Ипотека газпромбанк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 10:10
  • Автор: Нора

Справка об организации

Газпромбанк
Россия
Москва
ул. Наметкина, д. 16, корпус 1
+7 (495) 913-74-74

Ваше мнение о кредитах банка "Газпромбанк"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Нора
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ипотека газпромбанк отзывы
Я решила купить долгострой за городом, который на момент моего решения взять в ипотеку кредит в Газпромбанке под незавершенное строительство, выглядел так: дом, состоящий из фундамента и стен и земельный участок, который мне необходимо было выкупить в собственность, отдав за него 450000 рублей. При поиске на сайтах среди множества банков натолкнулась на раздел ипотека Газпромбанк отзывы, где превалировали положительные отклики от клиентов на банк в целом. Подстегнула меня для взятия кредита мысль о том, что, взяв деньги и вложив их в строительство, пользоваться домом смогу уже сейчас. В офисе Газпромбанка на проспекте Мира, 108 менеджер по кредитам меня сразу убедила, что кредит на строительство выгоднее потребительского из-за низкой процентной ставки и предоставят они его мне очень быстро без проволочек, а мне лишь стоит принести определенный пакет документов. На том мы и остановились. Но, как оказалось, именно сбор и рассмотрение документов и является самым трудным, а для меня и непреодолимым препятствием для достижения мечты жить за городом. Схема работы с моим менеджером была очень проста, я принесла необходимый пакет документов, а потом на протяжении 1,5 месяцев неоднократно звонили из банка, то кредитный отдел, то служба безопасности, и просили поднести недостающие документы, убеждая, что кредитный комитет вот-вот одобрит заявку.
По итогам работы с банком хочу всех предостеречь, что ипотечная программа кредитования на строительство загородных жилых домов, в частности в Московской области, не работает! Выглядят все предложения кредитного специалиста на первой встрече, конечно, заманчиво, меня убедили, что сразу дадут деньги и на дом и на землю. А на самом деле я собирала огромное количество справок, выписок, согласий и т.д. более 1,5 месяцев, вплоть до справок из Налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам у продавца земельного участка. В конце всей истории отказали, объяснив тем, что невозможно иметь человеку одновременно два ипотечных кредита. В итоге мне предложили взять кредит "Садовод", предварительно став садоводами на участке с назначением ИЖС. Основной причиной отказа, по моему мнению, стала низкая квалификация сотрудников банка, которые сами запутались в перечне предоставляемых бумажек, а также хамское отношение к клиентам. Взять ипотеку в Газпромбанке по отзывам легко, а в жизни получается гораздо сложнее.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека газпромбанк отзывы
Много где можно увидеть информацию с услугами, которые предоставляет Ипотека газпромбанк, отзывы на все предоставляемые кредиты в большинстве случаем положительны. Газпром это весьма большая организация и я думаю, что в качестве их обслуживания сомневаться не стоит, поэтому я не согласен с автором.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека газпромбанк отзывы
Если подумываете о коттедже в ипотеку, мне кажется, стоит взглянуть на предложение сбербанка ипотеки на дом. Да, многие не любят сбербанк, часто за глаза, зная о нем понаслышке. Я и сам не в восторге от многих его перлов, но мне кажется, условия по ипотеке у него вполне конкурентоспособны, и он может оказаться именно тем вариантом, который подойдет именно вам. Сбербанк давно уже работает с ипотекой на дома, мне кажется, они вполне могут оказаться лучшими на рынке в этой сфере.
0
Лора_52
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 77.71
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека газпромбанк отзывы
Заголовок отзыва: Мнение о Газпромбанке

Дата посещения организации: 2014-10-06

Оценка: 1

Текст отзыва:
Поддерживаю автора отзыва. Я слышал, что такая ситуация с документами встречается в Газпромбанке довольно часто. Очень долго идет сам процесс подачи заявки на кредит и рассмотрение документов. Зачастую требуют очень много дополнительных документов, которые, по-моему, мнению, абсолютно не характеризуют платежеспособность потенциального клиента. Мне кажется, что такие ситуации возникают в первую очередь из-за не профессионализма специалистов отделений. Для банковских сотрудников не допустима забывчивость в таких делах, которая приносит потенциальным клиентам дополнительные хлопоты и снижает имидж самого банка. Возможно, что условия там прозрачны и приемлемы, но пока, судя по отзывам в интернете, наверно не выберу его потенциальным партнером в долгосрочном отношении. Ведь любой ипотечный кредит - это сотрудничество не на один год.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ипотека газпромбанк отзывы
Нора писал(а): В конце всей истории отказали, объяснив тем, что невозможно иметь человеку одновременно два ипотечных кредита.


В разных банках разные условия и требования. Возможно, в газпромбанке и есть условия о невозможности двух ипотечных кредитов. Если это так, то не вижу смысла мурыжить клиента 1,5 месяцев. Скорее всего, здесь проблема действительно в квалификации сотрудников. Так как грамотная подготовка пакета документов и кредитное резюме, во много раз повышает уровень принятия положительных решений.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: