Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 ноя 2013, 14:29
  • Автор: GrayRay
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
glebka писал(а):Источник цитаты 4 спать под ИК надо раздетым и без одеяла - тогда тепло, в противном случае холодно.


Этот пункт меня просто убил! Представляю эту картину, наступает ночь и все семья спит голиком и без одеял. Особенно если это все происходит в одной комнате и к вам приехали гости! А вообще про обогреватели инфракрасного излучения я впервые узнал, когда гостил у друзей в Германии. Тогда я увидел у них в детской гибкий обогреватель в виде картинки и возмутился о том что возможно это небезопасно для человека. Мы в России такого еще и не видели. Сейчас могу сказать точно, что экономить с ИК обогревателем не получится, я еще тогда просчитал потребление и понял это. Но как дополнительное тепло использовать можно.
Аватара пользователя
0
Антон Вышегорский
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Ну я тоже долго думал, перед тем как покупать, мол масляный брать или электрический. Многие разное советовали, но в итоге решил на том что масляный уже подустарел немного, да и воздух сушит, купил себе простенький уфо, так я хочу сказать ни разу не пожалел, вот уже 3-я зима пойдет сейчас. Он конечно объемный, но мы просто снимаем подставку и ставим на пол, так он места вообще не занимает, а греет дай бог. Так что если нет животных и детей рекомендуем однозначно.
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели нагревают не воздух в помещении , а предметы . Это стены, потолок, пол, мебель. Всё.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Глобус писал(а):Источник цитаты Инфракрасные обогреватели нагревают не воздух в помещении , а предметы . Это стены, потолок, пол, мебель. Всё.

Все верно. Так и доложно быть.
Если что, теплопередача - это выделение тепла от поверхности к газу (в нашем случае от стен к воздуху :)

Все радиаторы/конвекторы/приборы направлены на сохранение температуры внутренних плоскостей ограждений (пол потолок стены окна) в плюсовом диапазоне, так чтобы воздух в комнате не остывал соприкасаясь с ними.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Jessie писал(а):Источник цитаты Все радиаторы/конвекторы/приборы направлены на сохранение температуры внутренних плоскостей ограждений (пол потолок стены окна) в плюсовом диапазоне, так чтобы воздух в комнате не остывал соприкасаясь с ними

Да. ИК обогреватели удобны при обогреве помещений второго света. Т.к. они наприямую греют поверхность верхних окон/стен/потолка.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Дмитрий Козлов писал(а):Источник цитаты Сейчас могу сказать точно, что экономить с ИК обогревателем не получится, я еще тогда просчитал потребление и понял это. Но как дополнительное тепло использовать можно.

Возможно, если ничего нет, кроме электричества, и нет возможности вести коммуникации (старая дача, трубы не проведешь и т.п.) то ИК обогреватель это выход.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 107.08
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Jessie писал(а):Источник цитаты Возможно, если ничего нет, кроме электричества, и нет возможности вести коммуникации (старая дача, трубы не проведешь и т.п.) то ИК обогреватель это выход.

Да, только рассчитывать их исходя из 50 Вт на квадрат, как считал тут товарищ Андрей требуемую мощность обогревателя Никатэн на прошлой странице (судя по модели у него как раз они и установлены) не совсем верно. Нужно мощность рассчитывать исходя из теплопотерь помещения. Т.к. летний щитовой дом и каркасник имеют разные теплопотери.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Рейгар писал(а):Источник цитаты Андрей

То что он предлагает, это самоубийство.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
федор_чистый писал(а):Источник цитаты То что он предлагает, это самоубийство.

что там? Скиньте ссылку. Кто такой Андрей
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 107.08
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
ГремLLLiн писал(а):
федор_чистый писал(а):Источник цитаты То что он предлагает, это самоубийство.

что там? Скиньте ссылку. Кто такой Андрей

2 страница темы Андрей_85
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Рейгар писал(а):Источник цитаты 2 страница темы Андрей_85

теперь объясните, потому что я прочитал и не вижу ни каких предложений о самоубийстве. Поставил радиатор под окном у кровати. И?
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 107.08
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
ГремLLLiн писал(а):
Рейгар писал(а):Источник цитаты 2 страница темы Андрей_85

теперь объясните, потому что я прочитал и не вижу ни каких предложений о самоубийстве. Поставил радиатор под окном у кровати. И?

Это вам у Федора спросить нужно, я не знаю что он имел в виду под своими словами о самоубийстве.
Я тоже не вижу никаких проблем. Даже при условии того что дом деревянный. Тыльная сторона инфракрасного длинноволнового обогревателя не нагревается, поэтому он пожаробезопасный.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 107.08
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты теперь объясните, потому что я прочитал и не вижу ни каких предложений о самоубийстве. Поставил радиатор под окном у кровати. И?

Выяснили в другой теме, где про обогреватели Никатэн, там был китайский обогреватель за 1000 рублей, купленный его супругой. И его ударило током, когда прикоснулся к стене. Вот в чем был посыл сообщения. Я ставил настенные ИК панели, с такими проблемами не сталкивался. Но китайские не ставил.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Если уж по сути вопроса из самого первого комментария говорить, то то что себем укупил автор (ИК коротковолновик), не подразумевает как таковой экономии, просто это альтернативный вид электрического отопления, да и использовать его лучше всего в нежилых помещениях. Или не находиться в комнате пока он работает
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Брак есть в любой технике, и никто от этого не застрахован.
Аватара пользователя
0
Сергей Борисов
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 114.43
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Да, просто на Алике проблематично делать возврат, особенно на товар дешевле 1000 рублей, дешевле выкинуть, т.к. почтовые затраты никто не компенсирует. А так ждать чего-то от обогревателя с ценником менее 1000 не стоит. Хорошо, что у автора все обошлось без вреда для здоровья.
0
НиколаНиДвора
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 136.61
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Сергей Борисов писал(а):Если уж по сути вопроса из самого первого комментария говорить, то то что себем укупил автор (ИК коротковолновик), не подразумевает как таковой экономии, просто это альтернативный вид электрического отопления, да и использовать его лучше всего в нежилых помещениях. Или не находиться в комнате пока он работает

Люблй эликтрический обогреватель основанный на терморезистивном принципе выдает плюс минус столько, какова его мощность. Ни о какой экономичности без применения терморегулятора говорить не нужно, именно это производитель и пишет, так что можете все приобрести в комплекте, чтобы обогреватель не работал постоянно.
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Сергей Борисов писал(а):Источник цитаты Да, просто на Алике проблематично делать возврат, особенно на товар дешевле 1000 рублей, дешевле выкинуть, т.к. почтовые затраты никто не компенсирует. А так ждать чего-то от обогревателя с ценником менее 1000 не стоит. Хорошо, что у автора все обошлось без вреда для здоровья.

согласен. + щас закажешь одно, а привезти могут бутылку.
0
Рейгар
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 107.08
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Ну сейчас при таком исходе скорее всего вернут деньги, плюс у большинства давно уже в РФ склады. Ну и да, и в принципе, рассматривать инфракрасные обогреватели как некоторую инновацию не стоит известны они давно, и на югах используются очень давно. Так что это просто обогреватель по сути.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Зарубежный опыт: Инфракрасные обогреватели
Рейгар писал(а):Источник цитаты на югах

А зачем на югах обогреватель?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: