Чем выровнять стены в ванной (ответ)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
Когда есть необходимость разобраться с тем, чем выровнять стены в ванной, то тогда придется делать серьёзный выбор по- поводу способа выравнивания.

Вариант номер один, а зачем вообще выравнивать? Если кривизна имеет не глобальный характер, то может надо всего лишь закрыть неподходящую поверхность при помощи шкафчика или полочек? Естественно, устанавливать такую мебель следует с умом. Крепёж навесных элементов желательно осуществлять на соседних к кривой, ровных плоскостях.

20 чем выровнять стены в ванной.jpg
Чем выровнять стены в ванной: один из вариантов
20 чем выровнять стены в ванной.jpg (30.03 КБ) 1067 просмотров


Вариант номер два: понадобится отвес, а также уровень. С их помощью создаем выравнивающий каркас и прочно крепим его к стене. Далее происходит установка гипсокартона. Кстати, он должен быть не простым, а иметь повышенную стойкость к влаге. После установки листов, на них может быть наклеена плитка (существует несколько разных плиточных материалов, поэтому клей должен использоваться специальный).

Вариант номер три - это использование шпатлевки влагостойкого подтипа. Вариант номер четыре - установка панелей из пластика. Но на чём именно лучше всего остановиться?

В продолжение сведения о том, чем можно отделать стены на кухне: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/vot-chem-otdelat-steny-na-kukhne-mozhno-t6563.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
Кот в Шляпе с Пером писал(а):...чем выровнять стены в ванной, ...Вариант номер один: а зачем вообще выравнивать? ... закрыть ... при помощи шкафчика... следует с умом.
Вариант номер два: понадобятся отвес, а также уровень. С их помощью крепим создаем выравнивающий каркас и прочно крепим его к стене. Далее происходит установка гипсокартона...иметь повышенную стойкость к влаге.
...Вариант номер три - это использование шпатлевки влагостойкого подтипа.
... Вариант номер четыре - установка панелей из пластика. Но на чём именно лучше всего остановиться?

Чем выровнять стены в ванной (ответ)... Классный совет - развесил мебель по стенам и ремонта проводить не надо :lol:
.. или второй, но не совсем понятный - как из отвеса и уровня сделать "выравнивающий каркас" и его прочно закрепить на стену» :shock:
Но если подходить к вопросу принципиально, то вначале необходимо определиться с целью выравнивания - какой вид отделки будет нанесен на выровненную поверхность стен ванной - простая покраска, плитка или пластиковые панели. Выбирать вид выравнивания стен ванной нужно на этапе планирования проведения ремонта и планировки размещения оборудования в ней. Каждое решение требует своего подхода и после принятия решения, приступить непосредственно к выполнению подготовки основания. Плитка и пластик требует не такого качественного основания как масляная краска. Обшивка стен гипсокартонном по металлическому или деревянному каркасу в небольшом помещении ванной заберет от 50 до 70 мм с каждой стороны, его наклейка на поверхность стен немного меньше- до 50 мм. Иногда потеря этих миллиметров становится причиной при размещении сантехприборов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
Судя по фото, можно определить, что основание необходимо выровнять под покраску. Для этого понадобятся маячки. Можно 6мм а можно и 10мм. Все завесит от навыков данного работника. 6мм расход штукатурного состава составит меньше. Но тяжелее выставляются сами маячки. 10мм не столь экономичны, но зато проще работать сними. Значит определились и как понял многие будут использовать 10мм маячки. Хороший выбор. Далее следует их установить используя при этом уровень или правило. можно и то и другое. После того как вы выставили маячки, следует приступить к штукатурке. Как это делается наверное все знают. После проводите правилом и лишнее снимаете. Далее набрасываете еще один слой и затираете. После высыхания проходите грунтовкой и приступаете за шпаклевание стен. После высыхания шпаклевки следует пройти еще раз поверхность акриловым грунтом. Сот и все основание полностью готово и можно будет после полного высыхания приступать к окраске.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
Ггг. Действительно, навешать мебели и все в порядке)) А еще можно карнизы со шторами - дешево и сердито!
Я считаю, выравнивание стен нужно изначально обосновывать, ведь выравнивание выравниванию рознь. Просто выравнять стены, ибо кривые - это одно. Но далее нужно понимать - под плитку, под покраску, под обои и так далее. От этого ведь будет зависеть и степень сложности, и материалы, и стоимость, соответственно. Самый простой вариант - панели ПВХ или гипсокартон, но тут уже и потери площади. Немного, но в маленьких помещениях может быть существенно. Поэтому стоит понимать, под для чего этот процесс, заранее подумать об утеплении и шумоизоляции (так как процессы можно совместить), а еще и распланировать электрификацию, мокрые точки, заранее размеры мебели и сантехники просчитать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
Здравствуйте!
Выравнивание стен в ванной комнате, как и в других помещениях, может производиться сразу отделочными материалами, если дефекты несерьезные. Если стены в плохом состоянии, необходима специальная подготовка.
В первом случае, можно работать с керамической плиткой или с ПВХ панелями в случае необходимости снизить затраты. Во втором - со штукатуркой или гипсокартоном, который можно установить на каркас или приклеить на стены. Каждый вариант выбирается в зависимости от состояния стен, а также собственных требований, поэтому рассматривать все нужно индивидуально. Как это сделать правильно, какой материал выбрать для подготовки стен и чем отделать дефектные поверхности в ванной комнате, я готов рассказать уже сейчас, если вы обратитесь в Консультации по строительству и ремонту!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем выровнять стены в ванной (ответ)
По-моему, при хорошем состоянии стен проще всего штукатуркой выравнивать по маячковым профилям. Профили устанавливаются в среднем через 1,5 метра. Расстояние должно быть достаточным, для движения по маячкам правила. У меня опыта в выравнивании стен мало, поэтому лично мне проще наносить раствор шпателем, а не набрасывать его на стены. Но это дело практики, наверное.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: