Отзывы банк Унифин

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2011, 11:31
  • Автор: Надежда

Справка об организации

Банк Унифин
Россия
Москва
1-й Колобовский пер., дом 11
+7 (495) 771-75-00
mail@unifinbank.ru

0
Надежда
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы банк Унифин
Когда у меня возникла потребность в оформлении кредита на строительство дома, я долго думала обратиться в банк или в кредитный союз. Но почитав отзывы банка Унифин, решила обратиться в отделение банка, который расположен в Москве по адресу 1-ый Колобовский переулок, дом 11 - банк Универсальные финансы. Прейдя в банк специалистам кредитного отдела, приняли меня в порядке очереди, в ходе консультации мне сообщили необходимые документы, их перечень меня поразил, нужно было: паспорт, идентификационный код, справка с места работы, справка о доходах, документы подтверждающие наличие движимого или недвижимого имущества, а также весь перечень таких же документов от поручителя. Поручителем должен был выступать человек, которому исполнилось 24 года, с официальным местом работы, стаж которой не менее 1 года. В принципы меня это устроило, так как моему сыну исполнилось 27 лет и работает он официально уже более 3 лет. После чего мы перешли к условиям, меня интересовала сумма переплаты. Но на мой прямой вопрос: «Сколько я переплачу», конкретного ответа я не услышала. Как было сказано кредитным экспертом: «Наш банк скрытых комиссий не имеет, годовая ставка 36%, начисляется ежемесячно на остаток долга, то есть если вы выплатите быстрее указанного срока в договоре, переплата соответственно будет гораздо меньше».
После чего, я поехала домой все хорошенько обдумать и принять окончательное решение. Все время в голове крутились хорошие отзывы банк унифин. Как говорится, переспав с мыслью о кредите, на утро я приняла положительное решение. Созвонилась с сыном, он согласился собрать для меня необходимый пакет документов. Спустя неделю мы отправились с полным пакетом документов в головное отделение банка унифин.
После предоставления всех документов кредитному сотруднику, нам было сказано пройти службу безопасности, меня это очень удивило, так как раньше я с этим не сталкивалась, и в отзывах о банке унифин, нечего подобного сказано не было. Встречу с сотрудником службы безопасности нам назначили через неделю. Я все это время переживала, искала дополнительные отзывы банк унифин в СМИ и интернете, но все было только положительно и не слово о дополнительных проверках.
Спустя неделю мы встретились с сотрудниками службы безопасности, побеседовав с ними минут 30, нам сказали: «Теперь возвращайтесь к своему кредитному специалисту за получение окончательного решения». А в кредитном отдели, сказали принятие окончательного решения будет осуществлено в течении трех дней. Банк унифин у всех вызывал только положительные отзывы, но меня это уже начало настораживать.
В конце концов, я поехала через три дня в банк, и мне сказали в кредите отказано. Я была просто в шоке, после трех недельных поездок, сборов документов, просто сказали отказ и не обосновали. Теперь я понимаю, что все отзывы банк унифин были липовые, и не все так хорошо как пишут люди. Так что мои отзывы банк унифин остались отрицательными.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Надежда писал(а):...потребность в оформлении кредита на строительство дома, я ... в банк специалистам кредитного отдела, ... в ходе консультации мне сообщили необходимые документы...Сколько я переплачу», конкретного ответа я не услышала. ... банк скрытых комиссий не имеет, годовая ставка 36%, начисляется ежемесячно на остаток долга, ... в договоре,
... нам было сказано пройти службу безопасности,... мы встретились с сотрудниками службы безопасности, ... возвращайтесь к своему кредитному специалисту за получение окончательного решения»... мне сказали в кредите отказано. .. после трех недельных поездок, сборов документов, ... не обосновали. ...

Уважаема Надежда, написав столь пространственный отзывы о банке Унифин, вы еще раз всем нам подсказали, что надо читать официальные бумаги, договора, а не прислушиваться к отзывам и различным комментариям, даже в официальный источниках. Посмотрим, за счет чего живет любой банк, но не будем трогать инвестиционные программы, кредитование бизнеса, страхование и т.д. Рассмотрим только один вопрос – кредитование частных лиц. Вы незнакомый потенциальный клиент обратились в банк Унифин за кредитом, и сотрудник банка отправил вас к консультанту. Но вы не познакомились на официальном сайте с тарифами банка, комплектом необходимых документов и программами кредитования. Естественно, чтобы получить максимальную прибыль, банк вам предлагает программу кредитования наиболее выгодную ему, но вы не описали, какой именно вид кредитования вы выбрали...
Вы спросили, сколько будут с вас брать в сумме (или %) и вам не ответили, и что нет скрытых комиссий. Правильно их нет, но есть комиссии, оговоренные в договоре (не скрытые), но тарифы, % по ним «по соглашению сторон ... не менее…»- это написано на официальном сайте и банк секрета не делает. Согласитесь – будете платить. Потому и не был вам дан ответ – договор еще не был оформлен и подписан.
Услуги по кредитованию клиентов и разработке кредитных проектов.png
Тарифы на услуги по кредитованию клиентов

Насчет службы безопасности – эти правила заставили внести мы, потенциальные клиенты и клиенты, которые не возвращают кредита. Проверка кредитоспособности – нормальная политика любого банка, вам наверное отказали просто потому, что–то вызвало сомнения при проверке. Уведомить вас о причинах вызвавших сомнения, банк не стал, что бы ими не обидеть клиента. Потому вам вежливо отказали в выдаче именно этой кредитной линии.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Довольно интересные тут, на форуме Унифин банк отзывы. Рассерженная клиентка банка, получившая отказ в кредите и пояснения причины. Мне не довелось работать с этим банком, но заинтересовался и стал в интернете искать информацию и отзывы о нем. Приятно удивила присвоение банку стабильного и высокого уровня кредитоспособности Рейтинговым агентством «ЭкспертРА».
Рейтинг кредитоспособности банка Унифин.png
Уровень кредитоспособности Унифин банк
В народном рейтинге банк занимает 198 место, это не показатель, цифра несет «субъективный характер», но среди 1063 банков России среди пользователей иногда «отражает истинное положение» Серьезных и критичных отзывов мне не встретилось. На сайте «Сравни…» встретил информацию о программах кредитования банка Унифин, цифры довольно привлекательные, но если учесть комментарий выше, то непонятна окончательная цифра, не зря пишут от ..%.
Больше всего мне понравилась статья Максима Глазков «Спецрейтинг кредит на миллион», где он описывает возможность получения кредита одного миллиона и в различных банках и возможности его погашения в течении трех лет.
Унифин банк отзывы.png
кредит на миллион
У банка Унифин получились самые маленькие суммы стоимости кредита. Директор департамента СМП Банка Наталия Мишина в комментариях отметила, что программа «Под залог» пользуется большой популярностью по причине простой экономии своего времени для сбора документов, хотя есть более лояльные программы кредитования, но требующие большого количества разных документов, справок за счет поручительства или залога.
информация о программах кредитования банка «Унифин».png
Программы кредитования Унифин банк
Подчеркивается, что оформить миллионный кредит возможно достаточно быстро, но за оперативность необходимо будет рассчитаться «более высокой процентной ставкой». В конце статьи Наталья Мишина дает пояснения причин отказа предоставления кредита. Статья еще раз подчеркивает, что недовольство клиента зачастую связано с его поспешностью оформления документов и незнанием условий и правил кредитования.
унифин банк отзывы_Н.М..png
из коментария Натальи Мишиной
унифин банк отзывы_Н.М..png (5.7 КБ) 4172 просмотра
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
гольфстрим
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Здравствуйте, уважаемый дамы и господа!
Мое мнение от этой организации....мурашки по коже!!
Основная деятельность не банковская, больше похоже на мошенничество!
1. Вас встречает девушка, объясняет основные моменты для получения кредита.
Сразу же настораживает тот момент, что для получения кредита под залог недвижимости, нужно заплатить 12500...Вы не знаете, дадут ли вам деньги...сколько и под какой процент!!!:-):-) но вы должны заплатить "мальчику, который приедет к Вам оценить Вашу недвижимость":-):-) Ни в одном уважающем себя банке такого не говорят.
2. Потом у Вас забирают верхнюю одежду, которую кладут туда где сидят якобы операционисты... и говорят....а сейчас пройдите к нашему заместителю предстедателя правления. Вас провожает до кабинета председателя специалист службы безопасности. Все чинно, важно и благородно. А вот вешалку Банк для одежды...к сожалению, позволить себе не может. Председатель определяет Вашу платежеспособность глядя в глаза и перебирая в руках магические шарики):-) По сути на вопросы не отвечает, как он говорит его задача определить кредитоспособность.
Вообще, скажу Вам, это не кредитная организация, а контора-никонора. Поэтому не советую тратить на них время и деньги!
Самое обидное, что ведь обманут же наивных и простых людей! Будьте аккуратнее!!
0
aln33
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Да полностью с Вами согласен!
Так как был на собеседовании в банке УНИФИН- господин "Председатель" меня мягко говоря удивил. Его надо направлять в ОРГАНЫ для использования его удивительных способностей по определению ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ. Их деятельность скорее всего ЛАЖА по сбору с людей денег за якобы будущий кредит. :geek:
Интересно хоть один человек есть, кто получил у них кредит под залог недвижимости - ОТЗОВИТЕСЬ
0
zaboy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
11.09.2012 были в этой забегаловке. Был примерно такой же бред с нелепыми вопросами не по сути, не конкретикой по срокам рассмотрения, % и т.д. Нелогичные требования по фото объекта недвижимости, нежелание взглянуть на фото в цифровом фотике... Пресловутые 12500 ... тоже поприсутствовали... Операционный зал скорее похож на непроветриваемый вокзалишко с неуклюжим и неудобным подобием дивана... Слабо верится что в этой конуре выдают ежедневно миллионные кредиты под залог жилья. Специально просмотрел возможные отзывы - ни 1 о полученном кредите!! Типичный лохотрон!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
zaboy писал(а):... вопросами не по сути, не конкретикой по срокам рассмотрения, % и т.д. ... требования по фото объекта недвижимости, нежелание взглянуть на фото в цифровом фотике... Слабо верится что в этой конуре выдают ежедневно миллионные кредиты под залог жилья. Специально просмотрел возможные отзывы - ни 1 о полученном кредите...

Зачем вы так... Все вопросы, которые задаются в банке Унифин, задаются не просто так. Разработана специальная методика по определению платежеспособности клиента. Иногда вопросы кажутся нелепыми, но необходимую информацию от клиента работник банка получает в результате ответа. Фото в цифровом формате доверия не вызывает, так как с помощью небольших манипуляций можно изменить фотографию. Но банк действительно выдает кредиты под залог недвижимости, только клиент оформивший документы и прошедший эту бюрократическую карусель вряд ли будет писать отзыв о получении кредита... А вдруг изменят условия кредитования, сославшись не какую-то строчку в договоре, написанную мелким шрифтом... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
maxim
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Я клиент этого банка. в 2005 году взял под залог дома 30 000$, и так как клиент я был хороший и аккуратный мне дали еще два раза денег (увеличили кредит) в общем всего я получил 125000$.под 20% годовых. а вот теперь самое интересное. каждый раз платил по 12000 руб за оценку. кредит мне соглашались дать - если оплачу % за пользование счетом за все время. ( всего заплатил 18 000$)По договору при досрочном погашении должен был бы заплатить и все проценты за весь срок. Штраф за каждый день просрочки 1% от всего кредита т.е в моем случае - 1250$. Причем штраф берется если ты опоздал в кассу даже на 5 мин. ( расчетный день до 16ч 30мин. и если пришел хоть на минуту позже - считается день просрочки,хотя касса работает!).Как то ехал - попал в пробку - звоню "Опоздаю говорю на 5 мин" А мне - 1%!! Вот такой индивидуальный подход! Приезжаю, а платеж у меня 2800$ - плачу их в кассу. Из них берут 1250 штраф,а в счет погашения долга оставшиеся 1550. Таким образом текущий платеж не закрыт и штраф продолжает капать по 1% в день! ....2008 год - кризис. Приезжаю.Говорю " кризис-платить пока не могу.Давайте договоримся!" Говорят " да без проблем!" - "Плати только % а как полегчает, встанешь в график" Я говорю " Вот спасибо! давайте подпишем." Отказываются! "Подписывать ничего не будем!" "Вы не в церкви" говорят" Вас не обманут!" Думаю,ладно! Начинаю платить,только проценты. Через два месяца приходит письмо из Банка - " Требуем полностью погасить долг, а то ваш дом будет выставлен на торги!" Я в банк - "Что происходит?! Мы же договаривались?!!" А мне отвечают-" Позиция Банка изменилась!"..... Вот уже 4-й год судимся. В Тверском суде города Москвы,в соседнем с Банком доме.... Короче! Кредит я получил 125 000 $ За три года отдал им 90 000$ А должен я им сейчас по решению суда.... 160 000$! Кстати, Суду спасибо огромное!! Штрафов мне присудили только 25000$! Банк просил 300 000! ( кстати когда ходил в банк договариваться - "Давайте говорю мириться и я буду платить вам по графику,уже четвертый год судимся!" Банк говорит-" Без проблем!Заплати только штрафы за три года из расчета 1% в день - 900 000$!! И вставай в график!) Вы думаете я шучу? Или я сумасшедший? Нет граждане! Все правда. Хоть и горькая. Могу показать материалы дела. Кому интересно.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Да, было бы интересно глянуть на документы.
0
maxim
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Приезжайте сегодня в 10ч 30 мин. Тверской районный суд. Будет очередное судебное заседание. Все сами увидите и услышите
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Оно нам надо? ;) По-моему, это Вам нужно привлечь внимание к своему делу.
0
Сергей Михайлович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Являясь клиентом банка Унифин, хочу поблагодарить их сотрудников за их качественную работу. В частности, отдел кредитования физических лиц. Не раз приходилось обращаться в банк с заявкой на кредит и каждый раз получал грамотную консультацию по всем находившимся вопросам: условия кредитования, процентная ставка, период с момента рассмотрения до выдачи кредита, способы погашения, в сроки и досрочно. При первой же встречи четко и ясно дают понять какие документы и в каком виде должны подготовить, также на этом же этапе обязательно консультируют по размерам ежемесячного платежа, учитывая при этом выгоду клиента в первую очередь. Никаких скрытых комиссий, обо всем говорят открыто и честно, проверил это на собственном опыте. Даже в самом договоре не к чему придраться, все довольно ясно. После первого опыта кредитования, остался очень доволен, и безо всякой боязни шел оформлять новые, так как доверяю этому банку. Хочется просто выразить благодарность за работу ваших сотрудников! За то, что не приходится висеть часами на проводе, чтобы дозвониться в банк, за то,что месторасположение ваших офиов очень удобное, за то, что лица сотрудников всегда улыбчивы приветливы и общаться хочется все больше и больше, так как общение с вами интересно, легко воспринимаемо и познавательно. Самое главное- все быстро, материально удобно, качественно! Спасибо унифину за высококвалифицированную работу.
0
Строг
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Осенью 2012 года взяла кредит под залог недвижимости, размером 4 млн сроком 5 лет 10 месяцев.
Кредит одобрили на следующий день после заявки, днём позвонила менеджер Марина и подтвердила заявку, обговорили детали о документах, встрече и т.д. Замечу, что оценщик выезжает бесплатно, чего не было раньше. График оплаты мне в банке составили согласно всем моим пожеланиям. Документы подписали и выдали деньги также быстро. Договор залога - также бесплатно и в короткие сроки. Молодцы, работают оперативно и для клиента. До сих пор плачу своевременно и аккуратно. Не хочу ни в коем случае, подводить банк, ведь если нужно будет - я без сомнений обращусь сюда снова. Еще одна важная деталь - процентная ставка индивидуальная, мне определили - 12,5 %.
Ну не везде сейчас такое найдешь. В общем, я всем доволен. Спасибо за такую слаженную работу.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Строг писал(а):. Спасибо за такую слаженную работу.


В общем, как сказал классик : "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»
Аватара пользователя
0
valeron
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Решите вопрос с парковкой!
Люди! Осторожно! С парковкой у Унифина совсем беда! Если раньше приходилось искать место, но припарковаться нормально, то теперь места полно, но парковка платная!! Приехал я, как всегда делать очередной платеж, заодно решил погасить частично досрочно часть основного долга. Пока писал заявление, пока то-да-се, прошло не менее получаса, и я уехал по своим делам. А через месяц приходит штраф 2500! Вот это попадалово!! Я даже за кредит ни разу штрафов не платил, 3 года нормально обслуживаюсь, а тут на ровном месте плати 2500! А не заплатишь – отдыхать никуда не полетишь. В общем, все хорошо в Унифине, все условия по кредиту меня устраивают: ставки, обслуживание, отношение, только расположение банка какое-то неудачное, пока доедешь, все пробки соберешь, и бульварное стоит и садовое и на Тверской всегда полная Ж…. :evil:
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Строг
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
А в этом банке можно взять ипотеку для строительства частного дома? Что-то я не увидел ни слова про ипотеку в теме. Приходит на ум Сбербанк в этом случае, и ипотека на дом Сбербанка. Стоит заглянуть в эту тему, почитать отзывы людей, если вы подумываете об ипотеке
0
Павел_12
Отзывов: 6
Сообщения: 13
Бонусы: 125.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Не смотря на высокие рейтинги и большое количество позитива, мнение о банке Унифин простых клиентов в целом остается отрицательным. Есть живые примеры. Особенно настораживают низкие ставки по кредитам. По ипотеке от 12,5%. Но никто не обращает внимания на частицу "ОТ". Знакомые клюнули на низкую ставку и обратились в отделение уже с необходимыми документами. Перечень, то есть на официальном сайте. Кредитный специалист долго смотрел бумаги, чего-то там изучал, считал. В итоге выдал вердикт - процентная ставка, исходя из предоставленных документов, будет более 19%! Если сказать, что мои знакомые слегка опешили, это ничего не сказать. По моему мнению, в банках должно быть все прозрачно. Если есть условия кредитования, то ставка должна быть одна, а не "от" и "до". Это уже базар какой-то получается из раздела "торг уместен".
0
Павел_12
Отзывов: 6
Сообщения: 13
Бонусы: 125.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Заголовок отзыва: Унифин-удивительные %

Дата посещения организации: 2014-10-18

Оценка: 2

Текст отзыва:
Несмотря на высокие рейтинги и большое количество позитива, мнение о банке Унифин простых клиентов в целом остается отрицательным. Есть живые примеры. Особенно настораживают низкие ставки по кредитам. По ипотеке от 12,5%. Но никто не обращает внимания на частицу "ОТ". Знакомые клюнули на низкую ставку и обратились в отделение уже с необходимыми документами. Перечень-то есть на официальном сайте. Кредитный специалист долго смотрел бумаги, чего-то там изучал, считал. В итоге выдал вердикт - процентная ставка, исходя из предоставленных документов, будет более 19%! Если сказать, что мои знакомые слегка опешили, это ничего не сказать. По-моему мнению, в банках должно быть все прозрачно. Если есть условия кредитования, то ставка должна быть одна, а не "от" и "до". Это уже базар какой-то получается из раздела "торг уместен".

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Нет четких условий
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы банк Унифин
Разные ставки на кредитование являются нормой среди банков. Подобное делается и как маркетинговый ход, и как снижение рисков по некоторым группам клиентов. Благодаря этому у клиентов возникают неудобства и непонимание. Мой совет заключается в том, что заемщику всегда нужно быть готовым к тому, что реальную ставку он может увидеть только в кредитном договоре. Всегда нужно досконально его читать и задавать как можно больше вопросов. В случае малейших сомнений, кредит лучше не брать.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: