Плитка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2011, 19:09
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Плитка отзывы
Керамической плитке, несмотря на почтенный возраст, достойного заменителя так и не нашлось. А если речь идет об отделке ванной комнаты или рабочей стены кухни, то здесь плитка по отзывам многочисленных поклонников просто незаменима.
Плитка отзывы_1.jpg
Плитка в ванной
Плитка отзывы_1.jpg (99.07 КБ) 32016 просмотров

Больше всего в плитке ценятся:
• экологичность, ведь она представляет собой обожженную глину с добавками натуральных компонентов;
• эстетичность – многообразие цветов и оттенков дают возможность органично вписать плитку керамическую в любой стиль интерьера;
• долговечность – правильно выбранная и уложенная кафельная плитка способна служить многие десятилетия;
• легкость в обслуживании – плитка прекрасно моется;
• инертность по отношению к агрессивным средам – керамика не боится воздействия химических и биологических веществ, а также перепадов температур и влажности.

Опытные мастера советуют при выборе плитки обращать внимание не только на расцветку, но и на качество поверхности, а также правильность формы. Неровные края, поверхность с вкраплениями инородных тел однозначно свидетельствуют о недостаточном качестве плитки, точно так же, как и низкая цена. Хорошая качественная керамическая плитка не может быть дешевой.

Большое внимание следует уделять условным обозначениям на упаковке. Они помогут разобраться какая плитка напольная, а какая используется для отделки стен. Аналогичная ситуация и с классами износоустойчивости. Пол в ванной комнате и в супермаркете может быть отделан похожей плиткой, но абсолютно разных классов. Эти и многие другие тонкости хорошо известны тем, кто на практике прошел школу строительства и ремонта. Предлагаю поделиться своими наблюдениями с новичками.
Плитка отзывы_2.jpg
Напольная плитка
Плитка отзывы_2.jpg (64.82 КБ) 32016 просмотров
0
lionetta
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Тема отзывы о плитке поднятая вами очень интересная. Действительно, плитке уже огромное количество лет, но она остается основным материалом для ванной и кухни. Ведь сложно представить себе пол в ванной комнате не из плитки. Когда мы делали ремонт ванной, то полакомились на дешевую плитку.... и увы, через год пришлось менять. Теперь понимаю, что есть вещи на которых не стоит экономить - себе дороже выйдет)
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
lionetta писал(а):Тема отзывы о плитке поднятая вами очень интересная. Действительно, плитке уже огромное количество лет, но она остается основным материалом для ванной и кухни. Ведь сложно представить себе пол в ванной комнате не из плитки. Когда мы делали ремонт ванной, то полакомились на дешевую плитку.... и увы, через год пришлось менять. Теперь понимаю, что есть вещи на которых не стоит экономить - себе дороже выйдет)

Не переживайте. Это общенациональная болезнь. Когда приходишь в магазин, то ищешь подешевле, а заходя в ванную комнату хочешь получить чувство эстетического удовлетворения. Мне всегда хотелось, чтобы ванная была белая и пушистая, например, вот такая:

Но, пока приходится довольствоваться более скромными вариантами оформления. Да и квадратных метров, почему-то, не густо.
Вложения
плитка в ванной.png
Пример оформления ванной комнаты плиткой
плитка в ванной.png (161.5 КБ) 32002 просмотра
0
Денис21
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Здравствуйте. Я профессионально работаю в сфере ремонта. Хотел бы также дать отзывы о плитке. Может быть, я сильно скрупулезно отношусь к качеству плитки, но все-таки скажу, что ровной плитки попадается не очень много. Заказчики платят большие деньги, а получают выбраковку из Италии или Испании. Не думайте, что если вы купили дорогую плитку, она будет супер ровной. Смотрите, прежде всего, на внешний вид изделия, чтобы она нравилась по цвету или форме. Пусть и стоит дешево, зато такая же кривая, как и дорогая.

Чтобы отличить кривую плитку от ровной, нужно посмотреть на ее ребро, (как смотрят на ровность бильярдный кий) и все сразу станет понятно. Или положить ее плашмя на ровную поверхность. Если все углы прилегают, и нет перепадов, то значит она ровная.

Теперь проверим на совпадение размера. Приложите рядом две плитки и посмотрите, одинаковая ли у них длина или ширина. Разбежности около 1 мм грозят плиточнику большой морокой.

Теперь расскажу о том, как укладывать кривую плитку, если она вам все-таки попалась. Нужно очень тщательно штукатурить стены и укладывать плитку под гребенку без уровня, а просто по плоскости иногда прилаживать правило и поджимать торчащие углы. В дополнение к крестикам нужно использовать пластиковые клинышки.
0
DiSpalL
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Всем доброго времени суток! Я работаю продавцом в сантехническом магазине, и безусловно я не раз продавал такой товар, как плитки. Как писалось выше, плитки - действительно незаменимый товар при отделке различного рода помещений. В день продажи плиток от нашего магазина доходят чуть ли не от дюжин, так и до сотен и более упаковок. Хоть я сравнительно не долго работаю в этом магазине ( почти год), но уже достаточно успел освоиться и давать более менее толковые консультации и советы покупателям.
Ну а теперь, касаемо самих плиток. У нас в магазине их более 30 видов, от различных производителей - на любой вкус и цвет. Безусловным лидером покупок являются плитки фирмы Kerama Marazzi, русского производства, эти плитки отличаются хорошим качеством и сравнительно небольшой ценой. Так же мне хотелось бы выделить плитки Pamesa, производство - Испания, исключительной красоты плитки, хорошего качества, хоть и большей дороговизны, Capri Ceramiche итальянского производства, где цена соответствует почти безупречному качеству и и второй лидер продаж - плитки Greeneng, Китайского производства, отличающиеся очень низкими ценами.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Денис21 писал(а):... как укладывать кривую плитку, если она вам все-таки попалась. Нужно очень тщательно штукатурить стены и укладывать плитку под гребенку без уровня, а просто по плоскости иногда прилаживать правило и поджимать торчащие углы. В дополнение к крестикам нужно использовать пластиковые клинышки.

Плитка отзывы довольно познавательная тема даже для меня профессионального строителя. Денис21 здорово описал товар, предлагаемый нам в салонах и самое печальное то, что он описал правду. Плитка заявленного качества редко попадает на прилавок. Но вот уровень я все же применял для установки первого ряда кладки (второго рядя на стене) это позволит избежать визуального уклона шва.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
DiSpalL писал(а):и второй лидер продаж - плитки Greeneng, Китайского производства, отличающиеся очень низкими ценами.

Китайские товары, в т.ч стройматериалы и инструменты, действительно постепенно вытесняют более именитых конкурентов за счет привлекательной стоимости. Кроме того, за последние годы китайские производители очень здорово добавили и в качестве. Вернее к нам начали поставлять более качественные товары с государственных предприятий. Поэтому в ближайшем будущем конкурировать европейским фирмам с ними будет очень сложно, особенно в сегменте цен для массового потребителя.
0
gi.vasia
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Тоже недавно задался этим вопросом, подбирал плитку для ванны с учетом срока её службы, прозвонил кучу магазинов, чёткие консультации так никто и не дал, в итоге пальцем в небо заказал пафосную плиточку VERSACE Luxor на сайте http://www.at-plitka.ru/, на выходных буду выкладывать сам :roll:
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
gi.vasia писал(а):....заказал пафосную плиточку VERSACE Luxor ..., на выходных буду выкладывать сам :roll:

Вот бы было здорово, если бы вы сделали несколько фотоснимков своей работы. Нет, никто критиковать здесь никого не будет- вы поделитесь своим опытом укладки плитки и теми небольшими нюансами, которые вам встретились. Как и чем вы выполняли подрезку, делали отверстия в плитке под установку розеток, если такие работы проводились. На какой раствор или клеящую смесь укладывали плитку, как и чем выполняли заполнение швов (затирку), и как организовали работы по укладке плитки.
Поверьте, посетителям форума будет интересно.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Павел Николаев
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва, Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
У них большой выбор керамической плитки для отделки любых помещений. Нам нужно было отреставрировать большой зал. После долгого лазанья по сайту выбрали Atlas Concorde Magnifique Ottanio-она очень красивого цвета, хоть и однотонная, без узоров. Потратились конечно, но оно того стоит!:-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Павел Николаев писал(а):У них большой выбор керамической плитки для отделки любых помещений. Нам нужно было отреставрировать большой зал. После долгого лазанья по сайту выбрали Atlas Concorde Magnifique Ottanio-она очень красивого цвета, хоть и однотонная, без узоров. Потратились конечно, но оно того стоит!:-)

У кого у них? Скалли, Малдер... они где-то там?:-))
Если вы пытались прорекламировать какой-либо сайт, то даже не знаю, что сказать. В поиске выдает сотни результатов. Если же производителя и продукт, то мне стыдно за него - уж очень слабую и дешевенькую рекламу он заказал.
И вообще, плитка по 5000-8000 рублей, откровенно говоря, должна мне массаж делать))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Павел Николаев писал(а):После долгого лазанья по сайту

Я тоже не нашел ни самого сайта, ни ваших следов лазанья по нему))
Честно говоря, знаю, какую вы плитку предлагаете, но скажу сразу, что этот вариант чисто на любителя. Однотонные темные и томные цвета... это разве что панели нею сделать. Да и то, зачем платить за такую плитку такие деньги, если есть варианты во много раз дешевле. Я вот, к примеру, недавно смотрел мозаику от бренда, вами представляемого. 270 евро за квадратный метр :shock: :shock: :shock: Честно, для меня, как и для 99% это слишком дорого. Я бы лучше купил за дорого вот такую светлую плиточку, как Специалист показывал выше, плитка для ванной. Вот это вариант классный действительно! А то, что посмотрел в рекламе... ну, не в обиду просто.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Александр Кириченко писал(а):Я бы лучше купил за дорого вот такую светлую плиточку, как Специалист показывал выше, плитка для ванной

Ну вот и я о чем говорю. То ли покупать плитку, которая будет являться частью дизайна, то ли ту, которая просто тянет бюджет. На самом деле, однотонной плитки на рынке сейчас завались. Можно найти и дешевую по смешным ценам, и цвета хорошего, и нужного размера, и в очень даже неплохом качестве. Это просто называется, с жиру беситься покупать такую плитку. Вот что в поиске ЯндексКартинок выдает по запросу):-) В общем, вроде как и цвет неплохой, но его закажут единицы...
Вложения
Безымянный.jpg
0
учбек
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 39.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
стильно так, мне нравится!я бы себе такое когда-нибудь сделал. и ванную в тон, что бы вообще эффект погружения был!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
учбек писал(а):стильно так, мне нравится!я бы себе такое когда-нибудь сделал. и ванную в тон, что бы вообще эффект погружения был!

Согласен, стильно, но и дорого достаточно. такие ванные комнаты, наверное, одна на тысячу, если не больше. Плитка люксовая, да еще и мозаика, которая дорожа плитки в среднем в несколько раз. А потом еще и остальной дизайн только по мелочам на 20% от всей отделки потянет. И это не считая ванны, умывальника, унитаза, душевой кабины. Посмотрел еще на цену)) Как бы ни хотелось, потянуть очень сложно такой формат.
Аватара пользователя
0
Mastak
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 16.63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 531
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Для ванной шикарно смотрится испанская плитка Dual Gres.
Дизайн мне очень нравится. Сразу видно плитку( рисунок) делали с вдохновением.
Вот сами оцените:
Испанская плитка Dual Gres.jpg
Испанская плитка Dual Gres (источник фото: http://www.3s-group.ru)

Еще итальянская там бомбезная вообще. Я вот думаю себе или 1ю или вторую в ванную положить
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
У меня вот такие [thumbnail]http://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=d79fd7e902bf5031112f9e86cf1575af&n=24[/thumbnail]

Добавлено после 40 секунд:
Производителя не помню, но качество очень хорошее.
Аватара пользователя
0
Александр_З
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -46.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Жена нашла в инете фото ванной комнаты [thumbnail]http://testdepo.vitra.com.tr/h_507006040060096_179_125.jpg[/thumbnail]. Теперь хочет такую же, финансовая сторона ее не волнует. И у меня появилась новая головная боль...
0
Novikov57
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Плитка отзывы
Уважаемые форумчане, помогите выбрать плитку, с женой уже все нервы друг другу потрепали, никак к консенсусу прийти не можем(((
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Плитка отзывы
Novikov57 писал(а):Уважаемые форумчане, помогите выбрать плитку, с женой уже все нервы друг другу потрепали, никак к консенсусу прийти не можем(((


так вы напишите, что именно ищете? По бюджету не можете сойтись? По цвету? По размеру, по форме? По стране-производителю? Я например выбираю только после того, как посмотрю хотя бы на образец в магазине, даже если в продаже ее там уже нет (как было с плиткой для ванны у нас) - потом ищу уже, где купить... ну или в зависимости от бюджета - как когда-то для фартука на кухне. Смотря какая ситуация.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: