Про котлы Висман отзывы здесь

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Про Висман котлы отзывы утверждают, что это не очень дешёвые немецкие котлы отопительного типа, которые при этом замечательно выходят из строя под действием той самой злосчастной тяжёлой воды. А теперь только подумайте, какая же это морока выполнять полномасштабную замену теплового обменника?

Это дорого и всегда не кстати. Между прочим, гарантия выдаваемая на Висман составляет всего лишь 12 месяцев, а ломаются они в некоторых случаях через 12-24 месяца. Думаю, что есть над чем подумать.

Современный котел Висман отзывы о себе в сети содержит кардинально противоречивые. И дело здесь в том, что кроме катастрофических проблем, связанных с теплоносителем, у этой марки есть ещё и немало достоинств. Например, неплохая автоматическая система управления, плавность всех регулировок, а также очень приличный КПД в 93 процента.

16. Висман котлы отзывы (котел Висман отзывы).png
Висман котлы отзывы и их описание


У вышеуказанных котлов есть разные варианты: на 1 либо 2 контура, с настенной установкой либо с напольной, а также использующие в виде топлива разные подтипы газа (природный и сжиженный). Наиболее долгоиграющими являются именно чугунные котлы (здесь причина именно в материале теплового обменника).

Но целесообразно ли приобретать один из этих котлов себе?

Далее о дополнительном варианте отопления (полы с подогревом): otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/forum-teplye-poly-vodyanye-cena-t5202.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы Висман отзывы здесь
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Про Висман котлы отзывы: это не дешёвые немецкие котлы отопительного типа, которые при этом замечательно выходят из строя под действием той самой злосчастной тяжёлой воды... гарантия выдаваемая на Висман составляет всего лишь 12 месяцев, а ломаются они в некоторых случаях через 12-24 месяца. Думаю, что есть над чем подумать...отзывы о себе в сети содержит кардинально противоречивые..Но целесообразно ли приобретать один из этих котлов себе?...

Про котлы Висман отзывы здесь только отрицательные автоматикой и КПД 93 % могут похвалиться практически все одноконтурные и многоконтурные котлы, у некоторых КПД еще выше. Так чем замечательны котлы, что они удостоены внимания этого форума? Мне не приходилось с этой маркой котлов(Viessmann) работать официальная информация в инете о котлах встречается в основном положительная, о поломках речи не ведется.
особенности котлов «Viessmann».png
Особенности котлов Viessmann
Вот только некоторые : "Обслуживаю котлы VIESSMANN восьмой год. Лучше котлов не встречал. Всё продумано до мелочей. Надёжен и прост в управлении и обслуживание."..."У меня висман, долго выбирали и маялись, были выходы на Херманн со скидкой, можно было купить и феролли. Все таки любовь к немецкому победила и отзывы знакомых. ... Газовщик, который принимал газ, сказал, что это лучшее что есть на рынке и у него такой уже три года стоит.Конечно дорого - но я все таки приверженец старой доброй поговорки, что скупой платит дважды.." Можно привести множество подобных отзывов, но за что так автор необоснованно прошелся по известной компании...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы Висман отзывы здесь
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Про Висман котлы отзывы...

Про котлы Висман отзывы здесь только отрицательные автоматикой и КПД 93 % могут похвалиться практически все одноконтурные и многоконтурные котлы, у некоторых КПД еще выше. Так чем замечательны котлы, что они удостоены внимания этого форума? Мне не приходилось с этой маркой котлов(Viessmann) работать официальная информация в инете о котлах встречается в основном положительная, о поломках речи не ведется...


Ха-ха-ха! Вот одно мне не понятно, что это за вера в бренды? Такая вера в бренды, которая чуть ли не граничит с поклонением им. Лично я много проработал в торговле в весьма разнообразных сферах, и с уверенностью могу сказать, что существует огромное количество более чем известных фирм, реальное качество товаров которых, хуже некуда.

Продолжая про Висман котлы отзывы, скину здесь парочку снимков с одного из известных сайтов. Это докажет правоту моих слов. А о поломках здесь речь идёт полным ходом!
висман 1.jpg
Висман котлы отзывы
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы Висман отзывы здесь
kinto писал(а):
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Про Висман котлы отзывы...

Про котлы Висман отзывы здесь только отрицательные автоматикой и КПД 93 % могут похвалиться практически все одноконтурные и многоконтурные котлы, у некоторых КПД еще выше. Так чем замечательны котлы, что они удостоены внимания этого форума? Мне не приходилось с этой маркой котлов(Viessmann) работать официальная информация в инете о котлах встречается в основном положительная, о поломках речи не ведется...


Что же такого не заслуженного я сказал об этих котлах? На снимке с экрана приводятся ещё одни, дополнительные про Висман котлы отзывы. Правда - за мной.

Кроме того, сейчас посмотрел я ценовую политику этого производителя и его дистрибьюторов. В среднем получается, что цены скачут от 24 000 до 64 000 рублей. Можно смело сказать, что есть варианты подешевле и таких много. Кстати, тот котёл, что за 24 000 рублей, имеет сравнительно низкую температуру предельного нагрева, которая составляет 76 градусов (в идеале должно быть 90). Кроме того, контур там всего лишь 1 (насколько я понял из рекламы одного из интернет-магазинов).

висман 2.jpg
Висман котлы отзывы
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Про котлы Висман отзывы здесь
Кот в Шляпе с Пером писал(а):.... много проработал в торговле в весьма разных сферах и с уверенностью могу сказать, что существует огромное количество более чем известных фирм, реально качество товаров которых - хуже не куда...

Работа в торговле по продаже оборудования, бытовой техники и т.д. и эксплуатация котлов, в реальных условиях - две большие разницы. ;) Причем, котлов любых компаний, не только Висман... Вы возьмите статистику, не интернетовскую (PR), а регистрацию котлов в газотехнической службе, их количество отказов, поломок, ремонтов и тогда делайте выводы. За качество продукции и "бренд" - платить надо. Вам, как работнику торговли, это хорошо известно.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Артем_Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 41.92
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Когда мы выбирали котел, то выбор стоял между двумя вариантами – Viessmann или Navien. У моих родителей стоит Navien, он им нравится, подробнее об этом напишу в другой теме, но мы решили рискнуть и попробовать. Долго обсуждали, в итоге решили выбрать Viessmann Vitodens 200. Что я могу сказать? Мое мнение – хороший котел. Мы не так давно его установили, но, тем не менее, он уже показал отличное результаты. Работает эффективно, для нашего небольшого дома, прекрасно подходит. Когда искали котел, читали отзывы, что у него высокая энергоэффективность. Вроде бы не соврали  Воду он нагревает моментально до нужной температуры. Работает бесшумно в отличие от других крупных бойлеров. Пока он стоит нигде не проржавел, устанавливать его не сложно. Срок гарантии нам предоставили три года. Поэтому, в общем, нам все нравится, никаких претензий нет.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Хочу купить висман, но как всегда есть большие сомнения, насколько рационально это все дело. По характеристикам меня все устраивает, но куда бежать в случае чего? Каждый ли возьмется чинить котел Висман или придется где-то разыскивать авторизованный сервисный центр…
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Добрый день,
Изучил ассортимент котлов Висман, но так и не понял какой котёл и бойлер наилучшим образом подойдут моему дому.
Что хотелось бы:
1. конденсатник 26 Квт
2. бойлер на 200 л. (лучше с эмалевым покрытием или стальным?)


Как с обслуживание котлов на территории Мск, МО? Не возникнет трудности?
И еще, если купить висман, то в чем принципиальная разница навесного и напольного? Какие различия при эксплуатации?

Спасибо
5
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
К сожалению, здесь указана неточная информация.
Гарантия на котлы Висман, составляет 2года, на на конденсационные котлы 10лет (на теплообменник, самую дорогую часть котла).

Котлы Висман заслуженно считаются одними из наиболее продвинутых и надежных, потребители в целом всегда в полном удовлетворении от этих котлов.

И выйти из строя по причине "той самой злосчастной тяжёлой воды" ни один котел не может, т.к. та самая тяжелая вода это D2O, т.е. оксид дейтерия, который применяется только в атомной отрасли.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
viessmann писал(а):Источник цитаты Гарантия на котлы Висман, составляет 2года, на на конденсационные котлы 10лет

А в чем различие этих котлов Висман?
0
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Отличие главное одно, конденсатник более экономичен и эффективен, фактически это революционная техника за которой будущее)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
viessmann писал(а):Отличие главное одно, конденсатник более экономичен и эффективен, фактически это революционная техника за которой будущее)

Может будущее за гелиосистемами?
0
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
Эксперт писал(а):
viessmann писал(а):Отличие главное одно, конденсатник более экономичен и эффективен, фактически это революционная техника за которой будущее)

Может будущее за гелиосистемами?

В нашем то климате? Очень сомневаюсь. Такие системы рентабельны только как дополнении к основной системе, и то на юге страны.
Аватара пользователя
0
Совок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 183
Бонусы: 404.83
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
дураку объясните что такое гелиосистемы и какое отношение оно имеет к котлам Висман, отзывы ваши как- то дезинформируют...
0
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
https://www.viessmann.ru/ru/zilye-zdani ... stemy.html
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
viessmann, почему было не рассказать о котлах Висман?
Совок, перешел я по ссылке и нашел ответ на ваш вопрос: Солнечные коллекторы от Viessmann отвечают всем требованиям для эффективного и экономного резервирования центрального отопления и приготовления горячей воды. С широким диапазоном плоских и вакуумных трубчатых коллекторов Viessmann обеспечивает гибкие индивидуальные решения для любого современного отопления.
Сайт у них нормальный, модненький такой, но подтормаживает малость
Сколько стоит солнечный коллектор Висман?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
viessmann писал(а):Источник цитаты В нашем то климате? Очень сомневаюсь. Такие системы рентабельны только как дополнении к основной системе, и то на юге страны.

На форуме есть положительный опыт kommunikacii-v-derevyannom-dome-f5/ispolzovanie-geliosistemi-v-podmoskove-t9899.html такой гелиосистемы, да действительно как дополнительной, но дополняющей основную как на большой %
0
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
a7ex_babunk0v писал(а):Источник цитаты Сколько стоит солнечный коллектор Висман?

Около 50тр.
0
Алекс_Гармаш
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 167.19
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
viessmann, а сколько прослужит в среднем?
0
viessmann
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Про котлы Висман отзывы здесь
В среднем прослужит не менее 20 лет, хотя может прослужить и 30 и 40 лет.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: