Отзыв как я брала кредит в банке Москва

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 июл 2011, 23:58
  • Автор: Ksen0304

Справка об организации

Банк Москвы
Россия
Москва
ул. Рождественка, д. 8/15, стр. 3
8 (800) 200-23-26

Ваше мнение о кредитах банка "Москва"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ksen0304
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
О строительстве собственного дома наша семья мечтала давно. Для осуществления цели был куплен и приватизирован земельный участок. Рассчитав бюджет, мы пришли к мысли, что собственными силами не обойдемся, и придется брать кредит в банке на довольно большую сумму. Друг работает в банковской сфере, поэтому ему было поручено промониторить состояние рынка кредитных услуг на сегодня, и выбрать наиболее лояльные условия для заемщиков, коими мы надеялись в ближайшее время стать.
Итак, выбор был сделан в пользу Банка Москвы. Условия кредита были таковы: максимальный срок пользования кредитом – 10 лет, годовой процент - 12%, одноразовая комиссия за оформление кредита – 1% от суммы кредита, возможность досрочного погашения кредита имеется, максимально возможная сумма кредита – до 500 000 рублей, с условием оформления залога на имеющуюся недвижимость. Условия не плохие. Список документов для оформления кредита был следующим: справка с официального места работы о доходах за последние 6 месяцев, идентификационный код, паспорт, справка о страховании жизни заемщика. Также, приветствовались другие документы, которые могли бы подтвердить платежеспособность заемщика, например, выписка со счета в банке, наличие ценных бумаг, документы, подтверждающие наличие другой недвижимости или автомобиля.
Банк назначил нам дату посещения эксперта, который должен установить примерную рыночную стоимость нашей квартиры, и передать сведения в банк. Мы собрали пакет всех необходимых документов и назначили встречу с менеджером банка. Кредит было решено оформлять на меня, так как муж официально не трудоустроен, а также, имел не очень позитивную кредитную историю. В студенчестве по глупости набрал кредитов. У меня же не было никакой кредитной истории, что тоже не есть хорошо.
Итак, я пришла в Банк Москвы, отделение по адресу Ленинский проспект, 65, с пакетом документов. Заполнила кучу анкет, ответила на различные вопросы, меня даже сфотографировали. Особенно банк интересовался вопросом, для чего мне понадобился кредит. Я честно ответила, что хочу взять кредит на строительство дома. Для установки личности меня попросили оставить три номера телефонов людей, которые меня знают. Весь процесс занял около 2-х часов, после чего меня отпустили, сказав, что со мной свяжутся в течение 3-х рабочих дней в случае как положительного, так и отрицательного результата. К концу третьего дня нам позвонили из банка, и печальным голосом сообщили, что в просьбе о получении кредита нам отказано, не объяснив причину. Нам оставалось только гадать, почему так произошло. Или по причине моей “нулевой” кредитной истории, или же не устроила стоимость квартиры, которую мы оформили в качестве залогового имущества. Позже, друзья, телефоны которых я сообщила банку для установки моей личности, сказали, что им даже не звонили. Поэтому такая куча сил и времени кончилась ни чем. :cry:
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как получил кредит в банке Москва
Хочу рассказать, как мне пришлось брать кредит под строительства индивидуального дома. Прежде чем брать кредит под строительство дома, посмотрел какие банки работают в нашем городе. Всего их оказалось шесть. В каждом предлагали различные условия по предоставлению кредита. Больше всего мне понравились условия на получение кредита от банка Москвы. Также по Интернету посмотрел информацию по кредитам на форумах, банк Москвы отзывы имел положительные.
Для окончательного решения зашел в офис, чтобы получить консультацию на каких условиях могу получить кредит. Оказалось, этот банк предоставляет несколько видов кредитов:
1. Кредит на покупку квартиры на вторичном рынке жилья.
2. Кредит на покупку квартиры на первичном рынке жилья.
3. Кредит на покупку жилого дома (коттеджа, танхауса).
4. Кредит на приобретение жилья под ипотеку имеющегося жилого помещения.
5. Ипотечный кредит «Быстрый дом».
6. Потребительский кредит под залог недвижимости.
Из всех кредитов мне больше всего подошел кредит «Кредит на покупку жилого дома (коттеджа, танхауса). Потому что позволяет покупать жилой дом (коттедж, танхауса) на вторичном рынке недвижимости. Процентная ставка предоставляется: фиксированная, переменная или комбинированная. Выдаваться кредит может в рублях, долларах США, евро, на срок от одного до 30 лет.
Кредит решил брать на десять лет в рублях под процентную ставку 13,90%. В валюте не стал брать, чтобы не попасть в глупое положение, как люди попали в 1998 году. Для этого надо предоставить документы: паспорт, военный билет, документы об образовании, свидетельство о присвоении ИНН, брачный контракт (при наличии), копию трудовой книжки, справку с места работы и размер заработной платы (форме № 2-НДФЛ). Желательно иметь и другие документы, подтверждающие о дополнительные доходы.
Это оказалось не так сложно и в течение недели я собрал необходимые документы, представил в банк, где сотрудник меня встретил приветливо, проверил все документы и принял в течение 30 минут. Ответ пообещали дать в течение недели, после проверки службой безопасности. В течение недели сотрудники службы безопасности проверяли меня. Звонили на работу, приходили и сверяли документы, проводили проверку культурно, без грубости. Также приходили и проверяли где я проживаю, за все время проверки не было грубости. Через неделю сотрудник банка позвонил мне и предложил подписать договор на получение кредита.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Как получил кредит банке Москва
У меня знакомые брали кредит в этом банке, правда он был потребительский, то есть до 50 000 рублей. Процентная ставка для них составила 25%, брали они его на 6 месяцев для покупки стиральной машины и холодильника.

Персонал банка, в принципе, нормальный. Но вот что касается самой ставки, то она самовольно устанавливается банком в пределах от 23,5% до 64,5% за год. Цифра же эта зависит от кредитоспособности человека, берущего кредит.

Про банк Москва отзывы такие, что это точно не самый лучший банк, хотя, дополнительных комиссий он и не требует.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Я учту ваш отзыв как я брала кредит в банке Москва, другие мнения о этом банке я встречал неплохие. Я удивлен таким отзывом. Возьму на заметку.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
С одной стороны это серьёзно огорчает, ну отказ без объяснения причин. А если посмотреть на это с другой стороны, то может даже и лучше. Ну ведь в ярмо бы вы сунули свою голову. По договору кредита, банк имеет право менять условия кредитования в случае надобности (допустим повысить ставки по кредиту), а вы не имеет права изменить условия погашения кредита (ну например в случае потери источника дохода).
Не равнозначные подходы.
0
ardv
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Сочувствую...спасибо за информацию и развернутый отзыв!
0
Sunshine
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Спасибо за развернутый отзыв, буду знать.
Аватара пользователя
0
Павлючик Ната
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Я считаю, что вашим друзьям не звонили из-за того, что проверив данные охраной банка, предприятие побоялось вам выдать кредит. А причиной этого являются большие риски, связанные с возможностью вами не платить по счетам из-за вашего мужа и плохой кредитной историей. В большинстве случаев всегда говорят причины отказа и если вам не назвали обратитесь в другой банк, просто для узнавания причин.
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Бывает и так. Люди писали о том, как пытались взять ипотеку на дом с участком, но тоже безуспешно
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Кто знает, насколько выгодно можно купить земельный участок в ипотеку Сбербанка?
0
andrew_guest
Отзывов: 6
Сообщения: 14
Бонусы: 139.15
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Заголовок отзыва: Банк Москвы - независимое мнение

Дата посещения организации: 2014-10-13

Оценка: 4

Текст отзыва:
По первоначальному отзыву могу отметить, что кредит в таком размере предоставляют, как правило, только надежным заемщикам. У Вас же ситуация была явно не очень хорошая. Доход от неофициального трудоустройства Вашего супруга не учитывался банком. Не думаю, что у Вас по справке о доходах были настолько большие цифры, что бы обслуживать кредит и кормить семью. Плюс ко всем негатив по кредитной истории Вашего мужа.
Если смотреть в целом по банку, с ним лично не сталкивался, по слухам от моих коллег и друзей, которые там обслуживаются, не плохой банк. По карточкам активно работают. Плюс есть мобильный банкинг, что очень удобно. Не большие потреб кредиты можно оформлять. В сети много отрицательных отзывов, но с другой стороны, везде есть свои проколы, тем более в системных банках. У моих знакомых все нормально. Если стану клиентом банка Москвы, обязательно напишу расширенный отзыв.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Alex_man
Отзывов: 3
Сообщения: 12
Бонусы: 88.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Заголовок отзыва: Нормальное обслуживание

Дата посещения организации: 2014-09-17

Оценка: 1

Текст отзыва:
Соглашусь, что банк Москвы вполне неплохой банк. Количество положительных мнений довольно высокое, что очень важно для большого системного банка. Мои друзья с ним работают по депозитным продуктам. Нареканий нет. Условия хорошие. Вклады выплачивают вовремя. Проценты не задерживают. Бывают, конечно, очереди возле кассовых узлов, приходится немного подождать своей очереди. Одно время они нуждались в заемных средствах. Пришлось брать кредиты. Обратились в банк Москвы по привычке. Им не отказали. Возможно, дало о себе знать длительное сотрудничество с этим банком. По процентной ставке также сделали скидку, как своим клиентам. Бесплатно подключили к интернет банку для контроля за расходами и сроками погашений. Плюс СМС информирование не дает забыть о сроках и не допускает просрочек во избежание негатива в кредитной истории.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Уважаемая Ksen0304, банки всегда рассматривают платежеспособность обоих супругов, если семейная пара приобретает недвижимость. По Вашей ситуации были вопросы к Вашему мужу. Отсутствие официального трудоустройства плюс испорченная кредитная история сильно повлияло на принятие решения, так как, как правило, муж/жена идет поручителем по кредиту. К Вашей же нулевой кредитной истории вопросов, я думаю, у банка не возникло. Хотя положительная кредитная история является большим плюсом.
0
Макс_06
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 76.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
house_man писал(а):испорченная кредитная история

Интересно какой процент информации об отказах реально доходят да бюро
0
Allbanvelf
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Отработанное трансформаторное масло используется как пропитка для дерева.
У меня есть канистра машинного масла, можно ли его использовать для той же цели, например, при строительстве забора?

Как вариант можно посмотреть http://obyavka.org.ua/index.php?id=1091065
0
Vikapolyak
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -70.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Почему всех интересует как построить дешевле, но никто не задает при этом еще вопроса как одновременно умудриться построить дом еще и качественно...

P.S.: ТАКОГО ПРИКОЛА ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДАЛИ >>> СМОТРЕТЬ
SUCH JOKES YOU HAVE NOT SEEN >>> [url = http://tut.la/31o] VIEW [/ url]
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ВСЕГДА СМОТРИ [url=http://tut.la/XiDVG]СЮДА[/url]!
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Суд признал незаконным взыскания комиссии Банка Москвы у клиента за предоставление информации по балансу кредитной карты, взыскании суммы незаконно полученной комиссии, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Подробнее в документе.
Судебная практика банка Москвы.pdf
Судебная практика банка Москвы
(77.92 КБ) 237 скачиваний
0
marabik
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 43.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Мы тоже брали кредит для строительства дома, но я не хотел полагаться лишь на один банк, сидеть и думать дадут или нет, по этому подал заявку на кредит сразу во все банки города в онлайн режиме
кредиты онлайн.jpg
модерация*гиперссылка Получил кредит быстро и по нормально процентной ставке, в банке Москва, хотя все зависит от кредитной истории.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
marabik писал(а):Источник цитаты Мы тоже

Вы тоже уже должны понять что ссылками спамить не проходит, грохнет Вашу ссылку первый проснувшийся модератор.
0
Анжела65
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 28.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв как я брала кредит в банке Москва
Попробуй взять кредит в банке Возрождение, там хотя бы не такой огромный процент, в отличие от остальных раскрученных банков, можете заглянуть и посмотреть расписание спам ссылка Меня он устраивает, попробуйте.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: