Уют в доме своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 10:49
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Уют в доме своими руками
Для того чтобы сделать городскую квартиру, деревянный дом, кирпичный коттедж или дачу комфортными и уютными совершенно необязательно покупать дорогую раритетную мебель или суперсовременную бытовую технику. Ни за какие деньги нельзя купить чувство вкуса и меры, а вот создать уют в доме своими руками можно и нужно. Первым делом, не забывайте, что любой ремонт делается для того, чтобы было комфортно хозяевам и гостям. Должен работать принцип «ремонт для меня», а не «я, как придаток ремонта». Совершенно необязательно каждые два года перестраивать все в доме. Иногда достаточно удачно подобрать цвет и рисунок обоев, чтобы комната преобразилась из серой и унылой в теплую и домашнюю. В этом плане очень удобно использовать обои под покраску. Поклеив их один раз, получаем бесподобную возможность регулярного обновления интерьера в течение многих лет. В последнее время очень часто используются жидкие обои, которые создают иллюзию «мягкости» стен и скрывают мелкие дефекты поверхности.
Уют в доме своими руками.jpg
Жидкие обои - недорого, практично и уютно

Немаловажную роль в создании уюта в доме играет мебель. Сегодня на заказ можно воплотить в жизнь практически любые «мебельные фантазии». Скажем, для детской комнаты можно скомпоновать вот такой вариант:
Уют в доме своими руками_2.jpg
Вариант оформления детской комнаты
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Уют в доме своими руками дело совершенно индивидуальное для каждого человека, ведь у каждого свои предпочтения и вкусы. На мой взгляд, если нет никаких идеи по дизайну помещений, то можно вызвать профессионального дизайнера, который красиво обустроит вашу квартиру.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Именно так и надо подходить к ремонту – создавать уют своими руками. И не стоит оглядывать на мнение окружающих, они придут и уйдут, а вам тут жить. А дома надо успокаиваться, всё должно действовать на вас расслабляющее – «ваш дом, ваша крепость». Ничего агрессивного, и вызывающего. Даже если вам это сейчас, сиюминутно импонирует, то через очень короткое время вас это может уже раздражать. Отделка вашей квартиры, должна быть в классическом стиле.
Аватара пользователя
0
Айлайка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
[tab=30]Все правильно сказано выше, что создавая уют в доме, следует опираться только на собственный вкус. Однако, мои дорогие, вы забыли, что уют – это не только красивые обои в комнате, приятный текстиль, удобная и функциональная мебель, качественное покрытие пола, большие окна и прочие другие материальные ценности. А прежде всего уют – это состояние души человека. И никакой высокоточный кухонный прибор или мягкий диванчик не принесет радости, если в доме нет гармонии сердец. Вы не будете рады возвращаться домой, если там постоянные скандалы и передряги.
[tab=30]Я не знаю, как вы, но я не раз замечала, что в некоторых домах, на первый взгляд – красиво, со вкусом обставлена квартира, выполнен хороший ремонт, но нет душевного тепла. Сидя в кресле, чувствуешь, какой-то неописуемый холод, иллюзия комфорта и уюта растворяется постепенно.
Поэтому, делая ремонт в квартире, позаботьтесь, чтобы там действительно жил уют. Он живет только там, где живут душевные, понимающие друг друга люди. Даже на стареньком диване, намного комфортнее, если в доме присутствует человеческое тепло. Подойдите к созданию уюта в своей квартире не только с точки зрения дизайнера, но и как психолог своей семьи.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Уют сейчас создать дома. требует не только больших умственных и физических усилий. Но есть и другие понятия, как моральные и материальные усилия. Без которых невозможно обойтись. Если правильно подойти к этому делу, то в первую очередь, следует подсчитать ваш капитал. Хватит ли вам денег на исполнение ваших желаний. Сможете ли вы воплотить в реальность все задуманное. Давайте отставим в сторону все эти рассуждения, и подсчитаем стоимость отделки и обстановки всего лишь одной комнаты. Не будем брать цифры с потолка. Приведу реальные затраты, которые я пустил на отделку и обстановку одной лишь комнаты. Начну по порядку. Я еще летом надумал сделать своей семье подарок к новому году. И так. Начал я ремонт в августе. Но это всей квартиры. Но в одной комнате я решил все переделать. Вот цены. Считайте все сами. Стеклопакет 12100р, штукатурка откосов 2000р, радиатор отопления плюс работа 7000р, Жалюзи 1800р, ламбрикены 4600р . Все выше приведенные цены. Это получилась стоимость одного окна. Если вас интересует продолжение, напишу.

Добавлено после 24 минуты 19 секунд:
Я все же решил вернуться к теме. Уют, это та обстановка, которую вы делаете на свой вкус, и не важно, своими руками, или под заказ. Но только все по вашему вкусу. Мой ремонт обошелся не мало, но я не жалею. Я себя в этой комнате чувствую себя очень комфортно. Ламинат обошелся мне 6000р плюс работа. Деревянная арка, вместе с работой обошлась около 7000р. Натяжной потолок 9000р, люстра 4000р. Далее, я выкидываю всю свою старую мебель, и заказываю на заказ шкаф купе, ждал его 33 дня. Я уже даже переживать стал. Но понапрасну. Шкафом я оказался очень доволен. Привезли и собрали сами рабочие из магазина. Обошелся он мне24300р. Диван оказалось выбрать сложнее всего. Хорошие диваны стоят бешеных денег. Но мне подсказали, что на фабрике производители, можно взять диван в 2, 3, а то и в 4 раза дешевле. Вышел через знакомых на производителей. Ничего путнего сразу не нашел. Но сравнил с магазинными ценами и просто обалдел. Неужели такие накрутки в мебельных магазинах. Но после. Мне сказали об одной фабрике, которая выпускает очень много продукции высшего качества. Но она вся идет под заказ в Чеченскую республику. Я решил туда съездить. Диваны оказались просто класс. И не дорого. Мне были предложены образцы диванов, тканей, которые идут на обтяжку и спросили, каким размером вам его сделать. Короче, я заказал диван, и он был готов через неделю. А обошелся всего лишь в 12000р. Я удивился, что так дешево. На что получил ответ, здесь же недалеко, через магазин его цена 18000р. А в крае 45000р. Вот и подумайте, где следует покупать товар, что бы не переплачивать в несколько раз дороже.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Как сделать, чтобы дом был комфортным и уютным, и был отражением твоей души и приносил умиротворение?
Чтобы сделать уютный дом, есть несколько простых советов.
Прежде чем начать ремонт, тщательно продумайте то, что вы хотите сделать, все детали планировки и интерьера. В противном же случае, вы каждый раз будете находить более подходящие варианты для себя, и переделывать уже сделанное, и ваш ремонт будет продолжаться бесконечно долго. Если в вашем доме низкие потолки, то стоит поклеить узкие плинтуса между стеной и потолком – они создадут ощущение объёма, и визуально потолок будут казаться выше. Для тех, у кого в домах есть маленькие комнаты, лучше выбрать небольшую мебель – тогда создастся впечатление, что комната гораздо больше. Теперь перейдём к стенам – обои на стену лучше выбирать тёплых тонов (бежевый, кремовый, сиреневый). Ну а какой может быть уют без тёплого ковра? Ковёр небольшого размера следует постелить возле стола или дивана, а большой ковёр или другое покрытие следует выбирать чуть темнее обоев, чтобы оттенять их. Осталось добавить несколько мелких штрихов в виде комнатных растений или цветов, занавесок или штор и ваш уют в доме готов.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Айлайка писал(а):Поэтому, делая ремонт в квартире, позаботьтесь, чтобы там действительно жил уют. Он живет только там, где живут душевные, понимающие друг друга люди. Даже на стареньком диване, намного комфортнее, если в доме присутствует человеческое тепло. Подойдите к созданию уюта в своей квартире не только с точки зрения дизайнера, но и как психолог своей семьи.

С этим не поспоришь, психологический микроклимат в семье действительно играет ведущую роль. Но, как показывает практика, комфортные отношения на стареньком диване через какое-то время становятся менее комфортными :D . Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик и приобретение новой мебели, и проведение косметического ремонта. Это только поможет укрепить нормальные отношения между людьми, живущими в одной квартире.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Для начала следует разобраться что такое уют. Уют это когда тепло и красиво. Когда все находится на своих местах и не в чем не нуждаемость. Есть все необходимое но не по очень высоким ценам. Вот это скорее всего и есть уют. Комфорт, это почти то же самое, но уже в немного измененной форме. К комфорту относится все необходимое но уже по более дорогой цене. естественно при затратах не малых средств можно выполнить колоссальный интерьер любого помещения. Но большинство не могут себе этого позволить и тянуться хоть как то купить себе необходимое. значит получается, что каждый старается создать себе уют на располагаемую им сумму. Вот зачастую и приходится ломать голову, что купить на данный момент и на чем можно немного сэкономить что бы в следующем месяце продолжить дальнейшую отделку помещения или приобрести необходимую вещь. Если честно сказать, все желают жить лучше. только не у всех это получается.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Сталкивался с некоторыми людьми. которые постоянно делают свой интерьер разным. Суть в том, что некоторые люди занимаются ремонтом своего жилья практически постоянно, они не представляют жизнь другой, часто замечал как они только закончив ремонт, через короткий промежуток времени начинают его заново. но для этого уже используют совсем другой подход. Это значит, что они желают видеть свой интерьер определенного помещения по разному. Это конечно не частое явление, но все же встречается. большинство людей конечно стремятся покончить с ремонтом как можно быстрее и больше к нему никогда не возвращаться. Стремление создать красивый уют, что бы он радовал глаз на долгие годы. Выбор отделочного материала огромнейший и с каждым разом становится его все больше и больше. Стоит раз хорошо продумать ваше решение по отделки и вы долго не вернетесь к переделыванию его. так что не торопитесь и все хорошенько обдумайте чем браться за него.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
zubriak писал(а):Сталкивался с некоторыми людьми. которые постоянно делают свой интерьер разным. Суть в том, что некоторые люди занимаются ремонтом своего жилья практически постоянно, они не представляют жизнь другой, часто замечал как они только закончив ремонт, через короткий промежуток времени начинают его заново. но для этого уже используют совсем другой подход. Это значит, что они желают видеть свой интерьер определенного помещения по разному.

Есть и у меня пару таких знакомых. Это настоящие фанаты ремонта. Причем, иногда мне кажется, что конечный результат их интересует гораздо меньше, чем сам процесс. Это уже фобию какую-то напоминает, типа игромании. Хотя, с другой стороны поднаторели они в этих делах прилично. Я сам иногда у них "подворовываю" отдельные идеи. Или наоборот отказываюсь от каких-то своих заманух. Когда видишь кухню в красно-черных тонах на картинке, то это одно дело, а когда заходишь в реальную, то отрезвляющий эффект получается капитальный.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Специалист писал(а):
zubriak писал(а):Сталкивался с некоторыми людьми. которые постоянно делают свой интерьер разным. Суть в том, что некоторые люди занимаются ремонтом своего жилья практически постоянно, они не представляют жизнь другой, часто замечал как они только закончив ремонт, через короткий промежуток времени начинают его заново. но для этого уже используют совсем другой подход. Это значит, что они желают видеть свой интерьер определенного помещения по разному.

Есть и у меня пару таких знакомых. Это настоящие фанаты ремонта. Причем, иногда мне кажется, что конечный результат их интересует гораздо меньше, чем сам процесс. Это уже фобию какую-то напоминает, типа игромании. Хотя, с другой стороны поднаторели они в этих делах прилично. Я сам иногда у них "подворовываю" отдельные идеи. Или наоборот отказываюсь от каких-то своих заманух. Когда видишь кухню в красно-черных тонах на картинке, то это одно дело, а когда заходишь в реальную, то отрезвляющий эффект получается капитальный.

Отделка помещения последнее время приобрела такой интересный характер. Да, вы правы насчет черного цвета. Я тоже знаю многих людей, которые отделывают интерьер используя черный цвет. Если честно сказать, то я не был в таком помещении, где черные потолки или стены. интересуюсь у тех кто это сделал, что бы узнать не разочаровались ли они. на что получаю ответ: что им очень этот вид отделки нравится. я даже начал задумываться, может и впрям прекрасно это выглядит, но что то с трудом верится. некоторые говорят, что в спальной комнате поставили себе натяжной потолоу черного цвета и очень довольные конечным результатом. Другие говорят, что в прихожей сделали потолок черного цвета. Но как быть, если в прихожей и так мало света, ведь у многих просто в этом помещении не установленны окна. может я что то не понимаю, или просто от жизни отстал. но не могу представить потолки черного цвета.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
blonden писал(а):Отделка помещения последнее время приобрела такой интересный характер. Да, вы правы насчет черного цвета. Я тоже знаю многих людей, которые отделывают интерьер используя черный цвет. Если честно сказать, то я не был в таком помещении, где черные потолки или стены. интересуюсь у тех кто это сделал, что бы узнать не разочаровались ли они. на что получаю ответ: что им очень этот вид отделки нравится. я даже начал задумываться, может и впрям прекрасно это выглядит, но что то с трудом верится. некоторые говорят, что в спальной комнате поставили себе натяжной потолоу черного цвета и очень довольные конечным результатом. Другие говорят, что в прихожей сделали потолок черного цвета. Но как быть, если в прихожей и так мало света, ведь у многих просто в этом помещении не установленны окна. может я что то не понимаю, или просто от жизни отстал. но не могу представить потолки черного цвета.

Врать не буду, полностью черных потолков пока не видел. А вот стены красно-черные попадались на глаза уже несколько раз. В сочетании с зеркалами и общим хай-тековским дизайном вроде бы и оригинально смотрится. Но, как для квартиры, то уж слишком авангардно. Во всяком случае, я до такого полета фантазии еще не дозрел.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Специалист писал(а):Врать не буду, полностью черных потолков пока не видел. А вот стены красно-черные попадались на глаза уже несколько раз. В сочетании с зеркалами и общим хай-тековским дизайном вроде бы и оригинально смотрится. Но, как для квартиры, то уж слишком авангардно. Во всяком случае, я до такого полета фантазии еще не дозрел.

Отделка помещений - процесс очень индивидуальный. Кроме того, многое зависит от того, какая именно комната оформляется. Спальня с черными стенами - это на очень большого любителя, а контрастный коридор - почему бы и нет?
Помнится лет 15 тому многие критически высказывались относительно отделки прихожих и гостиных "под кирпич". А сегодня это в порядке вещей.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Пользователь писал(а):Отделка помещений - процесс очень индивидуальный. Кроме того, многое зависит от того, какая именно комната оформляется. Спальня с черными стенами - это на очень большого любителя, а контрастный коридор - почему бы и нет?

Согласна с такой точкой зрения. Есть, конечно, какие-то типовые решения, помогающие создать приятный микроклимат в доме. Но, давать какие-то универсальные советы в данном случае - дело неблагодарное. Сегодня я себя уютно чувствую в кресле-качалке у камина в окружении бревенчатых стен, а завтра мне для полного умиротворения не будет хватать кирпичных стен, разрисованных в лучших традициях импрессионистов.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Как мне кажется, каждый человек стремиться создать уют в доме так как ему это нравится и он не будет особо обращать внимание на мнение людей. Может кто из вас уже замечал, на то, какой интерьер делают себе готы или эмо? Взять движение 80 - 90 годов, когда были панки и металлисты, их интерьер соответствовал данному имиджу. Сейчас все изменилось, но обратите внимание, на то, как живет молодежь, имеющая определенное направление в развитии. Интерьер жилья полностью соответствует их внутренней сущности. Кроме всего этого, отделка помещений зависит от его материального положения. Не секрет, что многие граждане стремятся к лучшему, но не могут себе позволить услуги мастеров и берутся за работу самостоятельно, придерживаясь при этом определенных денежных трат. Например, человек мечтает о натуральном паркете, но при этом стелет ламинат, да только потому что у него нет лишних денег. если уж на то пошло, то каждый сделанный интерьер является по своему хорош, главное чтобы в доме постоянно была чистота и порядок.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
igorek 11 писал(а):... если уж на то пошло, то каждый сделанный интерьер является по своему хорош, главное чтобы в доме постоянно была чистота и порядок.

Согласен на 200%. Доводилось бывать в домах, которые спустя два-три года после довольно качественных и дорогих ремонтов выглядели, как запущенные сараи - везде беспорядок и грязь. Если нет элементарной чистоплотности, то ни один ремонт не поможет создать уют в доме.
0
Светлана25
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Лично для меня уют, это когда я себя комфортно ощущаю дома. Когда меня ничего не раздражает в обстановке и интерьере. То есть я могу придти с работы и расслабиться. А ещё обязательные атрибуты уюта лично для меня это красивые шторы на окнах и живые комнатные цветы на подоконниках. Ну и конечно же удобное место где можно посидеть, причём не важно диван или стул главное чтобы в обстановку вписывался и удобным был :-)
Кстати, по поводу атмосферы в семье это пожалуй самое важное, потому что никакая красивая обстановка не заставит чувствовать себя комфортно, если в семье напряженные отношения
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Светлана25 писал(а):Кстати, по поводу атмосферы в семье это пожалуй самое важное, потому что никакая красивая обстановка не заставит чувствовать себя комфортно, если в семье напряженные отношения

Это уж точно. Меня просто поражают люди, которые почти всю жизнь проводят в состоянии тихой "семейной войны". Внешне все вроде прилично, но иногда из-за этого фасада такие протуберанцы агрессии вырываются, что их никаким дизайном и богатством не компенсируешь.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Алла Демченко писал(а):Меня просто поражают люди, которые почти всю жизнь проводят в состоянии тихой "семейной войны". Внешне все вроде прилично, но иногда из-за этого фасада такие протуберанцы агрессии вырываются, что их никаким дизайном и богатством не компенсируешь.

А что, кто-то может похвастаться тем, что прожил 20-30-40-50 лет в браке без семейных войн? Это, по-моему, фантастика. А постоянное ведение "военных действий" спустя какое-то время входит в привычку и служит естественным фоном, без которого жить становится скучно и неинтересно. У меня по соседству жили старики, которые все время, сколько я их помню, ругались между собой. Но, вы бы видели, как горевал дед, когда бабка померла. А вскоре и его не стало...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Уют в доме своими руками
Maksimka писал(а):А что, кто-то может похвастаться тем, что прожил 20-30-40-50 лет в браке без семейных войн? Это, по-моему, фантастика....

Я надеюсь, Вы понимаете, что мы говорим о немного разных вещах. Внешняя сварливость и даже где-то грубость - это детский лепет на фоне иезуитской вежливости, прикрывающей ненависть и зависть.
Поделиться:

Вернуться в «Отделка стен»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: