Как клеить плитку на стену

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 ноя 2011, 10:30
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить плитку на стену
Безымянный.JPG
как клеить плитку на стену
Безымянный.JPG (13.51 КБ) 2476 просмотров
Оклейку стены начинайте со второго ряда плиток. Самый нижний ряд плиток обычно наклеивается в конце. На стене также рекомендуется начертить несколько вертикальных линий, чтобы была возможность постоянно проверять, прямо ли Вы укладываете плитки .

3. Равномерно промажьте примерно 1 кв. м стены клеящей смесью, взятую металлическим совком из емкости и налитую на лопатку.

Выровняйте смесь клея зубчатой лопаткой.

Клейте первую плитку, упирая ее в рейку. Так поочередно наклейте весь ряд, вдавливая плитку в свежую основу. Крупные плитки вбивайте специальным резиновым молотком .

ВАЖНО: Не перестарайтесь - свойства клея сохраняют действенность до 30 минут - одновременно накладывайте столько клея, сколько плиток можно успеть наклеить.

Прочтите инструкцию по применению клея - существует клей, который наносится на поверхность основы, клей, наносимый только на плитку или наносимый и туда и туда.

4. Применяйте межплиточные пластиковые крестики. Чем больше плитки, тем больше должны быть крестики. Рекомендуется, напр., использовать для плитки 100x100 мм крестики шириной 1 мм. Крестики укладываются в ходе работы, после приклеивания каждой плитки.

Не рекомендуется клеить плитки совершенно без зазоров, так как:

существуют погрешности габаритов плитки, поэтому идеально приклеить плитку друг к другу не удастся.
керамические плитки набухают в результате воздействия воды - крестики помогут избежать появления трещин или иных дефектов.

5. Новые ряды укладываются так, как и первый. Уложив последний (верхний) ряд, снимите рейку. Затем приклейте нижний ряд .
Как клеить плитку на пол можно прочитать в отдельной теме.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на стену
Частный дом. Не знал как правильно клеить плитку в ванной, поэтому клеил против всех законов. Начинал клеить от потолка. Специальных смесей не применял. Просто замешал белый цемент с клеем ПВА, так, чтобы не "плыл", чтобы плитка не уплывала вниз. Конечно, не самый лучший метод, пришлось помучиться, но у меня выхода не было, - потолок шел неровно, и, если бы я начинал выкладывать с пола, вверху пришлось бы резать куски, причем неровные, а это нереально. Куски я резал уже внизу. Но, поскольку, я специально раньше выкладывал стены, все сравнялось, когда стал выкладывать напольную плитку. Получилось красиво.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить плитку на стену
Самое главное в наклейке плитки, Это всегда было основание. Если основание кривое и не ровное. При таком основании даже мастеровые мучаются с плиткой. Ведь не так просто положить плитку на неровную поверхность. Если у вас идеально ровное основание, то при такой ровной поверхности, если разобраться, то и мастер не нужен. Плитку класть будет только в удовольствие, легко и просто даже для того человека, который раньше этого не делал.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как клеить плитку на стену
Добрый день!
Каждый день встречаю на форумах, сайтах, и просто во время разговора с мастерами или заказчиками мнение, что клеить плитку на стену или пол своими руками, это достаточно просто. Не хочу снова опровергать данные заявления, но скажу несколько неоспоримых фактов:
• Для получения качественного результата нужно обязательно использовать хорошие материалы!
• Чтобы выйти на уровень дизайн-проекта или картинки из Интернета, по которой складывается дизайн ванной комнаты, и со взгляда на которую приобретались материалы, нужно тщательным образом подготовить поверхности. Плохая стена или пол - первый шаг к плохому результату и достаточно трудной работе!
• Если вы хотите получить хороший результат с первого раза, не надейтесь)) Гениев среди нас мало, хотя к гениальности нужно стремиться. Тут срабатывает опыт и практика, а банковский работник или врач, который только впервые замешал клей и приступил к порезке плитки, вряд ли сделает быстро и хорошо. Поэтому потренируйтесь, поспрашивайте советов у мастеров, напишите нам в раздел Консультаций, и тогда будет гораздо проще!
Обращайтесь к нам за советом и корректными инструкция по ремонту и отделке, и мы обязательно расскажем вам, как клеить плитку на стену, как работать с тяжелым керамогранитом, каким образом ровно порезать плитку, как выполнить затирку швов, как изначально выбрать качественную плитку, и даже как работать с плохим материалом, остатками или разнобоем, чтобы сэкономить или просто не выбрасывать то, что жалко!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: