Теплый пол отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2011, 21:13
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Теплый пол отзывы
В теме отзывы о теплом поле было начато обсуждение различных типов полов с подогревом. С одной стороны о теплых полах слышали все, с другой – они до сих пор воспринимаются с опаской, как и все новое. Поэтому, в этой теме попытаемся прояснить какой теплый пол по отзывам пользователей лучше использовать в тех или иных случаях, обсудим их достоинства и недостатки.

В общем случае выбирать приходится между теплым полом электрическим и водяным. Электрический, на первый взгляд, дешевле и проще в монтаже. Однако в Интернете довольно часто встречаются негативные отзывы от их последующей эксплуатации. Их можно разделить на две группы: экономические (связаны с довольно высокими расходами на оплату электроэнергии) и физиологические (многие считают, что электрический подогрев пола отрицательно сказывается на самочувствии жильцов :o ).

Монтаж водяной системы теплого пола обойдется однозначно дороже, но он гораздо дешевле в содержании (только если в качестве энергоносителя используется газ). Уже через несколько лет водяной пол по суммарным затратам будет выглядеть более привлекательно. Но здесь следует учитывать еще и элемент надежности. Для многих владельцев теплых водяных полов сущим кошмаром является видение порыва трубы, добраться до которой можно, только разворотив пол. Поэтому, вопрос №1 на подготовительном этапе – покупка надежной и долговечной трубы. А во время ее укладки необходимо контролировать, чтобы все соединения и подключения проводились только за пределами стяжки.
Теплый пол отзывы.jpg
Фрагмент монтажа теплого водяного пола

Это только несколько спорных моментов, которые вызывают горячие дебаты среди поклонников и противников теплых полов. Надеюсь увидеть развитие темы. Особенно приветствуются отзывы, вопросы и советы практического характера.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол отзывы
Специалист писал(а):... Монтаж водяной системы теплого пола обойдется однозначно дороже, но он гораздо дешевле в содержании (только если в качестве энергоносителя используется газ). Уже через несколько лет водяной пол по суммарным затратам будет выглядеть более привлекательно. ....покупка надежной и долговечной трубы...

труба Кофулсо для теплого пола.png
Конструкция теплого пола

Теплый пол отзывы особенно хороши у тех, кто применил для его устройства гофрированную нержавеющую трубу компании «Кофулсо». Довольно простой монтаж и высокая надежность у этой конструкции теплого пола. Но тут необходимо заранее себя настраивать, что качественный и долговечный пол будет иметь очень высокую стоимость. Для преставления конструкции и возможности требы из нержавейки посмотрите картинки.
теплый пол и водопровод ванны.png
Устройство водопровода и теплого пола ванной
быстро монтируемый латунный фитинг.png
Устройство фитинга
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: