Трещина на душевом поддоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 июн 2014, 14:57
  • Автор: Осипов
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Трещина на душевом поддоне
Добрый день.
Установили нам в ванной душевой поддон из стеклопластика, и не успели мы закончить ремонт, как на поддоне появилась небольшая трещина длиной примерно 15-20 см. Как думаете, её можно чем-то заделать или же теперь поддон придется убирать и ставить новый? Я больше всего переживаю из-за двух вероятных последствий: если вдруг появятся протечки, и если после ремонта трещина вернется снова (тогда уже по гарантии мне никто поддон не поменяет, и придется всё делать за свои деньги). Сейчас же, я надеюсь, удастся сделать замену по гарантии (если, конечно, нет шансов как-то отремонтировать поддон).
поддон.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
А зачем вам ремонтировать новый поддон, который с такой проблемой по вине продавца? Цельный поддон, если заменят, в любом случае лучше всякого ремонта. Заделать можно, но я даже не буду советовать вам как и чем, потому как считаю, что это лишние траты. Несите назад продавцу, мойте ему мозги до последнего и пущай производят замену. Просто если вы закончите ремонт и попробуете заделать поддон, в определенный момент он снова рэпнет по этой же трещине, а также вдоль нее (трещина это не разрез, который имеет края, трещина может быть и с обратной стороны, уже в 30-35 см, или внутри слоя... замажете внешнюю, наступите, она треснет дальше). В результате, намаетесь и менять вам такой поддон уже явно никто не будет!!!
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Мне кажется, тут придется полностью убирать поддон и не заморачиваться с ремонтом. Среди возможных причин появления трещины могу предположить, что плохо сделали основание, появился перекос на одну сторону и поддон просто лопнул. Когда поддон уберете, то обязательно проверьте состояние основания. Наверняка его придется переделывать. Я бы посоветовал вам присутствовать при демонтаже, и сделать несколько фотографий того, как выглядит подставка под поддон.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Да, я тоже думал про перекос основания. Учитывая, что когда мы на него наступали, то слышался скрип, я делаю выводы, что закрепили поддон как-то нехорошо.
0
Макаров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Единственный совет - снимать поддон, менять, проверять основание. Все то уже, в принципе, сказали, но просто захотелось свои 5 копеек вставить. Ремонтировать и не пробуйте. Как только обезжирите и шлифонете царапину, капнете силиконом или клеем каким-то, моментально с гарантии изделие слетит.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Осипов писал(а):Да, я тоже думал про перекос основания. Учитывая, что когда мы на него наступали, то слышался скрип, я делаю выводы, что закрепили поддон как-то нехорошо.

Появление трещины ... Советы по ремонту акрилового поддона лучше задать profi, он изредка посещает форум в теме Жидкий акрил для ванн
Насчет перекоса и скрипа... В теме Чугунные ванны в комментарии от 22 ноября 2013 года Pogarik написал неплохой совет - "даже акриловые душевые поддонны так устанавливают на деревянный пол на дачах--пену под основание и нечего не прогибается..."
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Некоторые современные поддоны и ванны не требуют наличия бетонного основания и не требуют надежного крепления ножек. Но на мой личный взгляд, это не очень хорошо, так как во время мытья человек все равно постоянно двигается, из-за чего нагрузка на основание распределяется неравномерно. Потом и происходят подобные перекосы. Особенно убивают такие ножки, как на стиральных машинках, которые регулируются простым закручиванием гайки. Это уж верх безрассудства.

ПыСы: Хочу дать вам один маленький совет. Поддон нужно мыть очень часто, особенно когда поверхность не ровная, а в форме камушков. Если подолгу оставлять поддон в таком состоянии, то он никогда не будет чистым.
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Да, спасибо, я знаю по поводу частого мытья. Сейчас он такой грязный, так как у нас до сих пор продолжаются работы по установке плитки и затирка швов, и рабочим в процессе установки приходится стоять на поддоне. Извините, ради фотографии не стал устраивать в ванной генеральную уборку :D
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Приходили сегодня мои установщики и сказали, что в трещине нет ничего страшного, но на всякий случай я попросил, чтобы приехал их прораб, и уже с ним буду решать вопрос о замене поддона. Чувствую, придется мне с ними воевать не на жизнь, а на смерть…
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Акрил (а стеклопластик – это, как я понимаю, и есть самый обычный акрил) не трескается на поверхности. Готов поспорить на целое состояние, что трещина у вас сквозная. А если учесть, что при наступлении на поддон возникает скрип, то это уже красноречиво говорит о том, что под поддоном нет бетонного основания, а после установки в сам поддон не наливали воду, которая бы помогла ему быстрее осесть в бетонное основание. Вероятно, вам действительно придется воевать с вашей бригадой, но не сдавайтесь! Вам в этой ванной еще мыться.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Осипов писал(а):сказали, что в трещине нет ничего страшного

Естественно, нет ничего страшного. Что там, продали только УГ поддон и менять не хотят. Воевать надо до последнего... нифига себе, трещина ничего страшного. У меня один знакомый ремонтник только за такие слова бы этот поддон на голову одел вещателю подобных слов. Просто, видимо, нужно быть жестким человеком, тогда все решается проще, если идти на поводу, то и на голову вылезут. Менять и все, а потом новый устанавливать, как и говорили, на пену наверное лучше всего!
0
Осипов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 177.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 529
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Ребята, спасибо вам всем за отклики! Посмотрел на сайте производителя ролики по установке поддона – нет там никакой бетонной подушки, и в поддон не нужно заливать воду. Представители компании утверждают, что поддон просто ставится на каркас прямо на черновой или отделанный кафелем пол. Получается, что установщики всё сделали правильно. Буду пытаться доказать, что это заводской брак. Боюсь оставлять поддон с трещиной.
Аватара пользователя
0
ПётрНиколаич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 147
Бонусы: 130.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 177
Личное сообщение
Тема: Re: Трещина на душевом поддоне
Ну хорошо, допустим, что бетонная плита под поддон не нужна, но уж каркас-то они могли установить по уровню? Если есть скрип, значит, есть какой-то перекос. Пусть тогда снимают поддон и переставляют каркас нормально. А то после их установки на поддоне трещины пошли, а они говорят, что ничего страшного. Простые такие
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Трещина на душевом поддоне
Приступаем к строительству душевой кабины своими руками. Собираю всю необходимую информацию, а потому задаю много вопросов!
В данном форуме тоже хочу кое-что спросить. Вот, смотрите, обсуждается трещина в душевом поддоне. Насколько знаю, проблема не разовая, а одна из самых частых касательно душевых поддонов. Поэтому мы хотим построить поддон. Правильное ли это решение, или все же лучше взять эмалированный поддон в душ, пластиковый, акриловый, керамический или какие там еще бывают. Просто хотим недорого и как-то ближе к качеству, если выйдет.
И, если вы все же за готовый поддон, то как его правильно установить, чтобы не получить трещины на основании после первого использования. Или, пусть даже через год-два. Очень не хочется сделать, вложить деньги и время, а потом опять ломать себе голову!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Трещина на душевом поддоне
Здравствуйте!
Принято считать, что установка душевого поддона упрощена до максимума. Наверное, так оно и есть, если ты уже профи. Но если задаются вопросы, человек не понимает нюансов, и не знает, с чего именно начинать процесс установки душевого поддона, то все гораздо сложнее.
Нужно соблюдать уровни, установку по разметке, прочность установки, максимальное прилегание к перегородке или стене, качественную герметизацию, множество дополнительных требований!
Установка душевого поддона, чтобы тот стоял прочно и надежно, чтобы в будущем на поддоне не появились трещины, нужно производить в зависимости от типа поддона и от той конструкции, которую вы строите. Сегодня есть поддоны со встроенными ножками, возможна установка на кирпич, раствор, монтажную пену... устанавливают их даже на куски пенобетона)) Но это уже немного перебор... в общем, найти способ всегда можно, как и расписать по нему готовую инструкцию. Но для этого вам нужно Обратиться за консультацией, задать вопросы более конкретно, а также рассказать нам, какой поддон вы выбрали, дать его параметры и характеристики, показать на фото само помещение, место установки.
Но, если вы не хотите готовый поддон, вполне реально его построить. Есть хорошие инструкции на нашем строительном форуме, и их можно найти по соответствующим запросам через поиск. Если же вы не нашли нужной информации, или она оказалась для вас непонятной, пишите экспертам форума, и мы обязательно расскажем, как построить поддон для душа своими руками, дадим наиболее подходящие способы производства, герметизации, отделки, расскажем о гидроизоляции, а также о строительстве самой душевой кабины в случае необходимости!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Трещина на душевом поддоне
Спасибо за ответ! Еще пока думаю, но что-то меня больше склоняет к тому, чтобы сделать душевой поддон своими руками. Когда приступлю к работе, в случае возникновения дополнительных вопросов, обязательно напишу на форуме или обращусь за консультацией.
Поделиться:

Вернуться в «Отделочные материалы для санузлов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: