект, требования и возможности, установим цену, а также, что вполне реально, поможем определиться с мастерами.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: