Котлы лемакс отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 04 сен 2011, 23:58
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котлы лемакс отзывы
Продолжая обсуждение, начатое в теме котел лемакс отзывы, попробуем определиться, чем отличаются отопительные котлы со стальными и чугунными теплообменниками. Сказать однозначно, что какой-то котел лучше, а какой-то хуже нельзя, т.к. у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

Стальные котлы лемакс по отзывам пользователей могут без проблем служить 10—15 лет и более при соблюдении правил монтажа и эксплуатации. Стальные теплообменники считаются более прочными, они не боятся ударов и вибраций во время транспортировки. Кроме того, отопительные котлы со стальными теплообменниками стоят дешевле, чем такие же по мощности чугунные агрегаты.
Котлы лемакс отзывы.jpg
Стальной котел лемакс

Чугунные теплообменники весьма чувствительны к ударным нагрузкам, поэтому требуют очень бережного отношения во время погрузочно-разгрузочных и монтажных работ. Но, у чугуна есть неоспоримое качество – высокая коррозионная устойчивость. Как результат – большая «продолжительность жизни». Скажем, у лемакс котлов с секционным чугунным теплообменником VIADRUS (Чехия) средний срок службы составляет около 25 лет. Более длительный период эксплуатации вполне компенсирует повышенную стоимость этих котлов.
Котлы лемакс отзывы_2.jpg
Чугунный котел лемакс

Отдельно хотелось бы предостеречь потенциальных покупателей относительно эффективности двухконтурных напольных котлов. В предыдущей теме уже упоминалось, что даже «настенники» не всегда справляются с качественным параллельным подогревом воды. Напольные модели в этом плане отстают еще больше. Из собственного опыта могу отметить, что в частном доме очень неплохо сочетаются напольный котел Лемакс и электрический бойлер Аристон для горячего водоснабжения.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы лемакс отзывы
Все котлы лемакс отзывы, которые я встречал, были в большинстве своем положительные. Единственное, что меня смущает в котлах данного типа, это их не особо красивый внешний вид, а так в целом они не плохи.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: