Обогреватели от TEXTURE на основе вулканической лавы. Ерунда или благо?

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 июн 2017, 14:02
  • Автор: Рупор

Справка об организации

TEXTURE
Россия
Нижний Новгород
Высоковский проезд 1, офис 8
+7 930 8088827
texture52@mail.ru

Что Вы можете сказать о компании TEXTURE?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования
-20
Рупор
Отзывов: 0
Бонусы: 95.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обогреватели от TEXTURE на основе вулканической лавы. Ерунда или благо?
Всем привет. В связи с отвратительным летом, паршивой погодой у меня вопрос по обогревателям или системе отопления, чёрт его разберёшь. Компания называется "TEXTURE" производят (или импортирую в РФ) обогреватели с использованием кварца и натурального камня. Отличная у них рекламная компания, будто внутренности обогревателя состоят из "...вулканической лавы..". Вопрос знатокам, насколько вообще всё это серьёзно, а если серьёзно, то насколько хорошо они греют?
лава.JPG
0
Контакт
Эксперт
Бонусы: 981.18
Личное сообщение
На одном из сайтов нашёл информацию в которой говорится, что не на все 100 % кварцевые. Добавляют мрамор и глину.

"5 c лишним тысяч рублей за мраморный обогреватель? Это смешно Таких цен я еще не видел. Ладно бы обогреватели еще были кварцевые на 100 процентов а они еще как утверждает компания на 95% якобы кварцевые. Только в документации если покопавшись можно понять что мрамор и глину непонятно в каких пропорциях компания добавляет. Это для экономии делается потому что мрамор и уж тем более белая глина намного дешевле кварца."
отзыв1.JPG
0
Николай Вас
Бонусы: 40.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Я покупал у них лавовый обогреватель, на мой взгляд благо.) Само тепло какое то другое, не знаю даже как объяснить, более мягкое что-ли, да и сам материал необычный. У нас конвекторы раньше стояли в загородном доме и у жены постоянно голова болела. Сейчас никаких проблем. Когда смотрел что на рынке есть подобного из кварцевых обогревателей, то кроме продукции этой компании ничего приличного на рынке не нашел, да и не только лава у них, ассортимент достаточный, я в магазине у них и гранатовый видел и из натурального кварцита да других много, все не вспомню сейчас, мне лавовый понравился, эксплуатирую с февраля 2017 за это время ничего плохого сказать не могу

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
Да, кстати, прочитал здесь отзыв одного из пользователей: Контакт. Про мрамор и глину и еще какую то чушь. Этими отзывами весь интернет засран, пишут их то-ли Теплэко, то ли Теплоплит, то ли еще кто, короче голову сломаешь. Большая просьба к подобным товарищам не заспамливайте интернет подобной ерундой, нормальному потребителю сложно разобраться и сделать выбор. Это еще наверное один аргумент в пользу TEXTURE, я общался и с руководителем этой компании и видел все материалы из которых они делают свои обогреватели, у них реально есть и лавовые плиты и лавовый вулканический песок и гранатовый песок и камни кварцит и мне все доходчиво объяснили, даже почему именно эти материалы они применяют. Про глину с мрамором тоже у них спрашивал, так как до этого начитался про это всякой ерунды. Для производства они эти материалы не применяют как объяснили из за их хрупкости , но оказывается и ничего плохого и вредного в их применении также нет, в тех же турецких саунах в самых дорогих отелях используется мрамор. Стоит включить логику и все становиться понятно.
6
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Николай Вас писал(а):Источник цитаты да и не только лава у них, ассортимент достаточный, я в магазине у них и гранатовый видел и из натурального кварцита да других много

Ну и поведайте нам теперь отличия лавового обогревателя, кварцитового, гранатового)) Вы уже под экспертное мнение начали почву подготавливать, так расскажите, чем они отличаются. Только красивыми и многим непонятными названиями?:-) Тогда давайте все породы перечислим, так еще интереснее будет...

А насчет вашей логики и того, что вы общались с руководителями... то я просто сплю и вижу, как каждому заказчику одного обогревателя уделяется время для посещения производства и обоснования технологии)) Не смешите, это уже самый настоящий бред. Руководство крупных производств где-то в офисе холдинга сидит и не парится... а вы тут рассказываете, что вам ради заработка в 500р с одной плиты устраивают ликбезы. Еще что-то говорите о придуманных отзывах. Вот ваш явно такой! Сразу со стороны заметно!
0
Николай Вас
Бонусы: 40.59
Личное сообщение
Я написал, то что увидел и высказал свое мнение насчет покупки продукта. А чем они отличаются для себя я выяснил. Ничего рассказывать я вам не собираюсь, если интересно, сами поинтересуетесь. Вы можете считать все что угодно. А разводить сралки и псевдодискуссии на пустом месте не вижу смысла.
5
Ростов олег
Эксперт
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
@Николай Вас
Так, а по сути, кому это тогда нужно?
"Я высказал, то что увидел, и выяснил что-то там для себя, но никому рассказывать не собираюсь"
Видимо, сегодня именно такими принято считать полезные отзывы, когда человек рассказывает 10 минут ни о чем, а потом и доказывает свое мнение, что это ни о чем лучше всего остального. Удачи вам, а также компании, покупатели которой не могут сложить пару слов в какое-то полезное предложение.
Я могу считать все что угодно? Окей, вот именно так я считаю! Это как раз мнение покупателя будущего, который ничего не понял и просто пошел искать себе более понятную и качественную продукцию!
0
СержАкопян
Отзывов: 2
Бонусы: 33.92
Личное сообщение
Заголовок отзыва: Нормально для маленькой комнаты

Дата посещения организации: 2017-07-05

Оценка: 1

Текст отзыва:
Я бы не сказал, что прям великолепно обогревает весь дом, но определённый профит от него есть. Поставил двва таких в маленькую комнату не отапливаемую. Испытание летом 2017 прошло более-менее нормально. Тепло было и вполне комфортно. Не буду говорить об использованных материалах, все мы понимаем, что это маркетинговый ход не более. На мой взгляд, дороговато, но пойдёт.
Советовать не буду, может кому то другой подойдёт...

Достоинства организации:

Недостатки организации:
0
MarBL
Эксперт
Бонусы: 230.21
Благодарил (а): 8 раз
Личное сообщение
Николай Вас писал(а):Источник цитаты Само тепло какое то другое, не знаю даже как объяснить, более мягкое что-ли, да и сам материал необычный.

в том то и дело, что они продают обычную технологии по большой стоимости. недавно в магазине видел такой. обогреватели texture не очень уж полезен на даче или в квартире. Греет он так же, никаких космических технологий тоже не используется. тема с обогревателями с вулканической лавой уже бред. с удовольствием послушал бы людей которые давно используют их.
-20
Вадим Радионов
Официальный представитель компании
Бонусы: 248.43
Благодарил (а): 4 раза
Личное сообщение
MarBL писал(а):
в том то и дело, что они продают обычную технологии по большой стоимости. недавно в магазине видел такой. обогреватели texture не очень уж полезен на даче или в квартире. Греет он так же, никаких космических технологий тоже не используется. тема с обогревателями с вулканической лавой уже бред. с удовольствием послушал бы людей которые давно используют их.

Если вы в чем то не разбираетесь или не понимаете или не можете себе позволить купить, не значит что это бред. Бред- это ваши изречения. Обогреватели с плитами из вулканической лавы делает еще французская компания "Campa", ниже ссылка на их страницу, цены на продукт начинаются примерно от 1600 Евро за обогреватель, т.е. более ста тысяч рублей:
модерация форума (гиперссылка)
Про космические технологии тоже никто не говорит, это просто обогреватели с использованием натуральных экологических материалов- вулканической лавы, граната, кварцита, жадеита, гималайской соли. Причем производит эти обогреватели только TEXTURE! Чем полезны эти материалы и почему Texture делает обогреватели из этих материалов и чем отличаются написано на сайте Texture:
    Лавовые
    Гранатовые
    Гималайская соль
Для тех кто в бронепоезде или сомневающихся или страдающих паническим недоверием- есть поисковики- гугл и яндекс может каждый погуглить и прочитать там о свойствах этих материалов. А что касается цитат пользователя "Ростов олег", то могу сказать что покупатель "Николай Вас" действительно покупал у нас продукцию и общался с руководителем компании, т.е. со мной и я не гнушаюсь иногда людям рассказывать о нашей продукции лично и не из-за заработка в 500 р., а потому что это наш продукт, мы его производим и постоянно улучшаем технологию.Спасибо за положительный отзыв, не придуманный). олегу из Ростова, на этом форуме можно посмотреть профиль пользователя, где видно сколько комментариев оставил пользователь и по какому поводу, вот у вас их 153 и по разным поводам- и явная реклама и антиреклама и обсуждения каких-то юрлиц причем находящихся в разных концах нашей страны. Не надо быть экспертом чтобы понять что вы этим зарабатываете.
5
Молоток
Эксперт
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
@Вадим Радионов
Отличный вы специалист, отличный и представитель компании. Вместо переубедить пользователей форума, которые не доверяют (а сегодня никому доверять нельзя, ведь очень много обмана, тем более в интернете), вы начинаете тут рассказывать, что кто-то в бронепоезде и у всех бредовые изречения, но только не у вас. Адекватности бы вам чутка добавить, и логичности. Тогда и продажи пойдут. Нужно только говорить правду и уважать потенциального покупателя!!
Что интересно, и дальше человек, который сам явно занимается рекламой на форуме и напихал в одно сообщение гору ссылок, не дает полезной информации, а начинает обвинять кого-то другого в рекламе. Ну, конечно, неугодное мнение о своей продукции нужно опустить):-) Нормальные эксперты же отстаивают позиции фактами, а не какими-то низкими обвинениями.
Не слышал о вашей продукции ранее, а теперь узнал. Чисто принципиально теперь не куплю, даже если у вас самые лучшие и экономичные обогреватели.
0
Pogarik
Бонусы: 14,620.52
Благодарил (а): 637 раз
Баллы репутации: 3007
Личное сообщение
Фотографии
Вадим Радионов, уважаемый, вы серьезно верите во весь этот нью-рекламный бред, на который вы дали ссылку про "лавовый обогреватель от идиотов" :lol:
"...Согласно древним представлениям литотерапии, черный лавовый песок предотвращает раннее старение, повышает нервную энергию, помогает в принятии правильного решения (именно на песке любят медитировать йоги). С научной точки зрения,его химический состав (кремний + микровключения: железо, титан, кальций, алюминий, медь, магний, калий, литий) обеспечивает человеку поступление микродоз перечисленных элементов в организм. А это способствует предотвращению развития сердечно-сосудистых заболеваний, пищеварительной системы, гормональной системы и нервных заболеваний.

Древние племена применяли вулканическую лаву во время обрядов.

Существовало поверье, что талисман из этого минерала имеет мощную силу и энергию Земли: он обеспечивает гармонию всех жизненных процессов, дарит человеку спокойствие и умиротворение. Из этого камня производили фигурки богов, домашнюю утварь и предметы декора. Кроме этого, из вулканической лавы изготавливали ювелирные украшения.
ЛЕЧЕБНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВУЛКАНИЧЕСКОЙ ЛАВЫ..."
... какая то нью-секта "греем жопу лавой по утрам" :lol:
Вложения
дурик-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-20
Вадим Радионов
Личное сообщение
Это всего лишь общедоступная информация о свойствах этого камня, которую каждый может самостоятельно найти в интернете. Мы не призываем фанатеть или поклоняться обогревателям. Мы применяем лаву и другие материалы в производстве, потому что это просто безопасный и экологичный природный продукт с определенными свойствами. Не мы их придумали, мы просто применяем камень. Кроме физических свойств у тех же камней есть и эзотерический свойства, кто то в них верит, а кто то не верит, и не мы их придумали. И да, рекламируем свой продукт и считаем это нормальным указывать в описании свойства продуктов из которых делаем обогреватели. Конечно использование наших обогревателей не панацея, но многим людям они реально помогут как в плане обогрева, так и улучшить здоровье, пусть незначительно. Однозначно если заменить конвектор или масляный обогреватель на обогреватель такого типа, улучшения будут значительно заметны, особенно для людей которые страдают аллергией, заболеваниями органов дыхания, ОРВИ и прочими. А о продукте каждый судит в меру своей испорченности и воспитания. Вот вы представитель компании которая строит дома из дерева и бруса, у этого продукта огромное количество недостатков. Себе я дом из дерева никогда не построил бы. Можно обшить изнутри и снаружи стены вагонкой раухаусом, планкеном и этого вполне достаточно. Но дом из бруса, да если он еще на металлических сваях- реально "говнодом", по этому поводу можно найти кучу информации в том же ютубе. Это мое мнение которое сложилось в процессе изучения разных технологий строительства, когда я выбирал из чего строить дом себе. При этом я не заваливаю форумы в которых вы участвуете информацией о том что вы секта строителей "говнодомов" и не пишу "говнодома от идиотов"или "заморозим жопу в говнодоме". Не делаю этого, потому что есть определенный круг людей которым нравится жить в деревянном доме, они готовы мириться с его недостатками или вынуждены такой строить по причине более низкой стоимости, это не значит что они идиоты или сектанты любящие говнодома, а вся реклама этого продукта-рекламный бред. Вы сами то верите в то что делаете хороший продукт? Мы в свой продукт верим и улучшаем его, потому что он реально экологичен и согревает, даже говнодома построенные рукожопыми мастерами.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Молоток писал(а):
Чисто принципиально теперь не куплю, даже если у вас самые лучшие и экономичные обогреватели.

Я надеюсь, что вы одумаетесь, подкопите денег если сейчас не хватает и все таки купите) Потому что у нас реально не только самые лучшие и экономичные обогреватели, но и еще экологичные обогреватели! А это очень немаловажно в наше время! Не надо мерзнуть или травиться горелой пылью "назло клятым москалям" :lol: :lol: :lol:
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Вадим Радионов, потешный рекламный клоун-засланец..интересно, когда тебя опять пинком выпрут уже из этой нью-секты--"лавные жопогрелки" :lol: ..магма и с голой жопой на лаву по утрам,тот поступает мудро ...!! :lol:
Нью-секта.jpg
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Рупор
Личное сообщение
Информацию в этой ветке сообщений специально игнорировал, потому что не было конструктива. Теперь появился представитель компании и можно узнать всю информацию из первых рук.

Вадим Радионов, теперь вопрос к вам, если позволите. С того времени так и не выбрал обогреватель на дачу - 100 квадратов, два этажа, материал - брус. Видов обогревателей много (конвектор; масляный радиатор; инфракрасный обогреватель.) расскажите подробней о ваших обогревателях, может быть мнение людей измените. лично мне очень интересно узнать про обогреватели texture.

Pogarik, не думаю, что этот эзотерический подход настолько плох, у всех компаний свои маркетинговые подходы. Согласен с вами, на тему того, что нужно больше технических исходных данных, а не сборная солянка. Если товар хороший, то можно его хоть Буддой рекламировать ) Надеюсь, что представитель компании всё расскажет и будет уже более ясно)
-20
Вадим Радионов
Личное сообщение
Pogarik я смотрю не совсем в адеквате :lol: :lol: :lol: Не переживай, все наладится. Грейся правильными экологичными обогревателями и будешь всегда в здравом уме, поступай мудро! :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
0
Pogarik
Личное сообщение
Фотографии
Рупор, уважаемый, стройка на Руси, это всегда было Богоугодное дело, а тут пришлепал глуповатый упырь сектант и давай тут втюхивать техно-бред под соусом дремучего нью-почвенника...прищемили бису хвост, смотри как завижал и завонял...гнать поганной метлой таких рекламных засланцев с уважаемого форума... :twisted: :ugeek:
-20
Вадим Радионов
Личное сообщение
Рупор писал(а):
Вадим Радионов, теперь вопрос к вам, если позволите. С того времени так и не выбрал обогреватель на дачу - 100 квадратов, два этажа, материал - брус. Видов обогревателей много (конвектор; масляный радиатор; инфракрасный обогреватель.) расскажите подробней о ваших обогревателях, может быть мнение людей измените. лично мне очень интересно узнать про обогреватели texture.

Здравствуйте! Да конечно, сейчас как раз готовим для публикации статью про нашу продукцию в которой постарались отразить основные отличия, да и в целом рассказать про этот продукт потребителю:
1. Экологичность.
Кварцевый обогреватель, как правило, представляет собой монолитную плиту, внутри которой находится хромо-никелевый нагревательный элемент, залитый составом из кварцевого песка. Так как он выполнен из природных материалов, рекомендован для использования даже в помещениях, в которым предъявляются высокие санитарные требования - он гипоаллергенный, не сжигает кислород и пыль. А специальная медицинская серия еще включает обогреватели с гималайской солью, жадеитом и гранатовым песком, которые, кроме всего, еще и благотворно влияют на здоровье. Так что, сразу два эффекта – и тепло, и кабинет литотерапии на дому.
Все инфракрасные обогреватели делят на три типа:

- коротковолновые: 0,74 —2,5 мкм; (температура нагрев-го элемента более 800°С)
- средневолновые: 2,5 — 50 мкм; (температура нагрев-го элемента до 600°С)
- длинноволновые: 50 —200 мкм; (температура нагрев-го элемента менее 300°С)
От этого зависит их эффективность и прежде всего Безопасность

Коротковолновые и средневолновые ИК обогреватели
Основная область применения: локальный либо уличный обогрев.
Влияние на человека: «Не желательно длительное пребывание человека под воздействием коротковолновых обогревателей» . Капиллярные сосуды расширяются, кровообращение усиливается, при попадании коротковолновых инфракрасных лучей на органы зрения, может возникнуть катаракта.
Длинноволновые ИК обогреватели

Область применения – система отопления для жилых, производственных и бытовых помещений, т.е. там, где люди находятся длительное время. Эффективны при обогреве всей площади в помещении.

Влияние на человека: Науке неизвестны какие-либо негативные влияния длинноволнового инфракрасного излучения на организм человека. Более того, сейчас длинноволновое инфракрасное излучение нашло очень широкое распространение в медицине (хирургия, стоматология, инфракрасные бани), что говорит не только о его безвредности, но и о полезном действии на организм.
Исследования в области биотехнологий показали, что именно длинноволновое инфракрасное излучение имеет исключительное значение в развитии всех форм жизни на Земле. По этой причине его называют также лучами жизни. Тело человека само излучает длинные инфракрасные волны, но и оно нуждается в постоянной подпитке длинноволновым теплом.
Если нет постоянной подпитки им тела человека, то организм подвергается атакам различных заболеваний, человек быстро стареет на фоне общего ухудшения самочувствия. Длинноволновое инфракрасное излучение нормализует процессы обмена и устраняет причину болезни, а не только её симптомы.
Отопление с использованием ИК-излучения особенно благоприятно воздействует на повышение иммунной системы детей, на здоровье престарелых, и лиц с ослабленным здоровьем. ИК лучи эффективно устраняют воспаления, при простудных заболеваниях подавляется размножение болезнетворных бактерий не только в организме человека, но и в окружающей атмосфере. Достигается хороший косметический эффект, улучшается циркуляция крови в кожном покрове, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа выглядит моложе.
Применение обогревателей TEXTURE серии Medical, лавовых и гранатовых обогревателей значительно усилит эти положительные эффекты, а также будет способствовать оздоровлению ряда заболеваний кожи (псориаз, аллергия, нейродермит и т.д.), заживлению ран, порезов. Обогреватели с гималайской солью- Ионизируя воздушное пространство, предотвратят такие заболевание, как аллергия на пыль, астма, а у страдающих этими недугами- они пойдут на убыль. В ходе исследования ИК лучей обнаружены эффект: подавления роста раковых клеток, нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей (телевизор, компьютер и т.д.), улучшение здоровья у больных диабетом, нейтрализация последствия радиоактивного облучения, нормализация давления (гипертония, гипотония).

2. Экономичность.
Работают кварцевые обогреватели от электросети. Суточное потребление составляет всего от 2,5 кВт в сутки.
Причина - в природных свойствах кварцевого песка. Он накапливает тепло и отдает его в течение долгого времени без потребления электроэнергии, используя эффект «горячего кирпича». Проще говоря, это похоже на принцип действия традиционной русской печи.
Многие скептики говорят что кварцевые обогреватели нарушают закон сохранения энергии, а его никто не отменял. Это конечно так, и никто, по крайней мере мы с этим ни в коем случае не спорим.
Дело здесь вот в чем:
Принцип работы основных систем отопления- паровое, газ, электроконвектор и т.п. заставляет их вырабатывать тепловую энергию, которая впоследствии отдается в окружающее пространство, т.е. по сути они греют воздух, а его как правило в помещении очень много, поэтому, к сожалению большинство драгоценных джоулей тепловой энергии, а сними и наши денежки, которые мы платим за электроэнергию- попросту вылетают в трубу.
Инфракрасный обогрев в основе которого используются кварцевые обогреватели действует по другому. Электрическая энергия также превращается в тепловую, но обогреватели такого типа греют окружающие предметы, живые существа и растения.
Так как длинноволновые инфракрасные обогреватели бывают также разных типов, то в плане экономии- кварцевые обогреватели с кварцевым, вулканическим и гранатовым песком, отличаются:
- высоким КПД- более 98%
-возможностью аккумулировать тепло за счет естественных свойств природных материалов
- более высокой температурой нагрева (чем обогреватели на основе теплого пола), что гораздо более эффективно для обогрева жилого помещения, дома, дачи, производственного цеха, локального рабочего места.
).
3. Безопасность.
Если в доме есть дети, пожилые люди и домашние животные возрастает актуальность безопасности. Кварцевые обогреватели TEXTURE имеют 1-й класс пожаробезопасности. Нагревательный элемент полностью изолирован от контакта с воздухом.
Внимание! Остерегайтесь контрафакта!
В последнее время появилось очень много подделок, компаний, использующих псевдотехнологии производства кварцевых обогревателей, а также копирующих оригинальную продукцию TEXTURE.
ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННУЮ ПРОДУКЦИЮ ОЧЕНЬ ОПАСНО!!
С ростом популярности кварцевых обогревателей, неизбежно растет количество компаний, которые руководствуются исключительно жаждой наживы, не думая о потребителях которые будут использовать конечный продукт. Такие компании используют более дешевые компоненты (вместо стекольного песка - речной, с содержанием органики и тяжелых металлов). Использование таких обогревателей напрямую отрицательно влияет на здоровье человека. Помните, что радость от низкой цены будет длиться намного меньше, чем разочарование от купленного контрафактного продукта, который неизбежно нанесет вред здоровью Вашему и Ваших близких. При изготовлении обогревателей TEXTURE использует только натуральные материалы:
Белый стекольный песок, Желтый песок,Гранатовый песок,Гималайская соль, Вулканический песок

TEXTURE реализует свою продукцию ТОЛЬКО через официальные представительства указанные на сайте http://www.teplo.red
4. Соотношение цена/качество.
Современный потребитель уже достаточно искушен - умеет сравнивать и знает, как не переплачивать. По оценкам, стоимость монолитной плиты и расходов на электричество суммарно ниже примерно на 20-40% чем, например, у других инфракрасных систем обогрева и до -80%, чем у конвекторных моделей.
5. Универсальность.
Удобство кварцевых обогревателей в том, что их можно монтировать под любым углом на любые поверхности. При необходимости можно даже покрасить, напечатать любое изображение. Хотя они внешне и так достаточно разнообразны, чтобы подобрать под любой интерьер и сделать даже вполне себе стильным решением . Дома все должно быть не только функционально, но и красиво. А старый обогреватель можно вынести на балкон, к лыжам, трехлитровым банкам и прочему, что многие из нас там любят хранить.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Pogarik писал(а):Рупор, уважаемый, стройка на Руси, это всегда было Богоугодное дело, а тут пришлепал глуповатый упырь сектант и давай тут втюхивать техно-бред под соусом дремучего нью-почвенника...прищемили бису хвост, смотри как завижал и завонял...гнать поганной метлой таких рекламных засланцев с уважаемого форума... :twisted: :ugeek:

Это ты про себя что-ли упырек? Я вообще представитель компании. Посмотри как тема называется и кто ее создал. Человек задал вопрос, я ему отвечаю и другим, кто адекватно интересуется этим вопросом. Тема называется не "говнодом и рукожопые строители" а "Обогреватели от TEXTURE на основе вулканической лавы. Ерунда или благо?" Или на форуме только в обдолбленном состоянии общаешься.? Или это твое постоянное состояние? 8-) :lol: :lol: :lol:
-20
Рупор
Личное сообщение
Вадим Радионов, ничего себе у вас тут война)
хорошая статья, спасибо. хотелось бы увидеть больше фотографий обогревателей без ретуширования (!). Сами понимаете, на обработанных фотках они всегда отлично выглядят, а привозишь домой, открываешь и ужасаешься.
кстати, сколько гарантия на товар?
-20
Вадим Радионов
Личное сообщение
Гарантия на товар 3 года. Да!:-)) Не то чтобы война, но к сожалению попадаются больные люди к теме отношения не имеющие, да и в принципе похоже являющиеся откровенными непрофессионалами и в своем деле, поскольку кварцевые обогреватели являются практически безальтернативным пожаробезопасным способом отопления деревянных строений, поскольку нагревательный элемент является закрытым- залитым в монолитную плиту. Любой другой способ отопления- газовое, открытые инфракрасники, печь, конвекторы и пр. являются пожароопасными. Кроме этого наши обогреватели сушат плесень и выталкивают точку росы наружу что очень актуально для деревянных строений, да и не только. Поэтому это реальный и очень экономичный способ по сравнению с другими видами отопления утеплить жилище.
5
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Вадим Радионов писал(а):Источник цитаты Кроме этого наши обогреватели сушат плесень и выталкивают точку росы наружу что очень актуально для деревянных строений,

эммм... а можно подробнее об этом, пжл? Первый раз слышу подобную терминологию, хотя и примерно предполагаю, что хотели сказать.
Имеется в виду смещение точки росы, так выходит? А каким образом над этим трудятся обогреватели? Температура смещает росу?:-) Обычно, это кое-как возможно правильной теплоизоляцией, насколько знаю.
По идее, это не совсем возможно, разве что обогреватели поставить внутри помещения и направить на стены, а не наоборот, под холодными точками и внутрь помещения. Тогда, да, волна будет прогревать вглубь... и снова, если это открытый сруб, брус. Если обшивка внутренняя, то уже преграда... мне вообще кажется это выражение очередным маркетинговым ходом - типа поумнее сказать, а потом накинуть преимуществ, и будет красиво звучать и классно продаваться))
Можно пояснить, если не сложно?
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: