Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2015, 12:27
  • Автор: Ларина Кира

Справка об организации

ТЕПЛЭКО
Россия
Санкт-Петербург
ул. Железноводская, д. 13
8 (800) 333-05-35

0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Вы так громко заявляете о том, что вся предоставленная информация является реальностью, что аж не знаешь, чему, собственно, верить. Такое впечатление, что все в Интернете стало правдой):-)
Я не в плане порекламировать сюда данную компанию пришел, да и мне вообще все равно на то, что пишут... я просто от качества отталкиваюсь и действительно реальных отзывов. Например, сосед поставил себе в офисе 2 плиты. Я к нему заходил неоднократно, так как работали вместе. Тепло, хорошо. Сколько затрачивается электроэнергии, не знаю, сколько он заплатил за обогреватели... наверное, стандартную цену, выглядят неплохо. Вот в это я верю, и это реальный отзыв. Но с другой стороны, у меня нет сему доказательств, как и у вас вашему тексту):-) А потому не зря тут люди просят факты, а не просто скрины и текстики.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
@Виски
Здравствуйте!
Очень жаль... а то получился бы и от вас неплохой отзыв, уже более правдивый, реальный, чем просто перепись характеристик и данных с сайта.
Поинтересуйтесь, перенесите сюда ответы, и все мы будем понимать, какой именно по мощности обогреватель был приобретен, сколько затрачивается на его "содержание", насколько эффективен подобный обогрев.

В свою очередь, хочу сказать, что мы уже давно прекрасно знаем продукцию компании Теплэко, и готовы более чем конкретно рассказать о характеристиках обогревателей. Интересно? Напишите специалистам форума, и вы получите всю информацию, которая поможет решить вопрос по приобретению обогревателя!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Очень интересное видео о компании теплэко. Ребята решили проверить обогреватели в офисе компании. Влияют ли трещины на работоспособность обогревателя и является ли это гарантийным случаем? - это первый вопрос, который задавался в видео. Консультант сказал, что трещины на радиаторе никак не влияют на работоспособность аппарата. Хотя существовали прецеденты выхода из строя термодатчиков. Консультант сказал, что трещины появляются от нагрева и расширения материалов. При появлении трещины на приборе, гарантия сразу же становится недействительной. Гарантия идёт только на нагревательный элемент.

https://www.youtube.com/watch?v=IF-6LloZWj8
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
:-)) Очень круто)) Настоящий Теплэко только с трещинами, остальное - подделка.
Да, контора очень сомнительная, особенно если почитать отзывы, опровержения, общение авторов этих же отзывов с экспертами форума)) Короче говоря, тут уж слишком много раз на форуме данная тема поднималась, и я ушел от нее подальше, когда покупал себе обогреватель. Поставил ИК, керамический, маломощный, все устраивает полностью. И не думаю о трещинах и проблемах, о том, сколько же нужно "вводить" обогреватель в эксплуатацию, 20 минут, 30, час, или сколько хотите, как сказали в видео)) Молодые неадекваты... интересно))
0
Artem398
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Увидел такие обогреватели у дяди на даче и решил купить один себе в квартиру на балкон. Купил сразу с терморегулятором, чтобы система автономно работала. Балкон 6 квадратов обогревает спокойно, при это потребляет не больше 3 кВт в сутки, теперь хоть там быстро можно сушить вещи в холодное время года.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Не буду злорадствовать, но... нет)) Хотя немного буду, так как меня в один прекрасный момент уж больно достала реклама от этой конторы, которая всегда была бессвязной, и немыслимо неумной! Теперь вот пошел спад рекламы Теплэко, и появилось еще больше негативных отзывов, и даже вот такого плана видеоролики. Над чужим горем не смеются, но только если это горе человека или организации с высокими моральными устоями. Тут же, как можно заметить, никакой скромности, куча обмана, ноль морали и проще сказать, один негатив. Поэтому с видео поулыбался)) Посмотрим, когда пойдет новая волна, ведь скоро сезон)) Как будут представители этого супер производителя оправдываться. Хотя, скорее всего, просто попытаются снова задавить количеством, а не качеством сообщений и какими-то извинениями, изменениями!
32578.jpg
Теплэко с трещинами! Это не брак):-)

Теплэко с трещинами! Это не брак):-) Это паропроницаемость, наверное, дышащие теплопанели)) Так и должно быть, все покупайте))
0
ZaharovaN
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Печь не заменят, но в целом модель удачная

Дата посещения организации: 2017-06-26

Оценка: 4

Текст отзыва:
Первый раз мы приобретали кварцевый обогреватель Теплэко в 2011 году. Тогда в нашем городе еще не было фирменного магазина этого производителя, и мы заказывали обогреватель через сайт. Кстати, это была моя первая онлайн-покупка, после которой я перестала бояться интернет-магазинов и стала заядлым любителем виртуального шопинга)))
Первый обогреватель нам очень понравился, мы его повесили в квартире рядом с батареей центрального отопления, где он стал почти незаметным. Включаем его, когда уже холодно, а отопления еще нет, или оно слишком слабое. Комната прогревается быстро, и можно не париться на счет расхода электричества, кварцевый обогреватель маломощный, но обладает высоким КПД.
В этом году мы закончили строительство своего дачного дома и наконец-то стали туда перебираться на ПМЖ. Только вот лето выдалось холодное, а печку мы не делали. Вспомнили про чудо техники – кварцевые обогреватели. В нашем городе как раз открылся фирменный магазин Теплэко. Дабы не тратить деньги на оплату доставки, отправились прямиком в офис. У меня еще была подспудная мысль договориться о рассрочке, все-таки покупать 4 плиты за раз накладно, а мы уже вроде как постоянные клиенты. Но мне ответили решительным отказом, ни рассрочки, ни даже кредита! А если у кого-то большой дом, и нужно 10 обогревателей? Считаю, что фирма из-за своего нежелания работать в этом направлении просто теряет клиентов. Но делать нечего, пришлось выложить всю сумму + купить терморегулятор.
В магазине мы не стали особо рассматривать обогреватели, т.к. там было много народу. Дома в спокойной обстановке мы все распаковали и начали изучать. По сравнению с нашим старым обогревателем, эти выглядели немного по-другому: оттенок панелей не такой белый и рисунок на лицевой части другой. Во всем остальном все также. При включении обогревателей мне показалось, что один немного пощипывает током, но потом этого не повторялось, возможно, был глюк, надеюсь, что так.
Сейчас мы развесили все обогреватели по дому и активно используем в холода, жить на даче стало комфортнее. Только вот, отказавшись от печки, мы не учли один момент: если пропадет электричество, пропадет и отопление. На днях сильный ветер сорвал провода где-то на подступах к селу, и мы остались в холодном доме почти на 5 часов. Хорошо, что все-таки лето и холод не такой уж сильный, но печью мы все же решили обзавестись.


Достоинства организации:
Работают через сеть фирменных магазинов, качественный товар

Недостатки организации:
Не дают рассрочку, в офисе тесно
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Я еще зимой все это перечитывал, а также рассматривал мнения на других форумах. Упоминать их не стану, но пару отзывов запомнил.
Много говорят про трещины панелей Теполэко, которые типа допустимы до 250 мм. 25 см трещина, вы представляете)) И это не гарантийный случай... много кого током бьет, но когда люди обращаются с жалобами, им говорят - читайте паспорт)) А в паспорте к изделию написано, что панель нельзя трогать руками во включенном состоянии))
А самое главное, что очень много негативных отзывов о Теплэко, что батарея эта не греет, и уж точно ребята заврались со своими КПД, экономичностью и прочим. Неужели, панель потребляет 300 Вт, а выдает тепла на 2000 Вт?:-)) такое бывает? Это именно КПД, о котором говорят? ну, новинка, и лучшая тогда, пожалуй))
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Добавлю к имеющемуся. Видео о тех же Тепэко. Клиент приобрёл обогреватель в Москве у официальных поставщиков. Дал сутки полежать, чтобы он просох. Позже, как написано в инструкции прогрел 20 минут. Использовал терморегулятор "эберли". Автор видео решил провести эксперимент, прогревая комнату обогревателем и демонстрируя температуру наглядно. За всю ночь температура в комнате не поднялась и по-сути обогреватель работает крайне плохо. В итоге человек решил вернуть себе деньги обратно.
Второе видео - демонстрация брака продукции теплэко.
https://www.youtube.com/watch?v=hOT5EzDj75k
https://www.youtube.com/watch?v=qsV5wFUq89w

Теперь, закрадывается закономерный вопрос. Почему же люди так не любят компанию теплэко?
теплэко.JPG
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Добрый день!
Возвращаясь к разговору об обогревателях, хочется снова поставить акцент на очень внимательном их выборе. Касательно не только данного производителя, но и десятков других на рынке, а также общего количества всех моделей конвекторов, ИК обогревателей и прочих, которые предлагаются, продаются и покупаются.
Несоответствий очень много, брака и подделок тоже. Поэтому призываю всех обязательно консультироваться со специалистами, особенно, что касается корректного расчета мощности для каждого отдельного случая. Не может один и тот же маломощный и сверх экономичный обогреватель являться самостоятельным источником отопления помещения в 10 и 20 квадратных метров, в офисе здания из кирпича или комнате многоквартирного панельного дома, или же в помещении каркасного дома, сруба, да еще и с учетом того, что все эти дома, квартиры и помещения другого назначения расположены в разных регионах страны с разными погодными условиями.
Но реклама делает свое, покупатель верит в трещины, удары током, высокую экономичность... почему так? Где же здравый смысл? Если не можете разобраться самостоятельно, почитайте, спросите, проконсультируйтесь. Не делайте поспешных выводов, общайтесь с экспертами, и тогда вы не получите финансовых потерь, а только качественное и действительно экономичное теплооборудование для дома!
0
Андрей_Казань
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Обогреватель ТеплЭКО

Дата посещения организации: 2017-05-10

Оценка: 5

Текст отзыва:
Прочитал я здесь про рекламу этих обогревателей, решил оставить свой отзыв. три месяца назад купил несколько обогревателей по 2400, Все работает, греет. Энергии потребляет реально меньше чем масляные батареи, про то, что из них теплее - сказать не могу, вроде бы одинаково. Но достоинством можно считать что их повесил на стену, много места не занимают, вроде висит себе красиво, греет) За почти 3 месяца ничего не сломалось, все ок.

Достоинства организации:
Цена обогревателей, качество

Недостатки организации:
Не выявил
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
По первому видео от пользователя Контакт!
Кто читает мои отзывы и обзоры прекрасно знает, что я могу побубнеть немного, если уж сильно вывести... но всегда говорю по теме, по конкретике, никогда просто так ничего не ругаю или не нахваливаю. Мое мнение о радиаторах Теплэко, если почитать данную тему, да и парочку дополнительных, тоже будет известно. Поэтому здесь выскажусь чисто по отзыву, а точнее, по представленному видео. Не хочу вдаваться в подробности, но так получается. Человек, который снял видео, непонятно что хотел донести. Но явно видно, что только путаница создается.
Начнем по порядку!
Купил, все хорошо, по инструкции, привез, просушил, включил и выключил, и потом повез на дачу. Просушивать нужно дома, в том месте, где будет происходить включение, а не просто где-то просушить, а потом везти по холодной улице. Именно тепло-холод-тепло и дает конденсат, от чего следует просушить!!
Далее, установка. Розетка там, удлинитель здесь, экран на стене, через 2 метра регулятор, потом тройник на ковре, куда напихано всего подряд, штора прямо на обогревателе, установка на каких-то нитках. Уважаемые, никогда так не делайте, а то, не знаю, как там с отоплением справится Теплэко, но недолго до пожара, который точно всех согреет крепко с таким отношением!
Дальше. Греет/не греет. Термометр нам показывают, время. Но потом непонятно, сколько времени грел обогреватель сам, а сколько нет, когда дополнительно включили масляный, да и остальное - какая мощность обогревателя, какая площадь дома, что за дом, сколько градусов за окном. Или, оператор думает, что если за окном минус 40 и он поставил свой обогреватель через терморегулятор на 30 градусов, то он обогреет ним весь дом???

Ну, хоть не треснул, и то радует))
А, ну и комнату показал немного в конце.

И, что самое интересное, при переходе в данном видео на Ютуб, почитайте комменты. Все рекламные, только половина черных, половина белых)) даже ввязываться неохота))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Добрый день!
Предлагаю держать данную тему в ТОПе! Каждый, кто ее читайте, пожалуйста, оставляйте свои отзывы, вопросы, сложившееся впечатление. Будет интересно. Не в плане поддержки данного производителя или, наоборот, поливания его грязью. Это делать незачем. Нам очень важно получать достоверную информацию, чтобы каждый из посетителей форума мог оценить отзывы о Теплэко, и сделать правильный выбор, в чем мы всегда готовы вам помочь!
Как можно заметить, все отзывы противоречивые, поэтому предложение в силе и, думаю, оно своевременно, ведь скоро холодный сезон!
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Решил возродить вопрос по теплэко. Вижу, что обсуждение приняло интересный оборот. Помимо всех освещённых выше вопросов, задам и свои.
Как понимаю, кварцевые обогреватели покупают достаточно часто. Есть один знакомый, который купил в загородный дом родителям такой и повесил его (внимание!) на потолок. Очень интересно, насколько важно расположение обогревателя в комнате. Куда лучше его установить, а куда не стоит?
Если смотреть в разрезе видов обогревателей, какой лучше приобрести? допустим в 2х комнатную квартиру?
Не буду говорить о теплэко, итак уже много написано)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Зачем керамический обогреватель вешать на потолок? Если хотите сделать качественное точечное отопление, например, своего рабочего места или на веранде, где утром кофе с сигаретой, то нужно просто обычный УФО небольшой мощности вешать. Он в этом плане работает нормально.
А керамическая плитка на потолке... не знаю. Мне кажется, что как-то не совсем это рационально, что ли.

Расположение обогревателя всегда важно, но зависит от типа отопления, самого тепла. Вообще-то, всегда от окон и холодных стен вешается/устанавливается радиатор или конвектор, керамическая плита или масляный радиатор. Тогда работать хорошо и правильно, не дает помещению от окон остывать, о холода, который оттуда проникает.
0
darwinrus
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Хорошие обогреватели

Дата посещения организации: 2017-10-18

Оценка: 5

Текст отзыва:
Прикупил у них кварцевый обогреватель, для лоджии, ткт у нас в квартирах ее прогрев штатными батареями не предусматривается. Установил на подставку что бы к стене не крутить, поставил работать через терморегулятор. Все нормально пашет. Лоджию прогрел. Счетчик особо не крутит. Как я понимаю он аккумулирует кварцевым песком тепло от нагревательного элемента и потом спокойно его отдает в пространство. Я доволен.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Не заметил
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
они и не плохие и не хорошие. свою функцию выполняют, но существует ряд минусов, которые изложены выше. лично моё мнение - в небольшую комнату можно установить. Судя по дискуссии выше, очень много подводных камней у этих обогревателей. о теплэко отзывы совершенно разные, можно относится к ним как угодно, люди покупают.
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Всем привет!! сейчас многие используют электрический конвектор, но чтобы правильный выбор сделать, надо обратить внимание на следующие параметры, это мощность, способ установки, тип элемента, который выполняет нагрев, дополнительные возможности, об этом подробнее можете посмотреть здесь модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Anati писал(а):Источник цитаты Всем привет!! сейчас многие используют электрический конвектор, но чтобы правильный выбор сделать, надо обратить внимание на следующие параметры, это мощность, способ установки, тип элемента, который выполняет нагрев, дополнительные возможности, об этом подробнее можете посмотреть здесь

Ваша статья, возможно, и смогла бы быть ориентиром для покупателей обогревателей, так как там есть стандартные советы по выбору, но там столько неточностей и настолько огромные вилки по показателям, что не стоит даже начинать ее читать.
• Например, первое и самое нелепое - Обычно нужно использовать оборудование, которое имеет мощность от 0.3 до 3 кВт. (отличие сразу в 10 раз... почему именно эта мощность, для каких помещений, для каких площадей?)... и далее - Благодаря этому вы сможете правильно выбрать электрический конвектор. То есть, если взять конвектор от 0,3 до 3,0 кВт - это правильный выбор)) Короче говоря, все что вы можете купить в магазине - правильно!! Глупость!
• Потом конвекторы по типу размещения... настенный... внутрипольный. Да, там еще указаны другие типы, но они как-то вяжутся. Но вот настенный и внутрипольный конвекторы, это снова разница примерно в 10 раз!! Во блин, а еще сказано как хорошо - Если вы выберите настенный конвектор, обогреватель никогда не будет путаться у вас под ногами :lol: :lol: :lol: И в тапки тоже не наделает :?
• Напольный обогреватель и его преимущества - можно переставлять с места на место):-) НО!! Но недостаток в том, что он будет занимать в комнате определенное пространство... Ну, блин, напольные занимают пространство, а остальные как бы нематериальные, не занимают):-)

Короче говоря, очередная жертва Рунета, как тут говорят спецы, пишет статьи и пытается с их помощью привлекать внимание людей. Самое страшное то, что это действительно реально, ведь много кто в обогревателях не разбирается и примет сию ересь за действительный сборник хороших советов. Ужас!
Аватара пользователя
-20
Мария Фан
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Инфракрасные обогреватели от ТЕПЛЭКО
Заголовок отзыва: Понравился обогреватель

Дата посещения организации: 2017-04-19

Оценка: 5

Текст отзыва:
Давно хотела купить что-то подобное для обогрева своей спальни, вечно приходилось мерзнуть и даже теплая одежда и плед не спасали от холода. Воздух был настолько холодный в спальне да и в целом в квартире что невозможно было высунуть нос ночью с под пледа. А вот когда прикупила обогреватель то все стало намного лучше. Намного лучше так как я теперь сплю в ночнушке и конечно же могу высовывать нос из под одеяла.

Достоинства организации:
высокое качество обогревателя, экономичность

Недостатки организации:
не обнаружено
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: