Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2015, 12:27
  • Автор: Ларина Кира

Справка об организации

ТЕПЛЭКО
Россия
Санкт-Петербург
ул. Железноводская, д. 13
8 (800) 333-05-35

0
Estel
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Адалина Диана писал(а):1 – экономичность: суточное потребление кварцевого обогревателя значительно ниже, чем у любого другого, а пользоваться мы им изначально собирались постоянно, поэтому данный момент стал для нас основным.

Электрический обогреватель не может быть экономичнее других электрических обогревателей. Он или хорошо греет или плохо.
Адалина Диана писал(а):2 – безопасность: мы не собирались отключать обогреватель на ночь и на время, когда уходили из дома, потому выбрали наиболее пожаробезопасный и надежный вариант.

Если так была важна безопасность, брали бы норвежцев, а не непонятную фирму с огромным количеством не слишком лестных отзывов.
Адалина Диана писал(а):3- плоская форма: балкон у нас средних размеров, свободного пространства не так много, не хотелось его загромождать еще и обогревателем, а кварцевый обогреватель можно вешать на стену, где он, благодаря своей плоской форме, практически не занимает места.

Любой конвектор так же можно повесить на стену... а еще они плоские)
Адалина Диана писал(а):Греет обогреватель замечательно, всю зиму на балконе даже теплее, чем в квартире, для выравнивания температуры держим дверь приоткрытой, и балконом можно пользоваться, как полноценной комнатой в любой мороз.

Прям магическая у вас квартира. Для того, что бы на балконе стало значительно теплее, чем в примыкающей комнате, надо очень постараться и обогревателем мощностью 0,4 кВт явно этого не достичь. А все дело опять же в физике. Раньше система отопления комнаты была рассчитана на теплопотери через стены и окна смежные с неутепленным балконом. Вы убрали эти теплопотери, логично, что в комнате станет значительно теплее, отопление то старое осталось, а потерь нет. Зато все теплопотери теперь через балкон идут, а там лишь маленький обогреватель. И каким таким образом там может стать теплее, чем в комнате?
Адалина Диана писал(а):При этом наши месячные расходы на электроэнергию выросли в районе 150 рублей – совершенно незначительная плата за тот комфорт, который мы получаем взамен.

Знаю как вам сэкономить 150 рублей. Отключите обогреватель, а дверь оставьте открытой. Удивитесь, но балкон и комната останутся такими же теплыми.:-)

Молоток писал(а):Это значит, что при энергопотреблении обогревателя Теплэко 0,4 кВт, он должен отработать в сутки 5 часов. С учетом автоматики, он уже будет работать не менее 8-10 часов, включаться и выключаться, то нагреваться, то просто отдавать тепло остывая, но уже не потребляя...

Подозреваю, он и работает часа 3-4 в день. ТЭН быстро нагревает окружающий песок, после чего срабатывает датчик перегрева и отрубает ТЭН, ну а дальше песочек медленно прогревает сначала сам себя, а потом из-за низкой конвективной площади начинает медленно нагревать окружающий воздух, ну и через час другой опять врубается ТЭН. Вообще, если взять эти 150 рублей за правду и стоимость 1 кВт в среднем за сутки 3,75 рубля, то реальная мощность обогревателя получится 150/(3,75*30*24)=0,056 кВт. Именно столько он отдает тепла балкону. О каком-либо нагреве квартиры с такими цифрами даже говорить смешно... Хммм, занятно, 14% мощности от заявленной производителем.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Estel писал(а):Хммм, занятно, 14% мощности от заявленной производителем.

Ага, именно так и выходит! И тут уже стоит хорошо подумать, либо конторка денег зажала на качественное производство, либо предельно сэкономила на рекламе. Хотя есть подозрения, что одновременно и первый, и второй пункты работают по полной. Ну, это судя по личному опыту, а также по отзывам в сети.
Ой, с Теплэко связано столько сказочных мифов, что уже просто хочется забыть о данной торговой марке, а то она уже все уши зажужжала!
0
Lurim
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Для детской комнаты хороши

Дата посещения организации: 2015-03-11

Оценка: 5

Текст отзыва:
Обогреватели стоят своих денег, работают на славу, без лишнего шума и пылесожжения. Думаю для детских комнат это просто идеальный обогреватель, так как прогревает комнату он равномерно, воздух не сушит, и что не мало важно обогреватели абсолютно безопасны!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Начитавшись положительных отзывов о ТЕПЛЭКО, купили 2 обогревателя на прошлой неделе, присоединили все по инструкции, подключили, и сразу выбило пробки в доме. В службе поддержки сказали, чтоб мы отсоединили провод заземления, т. к. он, видимо, отсырел, и после десятичасовой роботы обогревателя, снова присоединить. Что мы и сделали. Утром обнаружили большую трещину на одном. В фирме сказали, что это нормально, гарантийным случаем не является. Возможно, трещина не повлияет на работу обогревателя, но мы больше покупать их не будем, хотя планировали еще несколько, для обогрева второго этажа. Будем искать другие варианты.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Надо было читать не только положительные отзывы, а и то, что люди говорят. В частности, и я тут приложил руку к опровержениям всех благ от Теплэко, которые свою продукцию уж так расписывают, что от сладости горько в горле становится. Но понятное дело, что массовая реклама валит полным ходом, и засланцы появляются не только здесь, а еще много где убеждают людей покупать свои обогреватели.
Пробки выбивает, плита трескается, и это еще и не гарантийный случай - вот еще 2 причины 10 раз подумать перед тем как отдавать непонятно кому свои деньги, и непонятно за что!!
Очень жаль, что испытали на себе данную проблему...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Добрый день!
Уже много раз бывал в данной теме, но всегда видел только сверх положительные отзывы об обогревателях Теплэко, а также моментальное парирование всех надуманных качеств экспертами форума. Я бы хотел расставить все точки, и, наконец, рассказать о возможностях дополнительного отопления помещений, и какие приборы для этого стоит выбрать. Но снова, должен быть четкий вопрос, на который нужно будет дать ответ. Ведь один заказчик или покупатель обогревателя хочет прибор в офис, чтобы грел получше и побыстрее, другой - в детскую комнату, чтобы и тепло, и безопасно, а третий и вообще начитался отзывов, и ему уже не нужно экспертное мнение об обогревателях)) Такое случается нередко))
В любом случае, если вас интересуют подробности об обогревателях Теплэко, или же вы хотите выбрать другой, более эффективный или, к примеру, более дешевый источник тепла, напишите нам.
На данный момент, мы готовы рассказать о любом обогревателе, который имеется в продаже на территории страны. Кроме того, так как тема сегодня очень актуальна, мы готовы рассказать вам, как самостоятельно правильно сравнить обогреватели и выбрать наиболее качественный и подходящий вариант!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Здравствуйте. Вот некоторые тут пишут, что это все реклама… правда это или нет – не знаю. Просто на этом форуме сразу даются все контакты производителя и даже адрес) Поэтому это все уж очень сильно на рекламу смахивает. Мне вот самому такой обогреватель нужен и вот не знаю… верить этим отзывам или нет. Наверно нужно поискать в интернете обзоры на эту тему, но даже там от рекламы никто не застрахован.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Dimon130 писал(а):Здравствуйте. Вот некоторые тут пишут, что это все реклама… правда это или нет – не знаю. Просто на этом форуме сразу даются все контакты производителя и даже адрес) Поэтому это все уж очень сильно на рекламу смахивает. Мне вот самому такой обогреватель нужен и вот не знаю… верить этим отзывам или нет. Наверно нужно поискать в интернете обзоры на эту тему, но даже там от рекламы никто не застрахован.

В данной теме много отзывов, много мнений за и против, много опровержений надуманным положительным качествам. Почитайте внимательнее. А еще просто введите на форуме в Поиске Теплэко, и вам высветится еще несколько тем, где говорят о данном обогревателе. Вот там и обзоры есть, и дополнительные отзывы.
Мы общались по поводу разных обогревателей сотни раз, это точно)) И здесь уже об этом сказано выше):-) Почитайте, не только я об этом говорю. И, что самое интересное, вопрос у людей всегда один: а какой обогреватель купить? Ну, как вот на него ответить?
Рассказали бы, что уже использовали, и что нравится, какая площадь комнаты, какая "естественная" сейчас температура внутри при морозах за окном и при включенных радиаторах. То есть, на сколько нужно догреть помещение. Без этого любой совет - глупость. Ну, можно сказать, купите типа в 2 раза мощнее, чем обычно, и все будет хорошо. Но здесь эти коэффициенты ни к чему.
0
Максим Электрик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Название темы неправильное: Теплэко – это не инфракрасные, а кварцевые обогреватели! Работал с ними: делали отопление для частного дома без газа, эти обогреватели объединяются в единую систему под общим управлением – удобная штука, считай полноценное отопление, но никаких труб не надо, электричество только оплачивать придется, но эти обогреватели энергосберегающие, думаю, там немного будет выходить. Главное – на подделку не нарваться, настоящие кварцевые обогреватели продаются только в фирменных магазинах ТеплЭко, можно также через официальный сайт заказать.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот кстати видео о том, как отличить оригинал от подделки
https://www.youtube.com/watch?v=LdeapjZU5og
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
@Максим Электрик
Во-первых, как для электрика, да и просто человека, который работал с определенными обогревателями, вы говорите неуверенно, и не по сути. Никаких фактов. А во-вторых, передайте ТеплЭковцам, что они немного опоздали с рекламой):-) Мы уже несколько раз вспоминали о них, смеялись тут всю зиму, когда приходили засланцы от других компаний и работали по этой же схеме. А тут, только тепло пригрело, Теплэко проснулся)) Ну, нормально вообще?:-)) Люди уже про кондиционеры думают, а эти обогреватели начинают продавать))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
@Максим Электрик
Еще 3 с половиной минуты жизни в аут)) Лучше бы на перекур вышел):-)
Видео называется - Как выбрать.... А в начале видео говорится о том, что, мол, сейчас вы узнаете, как определить, что такое настоящий кварцевый обогреватель. И потом заделка мозга рекламная по полной программе, и ни единого слова о том, как определить, что перед вами настоящий кварцевый обогреватель):-)) Ну, с возвращением, Теплэко, ждали вас очень долго. Хоть ролик новый принесли, и то радует))
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Я не буду особенно смеяться над рекламой, так как в этом случае нужно поставить под сомнение около 95% всего Интернет маркетинга. Он крайне плох в последнее время хотя бы по той причине, что старые, давно отработанные методы сегодня применяются, как и 10 лет назад, хотя инструментов продаж стало в десятки раз больше, и некоторые из них в десятки раз эффективнее.
Насчет обогревателей Теплэко. Этой зимой у товарища увидел сие чудо. По комментариям, стоит нормально, на среднем уровне с другими керамическими обогревателями. Потребляет ровно столько же. Работает нормально.
То есть, просто средний и нормальный обогревательный прибор. Так, может, стоит его так и позиционировать, а не поливать все и вся грязью и превозносить возможности СВЕРХэкономии с помощью этой плиты нагрева?
Я не знаю, может, и себе куплю, если мой старенький обогреватель дополнительного отопления накроется. Посмотрим. На рынке уж слишком много предложений.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Ну вот, и я говорю, что есть такой обогреватель, и он просто работает, без изысков, без супер эффективности, и уж явно без той экономии, которую ему приписывают. А то тут и в другой рекламе киловатником обогревают квартиры и дома по 30-40 метров, и тратят на это 200 рублей в месяц. Прямо таки, неиссякаемый источник энергии, вечный теплодвигатель.
Я только за то, чтобы нам продавали что-то более лучшее, более эффективное и экономное. Но просто так вот всех дурнями считать и задвигать откровенный бред зачем же...
Аватара пользователя
0
Reddy
Заблокированный клон
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Мой личный опыт использования кварцевого обогревателя из передачи "Фазенда"

Дата посещения организации: 2017-02-03

Оценка: 5

Текст отзыва:
На днях увидел наш кварцевый обогреватель в передаче «Фазенда»: https://www.youtube.com/watch?v=Q1LKSUUynI8 и решил написать свой отзыв, дабы поделиться реальным опытом его использования. Сразу хочу заметить, что прибор заводской и качественный, сам производитель дает на него 5 лет гарантии. Для меня, как для любого владельца деревянного дома, на первом месте всегда стоит пожаробезопасность, и в этом плане кварцевый обогреватель полностью соответствует моим запросам. Также из плюсов хочу выделить бесшумную работу и низкий расход электроэнергии. Для жилого дома это очень важно. Минусы, конечно, свои есть. Этот обогреватель, как и показано в передаче, нужно именно вешать на стену. Можно, конечно, купить напольную подставку и ставить его на пол, но имейте в виду, что обогреватель весит более 10 кг и свободно перемещать его не получится. Также непонятно, почему нет встроенного термореле, по умолчанию обогреватель всегда работает на максимуме. Если хочешь иметь возможность устанавливать температуру, нужно докупить терморегулятор – небольшая коробочка, к которой еще нужно подсоединиться. Однако здесь есть и плюс: к такой коробочке можно подключить сразу несколько обогревателей, это удобно, если обогреватели используются в качестве отопительной системы.

Достоинства организации:
Делают качественные обогреватели, дают гарантию 5 лет

Недостатки организации:
Нет
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Максим Электрик
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Здравствуйте!
На данный момент, заинтересованность покупателей в плане обогревателей действительно упала, но реклама продолжается, как можно заметить. Все правильно, ведь время летит быстро, и уже под конец лето нужно будет серьезно задуматься о приобретении качественного отопительного прибора для своего дома, например, для дополнительного обогрева детской комнаты, или же для поддержания комфортной температуры в период, когда отопление еще не включено.
Но вот является ли качественным и подходящим вам обогреватель Теплэко, хотелось бы рассказать более подробно. В течении нашей беседы готов предоставить множество интересных фактов, а также сравнительные характеристики с другими подобными обогревателями. Кому интересно, пишите напрямую специалистам форума в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Sasha88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
ТеплЭко – известный бренд, продукция завода широко используется по всей стране. Неудивительно, что сейчас эти обогреватели подделывают все, кому не лень, пытаясь заработать на чужой славе. При этом суют свою рекламу в темы о ТеплЭко, параллельно указывая на какие-то надуманные недостатки и восхваляя свою продукцию. Только все это слова, ничем не подтвержденные, а вот качество обогревателей ТеплЭко подтверждено сертификатами, в 2015 году продукция стала победителем конкурса «Сто лучших товаров России». Компания регулярно принимает участие в выставках и других общественно значимых мероприятиях, снимается в ТВ программах. Покупателям предоставляется гарантия 5 лет! Чем же могут ответить конкуренты? НИЧЕМ! Только и остается покупателей переманивать, засовывая везде свой нелепый спам :lol:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
@Sasha88
Товарищ засланец, мы уже давно раскусили и вас, и ваше предприятие. Так какой смысл пытаться что-то тут изменить?:-)
Никто не подделывает ваши обогреватели, так как они не являются какой-то супер технологией. Обычный стандарт, который используют все, кому не лень - это возможно, но не более!
И что-то я не очень вижу, кто тут в ваших темах, именно ваших, потому как я на все 100% уверен, что вы кормитесь с Теплэко, кто-то совал какую-то рекламу, говорил о недостатках..
Не, это чаще я делаю, говорю о недостатках, и просто вывожу на чистую воду ваш рекламный бред. Всего-то. Но никогда ничего не рекламирую)) Поэтому делайте выводы.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Очень много плохих комментариев про ТЕПЛЭКО. Халтурят страшно. Во всех отзывах написано, что компания обманывает и поставляет некачественную продукцию. Предоставляют фотографии на которых видны трещины, жалуются, что совершенно не греют. В общем будьте осторожны при покупке данного девайса.
3.JPG

2.JPG

1.JPG
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
О какой потешный разгром)) Он, разгром, часто замечался мной и в этой, и в других темах от постоянников данного форума, а теперь и другие люди уже пишут, что продукция некачественная.
Хотя, что самое интересное, тут много информации о том, что потребляют обогреватели Теплэко вдвое меньше, чем отдают тепла, что они самые классные производители, что все их копируют, что все подделывают))
А тут элементарное - на волне обширной рекламы невпопад, которую сами и пишут, приходят уже уведомления от пользователей. Видимо, надоело им слушать красивую рекламу и получать некрасивое отопление.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Это была лишь часть негатива, который есть в сети. Люди предоставляют реальные доказательства халтуры ТЕПЛЭКО отзывы читайте сами.
7.JPG

6.JPG

5.JPG

4.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: