Биметаллические радиаторы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 сен 2011, 14:43
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Биметаллические радиаторы отзывы
В теме батареи отопления биметаллические отзывы уже анализировались достоинства и недостатки комбинированных отопительных приборов. Сегодня ни у кого не возникают сомнения относительно того, что биметаллические радиаторы совмещают в себе отличную теплоотдачу алюминия и высокую прочность стали. Фактически это идеальный вариант для эксплуатации в наших далеко не простых условиях. Если бы еще и цена была пониже, то они очень быстро стали бы монополистами.

Однако если оценивать биметаллические радиаторы по отзывам пользователей, то складывается впечатление, что далеко не все ориентируются в «оттенках» биметалла. Самым слабым местом алюминиевого радиатора является точка соединения горизонтальных коллекторов и вертикальных каналов. Сегодня эта проблема конструктивно решается двумя путями.

Первый – стальной сердечник, по которому будет циркулировать вода, заливается расплавленным алюминием. Таким образом, контакт теплоносителя и алюминия исключается полностью. В результате получаем добротную конструкцию, которая с полным правом может называться биметаллической.
Биметаллические радиаторы отзывы.jpg
Настоящий биметалл

Второй – более простой и дешевый. Вместо цельного стального сердечника используются только вертикальные стальные трубы, которые усиливают общую конструкцию, однако на чистый биметалл «не тянут», поскольку теплоноситель контактирует и со сталью, и с алюминием. Эти нюансы особенно важно знать, если химический состав теплоносителя может способствовать разрушению алюминиевых коллекторов биметаллических радиаторов.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Биметаллические радиаторы отзывы
Специалист писал(а):... биметаллические радиаторы совмещают в себе отличную теплоотдачу алюминия и высокую прочность стали... Самым слабым местом алюминиевого радиатора является точка соединения горизонтальных коллекторов и вертикальных каналов. ..
Первый – стальной сердечник, по которому будет циркулировать вода, заливается расплавленным алюминием. ..
Второй – более простой и дешевый. Вместо цельного стального сердечника используются только вертикальные стальные трубы, ... Эти нюансы особенно важно знать, если химический состав теплоносителя может способствовать разрушению алюминиевых коллекторов биметаллических радиаторов.

Биметаллические радиаторы отзывы у владельцев, да и у строителей хорошие. Неплохой дизайн, высокая эффективность теплоотдачи. Только порой удивляло появление течи во время испытания сетей. Грешили на брак производителей, а тут другая причина. Нюансов изложенных в статье – просто не знал. Большое спасибо, Специалист, за то, что заострили в теме этот вопрос. Теперь при выборе и установке радиаторов придется интересоваться конструкцией самого радиатора.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: