Отзыв как брался кредит в банке "ОТП" для строительства дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 авг 2011, 19:35
  • Автор: nextayl

Справка об организации

ОТП
Россия
Москва
ул. Покровка, д. 30
+7 (495) 775-4-775

Ваше мнение о кредитах банка "ОТП"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
nextayl
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП" для строительства дома
В большинстве семей есть дача или участок, у меня тоже есть. Моя дача – небольшой ветхий домик и пара соток земли. Я уже давно подумывал о постройке нового дома. А тут помогло несчастье. В конце прошлого лета была сильная буря, которая ломала ветки деревьев и срывала крыши. Вот тогда-то всё и произошло. Около дома росла большая берёза, которая упала прямо на него. Поломки были серьёзные. Проще новый построить, чем этот отладить – подумал я. Денег тогда было не очень много, поэтому решил взять кредит для строительства дома. Возвращаясь с работы, в метро увидел рекламу ОТП Банка находящегося в Москве по улице Покровка, дом 30. На следующий день отправился в этот банк, думая что об ОТП банке отзывы хорошие. На входе стоял охранник, немного угрюмый, ничего особенного. Дальше подошёл к банковскому работнику и спросил: “Куда обратиться насчёт кредита?” Приветливый юноша отвёл меня в кабинет. Ждать, вообще, не пришлось. В кабинете стояла приятная атмосфера, а за столом сидела красивая девушка. Всё это настраивало на приятную ноту. После не долгого разговора о кредите на строительства дома мне сказали, что для получения кредита мне нужно будет принести несколько бумажек, девушка написала на листок какие именно и дала мне. После прихода домой, я прочитал этот листок, и как-то не понравилось: нужна была справка о заработной плате, справка о составе семьи, справка о жилплощади и плюс к этому ещё и поручитель. Собирал я, наверное, это всё около недели, да и друга уговаривал пару дней. И наконец-то спустя полторы недели пришёл в банк. Куда и к кому идти я уже знал, поэтому сразу туда и направился. После того как проверили все документы, мне сказали, что у меня неправильно сделана справка о жилплощади, отправили переделовать. Через пару дней сделал и пошёл опять. В этот раз меня обслуживал уже мужчина, который решил проверить заново все справки, которые я приносил раньше. После проверки он решил, что справка о жилплощади подделана, и дал заявку на проверку подлинности, а меня отправил домой и сказал что позвонит. Мне это не понравилось, конечно, жутко. Ждал я около двух недель, а звонка всё не было. Решил опять идти в банк. Пришёл, а мне говорят, что запрос на проверку подлинности справки ещё не пришёл. Прождал я ещё неделю, так и не смог взять кредит и пошёл в другой банк.
0
Юлианна
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: отп банк отзывы клиентов
Родители мои вышли на пенсию и решили переехать из шумного города в тихое и укромное место. Они всегда мечтали о небольшом домике в деревне, а поэтому попросили меня помочь в этом деле. Мы объехали несколько поселков по объявлениям, но ничего подходящего не выбрали, а так как у меня есть хорошие знакомый строители, то я и предложил дом не купить, а построить. Родители были не против, а даже за. Им нравилась эта идея и тем, что место хорошее подобрали для строительства, и тем, что сами строить будем. Появилась цель в жизни. Но по некоторым подсчетам стало понятно, что строительство дома нам обойдется намного дороже, чем покупка. И так как я неплохо зарабатываю, а квартира, из которой переедут родители в поселок, останется мне, то я решил помочь родителям материально. Мне на работе предложили хороший вариант - взять в банке кредит на строительство дома. И банк посоветовали тоже соответствующий. По словам моего коллеги отп банк отзывы клиентов о котором были хорошими пользовался большим успехом у нашей организации. И находился тоже недалеко от месторасположения нашего офиса, а именно по адресу: 1-я Тверская-Ямская ул., 13, г. Москва. Вот я и направился туда узнать всю необходимую информацию. В отп банке пришлось высидеть очередь, затянувшуюся на 40 минут. Это очень расстраивало. Но дождавшись, когда же наконец меня примет сотрудник, я обрадовался. Я задал все свои вопросы и получил достойные и понятные ответы. Можно сказать, объяснили все на пальцах. Рассказали на какие сроки предоставляются такие кредиты, как их выплачивать, какими суммами. И меня все это устраивало. Далее объяснили, что нужны такие документы, как паспорт, справка о доходах, некоторые формы и выписки. Счастливый я побежал домой собирать необходимые бумаги. Все было готово через неделю. Я опять пришел в банк, уже с документами. Теперь все проходило намного быстрее. Мне объяснили все плюсы и минуса такого кредита, предложили еще несколько альтернативных вариантов и посоветовали, что лучше. Выбор свой я сделал и кредит взял. Очень доволен работой отп банка. Буду пользоваться их услугами, а также советовать другим.
Аватара пользователя
0
SergeyPochep
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отп банк отзывы клиентов
отп банк отзывы клиентов в основном положительные. Когда мне нужен был кредит на автомобиль, мой знакомый посоветовал мне именно отп банк. Кредит оформил довольно быстро, не было такого, что долго нужно было ждать. После того, как собрал все документы, мой кредит был одобрен в течении нескольких часов, чему я даже немного удивился. Банк еще и пошел на маленькую уступку. Дело в том, что в официальной справке о доходах у меня была небольшая зарплата. Но я сказал, что подрабатываю еще неофициально, назвал примерные суммы заработка, банк их учел при оформлении кредита.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: ОТЗЫВ КАК БРАЛСЯ КРЕДИТ В БАНКЕ "ОТП" ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Я не разу не писал отзыв, как брался кредит в банке «ОТП» для строительства дома, однако читал я их много и сделал вывод, что качество обслуживания там на низком уровне, поэтому я с вами полностью согласен.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: ОТЗЫВ КАК БРАЛСЯ КРЕДИТ В БАНКЕ "ОТП" ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
Вот и подтверждение моим догадкам. Я ещё до того, как прочитал ваши похождения, года два назад, хотел взять кредит в банке «ОТП». Только не на строительство дома, а для строительства гаража. Вот примерно такие же претензии я и получил на предоставленные документы. Только у меня была претензия к справке о составе семьи(!). Тоже проверяли. Но в итоге через месяц я к ним сам пришёл чтобы узнать результаты, а мне в итоге отказали. Даже не объяснив причину. Хотя в других банках у меня положительная кредитная история.
Правда до этого я максимум брал 30 тысяч, а в этот раз попросил 150.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП" для строительства
Читаю этот раздел, и все больше убеждаюсь, что ипотека под строительства дома – это совсем не так просто, как обычный кредит, или кредитная карточка. Я думал, что при нормальном доходе, нормальном месте работы, наличии семьи, получить ипотеку не будет проблемой… А тут во выясняется, что далеко не все так просто, очень легко тебя могут срезать на какой-нибудь ерунде, или просто потому что у сотрудника банка настроение плохое в тот день было, или ему ваш взгляд не понравился. Вот здесь вот молодая семья хотела взять ипотеку на дом с участком в сбербанке, но тоже ничего у них не вышло. А так любят у нас трубить на всех углах про доступное жилье молодым семьям…
0
Щикатила
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП" для строительства
Советую почитать здесь про ипотеку на строительство частного дома ВТБ 24, прежде чем принимать окончательное решение, прежде чем строить или покупать в ипотеку частный дом, иначе ваше представление о предложениях на рынке будет неполным
0
Лора_52
Отзывов: 3
Сообщения: 5
Бонусы: 77.71
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП"
Заголовок отзыва: Неофициал? Тоже можно

Дата посещения организации: 2014-10-25

Оценка: 1

Текст отзыва:
Читала в интернете, что ОТП Банк один из немногих, кто принимает во внимание при расчете платежеспособности дополнительные неофициальные источники доходов. В наше время это редкость. Подтверждением сему факту послужил рассказ одного приятеля, который там брал потребительский кредит. Приятель работает официально, но зарплата маленькая, поэтому еще подрабатывает. Понятное дело, что не официально. Понадобились срочно деньги, около 100 000 руб., для ремонта своего автомобиля. Обратился в отделение ОТП банка "Новослободское", вроде так называлось. Приняли документы быстро, справку с места работы не потребовали, зато взяли все реквизиты предприятия: название, телефоны отдела кадров, имя директора. Также внесли в анкету информацию о дополнительном доходе. Через день сказали, что принято положительное решение. Так что думаю, есть смысл обращаться в ОТП Банк.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП" для строительства
Legus писал(а):Читаю этот раздел, и все больше убеждаюсь, что ипотека под строительства дома – это совсем не так просто, как обычный кредит, или кредитная карточка. Я думал, что при нормальном доходе, нормальном месте работы, наличии семьи, получить ипотеку не будет проблемой… А тут во выясняется, что далеко не все так просто, очень легко тебя могут срезать на какой-нибудь ерунде, или просто потому что у сотрудника банка настроение плохое в тот день было, или ему ваш взгляд не понравился.


Взять ипотеку действительно не так просто. Это связано, прежде всего, с большим количеством документов, как со стороны будущего клиента, так и со стороны объекта недвижимости. Для банка важны оба вопроса. Так как недвижимость обеспечивает не малую сумму кредита. Не должно быть никаких вопросов к легитимности постройки, ввода в эксплуатацию и прочее. В противном случае банк просто не сможет реализовать ее.
Аватара пользователя
0
Востока Розмарин
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.01
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как брался кредит в банке "ОТП"
Заголовок отзыва: будьте готовы платить больше

Дата посещения организации: 2014-12-25

Оценка: 1

Текст отзыва:
Когда я выплатил во время весь кредит, каждый день в 8 утра мне названивали из банка и пытались внушить,что я не заплатил штраф за просрочку,хотя я платил вовремя, либо судиться либо заплатить по этом мошеннической системе ,иначе вас достанут и будут трясти мозг долгу,у них там целый отдел по обворовыванию клиентов

Достоинства организации:
нет

Недостатки организации:
нечистоплотность
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: