Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2015, 12:27
  • Автор: Ларина Кира

Справка об организации

ТЕПЛЭКО
Россия
Санкт-Петербург
ул. Железноводская, д. 13
8 (800) 333-05-35

0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Гавский Игорь писал(а):Недавно приобрел у компании теплэко себе кварцевый обогреватель в квартиру.


Альтернативный источник энергии на случай отключения тепла, может, и нужен, но кардинально он проблему не решит. В мороз всё равно без радиаторов центрального отопления в городской квартире не выжить. И в частном доме тоже не выжить без печки или автономной системы отопления.

Что до меня, то пользуюсь электрическим тёплым полом. Других приборов покупать и устанавливать не собираюсь. Не думаю, что кварцевый обогреватель значительно эффективнее или экономнее других электроприборов.
preimushhestva-obogrevatelya.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Гавский Игорь писал(а):хорошо и стабильно ведут.

Он не лает, не кусается... Хорошо ведут себя... да, обратно в школу кому-то нужно))
Что это за отзывы такие? Теплэковский базар решил вообще нас тут всех своими фейк-обзорами забросать? Ой-ой, наверное, пора мне уже не просто реагировать так на сообщения, а начинать продавать обогреватели под собственной торговой маркой и давить конкурентов черным пиаром)) А то уж очень заврались ребята. Просто хватит уже людей кормить этой всей белибердой. Насчет ваших обогревателей столько негативных отзывов, что реальных положительных столько нет. А вы все подливаете и подливаете сладости!!
Прям очень экономно и очень тепло, работает как лампочка накаливания. А ниче, что если вы терморегулятором снижаете температуру и потребление, то и тепла становится меньше?? Отапливайтесь тогда лампочками накаливания...
0
YuryStepanov
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 34.47
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Забавная реклама :)
Практически на каждом дачном или строительном форуме есть подобные отзывы об обогревателях Теплэко :) Но реального отзыва я нигде не видел :) Пиар-менеджмент, что тут скажешь :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
YuryStepanov писал(а):абавная реклама :)
Практически на каждом дачном или строительном форуме есть подобные отзывы об обогревателях Теплэко :) Но реального отзыва я нигде не видел :) Пиар-менеджмент, что тут скажешь :D

А мы уже говорили об этом))
Есть где-то то ли отчет, то ли просто отсылка на какого-то журналиста, в общем, на статью о том, что данный производитель принял решения именно такой рекламы. То есть, все стандартно... незачем упор делать на качество, размеры, мощности, внешний вид... главное запихать побольше информации о себе во все форумы и сайты, где много людей. Только вот очень неправильно, когда о людях думают, как о тупых кошельках. Боюсь, именно по этой причине скоро Тэплеко начнет пожинать свои плоды. Уже множество есть негативных отзывов об их продукции.
Аватара пользователя
0
Егоров Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
А как вы реальные отзывы от нереальных отличаете? Если текстовым отзывам не верите то посмотрите видеоотзывы, их сейчас достаточно много, даже в этой ветке кто то кидал кажется. А если говорить о эффективности или неэффективности кварцевых обогревателей то лично мне как они греют нравится, по крайней мере в сравнении с обычными обогревателями намного быстрее нагреваются, мало потребляют и не воняют, так как экологически чистый продукт. А если говорить о негативных отзывах в сторону теплэко то они все однотипны и от конкурентов скорее всего исходят. Сюжет программы вот например кстати репортаж по тв был посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=LUHaBKJliMY
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Егоров Роман писал(а):А как вы реальные отзывы от нереальных отличаете? Если текстовым отзывам не верите то посмотрите видеоотзывы, их сейчас достаточно много, даже в этой ветке кто то кидал кажется. А если говорить о эффективности или неэффективности кварцевых обогревателей то лично мне как они греют нравится, по крайней мере в сравнении с обычными обогревателями намного быстрее нагреваются, мало потребляют и не воняют, так как экологически чистый продукт. А если говорить о негативных отзывах в сторону теплэко то они все однотипны и от конкурентов скорее всего исходят. Сюжет программы вот например кстати репортаж по тв был посмотрите

@Егоров Роман
Очень просто отличаю такие отзывы. Вот я уверен, что у вас и в помине нет обогревателя "Т".
Могу даже спорить с Вами на эту тему, хотя смысл какой, если вы тут больше и не появитесь?:-)
Какая разница между текстовыми и видеоотзывами? Текст вы сами пишите, а видео камера пишет. По вашему, нельзя чуши нагородить в видеоролике? Наверное, Тайд отстирывает все с первого раза, а Мистер Мускул с одного движения тряпки полирует все... и Фэйри тоже сковороды 30-летней давности отмывает. Появился еще один держатель слова и поддерживатель бреда. Вы бы успокоились уже, компания "Т":-)) Наплодили людей без мнения, работающих за руб))
"Мне нравится, как они греют":-)) А тепло как-то на ощупь отличается? А насчет негативных отзывов от конкурентов, то я хочу сказать вам следующее - негативные отзывы о Теплэко пишут обманутые покупатели, начитавшиеся вашей рекламы.
А репортаж ваш - это не корректный обзор и сравнение, а прямая реклама всего-то, да и не самая показательная. Опять просто перетягивание одеяла за проплату от "Т".
0
Nikit
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Хороший обогреватель

Дата посещения организации: 2012-04-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Отличный кварцевый обогреватель, мы покупали его 3 года назад, до сих пор отлично работает без каких либо проблем. В детской комнате держит хорошо температуру да и воздух не сушит. Кстати теплэко обогреватели цену вообще не подымали, вот что значит отечественные производители

Достоинства организации:
дешевые, но качественные обогреватели

Недостатки организации:
пока проблем не было
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Здравствуйте!
Горячие обсуждения обогревателей Теплэко продолжаются)) Ну, в принципе, это и правильно, ведь производители давят рекламой, а эксперты и специалисты стараются сделать все возможное, чтобы покупатели приобретали качественные приборы для отопления своего жилья, а не просто те, у которых высокий рекламный бюджет. Конечно же, обратить внимание стоит и на то, что уже вот-вот зима и холода.
На данный момент, готов провести консультацию по дополнительному отоплению вашего дома или квартиры, и сделать это корректно, максимально объективно, без рекламы и лишних неправдивых мнений и советов!!
Для этого я предлагаю вам обратиться за Консультацией, представить свой вопрос максимально широко, обозначив все параметры для расчета отопления. Я изучу их и выдам лучшие предложения с учетом ваших требований. Максимально поработаю над тем, чтобы вы смогли купить для дома эффективный обогреватель, который будет работать исправно и безопасно, а также экономично!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
YuryStepanov
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 34.47
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
Егоров Роман писал(а):А как вы реальные отзывы от нереальных отличаете?

Вот черт,а я думал это бот :-) Они все таки разговаривают и мыслят :)
Только туго,если не понимают,как определить реальный отзыв от пиара :)
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Уважаемый старички форума, его эксперты и так далее)) Я не бот, сразу говорю, хотя и хочу написать сообщение об обогревателе, который тут типа главный в теме)) Понимаю недовольство всех от отзывов, которые пишутся под копирку, и сам подобные читать уже не могу. Но что хочу сказать... Неделю назад я в очередной раз пообщался с человеком, который недавно по такой рекламе купил себе Теплэко. Как ни странно, доволен он. Говорит, что ничего не экономится после его старого обогревателя, то есть, обещанной выгоды не замечено. Но тепло какое-то ровное, более приятное. Вот так было описано ощущение. Вот, просто высказался!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Герман1983 писал(а):Уважаемый старички форума, его эксперты и так далее)) Я не бот, сразу говорю, хотя и хочу написать сообщение об обогревателе, который тут типа главный в теме)) Понимаю недовольство всех от отзывов, которые пишутся под копирку, и сам подобные читать уже не могу. Но что хочу сказать... Неделю назад я в очередной раз пообщался с человеком, который недавно по такой рекламе купил себе Теплэко. Как ни странно, доволен он. Говорит, что ничего не экономится после его старого обогревателя, то есть, обещанной выгоды не замечено. Но тепло какое-то ровное, более приятное. Вот так было описано ощущение. Вот, просто высказался!

Я не против того, что кто-то может быть доволен данными обогревателями, но делать их лучшевсехними и практически золотыми, это уже перебор, согласитесь. Возможно, просто неплохие, да, чуть экономичнее старых масляников и конвекторов там разных на стену прицепных, и тепло от них "приятнее", как выразились, ибо там инфракрасная тема срабатывает, а не просто вас сухим и горячим воздухом обдает. Да, в это еще поверю. Но не в то, что они лучше всех, и что 2 обогревателя по 2400 р. отапливают запросто всю квартиру или дом в 2 этажа (ну ладно, там про 4 шт. уже речь шла) ;)
Аватара пользователя
0
Гаврилова Кристина
Отзывов: 1
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: самостоятельно работать

Дата посещения организации: 2015-10-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
КОМПАНИЯ ТЕПЛЭКО ПОЗАБАВИЛА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ В СЕТИ НЕЛЕСТНЫХ ОТЗЫВОВ ПРОТИВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И РАЗРАБОТЧИКА КВАРЦЕВЫХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ, У КОТОРОГО САМА ЖЕ ЛИЧНО ПОКУПАЛА ТОВАР ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ.

Видимо по причине того, что компании нечем больше заняться, а иначе это становиться невозможным объяснить, Теплэко затеяла публичный скандал в сети с компанией Теплоплит. Целью, которая оправдывает абсолютно любые средства является стремление Теплэко выйти на собственный рынок Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Ранее компания Теплэко являлась оптовым покупателем кварцевых обогревателей непосредственно у компании Теплоплит. Стоит также отметить, что Теплоплит оперативно снабжал компанию Теплэко кварцевыми обогревателями для дальнейшей реализации и перепродажи в Кемеровской области. Позднее компания Теплэко сообщила о своем решении самостоятельно работать на российском рынке, а также в дальнейшем возглавить его. Однако, Теплэко не берет в расчет другие компании, занимающиеся распространением. И, видимо не готова к ведению честной конкурентной борьбы, объединив все свои усилия против единственного в России производителя кварцевых обогревателей - Теплоплит.

Компания Теплэко размещает заказные негативные отзывы на всех площадках Теплоплита, причем помимо ложных обвинений практически в каждом отзыве идет прямая реклама их собственной продукции. В этом Вы легко можете убедиться сами, вбив в поисковике "теплоплит отзывы". Черная пиар-кампания Теплэко настолька очевидна, что Вам сразу станет все понятно об этих товарищах!


Достоинства организации:
Теплоплит оперативно снабжал компанию Теплэко кварцевыми обогревателями для дальнейшей реализации и перепродажи

Недостатки организации:
нет
Аватара пользователя
0
Иванов Павел
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Выбирал обогреватель через интернет, не видя вживую, поэтому очень переживал, насколько он будет хорош. Оказался в полной исправности, соответсвует всем своим параметрам, на мой взгляд свою цену оправдывает. Так что могу рекомендовать Теплэко другим покупателям.
0
Estel
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
День добрый!
Пришлось тут ознакомиться с данным "чудом" техники, ибо родственники вычитали где-то в газете и загорелись желанием купить подобный кварцевый обогреватель. Так как по работе я сталкиваюсь напрямую с разными типами обогревателей и имею понятие о физике процессов (являюсь проектировщиком по отоплению/вентиляции), которые там происходят, то, возможно, кому-то мое мнение будет полезно.
С устройством данного прибора все просто, внутри ТЭН, погруженный в песок с декоративной панелькой снаружи. ТЭН нагревается, нагревает песок, тот нагревает воздух. Сломается ТЭН или проводка от перегрева, придется выкинуть, так что вопрос долговечности исключительно на автоматике производителя.
Насчет обогрева и экономичности. Запомните!! Если помещение теряет 2 кВт тепла в час, то вам понадобится 2 кВт тепла от электрообогревателя, который будет потреблять 2 кВт электроэнергии (исключим из расчета КПД и потери в проводке). Закон сохранения энергии никто не отменял. Единственные два прибора, обходящие это правило, это кондиционер (он забирает энергию у наружного воздуха, даже если там минусовая температура) и инфакрасный обогреватель (он не обогревает воздух, а лишь нагревает предметы в зоне действия). Так что если вам говорят о том, что кварцевый обогреватель экономичнее масляного или конвекторного, то вам просто врут. Такого не бывает. К слову, мощность данного обогревателя 0,4 кВт, за сутки он будет у вас потреблять 0,4*24=9,6 кВт электроэнергии. При этом, 0,4 кВт это очень мало, в среднем на комнату 10-12 м2 нужно 1-1,5 кВт в час, то есть вам потребуется 3-4 таких прибора. (цифры примерны, могут изменяться в зависимости от утепления стен, уличной температуры и наличия других систем отопления).
По-поводу обогрева. Тут чуть сложнее, так как присутствует два способа передачи тепла: излучением (как у солнца) и конвекцией (как тепло воздуха над костром). Для данного прибора тепло будет отдаваться в основном излучением, то есть будет происходить нагрев окружающих предметов, а сам воздух будет нагреваться довольно медленно и часами оставаться холодным. Сказывается медленное движение воздуха вблизи прибора и низкая рабочая поверхность прибора (если кто-то приглядывался к отопительным приборам, они как правило имеют множество ребер или неровную поверхность, за счет чего увеличивается площадь теплоотдачи прибора). В данном случае получим горячую панельку, которая медленно будет нагревать воздух вокруг себя. В общем, красиво, но малоэффективно. Особенно в сравнении с конвектором, который за счет создания четкой границы теплой и холодной прослойки воздуха быстро может обогреть весь воздух в помещении.
Подведу небольшой итог:
- хотите сидеть на открытой веранде зимой в одном джемперке и не мерзнуть, берите нормальные инфакрасники (полезно иметь и в загородном доме, если приезжаете на часов 5-8 без ночевки, не придется прогревать дом, что бы согреться, главное их правильно расположить в помещении)
- хотите быстро прогреть воздух, берите конвектор
- хотите просто прогреть воздух и иметь удобный доступ к очистке прибора от пыли, берите масляный радиатор (актуально для аллергиков)
- хотите красивую панельку на стену, которая будет создавать видимость отопительного прибора, берите кварцевый обогреватель.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Ну, хоть кто-то пишет не о Теплэко)) Я понимаю, что это их тема и все такое, но никто до сих пор не зарегистрировался, а только реклама течет и течет. Да и в других темах некрасиво поступают. Рассказывают, какие они качественные и хорошие, а все вокруг - ни о чем. Короче говоря, спасибо за информацию, какая они ни есть. С некоторыми пунктами не согласен, но особенно критике поддавать сообщение не буду, потому что оно хотя бы не рекламное, а дает хоть какое-то понятие о возможностях работы разных отопительных приборах в доме. Если по этой теме у кого-то будут вопросы, оставляйте их здесь, рассмотрим и ответим по возможности.
0
Elen3288
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Наплевательское отношение к покупателям

Дата посещения организации: 2016-02-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
При получении груза 01.02.2016г, с сотрудниками транспортной компании выявлено, что один обогреватель имеет трещины. Третий день переписываюсь по электронной почте с сотрудниками Теплэко. Написала претензионное письмо о возврате денег за некачественную продукцию, и отказ от товара, а они ссылаются, что бы я претензии предъявляла транспортной компании, чтобы они компенсировали, правда не указали что именно. А транспортная компания ответила, что обрешетка, с картонной упаковкой не повреждены, сделаны фото и возмещать не обязаны. По закону "О защите прав потребителей" я могу отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы за товар. Сотрудники "Теплэко" не хотят забирать груз и возвращать деньги.Проблема не решается, а только усугубляется, т.к. за хранение груза нужно транспортной компании платить.Только вопрос: кто будет оплачивать? Поражает наплевательское отношение сотрудников ООО "ТД ТЕПЛЭКО" на покупателей и на законы государства, в котором живут.
Рекомендую будущим покупателям быть предусмотрительнее с ООО "ТД ТЕПЛЭКО"


Достоинства организации:
О достоинствах не знаю, знаю о недостатках.

Недостатки организации:
Безобразное отношение к покупателям, если дозвонишься, то отвечают: пишите письма, претензии на эл. почту. Общаешься с человеком-неведимкой, который не решает проблему, а затягивает ее решение.У покупателя нет шансов отстоять свои права.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Ого)) Вот и погнала обратка за некрасивое, наплевательское отношение товарищей из Теплэко к своим конкурентам и всем людям!! Они несколько лет через сотни сайтов и тысячи купленных рекламных ботов несут в умы покупателей абсолютную ересь. Я не имею ничего против качества, технологии и даже той самой рекламы, которой просто забиваются все темы. Но когда это именно так, то как-то даже немного улыбка проступает... Все везде плохо, а Теплэко молодцы, у всех обогреватели УГ, а у них экономные и качественные... А вот и нет, так ведь выходит?
Я уже с полгода тут пытаюсь воевать с этим всем делом, но самому невмоготу. Уже даже перестал отписываться на многие откровенно глупые сообщения, но пошла новая, обратная волна.
Просто хотелось бы хоть раз пообщаться с представителем компании. Но почему-то они не идут на контакт... наверное, все заняты производством, продажи ведь миллионные после такой рекламы :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Адалина Диана
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Russian_federation, Самара
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Отопление для балкона

Дата посещения организации: 2015-11-01

Оценка: 5

Текст отзыва:
Кварцевый обогреватель в данной фирме мы приобрели по осени для отопления нашего балкона, который после застекления и утепления превратился в дополнительную комнату, но все же в холода нуждался в источнике тепла. Выбрали именно этот обогреватель по нескольким причинам. 1 – экономичность: суточное потребление кварцевого обогревателя значительно ниже, чем у любого другого, а пользоваться мы им изначально собирались постоянно, поэтому данный момент стал для нас основным. 2 – безопасность: мы не собирались отключать обогреватель на ночь и на время, когда уходили из дома, потому выбрали наиболее пожаробезопасный и надежный вариант. 3- плоская форма: балкон у нас средних размеров, свободного пространства не так много, не хотелось его загромождать еще и обогревателем, а кварцевый обогреватель можно вешать на стену, где он, благодаря своей плоской форме, практически не занимает места. 4 – эстетичный дизайн: большинство обогревателей громоздки и уродливы, а этот очень аккуратный, лаконичный, на фоне светлой стены ничем не выделяется и не отвлекает внимание, у нас он отлично вписался в интерьер. К стене обогреватель вешал муж, для этого в комплекте с прибором имелись все необходимые крепления. Греет обогреватель замечательно, всю зиму на балконе даже теплее, чем в квартире, для выравнивания температуры держим дверь приоткрытой, и балконом можно пользоваться, как полноценной комнатой в любой мороз. При этом наши месячные расходы на электроэнергию выросли в районе 150 рублей – совершенно незначительная плата за тот комфорт, который мы получаем взамен. Благодарю за внимание.

Достоинства организации:
Энергоэффективность, пожаробезопасность, эстетичный дизайн

Недостатки организации:
нет
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Адалина Диана писал(а):При этом наши месячные расходы на электроэнергию выросли в районе 150 рублей

Такого быть просто не может. Чтобы оплата повысилась всего на 150 рублей, нужно чтобы ежедневная оплата была порядка 5 р. Если вы живете в Самаре, как указано, то даже с учетом ночного тарифа среднесуточная оплата составит порядка 2,5 р за 1 кВт. То есть, нужно на эти 5 р намотать 2 кВт. Это значит, что при энергопотреблении обогревателя Теплэко 0,4 кВт, он должен отработать в сутки 5 часов. С учетом автоматики, он уже будет работать не менее 8-10 часов, включаться и выключаться, то нагреваться, то просто отдавать тепло остывая, но уже не потребляя... А еще и с учетом того, что догревается комната через открытые двери, то работает обогреватель стабильно не менее 10 часов. То есть, 4 кВт, то есть, в среднем, 10р. Это уже в 2 раза больше указанной вами суммы. А если учитывать все качество и все погрешности, все сказки рекламные и недостоверные характеристики, а также разную погоду за окном, когда, к примеру, холодает, я бы еще на 2 смело умножил. Поэтому очередная байка детектед, спасибо за рекламу))
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Адалина Диана писал(а):Греет обогреватель замечательно

Видимо не только греет, но еще и вырабатывает электричество
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: