Как выбирать душевые кабины отзывы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2011, 01:55
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Представленный на сегодня ассортимент душевых кабин огромный. Каждый покупатель, желающий приобрести данный товар, задается вопросом : "как выбирать душевые кабины", - отзывы, форум, рекомендации - вот лучший помощник в этом вопросе.
Наиболее простой и дешевый вариант это душевой угол. Такая модель состоит из обычного поддона и стенок, на которых плавно перемещаются стеклянные дверки. Эти модели предназначены для установки в ванной комнате в углу и крепятся непосредственно к самой стене.
Более солидные варианты предусматривают наличие стенок и крыши. такие модели имеют не только превосходный дизайн, но и значительное количество разнообразных дополнительных функций. Двери и стенки таких моделей изготавливают из стекла (ударопрочного закаленного) или акрила. Модели со стеклянными дверями стоят существенно дороже, но и выглядят они конечно богаче.
Для душевых кабинок используют поддоны из металла, керамики, чугуна и акрила. Преимущество чугунных поддонов это прочность и надежность, но вместе с тем они долго нагреваются. Металлические также надежны и прочны, но при попадании на них воды издают шум. Поддоны, изготовленные из керамики, обладают прочностью и долговечностью, и при этом быстро нагреваются.
Безымянный.JPG
душевые кабины отзывы форум
0
Мэрин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Мы ванну заменили душевой кабиной ради экономии места. За счет этого установили в ванной комнате стиральную машину. Выбрали душевую кабину угловую, с крышей и пластиковым поддоном. Сама она стеклянная. Но кое-что мы не учли при покупке. Массажером для ног не пользуемся и крепление для душа неудобно расположено. Еще стульчик плохо сделан (мы не ожидали, что под обшивкой использовано дерево).
На все мелочи нужно обращать внимание, так как переделать готовую кабину невозможно.
Очень нравится летний душ, гидромассажер для тела и вентилятор.
Есть освещение, радио и зеркало.
0
Irina83
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Читаю и удивляюсь, неужели кто-то пользуется всеми этими функциями типа массажер для ног, пяток, телефон, телевизор? по-моему, если подобные функции есть в комплекте с ванной или вы полноценный телевизор повесите на стену (при условии, что у вас ванна) и будет время смотреть его, тогда есть смысл, а иначе - деньги на ветер. Мне тоже сначала загорелось купить китайскую душевую кабину со всеми наворотами, но почитав отзывы сделала выбор в пользу простого и надежного уголка trust, произведен в Германии. Получился современный, стильный дизайн ванной комнаты, будто у нас дизайнер поработал. В общем это был крик души так сказать! Надеюсь мой комментарий позволит Вам взглянуть на выбор душевой кабины или ванны с другой стороны.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
При выборе душевой кабины опасайтесь БРЕНДОВ, которые будут просить в 2 раза больше ее рыночной стоимости.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Irina83 писал(а):неужели кто-то пользуется всеми этими функциями типа массажер для ног, пяток, телефон, телевизор

Плюс все эти устройства требую очень качественной воды. Если вода жесткая, то они постепенно придут в нерабочее состояние из-за зарастания солями.
Аватара пользователя
0
chikki
Отзывов: 0
Сообщения: 48
Бонусы: 39.00
Откуда: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Irina83 писал(а):Читаю и удивляюсь, неужели кто-то пользуется всеми этими функциями типа массажер для ног, пяток, телефон, телевизор, ... выбор душевой кабины или ванны с другой стороны.

Согласна, что выбирать душевые кабины не обязательно с этими наворотами. Просторная кабинка 90*90 (лучше 100*100), угловая стойка, зеркальные полочки и все ваши отзывы будут восторженные. Платить больше не стоит лучше выбрать качественную душевую кабинку от фирмы производителя (называть не буду... реклама) и стойку. А все массажи - в салоне - для того они и существуют.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь
[align=right]Козьмa Прутков[/align]
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
chikki писал(а):... Просторная кабинка 90*90 (лучше 100*100), угловая стойка, зеркальные полочки и все ваши отзывы будут восторженные...

Выбирать душевые кабины стоит в первую очередь определиться с местом их установки и габаритными размерами. Мне приходилось слышать восторженные отзывы владельцев при покупке душевой кабины, но потом для их монтажа и установки приходилось демонтировать стену ванной комнаты. Ремонт владельцу обошелся раза в два дороже стоимости самой кабины. Вопрос форуму, а нужно ли это. :?: ;) Не просчитав, не спланировав, приобретать дорогостоящий санприбор и потом ломать голову как его установить, чтобы пользоваться…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
marina.kotik.smail
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
:D :D :D :D да правильно
0
klassno
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Мы с женой вообще решили убить сразу двух зайцев ( ванная и душ)
Брали, если знаете о чем речь, ванная совмещенная сразу с душем, брали метр 150 в длину - как раз получилось на всю стену (более короткую в ванной)
(плитку за стеной естественно не клали , что уже уменьшило центу такой кабины , ну и вообще выглядит круто очень и стильно, ну а всякие навороты вроде телефона и прочей мути конечно лишние, хотя радио пользуемся и подсветкой - стекла тонированные просто и порою она нужна)
Такая вот кабинаванная :lol:
aclear-akl-1170-big.jpg
Душевая кабина AKL-1170H
0
JasminYou
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Решая, устанавливать или нет у себя в ванной комнате душевую кабинку, мы мысленно задались вопросом, какие преимущества она нам даст? У душевых кабинок хватает достоинств, которые нас радуют. Экономия места, можно принимать контрастные души по утрам, можно даже попариться если купить душевые кабины с парогенератором. Мы покупали свою кабинку в интернет-магазине - выбрали Potter PZS 0909 III 2 90х90 белое стекло.
7887ea5c573633b07b88031d4670bac4.jpg
Душевая кабина PZS 0909 III 2 90х90 белое стекло
0
makson
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Здравствуйте.Меня зовут Максим. Я хочу открыть интернет магазин душевых кабинок. Было ли бы вам в принципе интересно приобрести душевую кабину по самой минимально цене? Гарантированно,минимум на 10% дешевле чем в любом другом магазине. С гарантией 2 года.
0
Irina21
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Душевых кабин такое множество в интернет-магазине и так в магазинах , что просто глаза разбегаются. Какую выбрать. У нас тоже деревянный дом и поэтому я переживаю о том, чтобы не было сырости в в ванной. Наверное остановимся на кабине, которая изолирована со всех сторон и имеет потолок. может таким образом в помещение будет проникать меньше влаги.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Irina21 писал(а):... деревянный дом ... переживаю ... чтобы не было сырости в в ванной. Наверное остановимся на кабине, которая изолирована со всех сторон и имеет потолок. может таким образом в помещение будет проникать меньше влаги.

Вы глубоко заблуждаетесь насчет изоляции «со всех сторон» душевой кабины. Она не герметична. От разбрызгивания кабина вас спасет, уменьшит приток водяного пара, но не предотвратит появление влаги в помещении ванной комнаты. Вам, при отделке помещения ванной комнаты, необходимо предусмотреть гидроизоляцию стен, пола, потолка и неплохую приточно-вытяжную вентиляцию. Вот эти мероприятия защитят конструкцию вашего деревянного дома.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
derkyn
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 26.09
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Я когда покупал душевой бокс Timo T-1140 , то мне его установили без проблем
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Alex75 писал(а):Как выбрать душевную кабину, можно прочитать тут...
Там без "лишней воды" всё расписано.

Действительно, там не только "...без "лишней воды" всё расписано...", но еще и без всякого смысла... Просто описательная СЕО статейка со ссылками по сайту торгующему "сертифицированной продукцией под брендами «Wasserfalle» и «Lanmeng»... только купите хоть, что-нибудь … Цена :shock: все же БРЕНД...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Alex75
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Не согласен, цены вполне соответствуют качеству материала товара. Главное, чтобы стойки были не из фольги, как у многих других брендов за 12-25тр (которые после сборки шатаются), а из металла адекватной толщины (даже на вес чувствуется солидность деталей). Меня интересуют Душевые Кабины не на полгода, а со сроком службы более 10-15 лет.
У Вас есть негативный опыт с брендами «Wasserfalle» и «Lanmeng»? Мне интересны как положительные отзывы, так и негативный опыт.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Не очень понимаю душевые кабины с телефонами, телевизорами и прочей лабудой, не понятно, кто и когда будет всем этим пользоваться :? мне кажется, тут надо больше внимания обращать на надежность конструкции. А тем, у кого есть такая возможность, например, при строительстве дома, мне кажется, вообще стоит делать душевой угол, где стена душа выложена из того же материала, что и остальные стены. У нас в доме душ устроен именно так, и это, мне кажется, самый лучший из всех возможных вариантов. Но я понимаю, что не все могут себе позволить это осуществить.
0
Jay-Jay
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Мне кажется, идеальную выбрать в магазине очень сложно, все равно что-нибудь да не так будет. Мы вот сами собирали, основу, то есть саму кабину купили в Ам.Пм, как раз на распродажу какую-то попали и отхватили отличную кабинку с высоким поддоном за 15 тыщ всего, плюс поставили туда душевой гарнитур и сиденье, очень круто получилось.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
Выбор душевой кабинки зависит от очень многих критериев. Есть понятие бренда и цены, есть размеры и технические параметры, многие интересуются оборудованием внутри и каким образом будет происходить каждая процедура - душ, прямой поток, форсунки и так далее.
Я далеко не самый тут понятливый в этом плане, но точно могу сказать, на что бы я сам обратил внимание. В первую очередь, это размер душевой кабинки. Человеку должно быть удобно!! Не важно, сколько там крутых форсунок стоит и дорогих подсветок, главное чтобы ты мог спину себе потереть или просто расслабиться в прохладном душе. Кабинки 60х60, 70х70 и даже 80х80 не совсем то!! Далее идет качество материала изготовления. Все нужно потрогать, туда-сюда потягать дверки, постучать пальцем, и даже понюхать. Дешевку видно сразу, уж поверьте! После можно переходить к оснащению. Выбираете строго по своим требованиям - душ это или гидробокс, душевая с мини-сауной или же просто тропическая лейка оригинальная. также можно подумать о гидромассажных панелях, оценить их качество, количество и возможности форсунок. Радио и прочие неуместные навороты в данном случае вообще лесом идут. Очень важна герметичность... но обратите внимание сразу на задние стенки, на которых все завязано. Если фасад яркий, то не значит, что внутренности качественные. Еще бы я задумался о том. куда покупается кабинка, то есть, в квартиру или дом, какой будет напор, есть ли смысл обращать внимание на гидронасос. Очень важный момент - фильтр. О-о-очень важный, хотя многие и не задумываются. Ну еще много критериев есть, но пока уже есть с чего начать!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Как выбирать душевые кабины отзывы форум
А я вот и вообще не приверженец душевых кабинок покупных, если только это большая комнатуха со стеклянными дверями или серьезных размеров гидробокс. Просто чувствуешь себя в кабинке неуютно, места мало, как вроде зажат в замкнутом пространстве. Не нравится еще и то, что летом, даже при принятии холодного душа, в кабинке становится очень парко, и потом что мылся, что нет. Пока вытерся, уже снова мокрый (простите за подробности). Если же под душ выделено большое пространство, то это гораздо лучше, а если оно проветриваемое, как открытая душевая кабина, вообще супер. Да и возьмите еще возможные проблемы, описанные на 2 странице, а также обслуживание, поломки, выход из строя многих деталей (качественного сейчас мало очень) и так далее.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: