Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтурный

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 03:30
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтурный
В качестве отопительного оборудования в деревянных домах газовые котлы очень популярны, так как природный газ в нашей стране является дешевым топливом. Но не все знают, какой отопительный котел подобрать, под какую площадь, одноконтурный или двухконтурный.
Одноконтурный котел проще и дешевле. Однако он предназначен только для отопления, и горячую воду для бытовых целей вы с его помощью не получите.
Двухконтурный котел имеет два теплообменника, которые используются для отопления и подогрева воды. Таким образом, есть возможность решить сразу две задачи. Большинство двухконтурных котлов устроено по принципу приоритета подачи горячей воды. Это означает, что в момент, когда включен расход горячей воды, теплоноситель не нагревается. Поэтому для того, чтобы сгладить колебания температур теплоносителя, рекомендуется устанавливать теплоаккумулятор.
В том случае, если у вас уже имеется электрический бойлер для нагрева воды, вам не нужно устанавливать двухконтурный котел, достаточно будет одноконтурного.
Безымянный.JPG
газовые котлы как выбрать

Одноконтурный котел: 1. Одноконтурный котел. 2. Горячая вода для бытовых нужд. Горячая вода для отопления. 3. Бойлер. 4. Подвод холодной воды. 5. Регулятор температуры. 6. Радиатор отопления.
Двухконтурный котел: 1. Двухконтурный котел. 2. Горячая вода для бытовых нужд. 3. Горячая вода для отопления. 4. Подвод холодной воды. 5. Регулятор температуры. 6. Радиатор отопления.
Также по этой теме можно прочитать Котёл отопления для загородного дома форум.
0
галина777
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтур
Если стоит вопрос, какой выбрать газовый котёл, то конечно же двухконтурный. Их выбирают по отапливаемой площади. У нас установлен газовый котёл Юнкерс - настенный двухконтурный. Пользуемся уже 7 лет. Малые габариты и решает сразу две проблемы и отопление есть зимой и горячая вода.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтур
галина777 писал(а):Если стоит вопрос, какой выбрать газовый котёл, то конечно же двухконтурный. Их выбирают по отапливаемой площади. У нас установлен газовый котёл Юнкерс - настенный двухконтурный. Пользуемся уже 7 лет. Малые габариты и решает сразу две проблемы и отопление есть зимой и горячая вода.

Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтурный. Не всегда решение этого вопроса на виду. В зимнее время установленный котел с запасом мощности для отопления дома даже в 20%, не в состоянии обеспечить горячую воду в доме без понижения температуры теплоносителя в системе отопления. Ведь двухконтурные котлы работают по принципу мощность котла распределяется равномерно как на подогрев воды(второй контур) так и на нагрев теплоносителя в системе отопления основной контур.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Shitti
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -68.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Газовые котлы как выбрать - одноконтурный или двухконтурный
Могу посоветовать регуляторы давления газа модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт модерация *удалена гиперссылка ITRON GmbH
Теплообменники Теплосила: описание...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: