Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2015, 12:27
  • Автор: Ларина Кира

Справка об организации

ТЕПЛЭКО
Россия
Санкт-Петербург
ул. Железноводская, д. 13
8 (800) 333-05-35

Аватара пользователя
0
Ларина Кира
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 45.81
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Вы знаете моя дядя все искал обогреватель, чтобы был заводской, и нашел. есть такой уникальный завод, который производит кварцевые обогреватели из песка. Там удобный заказ, который можно оформить на сайте. Обогреватель хороший, гарантия без ограничения. на фото его видно
k8.jpg
кварцевый обогреватель теплеко
Аватара пользователя
0
Ларина Кира
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 45.81
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кварцевые обогреватели от ТЕПЛЭКО
Кварцевые обогреватели могут выполнять роль батарей, как при центральном отоплении, на работе у нас именно так и происходит. Начальник на заводе теплеко оформлял такой вид обогрева, нам на комнату 18 кв вполне хватает, у нас парикмахерская.
kl2.jpg
Кварцевые обогреватели
Аватара пользователя
0
Ларина Кира
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 45.81
Откуда: Россия, Новосибирск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кварцевые обогреватели от ТЕПЛЭКО
Сегодня смотрела полезный ролик про отопление, прям информация для размышления ;)
http://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc
Аватара пользователя
0
Морозин Виктор
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Ларина Кира писал(а):Вы знаете моя дядя все искал обогреватель, чтобы был заводской, и нашел. есть такой уникальный завод, который производит кварцевые обогреватели из песка. Там удобный заказ, который можно оформить на сайте. Обогреватель хороший, гарантия без ограничения. на фото его видно
k8.jpg

Обогреватели не инфракрасные а кварцевые. Отличие существенное. Кварцевый песок хорошо тепло сохраняет и в отличие от инфракрасных кварцевые обогреватели экологически чистые и на здоровье не влияют отрицательно. В детскую устанавливал такой обогреватель, заказывал у Теплэко в прошлом году вместе с защитным экраном. Обогреватель надежный, сделан качественно, песок видно что хороший использовали. Причем еще и безопасный для ребенка и животных)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Я несколько раз уже видел отзывы о Теплэко, но так и не понял, хороши они или нет. Для меня это просто рекламное давление от производителя, засилье рекламных сообщений, чтобы фирма примелькалась и на подсознательном уровне всплывала, когда идешь покупать обогреватель. Поэтому хотелось бы разобраться в действительности, что это такое. Естественно, по поводу данных обогревателей у меня имеется и собственное мнение. Сейчас вот попытаюсь задать несколько вопросов и выразить собственные мысли.
Во-первых, непонятны сообщения автора данной темы. Сначала дядя покупает, а потом начальник на заводе уже делает заказ, а обогреватели стоят в парикмахерской. Короче говоря, наблюдается серьезная путанина.
Потом вот сообщение форумчанина передо мной. Он утверждает, что отопление такими обогревателями "в отличие от инфракрасных кварцевые обогреватели экологически чистые и на здоровье не влияют отрицательно". Хотелось бы узнать, почему вы так считаете или откуда взято данное мнение. Есть ли документации проверки обогревателей рекламируемой фирмы, разрешения, сертификаты и прочее?
Еще очень интересно, чем же эти обогреватели лучше инфракрасных, и чем инфракрасные обогреватели вредны для здоровья человека. Очень интересно было бы уточнить и информацию по экранам защитным. От чего защищают и зачем нужны вообще?
Морозин Виктор писал(а):Обогреватель надежный, сделан качественно, песок видно что хороший использовали

И вот самое важное, как вам видно, что песок хороший использовали? Вы вскрыли обогреватель, вам понравился песок на цвет или на вкус? Причем тут вообще песок, зачем о нем говорить? Мы же не говорим, что вот раритетные чугунные обогреватели очень надежны. Видно, что в них действительно использовался хороший чугун. Такие отзывы просто смех вызывают.

Добавлено после 11 минут 30 секунд:
Вот еще видео это рекламное посмотрел. Именно рекламный и жестко заточенный. Нравится то, что срок службы именно неограниченный :lol: :lol: :lol: Это как, в наследство будем переписывать?
Потом, масляный радиатор после испарения масла и от замыканий всяких способен вызвать пожар. Тепловентилятор, так у него и вообще спираль выпадает, и тут уже все, море опасности и тоже пожары. Инфракрасный обогреватель крайне опасен):-) Короче все УГ, а вот кварцевый работает лучше всего, никогда не ломается и даже самый эффективный. Оказывается, он отдает тепло просто супер, по несколько часов после часа работы. Но не учитывается то, что инфракрасные обогреватели нагревают предметы, которые не остывают в теплом помещении, а значит, температура меняется в отрицательную сторону очень долго. Это что для сравнения с кварцевым.
По дизайну и дополнительным функциям, кварцевые снова все опережают. Короче говоря, тошнотворное видео прославило обогреватели, фирма которых оплатила рекламу.
Уважаемые читатели, перед тем, как повестись на подобное, проверяйте информацию!!! Более ничего не буду говорить, тем более, навязывать свое мнение!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
ахахах... Опять тут толпа теплушко-сказочников. Я просто поражаюсь их настойчивости. Вот правильно сказал один Эксперт здесь на форуме - просто выбран такой путь рекламы - надоедать людям. Как видим, результат есть, хотя большинство он просто раздражает!
Аватара пользователя
0
Викатов Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
В прошлом году заказывал кварцевый обогреватель у Теплэко. На тот момент было много положительных отзывов о компании, поэтому особо не сомневался. Это сейчас что то подозрительно начали появляться негативные комментарии и отзывы в их сторону. Либо заказные либо у всех разом начали обогреватели ломаться)) вот это вот точно смешно. Основываясь на своем личном опыте использования этого обогревателя могу сказать что то что в основе работы лежит кварцевый песок дает свои плоды положитльные. обогреватель долго остывает. специально замерял - около часа. отсуда идет и эффективность обогревателя и его экономичность - кварцевый песок хорошо аккумулирует и отдает тепло.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Викатов Сергей писал(а):Либо заказные либо у всех разом начали обогреватели ломаться)) вот это вот точно смешно

Да, заказные. Тут мне все остальные фирмы, у которых резко из-за ваших реклам покупать обогреватели, платят мне миллионы и я сразу выступаю против сказочников типа вас :lol: :lol: :lol: Посудите сами, уж слишком вы часто начали говорить о данной фирме, хотя в действительности она ничем не выделяется. И, что наиболее интересно, с каждым положительным отзывом, все больше сказок. Я призываю вас не закидывать форум туфтой всякой рекламной, а просто пообщаться с людьми. Только я тут вас накритиковал на год вперед. Никто не удостоил даже ответом, а ведь опровержений сказкам дано уже несколько десятков. Поэтому люди, которые вчитываются в отзывы об обогревателях, уже прекрасно понимают, на чьей стороне правда.
А по поводу того, что все разом обогреватели начнут ломаться, так может и не все разом. Но обязательно начнут, уж поверьте. Это вам не телефоны Верту с пожизненной гарантией. Нет здесь пожизненного срока службы, о котором заявляет дядя рекламный в видеоролике выше. Никто не даст такую гарантию на изделие, которое стоит в районе 100 долларов, сами подумайте. А насчет аккумулирования тепла и кварцевого песка, ну уж простите меня снова, говорят сейчас все поголовно типа покупатели этих обогревателей. Откуда они об этом знают? Ответ прост - из рекламной дрессуры. А вернее, говорите об этом вы, уважаемые боты, так как более ничего не знаете. Фух, опять выговорился))
Аватара пользователя
0
Халматов Артем
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
У Теплэко отличные обогреватели. Намного лучше по крайней мере кварцевые покупать чем масляные которые энергии столько потребляют что в разы больше чем кварцевые. Потребление у кварцевых всего 2-3 квата в сутки. Да и намного безопаснее они и не выжигают кислород. Уже 2 года стоят у меня кварцевые обогреватели и могу сказать что не сэкономили они на материалах, все сделано качественно

Добавлено после 1 минута 46 секунд:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=PwQSJ_ihyhE[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Петров Леня
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заказывал у Теплэко 2 года назад кварцевые обогреватели. Смысла наверное про экономичность нет писать, так это везде написано уже много про это, а вот по поводу того, что греют хорошо они могу подтвердить. Провод замеры. Нагревается такая плита за 20-25 минут. хорошая теплоемкость у этих обогревателей, кстати на видео об этом говорится
Аватара пользователя
0
Петров Леня
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Теплэко

Дата посещения организации: 2012-05-08

Оценка: 5

Текст отзыва:
Вот это видео

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Петров Леня писал(а):хорошая теплоемкость у этих обогревателей

Никогда не думал, что обогреватели теплоемкостью характеризуются. Тогда уж максимальная теплоемкость у воды.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
А может кто-то рассказать, есть ли опыт отопления этими обогревателями отдельных строений, в которых нет другого отопления. Имеется в виду что-то наподобие бытовок, гаражей и так далее.
Мы сейчас просто построили мастерскую, и хотим довести ее до ума полностью до осени. Поэтому отделку делаем, коммуникации некоторые ведем, отопление хотим установить, чтобы в холода и морозы было комфортно трудиться на территории мастерской. Пожалуйста, если кто-то имеет такой опыт, напишите. Площадь около 30 квадратов, потолок до 3 метров высота.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Супер Мастерок писал(а):А может кто-то рассказать, есть ли опыт отопления этими обогревателями отдельных строений, в которых нет другого отопления. Имеется в виду что-то наподобие бытовок, гаражей и так далее.
Мы сейчас просто построили мастерскую, и хотим довести ее до ума полностью до осени. Поэтому отделку делаем, коммуникации некоторые ведем, отопление хотим установить, чтобы в холода и морозы было комфортно трудиться на территории мастерской. Пожалуйста, если кто-то имеет такой опыт, напишите. Площадь около 30 квадратов, потолок до 3 метров высота.

В принципе, возможно все, только нужно правильно рассчитать возможные теплопотери и подобрать мощность обогревателей
Вы, если читали данный форум, могли заметить мое скептическое отношение к данной торговой марке. Оно такое не по той причине, что обогреватели плохого качества или что их совсем не стоит покупать и устанавливать дома. Дело в другом - в непонятной и неоправданной рекламе, которая сочится отовсюду. Данные обогреватели абсолютно такие же, как другие. Новые разработки могут быть лучше, а могут быть и хуже. Поэтому все познается строго в сравнении, а вот тепло в доме, гараже, мастерской или внутри офиса - это уже ваш личный выбор.
Рассмотрите еще варианты печей, тут были темы про отопление гаража печью, времянки или летней кухни. У этих людей в личку спросите, установили или нет, как дела там с ними. А вообще, реально и электричеством нагреть такие помещения, только теплоизоляция нужна и расчет мощности правильный.
0
Супер Мастерок
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 200.58
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Не знаю, почему-то не хочу печь. Мне не кажется, что она будет экономнее. Привезти дрова нужно, которые сейчас тоже недешевые, хранить их где-то, подсушивать, постоянно носиться с дровами, их рубкой заниматься, утилизировать золу, плюс растопка, дымоходы. Короче, думал я по поводу печи и не хочется мне ее.
А вот электрический хороший обогреватель - да, ну, или парочку, чтобы уж точно было тепло. думаю, установить обогреватели с разных сторон мастерской. По утеплению еще летом подумаю...
В общем, посчитал на калькуляторе каком-то в сети только что, что нужно на мое помещение (задавал параметры стен, регион, средние температуры и все такое) примерно 130 Вт на квадратный метр, то есть, 3,9 кВт. По идее, там уже дали и плюс к мощности, так как вообще расчет стоит от 1 кВт на 10 квадратных метров. Я думаю, 2 обогревателя по 2-2,5 кВт будет нормально. Но и сам расчет был исходя из просто бетонных стен без утепления. С утеплением теплопотери понизятся и будет теплее, правильно ведь?
Я просто не знаю, как точно рассчитать те самые теплопотери, тем более, наперед.
Короче говоря, подожду подтверждения своих расчетов и буду приобретать обогреватели. Надеюсь, все сделаю правильно, а то просто так тратиться неохота.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Супер Мастерок писал(а):С утеплением теплопотери понизятся и будет теплее, правильно ведь?

Под стандартное бетонное здание типа гаража или вот как у вас мастерской, расчет можно считать более-менее правильным. Но снова, я не знаю, какие вы параметры задавали, выдали ведь только цифры готовые по результату, верно?
Принято делать +20-30% к расчету мощности, но если вы в обязательном порядке будете утепляться, да еще и хорошо, то просто ориентируйтесь на 4-5 кВт общей мощности на обогреватели. По теме расставить их с разных сторон - правильное решение.
А по теплопотерям возможным расчет идет в таких же калькуляторах, как вы рассчитывали мощность. Там в каждом втором есть дополнительные функции.
Аватара пользователя
0
Ряшенцев Владимир1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Мне кварцевая система отопления понравилась. Заказывал у фирмы ТеплЭко три штуки. Представляют они из себя кварцевые монолитные плиты из кварцевого песка. Он хорошо тепло аккумулирует из за этого они долго остывают и тепло хорошо держат. Стоят дешево, я по акции за 2400 покупал. Обогреватели имеют первый класс пожаробезопасности и ожог от них получить невозможно в отличное от обычных. И доставили обогреватели оперативно за неделю)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Ряшенцев Владимир1 писал(а):Мне кварцевая система отопления понравилась. Заказывал у фирмы ТеплЭко три штуки. Представляют они из себя кварцевые монолитные плиты из кварцевого песка. Он хорошо тепло аккумулирует из за этого они долго остывают и тепло хорошо держат. Стоят дешево, я по акции за 2400 покупал. Обогреватели имеют первый класс пожаробезопасности и ожог от них получить невозможно в отличное от обычных. И доставили обогреватели оперативно за неделю)

..а эти обогреватели только настенные или их можно на колесики установить, как масленные и за 2400 руб какой мощности вы купили и вес у них какой ?

Добавлено после 26 минут 24 секунды:
Pogarik писал(а):
Ряшенцев Владимир1 писал(а):Мне кварцевая система отопления понравилась. Заказывал у фирмы ТеплЭко три штуки. Представляют они из себя кварцевые монолитные плиты из кварцевого песка. Он хорошо тепло аккумулирует из за этого они долго остывают и тепло хорошо держат. Стоят дешево, я по акции за 2400 покупал. Обогреватели имеют первый класс пожаробезопасности и ожог от них получить невозможно в отличное от обычных. И доставили обогреватели оперативно за неделю)

..а эти обогреватели только настенные или их можно на колесики установить, как масленные и за 2400 руб какой мощности вы купили и вес у них какой ?

...совсем заснул..не заметил вверху обсуждение этого очередного рекламного выброса ЖГ...интересно, какой срок службы этого песочного чуда ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Плотников Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Покупал 2 обогревателя у фирмы теплоэко 2 года назад на дачу себе в комнату 12 квадратных метров. Брал сразу с терморегулятором, подключил его быстро в принципе как и установил сами обогреватели на стену. Обогревателями доволен остался, греют хорошо, имеют небольшие размеры, что удобно в использовании, смотрятся неплохо, при этом стоят копейки - всего 2400 за штуку.
Аватара пользователя
0
Гавский Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альтернативный источник отопления
http://www.youtube.com/watch?t=7&v=N7QWIZjuFzI Недавно приобрел у компании себе кварцевый обогреватель в квартиру. До этого покупал в загородный дом обогреватели. Обогреватели имеют хорошие номинальные характеристики - мало потребляют, отлично отапливают помещение, имеют высокую теплоемкость и на деле они себя хорошо и стабильно ведут.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: