Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 сен 2016, 20:32
  • Автор: Александр84

Справка об организации

TermoElectric
Россия
Новосибирск
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 50
8 800 7070 172
mail@termoelectric.ru

Ваше мнение о продукции компании TermoElectric?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
-1
Александр84
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Сначала я подумал, что меня держат за идиота. Ну не бывает всё так гладко, как мне расписывали менеджеры TermoElectric. И сэкономим вам на оборудовании, и меньше будете платить за электроэнергию, и за день установим, и нагревательный элемент не имеет аналогов. Но всё же решил довериться, потому что электрокотёл и конвекторы меня не устраивали категорически. На деле ребятки не подвели, ни разу не пожалел. У меня свой дом на 170 квадратов, установили по радиатору в каждой комнате. 8 часов потратили на установку. Плачу за электричество в среднем около 3000 рублей. Не сказать, что копейки, но по сравнению с котлом цена меньше процентов на 45. Оборудование себя пока окупает. Посмотрим, сколько продюжит.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Александр84 писал(а):Сначала я подумал, что меня держат за идиота. Ну не бывает всё так гладко, как мне расписывали менеджеры TermoElectric. И сэкономим вам на оборудовании, и меньше будете платить за электроэнергию, и за день установим, и нагревательный элемент не имеет аналогов. Но всё же решил довериться, потому что электрокотёл и конвекторы меня не устраивали категорически. На деле ребятки не подвели, ни разу не пожалел. У меня свой дом на 170 квадратов, установили по радиатору в каждой комнате. 8 часов потратили на установку. Плачу за электричество в среднем около 3000 рублей. Не сказать, что копейки, но по сравнению с котлом цена меньше процентов на 45. Оборудование себя пока окупает. Посмотрим, сколько продюжит.

..."я подумал, что меня держат за идиота" (с)
Предчувствия его не обманули !https://www.youtube.com/watch?v=_yAwe4p5Psw
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Александр84
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Шутник что ли... Мне так-то наплевать :lol:
Ну объясни мне, в чём я не прав и уже я поржу по-настоящему
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Александр84 писал(а):Шутник что ли... Мне так-то наплевать :lol:
Ну объясни мне, в чём я не прав и уже я поржу по-настоящему

..дурня учить, только портить...
фзики.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Здравствуйте!
Радиатор без недостатков?:-) Что-то новенькое!
На самом деле, у нас бывает либо дорого сразу, чтобы потом экономить, либо сразу дешево, чтобы потом проблем было предостаточно. Есть еще более-менее усредненные варианты, но они, к сожалению, тоже не являются приближенными к идеальным.
Нельзя выбирать систему отопления и радиаторы просто по уговорам продавцов, а уж тем более, верить им сразу, так как что-то в другой системе отопления вас не устраивает. Нужно, как минимум, собрать информацию, оценить ее и обязательно сопоставить возможности с изначальными требованиями. А уж потом выдвигаться за покупками, назначать время установки.
Но это мое мнение. Хотя, с ним часто соглашаются другие специалисты.
Уважаемые посетители форума, если вы выбираете отопление для нового дома, давайте предварительно поговорим, обсудим проект, возможную экономию, эффективность отопления, изначальные затраты, монтаж, само оборудование. Это достаточно сложные и крайне важные вопросы, с которыми желательно Обратиться за консультацией! Пишите, ответим всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
Александр84
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Нет нормальные вы или проблемы с башкой у того и у другого.
Я перед этим долго искал и приценивался, а когда узнал про термоэлектрик офигел. По характеристикам он мне на 100% подошёл. А скупой платит трижды. У меня был раньше трёхрежимный электрокотёл на 18 кВт, за зиму за отопление нагорало под 15 косарей. Поэтому господа идите в сад со своими комментариями и платными консультациями
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Электрические нагреватели, как я понимаю, имеют стопроцентный КПД. Если они берут из розетки 2 КВт, то их же и выдают в виде тепла, больше им деть энергию некуда. Так откуда же возьмется экономия при замене одного нагревателя другим? Как при потребляемой мощности 2,84 КВт теплоотдача может быть 5,7?
Я думаю, мощность теплоотдачи здесь посчитана по максимальной возможности теплообмена. Затем поставили эту цифру рядом с мощностью, чтобы клиент «офигел» и побежал за деньгами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
@Александр84
Послушайте, товарищ, вы бы выпили успокоительного. Здесь общаются культурные люди, это во-первых, а во-вторых, уж поверьте, более профессиональные, чем вы!!
Если вы просто долго искали радиатор и потом просто купили себе его, это никак не означает его идеальности. Например, я, установил более 200-300 радиаторов за свою жизнь, при этом работал более чем с 10 производителями. И это только по радиаторам под котел, а не электрическим. По обогревателям уж вообще сложно посчитать, так как там цифры заоблачные…
Как думаете, могу я выражать свое мнение по качествам и особенностям, или буду слушать человека, который просто изучал и купил 1 раз и для себя, и выражает только субъективное мнение?:-) Так же и другие специалисты…
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Нравится, пользуйтесь на здоровье... мне вот тоже в молодости нравилось на Жигулях рассекать, но это же не означает, что машина без недостатков!!
А насчет в сад отправлять, оскорблять кого-то… так этим вы себя не красите. Тут таких много малоадекватных. Вы нас ничем не удивите))
Набегут тут с глупостями, а потом отмахивайся, как от мух))
-1
Александр84
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Я говорю вам цифры, вы мне эпитеты о своей экспертности. Факты, товарищи! Раз вы настолько опытны - подберите лучше и мы разберём вместе. Пока что я вижу пафос и ничего больше.
1
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
@Александр84
Простите, что встряю... А вы назвали какие-то цифры вообще?:-)
Это вы кричите здесь пафосно, больше я ничего не увидел, сорри!
8 часов на установку - отличная цифра! 3000 за электричество - окей. Это только за радиаторы или вообще за электричество (холодильник, лампочки, стиральная машина и прочее)? Какой именно радиатор устанавливали, с каким потреблением, с какой мощностью, какие расчетные данные? Или у этой компании только один вид радиаторов?
Какой вид отопления - конвекция, масляный, инфракрасный? Сколько радиаторов поставили, какая теперь температура, какая цена радиаторов? Это все тоже цифры, которые вами не указаны, но о которых вы кричите!!
Вы действительно ничего сами не сказали, а еще тут голос повышаете. Странно, не кажется ли?
0
Basiley
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 25.91
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Итак, электрорадиаторы почти похоронили, вместе со слегка неадекватным рекламатором. А вообще-то вещь стоящая, если, конечно, не ожидать от них чудес экономии энергии. Вместо труб для теплоносителя – электрические кабели. Это – главное и, пожалуй, единственное преимущество. Но, на мой взгляд, довольно ценное. По крайней мере, если точно отдать предпочтение электроотоплению.
Аватара пользователя
0
Ruslan2292
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 74.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Здравствуйте, уважаемый автор, если вы считаете, что платите меньше и по цене вышло выгоднее и что так будет всегда, вы глубоко заблуждаетесь. Я скажу вам сразу, что ничего не бывает на халяву, значит в будущем обслуживание вылетит в копеечку, что не очень есть хорошо для любого кармана. Поэтому радоваться Вам еще особо не стоит, все впереди, а пока пользуйтесь пока новое.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Александр84 писал(а):Я говорю вам цифры, вы мне эпитеты о своей экспертности. Факты, товарищи! Раз вы настолько опытны - подберите лучше и мы разберём вместе. Пока что я вижу пафос и ничего больше.

@Александр84
Пафосный паренек слился, по ходу дела. А жаль))
Я вот просто хотел вообще забить последний гвоздь в крышку, а тут оказалось, что под данным названием и радиаторов в Сети не нашлось, и компании такой. Все западные, как минимум.
Короче говоря, говорылы-балакалы... и все закончилось. Ждем возвращения блудного с новыми оскорблениями и опять же без ответов на вопросы, которые ему тут уже не только я задал!
0
НиколасТ
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Старший писал(а):@Александр84
Например, я, установил более 200-300 радиаторов за свою жизнь, при этом работал более чем с 10 производителями. И это только по радиаторам под котел, а не электрическим. По обогревателям уж вообще сложно посчитать, так как там цифры заоблачные…


Позвольте воспользоваться вашим опытом - посоветуйте радиаторы под котел Protherm Скат 12 KR13, дом ок. 130 кв.м
-1
Александр84
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
1) для эксперта ЭхоЭхо
8 часов - имелось ввиду повесить не один масляный обогреватель, а сделать скрытую проводку и установить 9 радиаторов. (напоминаю ДОМ 170 кв м) 2) естесственно, что только за отопление, стоит отдельный счётчик (не считайте себя умнее других, у вас плохо выходит) 3) установлены Термал Р-6: мощность 0,75 кВт, Термал Р-10 = 1,25 кВт (ВОТ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ см.выше ИЗУЧАЙТЕ) 4) Тип отопительной системы - алюминиевые конвекторные радиаторы без жидкости, Я НЕ ХОТЕЛ ПРОВОДИТЬ ТРУБЫ, не надо говорить, что это дешевле, это нереальный гемор, особенно в доме с нестандартной планировкой. 5) у меня термостат - какая мне нужна температура, такую и устанавливаю. 6) заплатил 150 тысяч, цена оправдана. я купил не грелку для ножек. мне нужна была долговечная система отопления, которая не потребует от меня последующих вложений на обслуживание и ремонт. Я живу не пару лет на земле, повидал многое, и как лопаются трубы тоже.
2) для эксперта Старшого
если вы спец по обогревателям и, о Боже, работали более чем с 10 производителями, то честь Вам и хвала. Но производителей в этом суровом конкурентном мире больше, да и не про "грелки" речь шла. Рекламу мне создали вы. Единственного, кого бы я здесь послушал, так это Александра Черкасова. Взвешенная оценка и не хвалится пятью личными знакомствами с десятью радиаторами.
Аватара пользователя
2
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Александр84 писал(а):1) для эксперта ЭхоЭхо
8 часов - имелось ввиду повесить не один масляный обогреватель, а сделать скрытую проводку и установить 9 радиаторов. (напоминаю ДОМ 170 кв м) 2) естесственно, что только за отопление, стоит отдельный счётчик (не считайте себя умнее других, у вас плохо выходит) 3) установлены Термал Р-6: мощность 0,75 кВт, Термал Р-10 = 1,25 кВт (ВОТ САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ см. выше- ИЗУЧАЙТЕ) 4) Тип отопительной системы - алюминиевые конвекторные радиаторы без жидкости, Я НЕ ХОТЕЛ ПРОВОДИТЬ ТРУБЫ, не надо говорить, что это дешевле, это нереальный гемор, особенно в доме с нестандартной планировкой. 5) у меня термостат - какая мне нужна температура, такую и устанавливаю. 6) заплатил 150 тысяч, цена оправдана. я купил не грелку для ножек. мне нужна была долговечная система отопления, которая не потребует от меня последующих вложений на обслуживание и ремонт. Я живу не пару лет на земле, повидал многое, и как лопаются трубы тоже.
2) для эксперта Старшого
если вы спец по обогревателям и, о Боже, работали более чем с 10 производителями, то честь Вам и хвала. Но производителей в этом суровом конкурентном мире больше, да и не про "грелки" речь шла. Рекламу мне создали вы. Единственного, кого бы я здесь послушал, так это Александра Черкасова. Взвешенная оценка и не хвалится пятью личными знакомствами с десятью радиаторами.

@Александр84
Ну вот, видите, совсем ведь не сложно, правда?:-) Только бы еще без нервов, и разговор бы вообще получился. Что мешало вам не создавать кипиша, а сразу дать все данные для нас и для других форумчан. тут никто не старается казаться умнее. Тут мозгов у каждого ровно столько, сколько есть))
А вы, пафос, пафос... вы ведь начали кричать, мол, вы тупые, а я вам говорю, значит так и есть, и все такое))
Теперь по вашим данным пройдусь, по сайту...
Дом 170 квадратов. Если утеплен идеально, то расчет будет несколько другой, пока же вам нужно в среднем около 1 кВт на 10 квадратов, + обязательный плюсик в 20% примерно. Считаем вкруговую - 20 кВт.
Доступа к оборудованию я не имею, поэтому можно по данным сайта перебить все, раз на него ориентир и половина данных в вашем сообщении практически полностью совпадает))
Итак, даже если там все верно, в чем у меня просто огромные сомнения... то:
Вам нужно 9 радиаторов, как заявляете вы и расчеты на сайте. Но если вы говорите, что есть радиаторы 0,75 и 1,25, то выходит, что у вас проблема с расчетами очень и очень серьезная. Даже если у вас 9 радиаторов, то есть, все, по 1,25, выходит всего 11,25 кВт. Почти в 2 раза не хватает отопления. А если учесть, что там где-то подмешались и радиаторы по 0,75 кВт, то уж тем более. Это цифры, просто цифры, о которых вы просили и которые я привожу, не зная половины данных, а только на ваше сообщение ориентируясь, заметьте!!
Далее, тариф на радиаторы, то есть, цена. Расчеты на сайте говорят 160 тысяч, вы - 150... ладно. К сожалению, нет на сайте никакой информации по радиаторам - по цене, моделям и прочему - не нашел. Но пусть даже 150 тысяч, да плюс терморегуляторы, провода, клеммники, коробки, монтаж в 20-30 тысяч прилип, а потом еще и отделка. То есть, система уже не 150 тысяч выходит, а явно далеко за 200, с расчетом того, что вам как-то неправильно насчитали радиаторы (или вы неправильно указали).
По ценам. Тариф явно сегодня не такой, как хотелось бы. Нужно расчет делать для всех. Вы, может и платите недорого, пока включаете радиаторы в 1-2 комнатах, но глубокой осенью больше, зимой - еще больше, на отметке в -20 градусов можете смело расходы практически на 3 умножать. Поэтому не стоит останавливаться на цифре всего в 3000 рублей. Если же вообще вести более-менее достоверный расчет, например, опираясь, на однотарифку, то выйдет за 1 кВт - 5,38 р.
Окей, не лезем в тарифы особенно, не лезем в физику и преобразование электроэнергии в тепловую, потери по КПД и прочие данные и показатели. Все на пальцах и в простых цифрах. Расчет, как у вас указано, и как на сайте)) Там под ваш дом потребление указано 11,2 кВт. Но это же в час, правильно? Не в сутки, не в неделю. В час!! Считаем осень, допустим, пусть обогреватели ваши работают всего треть времени - 8 часов. 8 часов, наше потребление, да на месяц, да на тариф - 8*11,2*30*5,38=14461 рублей… Ой та ой)) Это как же так вышло?:-) Обычные цифры))
Даже если тариф брать, который указан изначально на сайте, то каким образом так получается, а? Будет всего в 2 раза меньше, но явно не 3000 рублей!
На 3000, по двухтарифному даже, если ночные высчитывать и все прочее, в осень вы сможете обогревать весь дом ровно 115 часов, то есть, циклически, 14 дней при самых низких тарифах, правда, придуманных, и при явном плюсе за окном.
Это по вашим данным и данным сайта... только цифры, заметьте.
Теперь по рекламе Иваныча и Саши. Видео - глупость редкая. Такому поверит только дедушка или бабушка 70 лет, которого явно расталкивают на похоронить свою пенсию в кредитах на данную систему. Это уже не ваша тема (а может, и ваша, конечно), а тема вашего продавца. Могу дать полный расклад на монтаж, сколько там еще денег уйдет, сравнить все, например, цены на подключение газового котла, твердотопливника, и тогда картинка по ТермоЭлектрик окажется вообще не самая лучшая. А еще посчитать, сколько реально будет обходиться отопление при наличии исходных данных):-)
Короче говоря, обычная лендинг пейдж с кучей замолотов. Например, вот даже преимущества:
• Срок службы не ограничен - у всего срок службы ограничен. Например, простой перепад, фаза стрельнет, перегорит нагревательный элемент, да, что угодно. И ограничен срок таких обогревателей максимум 10-15 годами при лучших условиях использования.
• Простая установка - это да, но только штробить под кабель, резать стену под датчики или регуляторы, потом отделка.
• Не требует обслуживания - ну, это скорее всего...
• Экологична - конвекция безвредна - в большинстве своем да, но не все так просто...
• Не сушит воздух - ну, тут нужно покопаться в данном радиаторе))
• Мобильна - не спорю.
• Высокая пожаробезопасность - если правильно выполнен монтаж!

Короче говоря, если потратить время, то все можно разобрать на песчинки. Пока же для меня это просто замануха. Да и не только для меня)) Уж слишком все сказочно звучит))
2
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
@Александр84
Меньше бы вы, голубчик, огрызались. А то несет от вас школярством каким-то. Что-то пытаетесь доказать, а из вас все вытягивать нужно. Вам вопросы задаешь, а вы в оскорбления кидаетесь. Не мудрено, что вас никто всерьез не воспринимает. А после последних нелепых расчетов, да еще и с кучей брехни на сайте, так и тем более.
Удачи вам продавать ваши радиаторы... только обманывать людей нехорошо. Оно же ведь возвращается...
0
НиколасТ
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Со столькими производителями работали, а по радиатору подсказать не можете)
отопление в частном доме.jpg
вот для этой схемы какие еще радиаторы можно, кроме Kermi? Я о них что-то отзывов не слышал совсем, поэтому и спрашиваю, если с ними все ок - то можно и их.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
НиколасТ писал(а):Со столькими производителями работали, а по радиатору подсказать не можете)... вот для этой схемы какие еще радиаторы можно, кроме Kermi? Я о них что-то отзывов не слышал совсем, поэтому и спрашиваю, если с ними все ок - то можно и их.

Я не подсказываю тем, кто намеренно пришел не спросить, а что-то прорекламировать. Я на 100% уверен в том, что вам эта информация не нужна. Поэтому не вижу смысла тратить свое время.
Тем более, в вашей "схеме" там все сказано. Вопрос странноватый немного... про радиаторы Kermi почитайте на форуме этом же. Есть отдельная тема с отзывами по ним. Найти ее не так сложно, было бы желание.
Отзывы о компании "Kermi" - одна из тем... для лентяев специально))
Отзывов о данных радиаторах довольно много, так как они достаточно продаваемые. Заменять можно аналогами.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нашёл радиатор без недостатков, супер для частного дома!
Очень интересный диалог- эмоции так и прут. Как понял из отзывов, они действительно не очень то греют. Судя по мощности их нужно устанавливать не одну штуку в комнату и даже не две, зависит от размеров помещения. Видимо, как теплэко
Вложения
отзыв о TermoElectric.JPG
отзыв о TermoElectric
отзыв о TermoElectric 4.JPG
отзыв о TermoElectric
отзыв о TermoElectric 3.JPG
отзыв о TermoElectric
отзыв о TermoElectric 2.JPG
отзыв о TermoElectric
Поделиться:

Вернуться в «Новосибирск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: