Сколько стоит ремонт ванной

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 10:12
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ремонт ванной
Безымянный.JPG
сколько стоит ремонт ванной
Если вы не собираетесь проводить ремонт ванной комнаты своими руками, то, прежде, чем обращаться к специалистам, желательно выяснить суммы, которые могут стоить их услуги.
Первым делом следует узнать, сколько могут стоить услуги, которые предлагают специалисты. Заранее назвать точных цифр невозможно, но прикинуть все же стоит.
Сумма ремонта целиком зависит от того, какими характеристиками обладает ваша ванная комната. Следует учесть: размер ванной комнаты (обычно 1.5*1.35м); Высота потолка (2.3м); Площадь потолка и пола (2кв.м.); Площадь стены, не считая дверь (11.9кв.м.)
Порядок работ: Демонтаж (удаление старой плитки или кафеля, демонтируется все, что есть в ванной); Работы со стенами (черновая и чистовая отделка, укладка плитки); Работа с полом (черновая и чистовая отделка, кладется плитка); Работа с потолком (установка реечного подвесного потолка); Сантехника (установка всех необходимых элементов); Электрика.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит ремонт ванной
Сколько стоит ремонт ванной? Если одним словом, то много. Но надо быть готовым к этому сложному и затратному ремонту. Спасибо Free - поэтапно описал ход ремонта. Я добавлю, что не стоит забывать о вентиляции. Также в ванной можно предусмотреть размещение приборов учета расхода воды, водонагревателя и, даже стиральной машинки.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ремонт ванной
Здравствуйте!
О ремонте ванной комнаты и о том, во сколько он может обойтись, могу говорить достаточно долго. Ведь, сколько ванных комнаты, столько и ремонтов, правильно? Везде свой дизайн, свои требования, свой проект, свой бюджет... Но можно все же немного поразмышлять!
Итак, сколько стоит ремонт ванной комнаты?
Часто цифры озвучиваются за проект или за квадратный метр отделки. Но также часто в эти цифры вложены какие-то абстрактные этапы. Например, ремонта пола в ванной комнате. Демонтаж старой отделки, выравнивание пола, укладка плитки. А как же гидроизоляция, теплый пол, прокладка труб, установка душевого трапа?
Ремонт потолка в ванной комнате... демонтаж, каркас под подвесной потолок, декоративная отделка. А вентиляция, освещение?
То есть, в каждом этапе очень важно просчитать то, что жизненно необходимо, но это делается только в том случае, если вы пишите качественный и, в первую очередь, правильный проект. Нужно учитывать каждую мелочь, чтобы не вышло так, как обычно бывает... ну, когда материалы заказаны, деньги на расчет за работу отложены, а не хватает еще нескольких фитингов, нескольких лампочек, трубы не уложены в короба, пол без гидроизоляции и душевая кабина не подключена.
Нет, можно работать и с карандаша, то есть, навскидку, но помните, что с таким подходом вы никогда не сможете посчитать точно, сколько стоит ремонт ванной. Но вот если вы подойдете к вопросу серьезно, или же обратитесь к нам за разъяснениями, все обязательно получится!
Пишите в раздел Консультаций, и эксперты форума помогут все посчитать, подскажут, какие материалы лучше использовать, подскажут, где купить сантехнику, как ее подключить, ответят на другие тематические вопросы.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ремонт ванной
Итак, сколько стоит ремонт ванной комнаты?

Ой, много)) Это всегда самое дорогое помещение по ремонту, но нередко можно утихомирить смету и понемногу сделать все своими руками. Но проект очень важен, а потому также порекомендую вам больше времени потратить на составление плана действий, и потом, желательно, не отступать от него сильно!!
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит ремонт ванной
Никогда не гадал бы вот так на пальцах, сколько стоит ремонт ванной комнаты. Сколько раз сталкивался, сколько раз людям делал на заказ, свою уже 2 раза ремонтировал, ванную на даче, родственникам. Короче, даже не посчитаешь уже. Но каждый раз суммы разные. Отличие очень простое. Смотрите, можно ввалить огромное количество денег сразу, но с пониманием того, что через 10 лет, когда общий вид надоест, вы поменяете только плитку. Сантехника будет живая, разве ванна поизносится, трубы менять не нужно будет, заново выравнивать стены вряд ли, потолок вообще дешево. То есть, следующий ремонт после качественного и дорогого будет косметическим. А если первый ремонт ванны делаете на отвали, так сказать, и экономите, то и на следующий будете тратить время и денежку крупную.
470248631.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: