Сетелем банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 12:55
  • Автор: ann_81

Справка об организации

Сетелем банк
Россия
Москва
ул. Правды, дом 26
+7 (495) 644-33-44
webs@cetelem.ru

Ваше мнение о кредитах банка "Сетелем"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
ann_81
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сетелем банк отзывы
Мы с мужем уже восемь лет скитаемся по съемным квартирам в Москве. Решили, что пора бы уже подумать о собственном жилье, к тому же купили участок в Подмосковье недорого. Осталось только построить дом. Больших наличных средств на строительство у нас нет, вот и решили пойти в банк. Изучили много банков и во многих консультировались.
Из всех банков Москвы наиболее поразил, в неприятном смысле этого слова, банк Сетелем, отзывы о котором отнюдь не положительны. В его офис на улице Правды д. 26 (ориентир бизнес-центр «Северное сияние») мы попали случайно во время прогулки. Несмотря на очередь, решили проконсультироваться насчет кредита на строительство дома.
Сотрудница банка что-то невнятно пробормотала по поводу того, что эти кредиты не востребованы, но информацию предоставила. Для начала с нас потребовали: заявление, копии паспортов (моего, мужа, поручителя и его жены), справки 2НДФЛ от всех и копии трудовых книжек, а также копии и оригиналы документов на земельный участок (свидетельство о госрегистрации, кадастровый паспорт, документ-основание) и смету на строительство. На вопрос о процентной ставке по кредиту ответила, что процент определяется в индивидуальном порядке на основании поданных документов, подтверждающих доходы.
Нас это почему-то не смутило, хотя нужно было узнать что это за сетелем банк отзывы почитать. Мы терпеливо сделали все, что от на требовалось, и с довольно увесистой папкой документов отправились в сетелем банк. Опять отстояли очередь, и направились к той же самой девушке. Она снова что-то вскользь упомянула о непопулярности этих кредитов, но документы просмотрела и заявила, что нам нужно еще принести нотариально заверенную копию документов на участок, нотариально заверенное согласие супруги поручителя на залог участка и провести оценку участка с получением соответствующего документа. И это при том, что оценка участка стоит недешево, а главное, делается в течение 10 дней, тогда как справки о доходах действительны всего месяц.
Но когда муж все-таки все сделал и принес ей, она с невинным видом сказала, что у нас нет разрешения на строительство, и что вообще их банк сетелем не предоставляет подобных кредитов!! От возмущения муж чуть не придушил эту даму и потребовал встречи с начальством, но начальник отделения внезапно исчез! Просто нет слов, чтобы выразить все наше негодование. До руководства сетелем банка отзывы о котором мы уже оставили на нескольких сайтах, нам так и не удалось дойти. Хорошо, что вопрос с кредитом пока отошел на второй план в связи с обстоятельствами. Но в этот банк мы больше ни ногой!
0
weramaxx
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
Сетелем БНП Париба - кидалово.


Данный банк предоставил мне кредит. Так вышло что я переплатил энную сумму. На платёж больше. В итоге с 14 июля не могу получить с них деньги. Писал заявление о возврате три раза. Первое ошибочно (неверно указан банк: сбербанк России и Российской Федерации, но БИК верный, можно было мне позвонить и поговорить), датируется 14 июля 2011г. Но затем 2 раза 28 июля и 19 августа с верными банковскими реквизитами для перевода денег. В итоге: Каждую неделю кормят завтраками. При чём каждый раз новый оператор всё заново выспрашивает и говорит что деньги мне отправлены.
Никогда не берите деньги в этом банке. Это недобросовестный банк. am777@list.ru Александр

Оставляю за собой право пользоваться Вашей кредитной картой по своему усмотрению в пределах суммы, которую Вы мне должны. Верните деньги. Нищие.
0
meren
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем самый ужасный банк
Пытался взять телевизор в кредит, в этом так называемом "банке". Во время оформления банковский консультант вбил в договор не правильную сумму, и мы сразу же оформили отказ. Телевизор я не получал, через кассу магазина не проходил. Но уже как 3 месяца банк не может закрыть договор, говорят это долгая процедура,но моей вины нет, что у них криворукие сотрудники . Звонил в инф. поддержку толку ноль. Вот уже 3 месяца названивает авто-робот, каждый день по 5 -10 раз. Решил подавать иск в суд. Банк ужасный.
0
evgeniy-yamshikov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
В прошлом году, в феврале взял автокредит по гос программе в БНП Париба,думал что повезло)).Проблемы начались с первым платежом.Мне предложили завести банковскую карту для оплаты кредита,с обслуживанием годовым ,не помню 1000 рублей где то,надо было платить сразу я отказался,очень уж усиленно навязывали. В итоге через карту Банк в кармане перевел деньги,переводил я три раза ,деньги возвращались. Оказалось я в наименование платеж не правильно написал, надо было указать свою фамилию,а я указал номер договора. Я обратился в банк с просьбой указанной в письме о том, что я, прошу банк зачислить деньги на счет, прикрепил платежки. Банк мне отказал и на числил штраф в 1000 рублей за просроченный платеж,очень я огорчился, объяснял я людям которые мне доставали своими звонками что я во время оплатил просто до вас деньги не дошли. Банк был жесток,на уступки не пошел,сотрудники там кстати все грубияны.решил я им отомстить.В итоге я внимательно прочитал договор и убедился что с меня взяли единовременную комиссию в размере ежемесячного платежа,а комиссии как известны не законы.Обратился в суд с исковым заявлением и отсудил комиссию и моральный вред правда не большой . Так вот ДАМЫ и Господа могу поделится опытом как отсудить комиссию у это не порядочного банка,совершенно бесплатно,лучше бить рублем такой банк.звоните 9154090001 Евгений.
Аватара пользователя
0
ramazi
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 24.00
Откуда: Sovet Union
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
В интернете банках встретишь разнообразную информацию. Не стоит в стороне от них банк сетелем, отзывы в большинстве своем нелицеприятные. Только в январе на Яндексе 27 обращений пользователей, хотя месяца за два до этого было всего 5-8.
сетелем банк.png
банк Сетелем
сетелем банк.png (14.8 КБ) 27888 просмотров
На официальном сайте сообщение о прекращении банковского обслуживания и изменении политики кредитования. Что означает только оказание услуг потребительского кредитования. И теперь, когда будет сокращаться количество отделений банка клиенты, оформившие кредит обязаны выполнять принятые обязательства кредитных договоров.
Прекращение банковского обслуживания.png
Прекращение обслуживания
Прекращение банковского обслуживания.png (6.4 КБ) 27888 просмотров

Получается, что мы экономим на аренде, зарплате сотрудников банка, но мы за качественное обслуживание, НО нас абсолютно не интересует как вы будете оплачивать оформленные договора кредита - плати с срок, или плати еще штрафные санкции. А для удобства клиентов рекомендуют пользоваться услугами других банков для оплаты им на счет средства погашения кредита. Отличный подход- ты еще и оплачивай услуги другому банку. Но обязательно контролируй время зачисления твоих платежей на счете, или ... штраф… Дата оплаты по счету в банке не является основанием для перечисления своих кредитных обязательств.
Сетелем все о погашении кредита.png
как погашать кредиты в банке

Все для человека … говорили мне, что Сетелем – происки запада и сомнительный банк, не поверил, вот и результат теперь только одни проблемы…
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
ramazi писал(а):....не поверил, вот и результат теперь только одни проблемы…

ramazi, не такая уж сложная и тяжелая у вас ситуация. Но об этой операции было известно с год назад, а 28 декабря на официальном сайте Сетелем банк было совместное письмо - обращение к клиентам и пользователям банка.
создание совместного банка.png
из письма на сайте Сетелем
Просто вы не обратили внимания на новостную информацию, хотя сотрудники банка вас как клиента, должны были уведомить о структурных изменениях в банке.
Придется немного понервничать вам и перечислять через Сбербанк свои кредитные платежи, заключив договор обслуживания или переоформить кредит в Сбербанке. Точно не знаю всей схемы и не хочу вводить вас в заблуждение, но такое возможно.
Естественно, Сбербанк как владелец 70% будет изменять структуру и политику банка (…тяжело жить в эпоху перемен), но Сбербанк, приобретая брэнд Сетелем, потихоньку протаптывает дорогу на западный рынок. Хорошо это или плохо время покажет, но он один из крупных банков страны и ему надо развиваться.
Мой знакомый поделился опытом выбора надежного банка. Берет проекты популярных кредитных линий, изучает их. В удобное для себя время заходит в банк «на экскурсию» смотрит, если нет ругани, склок сотрудники приветливы и спокойны. Вот тогда он говорит – с этим банком можно работать. Сам не проверял, но в этом что-то есть.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
ramazi Не знаю, поможет ли это вам, но для рефинансирования кредита придется много документов собрать, чтобы не перечислять снял скрин с сайта сбербанка.
Документы по рефинансируемому кредиту.png
Список документов для рефинансирования кредита
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
Заголовок отзыва: Интересный сервис

Дата посещения организации: 2014-10-28

Оценка: 5

Текст отзыва:
Очень много негатива по поводу банка Сетелем. С другой стороны, если есть отзывы, то банк работает и кредитует, и проводит платежи, и принимает депозиты. Как правило, люди пишут только тогда, когда у них возникают проблемы. Если все проходит удачно, то редко кто-то пишет об этом. Все считают, что так и должно быть. Поэтому и мало положительной информации. Слышал, что Сетелем банк внедрил возможность погашения своих кредитов, через пластиковые карточки других банков. В частности через Сбербанк. При этом комиссии не взимаются. Считаю это очень удобным. Редко такой возможностью могут похвастаться банки-конкуренты. Через онлайн сервис сбребанка можно сделать регулярный платеж на Сетелем банк. Пришла зарплата и сразу часть списалась на погашение кредита Сетелем. И никаких просрочек. Не нужно будет даже идти в кассу и оплачивать.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
По обратной связи нашего сайта поступило в адрес банка сообщение от Кузьминой О. от 13.11.14 22:40:
Обратная связь Форум ДД:
Тема: претензия на работы Банка
Руководителю «Сетелем Банк» ООО от Кузьминой О. прож. 606*** Дзержинск, Нижегородской, пр. Циолковского, д.2* «в», кв. 5*, тел 952 *** 8* 9*.
П Р Е Т Е Н З И Я
03.09.2013г мной был заключен договор о предоставлении потребительского кредита № 04001448553на сумму 25 563 рубля на срок 24 месяца. Мной писались заявления в количестве 6 штук: 04.13.13, 09.01.14, 07.02.14, 03.03.14, 03.04.14, 24.04.14 на ЧДП кредита смотри составленную мной таблицу: № пп Дата написания заявления на ЧДП Сумма перечисленных денег Срок кредита после ЧДП по договору Дата последнего платежа Сумма последнего платежа по графику 1 04.10.2013. 2344 22 07.07.2015 702,08 2 09.01.2014 2054 20 07.05.2015 421,22 3 07.02.2014 3516 17 09.02.2015 50,84 4 03.03.2014 3500 17 09.02.2015 94,98 5 03.04.2014 2360 14 07.11.2014 1092,43 6 24.04.2014 3516 11 07.08.2014 959,30 Из приведенной мной таблицы видно, что заявление под № 3 от 03.03.14 срок кредита после ЧДП по договору составляет 17 месяцев. Заявление под № 4 от 03.03.14 срок кредита после ЧДП по договору составляет так же 17 месяцев, хотя списывается 3 платежа. Считаю это не технической ошибкой, а обманом потребителя. Хотя Вами проводилась уже проверка. И Вы этого даже не заметили. Последний платеж мной выполнен 02.07.2014г. в сумме 1172 рубля. Если Вы сделаете проверку моих предоставленных Вам копий заявлений и квитанций о переводе денежных средств, правильно сделаете графики погашения платежей. И в этом случае мы с Вами сможем разобраться в содеянном Вами. Денежные средства для погашения кредита были мной перечислены в количестве 11 платежей. Смотри приведенную ниже таблицу: № пп Дата перечисления денег сумма 06.09.2013 1172 2 03.10.2013 2344 3 05.11.2013 2500 4 06.12.2013 1172 5 26.12.2013 1172 6 04.02.2014 3516 7 03.03.2014 3500 8 01.04.2014 3532 9 22.04.2014 3516 10 28.05.2014 1172 11 02.07.2014 1172 Итого перечислено мной 24769 Из предоставленного Вами отчета о движении денежных средств по счету с 03.09.2013 по 05.11.2014 счет № 40817810904001448553 договор 04001448553 видно, что я переводила деньги в сумме больше ежемесячного платежа, но они не списывались как ЧДП вовремя и на счету появлялся остаток, который Вы должны были списывать по моему заявлению.Что Вами не делалось по неизвестным для меня причинам. Также Вами были возвращены денежные средства в сумме 98 рублей 08.10.13 и в сумме 882 рубля 30.12.13г за СМС – информ. Всего в сумме 98+882=980 рублей Из выше изложенного видно, что мной перечислены деньги в сумме 24769 рублей + вами возвращено мне на счет 980 рублей получается 25749 рублей. А кредит мной взят на сумму 25563 рубля. Простое арифметическое действие 25749рублей – 25563 рублей = 186 рублей это моя переплата. Это Ваш долг предо мной. Невыполнение Ваших обязательств по погашению моего долга по моему заявлению на ЧДП (использование моих денежных средств без моего согласия, неслаженная работа Вашего коллектива) привели к неправомерным действиям Ваших сотрудников, которые постоянно звонят мне по телефону, беспокоят, угрожают, унижают меня. Прошу прекратить терроризировать меня, разобраться в ситуации и вернуть мне денежные средства. И не удерживать их на счету банка. Из предоставленного мне отчета о движении денежных средств по счету видно, что мои требования по ЧДП кредита не всегда выполнялись. В соответствии с п. 3.16. Главы 111 Общих условий, клиент вправе досрочно погасить задолженность перед Банком полностью или частично. ( что я и делала) В соответствии с п.3.16.1.1. Главы 111 Общих условий, клиент вправе осуществлять ЧДП кредита, для чего ему необходимо уведомить Банк….., что мной было сделано в количестве 6 раз (представленных Вам на обозрение копий заявлений). В соответствии с п. 3.16.1.4. Главы 111 Общих условий при приеме от клиента заявления на ЧДП задолженности, Банк определяет сумму остатка задолженности клиента, полученную в результате ЧДП задолженности и в соответствии с заявлением клиента производит перерасчет суммы ежемесячного платежа либо изменяет срок кредита. Что Банком не выполнялось, а если и выполнялось, то неправильно. Вам следует: 1. провести проверку всех заявлений предоставленных мной (за время работы с Сете6лем Банком мной было написано шесть заявлений). 2. Сделать акт сверки предоставленных мной копий заявлений на ЧДП и изменение графиков. Предоставить мне правильные, без допущенных ошибок графики. Ответить на вопрос, почему при написании 2х заявлений (от 07.02.2014 и от 03.03.2014), а срок кредитования в обоих случаях остается 17 месяцев, что (не надо иметь много ума) не должно быть одинаково по 17 месяцев, в которых предоставлены для списания денежные средства 3516 и 3500 рублей (этих денег должно хватить на 6 ежемесячных платежей), а ежемесячный платеж составляет 1172 рубля. 3. Разъяснить мне, почему же это так произошло. Кто в этом виноват. Пишу заявления на ЧДП задолженности, остаток денежных средств на счету должен быть ноль, а из отчета движения средств на остатке всегда имелись деньги. Деньги не должны лежать, они должны работать. 4. Выявить все операционные ошибки, когда ЧДП не было Банком осуществлено. 5. Изменить ранее принятое Банком решение о возврате излишне уплаченных мною процентов за пользование кредитом в связи с неосуществлением ЧДП за весь срок кредитования. 6. Предоставить мне справку о погашении мной кредита в полном объеме. Прошу Банк предоставить ответ письменно на вышеуказанный адрес. Дополнительные разъяснения и комментарии по данному вопросу в течение 10 суток с момента получения претензии. В противном случае оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и суд за защитой своих прав. в банк направляла все необходимые копии через кредитного эксперта.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сетелем банк отзывы
Судя из описанной ситуации, проблема в том, что банк не выполнил условия частично-досрочного погашения. Я предполагаю, что это возникло по 2-м причинам. Первая, халатность сотрудников. Заявление просто не пустили в дело или оно потерялось.
Вторая, умысел, с целью получения большего процентного дохода. По моему мнению, это маловероятно так как, разница не большая. Рисковать репутацией никто не будет из-за такой мелочи.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: