Пиролизные котлы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 20:02
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Пиролизные котлы отзывы
Как уже упоминалось выше, пиролизные котлы приобретают все больше сторонников, особенно в сельской местности. Сегодня на рынке отопительных приборов фирмы-производители различных стран предлагают пиролизные котлы, отзывы о работе которых сплошь положительные. Не умаляя ничьих достоинств, попытаемся разобраться с «узкими» местами отдельных моделей.

Среди всех стран-производителей чаще всего пользователи выбирают чешские пиролизные котлы длительного горения. Можно, конечно найти очень интересные и более дешевые модели российских или украинских компаний, но лично для меня «чехи» вне конкуренции по качеству и надежности.

Очень важно учитывать зависимость отдельных моделей от наличия электроэнергии. Если речь идет об отоплении дачного домика, в котором нет электричества, то следует либо покупать дополнительно бензиновый генератор, либо выбирать энергонезависимую модель, например, пиролизный котел чешской фирмы OPOP - H730 PYRO. Он, кстати, привлекателен еще и тем, что может работать как на угле, та и на дровах. Этот нюанс также нужно учитывать.

Если же с электроэнергией в доме все в порядке, то стоит обратить внимание на пиролизные котлы длительного горения от еще одной чешской компании – DAKON. Они оснащены точной и надежной автоматикой, которая гарантирует высокую эффективность работы котла. Но, еще раз повторюсь, эти котлы не из дешевых. Кроме того, как и другие представители «семейства пиролизных», очень не любят влажное топливо. Если в топку загрузить полусырые дрова, то ни о какой эффективности не может быть и речи.
Вложения
Пиролизные котлы фирмы OPOP (Чехия).jpg
Пиролизные котлы фирмы OPOP (Чехия)
Пиролизные котлы фирмы OPOP (Чехия).jpg (14.63 КБ) 4733 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пиролизные котлы отзывы
Пиролизные котлы отзывы имеют отличные. Я считаю, что они намного лучше обычных других котлов, так как значительно экономят сжигаемое сырье.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: