Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)

Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Хорошо расписали, серьезно, все от "а" до "я". Пригодится многим, это точно. Я вот и для себя сразу поинтересуюсь!! если чуть бюджетнее все делать, можно ли добиться хорошего эффекта гидроизоляции крыши, например. ну вот если гараж или сарай подобной отделкой пройтись. Сомневаюсь, что буду делать именно Бикроэластом (посмотрел, цена неплохая для материала), так как на большой площади будет затратно. Также, если сэкономить на клее под пенопласт, а просто его пригвоздить на пластиковые крепления? Еще чем уменьшить стоимость? Ну, скажем, праймер в один слой и козырьки не ставить по периметру, а просто торцы плит бетонных, которые на крыше (ну это у меня на постройке), закрыть материалом гидроизоляции, типа чуть его завернуть и к торцам приклеить? Может получиться качественная кровля? Просто если нет, то даже пробовать не буду, через три-пять лет переделывать не охота, дороже ведь выйдет.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Мне очень понравилась идея с перераспределением нагрузки с помощью бруса. Даже если не нагрузку таким образом распределяли, а просто сделали закладные с креплением подальше от края плиты, все равно правильно! Еще один плюс - использование металлического профиля в качестве опалубки под стяжку - и равномерно по уровню, и край стяжки ровный, это очень хорошо для последующей укладки рулонной гидроизоляции. С удовольствием слежу за темой и жду окончательного результата. За подробности особенная благодарность. мало таких тем, где все до мелочей!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Ну коль всем все нравится, то я, с вашего позволения, продолжу):-) Кстати, спасибо за благодарочки и столь положительные отзывы... масла в огонь радости подливают):-)
Итак, после укладки кусочков гидроизоляции на край балконной плиты и приплавки их с помощью паяльной лампы, мы приступили к установке козырьков. Все козырьки подрезали и устанавливали на ранее прикрученные закладные.
IMG_0406.JPG
установка козырьков на балконной плите

Обогнули угол соединения двух плит, и пошли к краю, где пришлось уже работать на весу.
IMG_0408.JPG
все те же козырьки

Вот последний кусочек, который крутится уже без твердого основания под ногами):-)
IMG_0414.JPG
монтаж козырьков на весу

Теперь самое интересное - наплавляемая кровля и процесс установки на поверхность. Работали паяльной лампой, о которой ранее уже упоминал. Сначала страшновато было, но потом все перебороли и в бой. Грели хорошо, чтобы индикаторная пленка ушла, грели праймер на основании плиты и саму гидроизоляцию, потом прихлопывали, ходили по гилроизоляции, чтобы нормально взялась. Процесс монтажа гидроизоляции с горелкой вот на фото.
IMG_0410.JPG
наплавляемая кровля

Таким образом, произвели монтаж кровли бикроэласт на балконный козырек, но с некоторыми "но". Короче говоря, сначала результат выполненной работы, а потом уже описание некоторых негативов!
IMG_0421.JPG
монтаж наплавляемой кровли

Как видите, края кровли обрезать не стали, думаю, что ничего страшного в этом нет, так как приплавка прошла нормально. Если что, весной можно будет как-то все это модернизировать, хотя надеюсь, что и не придется.
Далее хочу указать на типа небольшие ямки, такие себе ячейки прямо посреди плиты. Они как вмятины, и образовались за счет установки гидроизоляции и козырька, и укладки основного слоя на них. Сразу запаниковал, будет ли нормальный сток воды... а потом поставили уровень везде - все ОК. Разве что именно в этих ямках чуть задерживаться будет. в самых низких точках.
Так, далее все швы промазали мастикой, специально густую еще браз для заделки швов. Как они выглядят, видно на предыдущем фото, а на следующем швы в вертикальной стене, там где бикроэласт входит в паз стеновой.
IMG_0417.JPG
шов 1

IMG_0419.JPG
шов 2

А вот что более всего меня огорчило, так это то, что на последнем краешке закончился материал. Оставлять работу еще на день-два и ехать за новым рулоном из-за нехватки буквально половины квадрата, мы естественно не стали, а просто накрамсали все кусочками и сложили мозаику. Еще один негатив, что вся она без наплавки, а просто на мастику густую положена и саморезами к закладным прикручена. Там небольшой кусочек, но именно здесь с нами произошла злая шутка - закончился материал и перестала работать лампа.
IMG_0423.JPG
завершение работы

Очень надеюсь, что это не испортит всего того, что было сделано ранее. На этом все, жду вопросов, елси кому что интересно. благодарю за внимание))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):... Все козырьки подрезали и устанавливали на ранее прикрученные закладные...

Сразу вопрос. Вы отливы по длине между собой сркучивали или «садили» на заклепки? Эта фиксация в "единую ленту" создает дополнительную «жесткость» и сопротивление ветровой нагрузкеи способствует лучшему креплению отлива на козырьке. Неплохо, что первый слой покрытия под отливами шире отлива - вы тем самым обеспечили герметичность проникновения «задуваемой» влаги из-под самого отлива.
Александр Кириченко писал(а):...наплавляемая кровля и процесс установки на поверхность. Работали паяльной лампой,...Грели хорошо, чтобы индикаторная пленка ушла, грели праймер на основании плиты и саму гидроизоляцию, потом прихлопывали, ходили по гидроизоляции, чтобы нормально взялась.
... края кровли обрезать не стали, думаю, что ничего страшного в этом нет, так как приплавка прошла нормально.
... небольшие ямки, такие себе ячейки прямо посреди плиты. ...образовались за счет установки гидроизоляции и козырька, и укладки основного слоя на них. ... поставили уровень везде - все ОК. ...именно в этих ямках чуть задерживаться будет... швы промазали мастикой,... бикроэласт входит в паз стеновой.

Ямки под покрытием, можно было убрать, перемешав цементо-песчаную смесь с праймеров и этой «бякой» зашпаклевать, выровнять поверхность. Но это не критично, раз есть уклоны. Как понял, вы примыкание в вертикальной стене сделали самым простым вариантом – запустив край покрытия в роделанный паз… Хотя стоило бы, для надежности, защитить и зафиксировать край на стене, небольшой полоской металла из кровельного (оцинкованного) железа, что-то типа небольшого отлива закрепленного выше паза... Дело в том, что покрытие имеет свойство при нагревании и охлаждении менять свои линейные размеры. Приходилось видеть сдвиг рулонного покрытия до 50 мм.
Край покрытия по периметру стоит подрезать. Хоть незначительная, но парусность, да и это будет местом, для возможного намерзания сосулек.
Александр Кириченко писал(а):...огорчило, ...закончился материал. ...из-за нехватки буквально половины квадрата, ... накрамсали все кусочками и сложили мозаику. Еще один негатив, что вся она без наплавки, а просто на мастику густую положена и саморезами к закладным прикручена. ...надеюсь, что это не испортит всего того, что было сделано ранее. ...
. Этот участок, когда « разжиреете» и будет необходимость (протечки) - всегда вам будет неслохно покрыть новым единым куском. Посмотрите, как он «проведет весну» будут ли причины для беспокойства.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):На этом все, жду вопросов, елси кому что интересно. благодарю за внимание):-)

От меня не будет критики, так как лучше я бы не сделал. Тем более, тут с первого раза, насколько я понимаю, без опыта. Ну, не буду перехваливать):-)
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):Еще один негатив, что вся она без наплавки, а просто на мастику густую положена и саморезами к закладным прикручена

Буквально год назад, уже позапрошлым летом, крыл небольшой кусок кровли примерно таким же способом. Ни горелки, ни паяльной лампы, ничего не было, а защитить поверхность нужно было. Смазали хорошенько мастикой ее, подождали пару часов, чтобы подсохло, смазали еще одним, более густым слое, и приклеили рулонный материал, хорошо по нему потоптавшись. Не могу сказать, что какие-то изменения произошли за год. Своего веса гидроизоляции хватает, а мастика высохла и хорошо его держит. Просто все получилось не по евростандарту последних лет, а как раньше, типа на битум))
Но совет правильный. Если уж все делали качественно, то по возможности замените этот кусок. Например, той же следующей весной, когда можно будет купить банку мастики и заодно еще раз швы промазать. Никогда не помещает, даже после серьезного ремонта балконного козырька.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Петренко1 писал(а):Но совет правильный. Если уж все делали качественно, то по возможности замените этот кусок. Например, той же следующей весной, когда можно будет купить банку мастики и заодно еще раз швы промазать. Никогда не помещает, даже после серьезного ремонта балконного козырька.

Согласен, весной нужно будет провести осмотр. Да там, в принципе, еще высотные работы по стенам намечаются на весну, походу и это подхватим. Обязательно запомню.
А теперь отвечу на вопрос, который был задан в соседней теме, а именно здесь, по поводу того, как выглядит с торца ремонтируемая балконная плита сверху. Итак, сразу у нас был вариант в ужасном состоянии, это точно. И советы по немы были расписаны очень подробно, за что еще раз благодарю участников данной темы.
121212.png
плита с торца до ремонта

Теперь плита выглядит так. Ну, сказать по правде, она меня сразу чуть ужаснула, но потом я смирился):-)
qN6ldXqvoHk.jpg
балконная плита с торца после ремонта

Сразу было сделано следующее - хорошо продуто все пеной, между установленный фирмой козырьком и плитой. Пены вышло много, и ее решили срезать, пошпаклевать и покрасить. Но она получилась типа как в нише, глубоко, куда даже узким шпателем не залезешь. Да и пена кусками полезла, а потому только срезали ее минут 20, чтобы более-менее ровно вышло. Приняли решение не шпаклевать, а просто 2 раза прокрасить. Вот так вот получилось после покраски. Заодно покрасили плиту снизу, там буквально в пару сантиметров полоска, и арматуру, которая из нее торчала, чтобы дальше не ржавела (отремонтировать ее можно было бы в случае выноса стяжки, а возможности такой не было).
Что еще сказать... Далее все по технологии, которая здесь описана уж очень подробно.Вид не очень, но думаю, что проблем никаких не будет, ведь чтобы туда попала влага, нужно чтобы ветер занес дождь не только в сторону балкона, но и под козырек, а потом и вверх. Короче, я по этому поводу не переживаю. Но надеюсь, что подскажите и свое мнение, что и как, не будет ли проблем после такого ремонта балконной плиты.
Еще раз по поводу слоя, с виду он огромный просто :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):... весной нужно будет провести осмотр. Да там, в принципе, еще высотные работы по стенам намечаются на весну,
... по поводу того, как выглядит с торца ремонтируемая балконная плита сверху. Итак, сразу у нас был вариант в ужасном состоянии, это точно. ...плита выглядит так.
...хорошо продуто все пеной,... получилась ... как в нише, глубоко, куда даже узким шпателем не залезешь. ... Приняли решение не шпаклевать, а просто 2 раза прокрасить. Вот так вот получилось после покраски. Заодно покрасили плиту снизу, там буквально в пару сантиметров полоска, и арматуру, которая из нее торчала, ...
Что еще сказать... по этому поводу не переживаю.

Ну, :roll: раз весной планируются ведение высотных работ, то зиму (и не одну) переживете спокойно.
Торец козырька.png
Торец козырька балкона...
Но все же, по весне, стоит выровнять поверхность шпаклевкой по сетке и покрасить фасадной краской за пару раз. Причина - неизвестно как себя поведет монтажная пена в этом месте. Создается впечатление, что имеется свободный доступ солнечным лучам, что "не есть хорошо" для пены - пару лет и она разлагается, крошится + птички... :? почему-то ее очень любят выклевывать.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Уже давно установлено, что пену монтажную нельзя так просто оставлять с внешней сторону окна или балкона. Она просто высыпается уже через несколько лет, превращаясь в песок. Все атмосферные воздействия нещадно ее портят, а тут вот еще и птички, действительно)) Поэтому она срезается и шпаклюется, а потом красится в несколько слов. Тогда на десятки лет можно забыть о проблемах. Поэтому, Александр, вам нужно бы не забыть по весне заделать этот кусочек, да и остальные бока поисправлять, которые помните)
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Я вот пересмотрел практически всю тему бегло опять, но не нашел упоминаний об отливах, которые стояли изначально на балконной раме. Мне просто очень интересно, какую функцию они теперь выполняют?:-) Наверное, никакой, тогда почему бы их не снять было во время проведения высотных работ. Понятно, что они не мешают, а может даже и в некоторых редких случаях 1-2 капли воды на раму не допустят, но мне кажется, что они там вообще не нужны.
0
WindInYourHair
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 571.97
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Ivan Lazarev писал(а):Я вот пересмотрел практически всю тему бегло опять, но не нашел упоминаний об отливах, которые стояли изначально на балконной раме. Мне просто очень интересно, какую функцию они теперь выполняют?:-) Наверное, никакой, тогда почему бы их не снять было во время проведения высотных работ. Понятно, что они не мешают, а может даже и в некоторых редких случаях 1-2 капли воды на раму не допустят, но мне кажется, что они там вообще не нужны.


Отлива обязательно нужны, если их убрать, то вся вода от дождя будет течь по рамам, а так на них будет попадать влага только от косого дождя. Вообще все архитектурные элементы зданий существуют не просто так, каждый имеет свое назначение, в основном, по защите частей сооружений от неблагоприятных воздействий. Влага, проникающая в конструкции – один из главных факторов, способствующих их разрушению.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Ivan Lazarev писал(а):... не нашел упоминаний об отливах, которые стояли изначально на балконной раме. Мне просто очень интересно, какую функцию они теперь выполняют...

Ну и вопросик у вас :)
Если вы видели фотографии козырька балкона до начала ремонта, то должны были заметить, что кровельное покрытие, отливы отсутствуют, плита имеет частичное расслоение бетона по периметру, арматура зе защищена, разрушено примыкание козырька к стене дома. Т.е. от длительной эксплуатации они пришли в полную негодность и потребовали ремонта и замены материалов. Насчет того что отливы "вообще не нужны" - вы не правы. Это защита от "намокания" и организация отвода влаги от конструкции балконной плиты.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
WindInYourHair писал(а):Отлива обязательно нужны, если их убрать, то вся вода от дождя будет течь по рамам, а так на них будет попадать влага только от косого дождя. Вообще все архитектурные элементы зданий существуют не просто так, каждый имеет свое назначение, в основном, по защите частей сооружений от неблагоприятных воздействий. Влага, проникающая в конструкции – один из главных факторов, способствующих их разрушению.

shuravi писал(а):Если вы видели фотографии козырька балкона до начала ремонта, то должны были заметить, что кровельное покрытие, отливы отсутствуют, плита имеет частичное расслоение бетона по периметру, арматура зе защищена, разрушено примыкание козырька к стене дома. Т.е. от длительной эксплуатации они пришли в полную негодность и потребовали ремонта и замены материалов. Насчет того что отливы "вообще не нужны" - вы не правы. Это защита от "намокания" и организация отвода влаги от конструкции балконной плиты.


Я, видимо, неправильно поставил вопрос, чем и ввел вас в недоумение. Сорри за это, если что. Имелись в виду не те отливы, которые вообще с самого начала стояли на старом балконе, а те, которые были установлены вместе с балконной рамой. Когда писал сообщение выше, немного неправильно указал просто.
Ниже сделал скрин, чтобы показать, по поводу чего я вообще говорил. Но сегодня и сам присмотрелся. Они там не мешают. В некоторых случаях, могут и дополнительную защиту создавать.
Вложения
qN6ldXqvoHk.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):... весной нужно будет провести осмотр. Да там, в принципе, еще высотные работы по стенам намечаются на весну,
... у нас был вариант в ужасном состоянии, это точно...
Еще раз по поводу слоя, с виду он огромный просто ...
До весны осталось совсем немного :roll: какие-то 2-3 месяца. Хотелось бы услышать от вас - как ВСЕ сделанное ведет себя зимой. Это насчет тепла, конденсата, протечек, сквозняков и т.д. :roll: Вообщем - как вы сами оценили свой балкон зимой после остекления, ремонта козырька и утепления...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
shuravi писал(а):До весны осталось совсем немного :roll: какие-то 2-3 месяца. Хотелось бы услышать от вас - как ВСЕ сделанное ведет себя зимой. Это насчет тепла, конденсата, протечек, сквозняков и т.д. :roll: Вообщем - как вы сами оценили свой балкон зимой после остекления, ремонта козырька и утепления...

Сорри, но только вот появился снова на форуме))
Доброго дня!!!
Все зимой хорошо. Больше всего беспокоился сам насчет минусов, которые могли запросто повылезать. Но, как оказалось, все в порядке. При минус 20 и ниже по шкале, было довольно прохладно на балконе, но централизованное отопление не очень, тем более, на балконе нет радиатора, который туда обязательно установлю весной.
Протечек нет, хотя я очень переживал по их поводу. Наверное раз 5-6 после дождей и таяния снега осматривал все поверхности плиты верхней - все хорошо. Не дует, и это факт. Тоже несколько раз ходил по все балкону с зажигалкой, потом с сигаретой. Народный метод говорит, что сквозняков нет. В общем, нормально, доволен)) Спасибо, что поинтересовались! ;) Много чего сделано с Вашей помощью))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Спасибо, что ответили на форуме. Хорошо, что нет протечек кровли и сквозняков... может кому и пригодится ваше решение ремонта.
Теперь когда у вас решена основная задача - защита от атмосферных осадков -спокойно будете заниматься внутридомовыми сетями и интерьером с благоустройством (мебелью и т.д.) :roll: Хочется все же познакомиться с вашими ответами о ванной комнате и кухне…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):на балконе нет радиатора, который туда обязательно установлю весной.

Радиатор надо вынести. Вам много кто его советовал, помнится)) Но думаю, что в сильные холода он может и не спасти, хотя добавит тепла, и очень серьезно. Может понадобиться еще небольшой обогреватель на холода серьезные, но это уже что-то типа УФО на потолке балкона подвесите и направите его в комнату.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
shuravi писал(а):Хочется все же познакомиться с вашими ответами о ванной комнате и кухне…

Приступаю к продолжению своих тем. Есть немного времени и целые фоторепортажи)) А потому приглашаю ознакомиться. В первую очередь, shuravi, как участника моего ремонта и одного из главных советчиков):-)) Ну, а также всех желающих. Есть некоторые полезные вещи, с гордостью заявляю.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Александр Кириченко писал(а):Приступаю к продолжению своих тем. Есть немного времени и целые фоторепортажи...Есть некоторые полезные вещи, с гордостью заявляю.
Это радует :)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт и утепление балконного козырька (крыша, отлив)
Герман1983 писал(а):Радиатор надо вынести

Добрый день!
Если такая возможность имеется, обязательно нужно сделать вынос радиатора на балкон. Для такого помещения, пуская и открытого в сторону комнаты, это будет отличное дополнение. Прогрев воздуха холодного, который идет от стекол, их частичный обогрев. Все это даст пару градусов тепла холодной зимой!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для фасадов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: