Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,

Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправнос
Александр Кириченко писал(а):
Петренко1 писал(а):А каким образом утепляется дымоход? какие материалы для этого использовать?
... помнил о вопросе. Считаю нужным его раскрыть,
... для утепления дымохода лучше использовать минеральную вату и кирпич ... Создав определенный слой, защищающий от резкого перепада, мы исключим и возникновение конденсата...

Уважаемый Александр Кириченко
Ну, не уподобляйтесь спаймерам и рекламщикам. Если вы хотите раскрыть какой-то вопрос, то в нем должны быть конкретика... :? вот вы пишете "...использовать минеральную вату и кирпич ... Создав определенный слой"... Какую минеральную вату? Какой "определенный слой"? Как это будет сопрягаться в месте прохода дымохода через перекрытие, конструкцию кровли? Как утеплить дымоход, выведенный через стену и т.д. Как это выглядит в натуре (фото или, в крайнем случае - схему)...
Вы взялись за этот вопрос - "флаг вам в руки" и Google в помощь ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправнос
perslim писал(а):Вы взялись за этот вопрос - "флаг вам в руки" и Google в помощь

Благодарю... и не уподобляюсь. Просто с чего-то ведь нужно начинать. Не все же тут со специальным образованием, а познать многое хочется... вот))
0
сантехник Ваня
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправнос
Logamax U052-24, отработал два сезона на отопление. Сейчас подключили бойлер 200л. Котел не видит будерусного датчика AS1.6, работает тупо на отопление. Если подключить бойлер к котлу через термостат, то да, работает в штатном режиме. Что может быть причиной такого поведения котла?
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
На адрес редакции форума пришел вопрос от пользователя Георгия: "Подскажите, что делать, пламя регулятор не работает?"
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
Добрый вечер, форумчане. На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Мирали: "Что нужно делать если показивает ошибка 4С?"
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
admin2015 писал(а):Добрый вечер, форумчане. На адрес редакции форума поступил вопрос от пользователя Мирали: "Что нужно делать если показивает ошибка 4С?"

Не котловых дел мастер, но если не ошибаюсь, ошибка 4С на котлах Будерус означает то, что сработал ограничитель температуры теплообменника! Там вообще разные ошибки может выдавать, у них у каждой свой буквенно-цифровой код задан.
Как по мне, то лучше с мастерами общаться, даже если половина таких ошибок устраняется самостоятельно! Эта вроде как сбрасывается зажиманием какой-то кнопки (не говорю какой точно, не в курсе):-)

Специально еще полез к знакомым в чат спросить. Ответили, что светит именно поэтому ошибку 4С. Одна из причин - неправильное подключение (сечение трубы), типа теплообменник не справляется, и по этой причине перегревается. Срабатывает защита, высвечивается ошибка!
Рекомендуется заменить трубы. Но какой диаметр, откуда и куда, выяснять я не стал. Модель котла, мощность, тут, по идее, все играет роль. Так что не зная, не хочу вам наделать проблем больше. Причину назвал, а там думайте))
0
clockot
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -37.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
Вот тут читаю про ремонт сосудов работающих под давлением модерация*гиперссылка , а кому вы обычно доверяете ремонт? Все таки хочется сотрудничать только с профи, чтобы никаких проблем не было ни во время ремонта, ни после него. Да еще и техническую документацию нужно правильно заполнять, к этому нельзя халатно относится. Поэтому важно быстро хорошую ремонтную компанию
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
Конечно, ничто не застраховано от поломки, даже мой любимый газовый котел будерус. Я столько его друзьям рекомендовал, когда поставил, не мог нарадоваться, что он такой удобный и простой! Но только закончился срок гарантии, как он полетел! Я вызывал мастера из сервисного центра, который вроде все настроил, даже дополнительных деталей не понадобилось. Мастер сказал, что такое часто бывает и может еще раз произойти с моим будерус, цена на ремонт я считаю завышена. В следующий раз буду смотреть сам, и пытаться справиться с задачей бесплатно.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
Здравствуйте, хотим купить газовый котел будерус. В магазинах большой выбор но фирма будерус уже давно на рынке и многие ее хвалят. У будеруса цена тоже вполне адекватная не как у боша. Мне нужен двухконтурный котел у кого какой модели будерус напишите и как давно он у вас стоит. И за время эксплуатации какие недостатки и преимущества вы обнаружили. Спасибо тем кто мне поможет с выбором котла.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что может сломаться в котле Buderus? Ремонт, неисправности,
Здравствуйте, хочу купить газовый котел будерус но в отзовиках многие очень жалуются что выходят коды ошибки. Я сам рассматриваю котел газовый настенный котел Buderus U052-24T у кого из формучан стоит данный газовый котел возникают ли у него ошибки? Если да то какие и как вы устраняете их? В принципе будеруса цена меня устраивают только переживаю что может так же возникать ошибки и намучаюсь. Просто у родителей был котел данной марки и все было хорошо, но ему сколько лет то уже не помню. Давайте поможем мне определиться с выбором другие котлы в принципе я тоже рассматриваю.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: