Пеллетный котел отзывы и рекомендации

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 08 сен 2011, 05:00
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Отзывы от пользователей пеллетных котлов в основном положительны, но встречаются и жалобы. Отметим основные ошибки, которые могут приводить пеллетный котёл к некачественной работе.
Зачастую ошибка совершается уже при покупке – неверно выбирается тип котла. Пеллетные котлы бывают нескольких видов: специализированные, котлы с жестким шнеком, котлы с гибким шнеком. У каждого из них свои особенности, поэтому перед покупкой необходимо понять, какой именно котёл вам необходим.
Не продумывается заранее вопрос с поставкой пеллет. Необходимо ещё до установки выяснить контакты ответственных поставщиков и заключить долгосрочный договор на поставку.
Котёл может топить либо слишком сильно, либо слишком слабо. Причина либо в неверном выборе мощности, либо плохая настройка котла.
Если слишком быстро кончаются пеллеты, необходимо увеличить ёмкость бункера. Лучше всего заранее планировать его ёмкость на 15 % больше, чем расчётную.
Надо учитывать и то, что система управления пеллетными котлами автоматическая, то есть она не сможет быть состыкована с автоматической системой управления домом, если таковая имеется.
Ещё одна, нередко встречающаяся проблема – быстрое засорение зольника. Такое может произойти при не правильной настройке котла.

пеллетный котел отзывы.JPG
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Пеллетный котел отзывы и рекомендации имеет неплохие, однако многие люди склоняются к использованию электрических или твердопородных котлов, так как с материалом, для их работы никогда не возникает труднойтей.
0
Miroslava
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Пеллетные котлы они же тоже разные бывают, у нас универсальный стоит Termal 42АТ работает и на пеллетах и на любом другом твердом топливе (уголь, дрова и пр). Даже потом можно на газ перевести, как раз для тех, у кого предвидится газомагистраль. Котел мощный, 350м2 отлично отапливает, за счет большого топочного бункера 4-5 раз за сутки только подкладываем уголь. Есть пульт для выставления параметров работы, стоит цифровой контроллер, автоматически регулирует процесс горения. Техника хорошая, для большим площадей самое оно. Обязательно берите Termal, там где устанавливают, сами не беритесь ставить, нам фирма Эльфэко спецификацию и смету составляла, установку и монтаж системы отопления тоже они полностью делают, все качественно и доступно по цене и никаких проблем с топливом не возникает.

Добавлено после 1 минута 46 секунд:
у нас пеллетный - отлично работает
0
ganjik81
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Miroslava писал(а):Пеллетные котлы они же тоже разные бывают, у нас универсальный стоит Termal 42АТ работает и на пеллетах и на любом другом твердом топливе (уголь, дрова и пр). Даже потом можно на газ перевести, как раз для тех, у кого предвидится газомагистраль. Котел мощный, 350м2 отлично отапливает, за счет большого топочного бункера 4-5 раз за сутки только подкладываем уголь. Есть пульт для выставления параметров работы, стоит цифровой контроллер, автоматически регулирует процесс горения. Техника хорошая, для большим площадей самое оно. Обязательно берите Termal, там где устанавливают, сами не беритесь ставить, нам фирма Эльфэко спецификацию и смету составляла, установку и монтаж системы отопления тоже они полностью делают, все качественно и доступно по цене и никаких проблем с топливом не возникает.

Добавлено после 1 минута 46 секунд:
у нас пеллетный - отлично работает

По поводу Termal, недавно у меня была возможность увидеть в деле пеллетный камин термал, очень впечатлил. Для дачи, самый оптимальный вариант. Больше всего мне понравилось что в него уже все встроено и рассширительный бак и насос, поставил - прикрутил трубы и вперед, Красота. Если кому интересно, я подробно описал все о этих каминах в своем блоге, там и видео есть.
А по поводу того, что здесь пишут, типа с материалом - Пеллеты для этих котлов проблема есть какая то, я так понимаю сложно найти хорошие пеллет и в наличие. В этом случае могу посоветовать заходить иногда на специализированные форумы типа этого - Биофорум (производители и потребители пеллет), там поверьте предложений много есть и по пеллетам и по котлам.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
ganjik81 писал(а):... описал все о этих каминах ...в своем блоге... могу посоветовать заходить иногда на специализированные форумы ... предложений много есть и по пеллетам и по котлам.

Это хорошо, что вы рекомендуете знакомиться с ресурсами, освещающими использование пеллет в качестве источника энергии. В комментарии в статье форума На пеллетах котёл вы представляетесь как производитель пеллет Но ваш блог - предлагает только приобретение собранной вами на просторах интернета информации о пеллетах(нелольшой интернет-бизнес) ;) ,
о производстве нет речи.....png
о производстве нет речи....
о вашем производстве нет ни слова, только о реализации информации...
Будьте последовательны… и если можно - внесите ясность.
0
ganjik81
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
vitnez писал(а):
ganjik81 писал(а):... описал все о этих каминах ...в своем блоге... могу посоветовать заходить иногда на специализированные форумы ... предложений много есть и по пеллетам и по котлам.

Это хорошо, что вы рекомендуете знакомиться с ресурсами, освещающими использование пеллет в качестве источника энергии. В комментарии в статье форума На пеллетах котёл вы представляетесь как производитель пеллет Но ваш блог - предлагает только приобретение собранной вами на просторах интернета информации о пеллетах(нелольшой интернет-бизнес) ;:-) ,
о производстве нет речи.....png
о вашем производстве нет ни слова, только о реализации информации...
Будьте последовательны… и если можно - внесите ясность.

Что именно Вы имеете ввиду, какую ясность, я про пеллетный камин, а вообще пожалуйса, есть вопросы, буду рад.
Аватара пользователя
0
Павлов Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
И много дешевле обходятся пеллеты эти ? Чем котел газовый, к примеру.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Павлов Дмитрий писал(а):И много дешевле обходятся пеллеты эти ? Чем котел газовый, к примеру.

Интересно откуда у вас такая информация?
В настоящее время отопление пеллетами получается дороже именно из-за их высокой стоимости и стоимости котла. Причина простая -нет широкого распространения и (в основном) использование зарубежного оборудования для производства пеллет при незначительном спросе.
Не зря ganjik81 «мониторит» этот рынок и даже реализует собранную информацию.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
trolliq
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Полгода изучал проблему, долго мучался на чем остановиться. Польские, литовские, итальянские... Все монтажные пытаются впарить то что им выгодно продавать. Как выяснил часто возникают проблемы с запчастями - они либо очень дорогие, либо их ожидают по несколько месяцев.

В итоге остановился на 2х вариантах ACV и Kiturami. Но склонился к Китурами, ибо куча преимуществ: автоотчистка горелки, коржей нет, всегда чистая горелка, можно даже из лузги подсолнечника пеллеты закидывать (одну тонну сжарил) правда при этом в 3 раза чаще зольный ящик чистить пришлось. Выносной пульт управления. У меня котельная стоит отдельно метров в 5 от дома. Так вот в трусах и валенках по морозу бегать и менять настройки котла не приходилось. Контур ГВС , т.е. бойлер зимой не нужен. Противопожарный кран, который зальёт горелку при перегреве. Слава Богу случаев таких у меня не было.

Наладили быстро. Хотя я посчитал себя слишком умным и сам попытался запустить, в итоге каким-то образом спалил вентилятор поддува. Замена 500р. Пятьсот рублей всего!
На Итальянском котле мне бы такая замена в десятку бы встала.

От души всем желаю не париться с котлами!

Отговорили меня от Итальянского котла который я хотел и правильно сделали. у них замена шнека регулярно должна производить, а шнек 20000р. стоит.

так что обращайтесь, рекомендую.

Добавлено после 2 минуты 25 секунд:
temabud писал(а):
Павлов Дмитрий писал(а):И много дешевле обходятся пеллеты эти ? Чем котел газовый, к примеру.

Интересно откуда у вас такая информация?
В настоящее время отопление пеллетами получается дороже именно из-за их высокой стоимости и стоимости котла. Причина простая - нет широкого распространения и (в основном) использование зарубежного оборудования для производства пеллет при незначительном спросе.
Не зря ganjik81 «мониторит» этот рынок и даже реализует собранную информацию.


С пеллетами проблем нет. Только в Московской области 10 производителей точно есть.
Если газ не магистральный, то пеллеты дешевле - это точно! Про безопасность я вообще не говорю. Видели как газ взрывается?

Добавлено после 4 минуты 57 секунд:
Павлов Дмитрий писал(а):И много дешевле обходятся пеллеты эти ? Чем котел газовый, к примеру.

Про газ не скажу, а вот у меня сосед у меня с ним дома одинаковые. Так вот он тоже сейчас покупает пеллетный. У меня ушло 6 т пеллет на сезон, купил по 6200р. с доставкой в сентябре, получилось 38 000р. Он дизелем топился 70 000р. Некуда потратить штуку баксов?
Мой Kiturami реально экономит. И сейчас акции на них везде, например, в Тепло-парке
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
trolliq писал(а):П...котельная стоит отдельно метров в 5 от дома. ...ушло 6 т пеллет на сезон,...

Интересно, какова отапливаемая площадь дома, что затраты на сезон всего 6 т пеллет? Вы не могли бы поделиться инженерной схемой отопления вашего дома и фото отдельно стоящей топочной, установленного оборудования, автоматики. Больно интересное решение. Не так часто строят отдельно стоящую топочную...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Голубенко flowers-sell
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Отопление частных домов (пеллетами, шелухой, лузгой) загородных дач, а также отопление теплиц любых объемов возможно без газа. Мы предлагаем отопление, где виды топлива: шелуха, лузга, опилки и другие подобные сыпучие вещества. Система очень простая в обыкновенный котел водяного отопления подается из бункера малыми порциями шелуха. Установка для подачи шелухи может быть встроена в любой котел с загрузочной камерой, без никаких переделок. Шелуха автоматически (с помощью простой электроники) подается малыми порциями в загрузочную камеру и создает при горении очень большую температуру.

Производство, изготовление котлов любой сложности: с водяной рубашкой или обогреванием воздушным.
Важные особенности отопления теплиц и дома шелухой:
стема отопления шелухой не требует смены котла;
не требует переделок в отоплении;
горит шелуха лучше угля при стоимости в 5-7 раз меньше;
очень хорошо сушит воздух вытяжной трубой.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Голубенко flowers-sell писал(а):Производство, изготовление котлов любой сложности: с водяной рубашкой или обогреванием воздушным.
Важные особенности отопления теплиц и дома шелухой:
стема отопления шелухой...

Было бы интересно, тут на форуме, увидеть ваши разработки котлов "любой сложности" посмотреть их схемы и технические характеристики, фотографии, узнать "важные особенности отопления"... Информация на представительском сайте, да и тут, на форуме, несЕт какой-то рекламный характер, а стоило бы давать технические параметры изготовляемых вами котлов, их экономическую составляющую, стоимость... и, порой даже внешний вид котла становится критерием выбора ...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
огарев сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 38.34
Откуда: Russian_federation, г. Карабаново (Александровский район)
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
ВСЕ САМОЕ ИНТЕТЕСНОЕ НА ЭТОМ САИТЕ модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
огарев сергей писал(а):...НА ЭТОМ САИТЕ ....Платный просмотр сайтов ...
Вы не могли бы зарабатывать деньги и привлекать посетителей к просмотру рекламных сайтов :shock: в любых социальных сетях, а не на" форуме по домам"...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Добрый день. Думаем поставить себе котел на пиллетах. Хороший же вариант - пиллетный котел, цена? Купил себе этих пиллет и кидай, когда надо. Дайте свои отзывы о пиллетных котлах.
И прочитал тут на форуме, что заранее надо решить вопрос с поставкой пиллет. А сколько их нужно?
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Олег Кашин писал(а):Добрый день. Думаем поставить себе котел на пиллетах. Хороший же вариант - пиллетный котел, цена? Купил себе этих пиллет и кидай, когда надо. Дайте свои отзывы о пиллетных котлах.
И прочитал тут на форуме, что заранее надо решить вопрос с поставкой пиллет. А сколько их нужно?

Здравствуйте Олег. установил себе пеллетный котел. цена конечно не из дешевых но оно того стоит. квадратура дома 100 квадратных метров я выбрал мощностью 10квт. и кстати если газ то вам будет выходить намного дешевле. отзывы пеллетных котлов разные я думаю зависит от фирмы. так что покупайте не пожалеете!
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Полностью согласен с Иван Сидорович, так же почитав отзывы паллетных котлов и решил себе установить в дом. И на самом деле не пожалел работает на ура, греет хорошо дом 75 кв метров отапливает здорово. Пеллетный котел цена на него на самом деле средняя можно найти и дороже дороже. В обслуживание меня всё устраивает.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Иван Сидорович писал(а):
Олег Кашин писал(а):Добрый день. Думаем поставить себе котел на пиллетах. Хороший же вариант - пиллетный котел, цена? Купил себе этих пиллет и кидай, когда надо. Дайте свои отзывы о пиллетных котлах.
И прочитал тут на форуме, что заранее надо решить вопрос с поставкой пиллет. А сколько их нужно?

Здравствуйте Олег. установил себе пеллетный котел. цена конечно не из дешевых но оно того стоит. квадратура дома 100 квадратных метров я выбрал мощностью 10квт. и кстати если газ то вам будет выходить намного дешевле. отзывы пеллетных котлов разные я думаю зависит от фирмы. так что покупайте не пожалеете!

Добрый день, Иван Сидорович. Тоже не знаю какой котел себе выбрать порекомендовали пеллетный котел, цена конечно у него не дешевая и перед покупкой хочу услышать отзывы пеллетных котлов. Как вам какие вы у него заметели преимущества и недостатки. Какой фирмы вы купили данный котел и по какой цене у нас в городе не такой большой выбор данных котлов раз два и общелся. Если порекомендуют котел то буду его искать в других районах.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Всем доброго дня, нужно менять котел этим летом и срочно потому что нынешний не проживет еще одну зиму. Да и газовики уже запретили его эксплуатировать. Решил посмотреть какие котлы предлагают в интернете наткнулся на пеллетный котел, цена конечно у него не все позволяи многим он и не нужен, но раньше о таких котлах не слышал. Отзывы пеллетных котлах решил почитать, у кого нет газа я так понимаю котел самое то потому что он топиться из пеллет лузги. Мне нужен двухконтурный котел для отопления 200 квадратных метров посоветуйте котлы.Спасибо.
0
Виталий4444
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Пеллетный котел отзывы и рекомендации
Александр Формич писал(а):Всем доброго дня, нужно менять котел этим летом и срочно потому что нынешний не проживет еще одну зиму. Да и газовики уже запретили его эксплуатировать. Решил посмотреть какие котлы предлагают в интернете наткнулся на пеллетный котел, цена конечно у него не все позволяи многим он и не нужен, но раньше о таких котлах не слышал. Отзывы пеллетных котлах решил почитать, у кого нет газа я так понимаю котел самое то потому что он топиться из пеллет лузги. Мне нужен двухконтурный котел для отопления 200 квадратных метров посоветуйте котлы.Спасибо.


Здравствуйте!
Я уже полгода пользуюсь пеллетным котлом Dozatech. Пока нашел для себя больше плюсов, чем минусов. Хорошо продумано, что достаточно большой объём для загрузки гранул позволяет дольше работать без дозагрузки. 
Кстати говоря, расходы на топливо низкие и его очень легко достать - это удобно. Материал тоже качественный, уверен, что котел мне прослужит долго. Отапливает хорошо. Искренне советую.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: