Дом Сказка отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 28 апр 2012, 12:07
  • Автор: Katerina4323

Справка об организации

Дом-Сказка
Россия
Москва
Варшавское шоссе, д. 46, офис 502
+7 (495) 989-63-95
kkcm-kudinovo@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Дом Сказка"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Katerina4323
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дом Сказка отзывы
Добрый день! Прошу Вас помочь с выбором фирмы для строительства дома из профилированного бруса. Нас заинтересовала компания "Дом сказка", но отзывов в интернете очень мало. Множество фирм в которых мы побывали нас пока расстраивают: качество домов, договор и т.д. и т.п.. Мы хотим 2-х этажный дом из профилированного бруса, но найти надежную фирму нам пока не удалось. Не могу также найти информацию о компании Русский запад.
0
Пчела Майя
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Мы тоже ищем компанию для строительства дома из профилированного бруса. Есть Гарант-строй. Ничего плохого о их работе нет. Видели, как строят. Т.к. не специалисты, то внешне нормально,и коробка неплохо выглядит после зимы. Но ищем еще варианты. Проблемы такие же, как у Вас. Вроде бы сайт хороший и разговаривают адекватно, и ответы на все дают. Но вот в интернете никаких отзывов. В частности РИК-проект г.Дмитров. Как-то непонятно, работают давно, а отзывов никаких. "Специалисты" и "Эксперты" ответов не дают уже почти месяц. Либо не знают ничего, либо не до нас.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Пчела Майя писал(а):Либо не знают ничего, либо не до нас.

Майя, поймите писать о фирме, которая не имеет оригинально названия, это все равно, что выказывать свою позицию по качеству строительства прораба Васи с близлежащего рынка. Какая ценность будет этой информации, таких одноименных фирм тьма. Я полагаю, что если Вы хотите доверять своему подрядчику и быть уверенной в результате, Вы должны иметь дело с четко идентифицируемой компанией, с запатентованным названием.
0
Костик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Привет всем Форумчанам и не только!
У меня есть опыт общения с данными подрядчиками.
Пишу абсолютно без какой-либо заинтересованности или лоббировании данной компании. Просто, чтобы люди знали.
Долгую преамбулу опускаю, все по существу.
Участок в Можайском районе дер. Денежниково. Захотел дом из профильного бруса 145х145 мм по мной рисованному проекту. Рассылал в 8 компаний, 2 не ответили совсем. Дешевле всех цену дали в Твери, съездил. "Производство"- сарай с крышей, 2 пилорамы и профильный станок советских времен, весь ржавый. "Офис"- квартира на 1 этаже жилого дома 60-70 г. постройки. Просят оплатить весь материал сразу, и при желании, приехать на погрузку. Отказался.
Еще одна компания-производитель из Коломны (по этическим соображениям не называю) начальную цену дали чуть дешевле Сказки, но по приезду в офис оказалось высота потолка просчитана ниже запланированной мной, надо увеличивать сечение балок пола и прочие некрасивые "мелочи". Эти так же запросили 100% предоплаты за материал, только уже не предложили приехать на погрузку. Уехал думать.
Ехал в Сказку с уверенностью очередного обмана. И, как оказалось, напрасно. К стоимости, рассчитанной по запросу специалистом Дмитрием, прибавилась только доставка, превышающая 100 км от их производства. 4 800 р.
За разработку проекта содрали 8 000 р, правда, с последней проплатой зачли.
Самое поразительное, не наврали в рекламе- никакой предоплаты НЕТ.
Материал привезли с почти недельной задержкой. Отбраковал 4 бруска- сучек трухлявый был. Прораб поартачился, сказал что их вырежут, в итоге после звонка в офис, увезли назад.
Дом сложили раньше срока, благо погода позволила. Есть маленькие недочеты по сборке, но, как говорится "на скорость не влияют".
Акт подписал, расплатился.
Сейчас дом выстаивается, пока без перекосов (2 мес).
Для чего написал все это- не знаю, просто поделится, что не нарвался на халтурщиков.
Опыта строительства не имею, всю технологию сборки взял с форумов. Построили ПОЧТИ без нарушений. Может кто-то строит и лучше, но мне понравилось. По крайней мере- ни в чем не обманули. А это дорогого стоит.
С Уважением, Николай К.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик писал(а):...Акт подписал, расплатился.
Сейчас дом выстаивается, пока без перекосов (2 мес).
Для чего написал все это- не знаю, просто поделится, что не нарвался на халтурщиков.
Опыта строительства не имею, всю технологию сборки взял с форумов. Построили ПОЧТИ без нарушений. Может кто-то строит и лучше, но мне понравилось. По крайней мере- ни в чем не обманули. ...

Уважаемый Костик, искренне поздравляю вас с окончанием первого этапа строительства дома. :!:
Вы бы не могли поделиться фотографиями собранного вам силового каркаса дома из профильного бруса, планом, разработанным по вашим эскизам. Как вы его "законсервировали" на зиму.? Форум посещают много пользователей и ваш опыт в этом вопросах может многим пригодиться. Тем более, что вы не строитель, а простой заказчик, и практический опыт строительства дома набираете сами. Вам гордость, а компании (как в сказке) - бесплатная реклама. ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Костик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Добрый день, Уважаемый Perslim.
Фотками, конечно, поделюсь, но не ради рекламы. Впечатления- пожалуйста. Планы надо сканировать, это уже сложнее, но попробую.
Дом не консервировал (по совету прораба Сказки), а забил все окна-двери досками 25 мм горизонтально с промежутками между досками 5 см. Объясняют это возможностью циркуляции воздуха в доме для усадки (ну как-то так).
Вложения
DSC04638.JPG
DSC04648.JPG
DSC04640.JPG
071220121918.jpg
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик

Обрешетка из дров :(

Пароизоляцию чота не наблюдаю, под профлистом.

В общем, все как обычно.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
тоже_у_солдома писал(а):Пароизоляцию чота не наблюдаю, под профлистом.

добавлю:
- капельник (монтируется до монтажа металлочерепицы)
- крепления под водослив (аналогично)
Аватара пользователя
0
shkolyr
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 17.00
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Эксперт писал(а):...добавлю:
- капельник (монтируется до монтажа металлочерепицы)
- крепления под водослив (аналогично)

Конструкция кровли... Возможно, из-за недостатка времени и средств не выполнены эти работы (с целью экономии).
Вопрос к специалистам (для повышения ...) такого порядка - в бурсе учили, что стыки несущих балок без опирания на опоры не допускается. Стеновой брус над оконным проемом играет роль той же балки. На третьей фотографии в правом окне стеновой брус состыкован непосредственно над проемом и под проемом.
Правильно ли стыкован стеновой брус.png
Правильно ли стыкован стеновой брус
По логике вещей - брус разной структуры будет иметь различную степень усушки и деформацию. Возможно ли такое соединение профилированного бруса (пусть даже в "ласточкин хвост") над проемами и внизу... :?:
0
Костик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Уважаемый "эксперт"! У меня, непрофессионального строителя, не поднимается рука назвать Вас таким, если Вы не можете отличить пароизоляцию от гидроизоляции! Позор!!!
Гидроизоляционная мембрана присутствует в моей конструкции крыши, и даже выполнена с учетом требований (с провисом 2-3 см, выходит за габариты крыши и прижата контрбруском). Внимательней надо смотреть фотки.
Если доска 30х100 мм 1 сорта считается "дровами", тогда извините. И вообще, с чего Вы сделали этот вывод? Ни на одной обрешетке нет даже коры!
По-поводу водосточки. Вы, наверное, не слышали про металлические крюки, длиной 160 мм, которые крепятся ПОСЛЕ устройства лобовой доски на торец стропильной ноги? Я принципиально не стал заказывать крюки, крепящиеся на стропильную ногу и подгибающиеся. При длине крыши 10 м со сливом в одну сторону, наверное не надо объяснять почему.
По брусу над/под оконными проемами. Я запланировал высоту окна 1300 мм. Из фото видно, что существующий черновой проем составляет 7 венцов (примерно 98 см), т.е. венец над проемом и венец под проемом будут выпиливаться в момент монтажа окон. К тому же, следующий венец снизу пропилится еще на 1/3 (по крайней мере, так должно быть и буду это требовать). Соответственно, стыки этих брусков спилятся.
По- поводу структуры древесины не силен, поэтому дебаты вести не готов. По крайней мере, сращено 2 сосновых бруса, а не ель с сосной.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик писал(а):Гидроизоляционная мембрана присутствует в моей конструкции крыши, и даже выполнена с учетом требований (с провисом 2-3 см, выходит за габариты крыши и прижата контрбруском). Внимательней надо смотреть фотки.

Роль гидроизоляционной мембраны в пироге кровли защитить утеплитель и деревянные конструкции кровли от влаги. А откуда под металлочерепицей берется влага (случай дырявой металлочерепицы не рассматриваем). Влага на металле берется за счет конденсации из воздуха, как на самом холодном предмете (помните выпадение росы), с обратной стороны кровли. Соответственно правильно располагать гидроизоляцию между металлом и обрешеткой.
На Ваших фото гидроизоляция расположена снизу обрешетки и не по все кровле.
И в сторону: я Вам об это ничего не писал, но вот написал - да сделано с ошибкой.
Костик писал(а):Если доска 30х100 мм 1 сорта считается "дровами", тогда извините.

Примененная Вами доска первому сорту не соответствует, так как первый сорт по ГОСТ 8486-86 просто не продается на рынке, потому что в чистом виде встречается только в экспортных поставках, но за совсем другие цены.
Также в сторону: я Вам тоже о Ваших дровах ничего не писал, но вот говорю - не беспокойтесь, это не первый сорт.
shkolyr писал(а):Вопрос к специалистам (для повышения ...) такого порядка - в бурсе учили, что стыки несущих балок без опирания на опоры не допускается. Стеновой брус над оконным проемом играет роль той же балки.

И это замечание абсолютно справедливо. Вообще стыков лучше избежать, если это не удается, то располагать их следует вразбежку, а у Вас они выполнены через ряд.
И мне очень интересен вопрос: А с какой целью посередине окна оставлен брус распиленный пополам?
смысл бруса.JPG
Конструктивное решение для визуального комфорта издали
смысл бруса.JPG (20.74 КБ) 7834 просмотра
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик писал(а):...По брусу над/под оконными проемами. Я запланировал высоту окна 1300 мм. Из фото видно, что существующий черновой проем составляет 7 венцов (примерно 98 см), т.е. венец над проемом и венец под проемом будут выпиливаться в момент монтажа окон. К тому же, следующий венец снизу пропилится еще на 1/3 (по крайней мере, так должно быть и буду это требовать). Соответственно, стыки этих брусков спилятся.
По- поводу структуры древесины не силен, поэтому дебаты вести не готов. По крайней мере, сращено 2 сосновых бруса, а не ель с сосной.

Уважаемый Костик
Спасибо за выполненную просьбу - выложенные фотографии. Если бы был проект дома с пояснениями, то некоторых вопросов бы вам не задали. Кто мог знать, что оконный проем планируется 1300 мм. Но вопрос стыков - многим пользователям пригодится. Ваш дом никто не критикует. Просто пользователи рассматривают его конструкцию с целью недопущения «ляпов» при выполнении строительных работ.
Насчет структуры бруса. Брус, изготовленный из одной и той же породы древесины, имеет различную деформацию. Многое зависит от его распиловки, расположения в брусе центра годовых колец, вариантом стыка, условиями расположения бруса в стене. В данном случае стыковочный брус имеет три плоскости усушки. Что способствует его неравномерному высыханию. Стык позволяет брусу иметь "степень свободы" деформаций... По центру окна стык - критике не подлежит, его быть недолжно.Отсюда и вопрос, довольно познавательный пользователям.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Костик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Уважаемые "эксперты"!
Я критику в свой адрес, а в настоящем случае, даже не в свой, а в адрес подрядчика, всегда воспринимаю адекватно. НО!!! Если критикую знающие люди. тем более, называющие себя Экспертами.
По-поводу стыковки бруса в оконном проеме- вопросов нет, Вы правы на все 100%. Я недоглядел. Теперь чего ж говорить, посмотрим на сколько это будет критично.
А вот по поводу гидроизоляции, позвольте. У меня в кровле она выполнена на 100% правильно. Я тут не поленился и скачал картинки из технологических карт разных производителей по монтажу гидроизоляции. Это Тайвек (надеюсь, ни у кого из экспертов не возникнет недоверие к этому производителю) и Такофол от Takotta. Полюбопытствуйте. Или ВСЕ эти производители дураки? Я склонен думать в обратном направлении.
тайвек.JPG
такотта.png

Далее. Вы, вообще, когда-нибудь читали ГОСТ 8486-86? Что сорта распределяются по ограничению пороков древесины, таких как сучки, трещины, грибковые поражения и т.п. Так вот, материал, использованный подрядчиком, на 100% соответствовал (и был заявлен по договору) первому сорту!! Согласен с тем, что на рынке его не найти- везде "армянский" размер и кол-во досок не соответствует 1 кубу. Вы найдете компанию, которая вообще не берет предоплату за материал, указывая в тексте договора, что он весь 1 сорт, согласно ГОСТа, а расчет происходит после его приемки?
Как я писал ранее "Долгую преамбулу опускаю, все по существу."
но, наверное, все-таки придется. Так вот, я 1,5 года занимался составлением проекта, выбором материала и поиском подрядчика. За это время перечитал сотни постов на различных форумах, пересмотрел 27! домов из разного материала (рубленное бревно и брус) от различных производителей и застройщиков. Компании, у которых нет своего производства отметал сразу.
И сделал некоторые выводы, которые абсолютно расходятся со сложившимся мнением по строительству домов из бруса. Например, я принципиально начал строительство своего дома ОСЕНЬЮ их осеннего леса. В процессе своей стройки, я понял, что соединение "ласточкин хвост" не есть хорошо.
Нет, я не рекламирую моего подрядчика, Вы даже можете убрать его название из данного поста. Я пытаюсь донести до людей, читающих этот крик души, что еще остались порядочные застройщики, ценящие свое имя.
И тем более, не хочу никому никого рекомендовать. Я дотошный, но есть и дотошней меня.
Вложения
такофол.jpg
такофол.jpg (87.22 КБ) 7814 просмотров
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик писал(а):Уважаемые "эксперты"!
Я критику в свой адрес, а в настоящем случае, даже не в свой, а в адрес подрядчика, всегда воспринимаю адекватно. НО!! Если критикую знающие люди. тем более, называющие себя Экспертами.
По-поводу стыковки бруса в оконном проеме- вопросов нет, Вы правы на все 100%. Я недоглядел. Теперь чего ж говорить, посмотрим, на сколько это будет критично...

"Экспертами" тут НИ КТО себя не называет. Это правилами сайта определено. После 50 комментариев на форуме (если не ошибаюсь) пользователю определяют этот "статус".
Стык бруса в проеме не будет критичным, учитывая "защемление" и небольшую ширину оконного проема. Возможно, его немного поведет или покрутит ближе к стыку.
Костик писал(а):... когда-нибудь читали ГОСТ 8486-86?... материал, использованный подрядчиком, на 100% соответствовал (и был заявлен по договору) первому сорту!! Согласен с тем, что на рынке его не найти- везде "армянский" размер и кол-во досок не соответствует 1 кубу. Вы найдете компанию, которая вообще не берет предоплату за материал, указывая в тексте договора, что он весь 1 сорт, согласно ГОСТа, а расчет происходит после его приемки?

Многое посетители форума знакомы с этим ГОСТом. Ссылки на него можно часть встретитьо в комментариях форума.
Использование качественного пиломатериала для малоэтажного строительства, тем более «дачного» - становится редкостью. Это похвально и делает честь подрядчику.
Костик писал(а):... 1,5 года занимался составлением проекта, выбором материала и поиском подрядчика. За это время перечитал сотни постов на различных форумах, пересмотрел 27! домов из разного материала (рубленое бревно и брус) от различных производителей и застройщиков. Компании, у которых нет своего производства, отметал сразу.
И сделал некоторые выводы, которые абсолютно расходятся со сложившимся мнением по строительству домов из бруса. Например, я принципиально начал строительство своего дома ОСЕНЬЮ их осеннего леса. В процессе своей стройки, я понял, что соединение "ласточкин хвост" не есть хорошо.
...еще остались порядочные застройщики, ценящие свое имя.
И тем более, не хочу никому никого рекомендовать. Я дотошный, но есть и дотошней меня.

Абсолютно правильный подход к строительству дома :!: И слышать слова благодарности в сторону подрядчика, честное слово приятно. Так много пишется негатива в сторону строителей, что порой обидно за свою профессию. :oops: А когда стройка идет хорошо - никто о подрядчике не вспоминает. Рекомендовать подрядчика не надо, но рассказать о его работе – стоит.
Убедительная просьба - вы стройку не закончили. Не покидайте форум делитесь с посетителями своим приобретенным опытом заказчика, не строителя по-профессии.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Костик писал(а):По-поводу стыковки бруса в оконном проеме- вопросов нет, Вы правы на все 100%.

Спасибо.
Костик писал(а):НО!! Если критикую знающие люди.

Причем желательно мужского пола, в очках и в каске :D ; давайте придерживаться сути, а не личностных характеристик.
Костик писал(а):Я тут не поленился и скачал картинки из технологических карт разных производителей по монтажу гидроизоляции. Это Тайвек (надеюсь, ни у кого из экспертов не возникнет недоверие к этому производителю) и Такофол от Takotta.

Вы абсолютно правы, Тайвек рекомендует такую конструкцию, но он ее реконедует просто без рассмотрения вопроса о виде покрытия, это его позиция о расположении гидроизоляции.
Есть альтернативные позиции:
вариант гидроизоляции кровли.JPG
гидроизоляция сверху стропил и обрешетки

И при выборе любого решения надо исходить из физического предназначения материала. Я бы положил для металлочерепицы, так как я Вам описал, почему тоже написал - вот по сути (без призывов к авторитетам) какие есть возражения?
Костик писал(а):Вы, вообще, когда-нибудь читали ГОСТ 8486-86

Да приходилось, если интересно можете взглянуть на анализы в теме отзывы о Гуд вуд на 2-ой странице и отзывы о Нархозстрое на 1-ой странице сравнения применяемых данными компаниями пиломатериалов и сортности предусмотренной ГОСТ. Если пришлете крупные фото Вашей обрешетки готов произвести разбор пороков на предмет соответствия 1- сорту ГОСТа, по имеющимся фото это выглядит так:
пороки доски.JPG
не совсем 1 сорт

Костик писал(а):Компании, у которых нет своего производства отметал сразу.

А какая роль производства в выбранном Вами типе дома?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Эксперт писал(а):
пороки доски.JPG



во, эту картинку я и имел в виду под словом "дрова" =)
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Эксперт писал(а):...А какая роль производства в выбранном ... типе дома?

Ну и вопросик :shock:
Тип дома и планировку выбираешь не зависимо от подрядчика, учитываешь только свои пожелания. Подрядчик может предлагать варианты проектов, типы конструкции фундамента, дома. Производство у подрядчика дает уверенность клиенту в добротности поставляемых материалов. Но и то только после его посещения самим "дотошным" клиентом. Скорее всего, это знакомство и послужило аргументом в выборе "Сказки".
Кстати, тут на форуме где-то встречалась информация, что на официальном сайте подрядчика были фотографии производства совсем другой компании - для общей "информации" и "представления" клиенту...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
shubud писал(а):Производство у подрядчика дает уверенность клиенту в добротности поставляемых материалов.

Это да, просто до на фотографии - это сырой брус запиленный по месту на стой площадке. И в каком месте тут роль играет производство? Только если своя пилорама.
0
Алексей76
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Дом Сказка строился у них...
Эту компанию нашёл в интернете, отзывы как и у всех неоднозначные, но после звонка и личного общения решил остановится именно на Дом Сказке. От стоимости и сроков указанных в договоре не отклонились, предоплаты ни какой, расчёт по завершению строительства и приёмки дома. Такая политика компании не позволяет халтурить бригадам и это большой плюс.
Естественно присутствовал лично на всех этапах строительства от приёмки материалов и заливки фундамента до кровли дома. Во время строительства были и разногласия и спорные моменты, но не значительные. В целом впечатления от компании и бригады остались положительные. Сейчас дом уже пол года на усадке, ни каких косяков не вылезло, на весну планирую отделку и скорей всего снова обращусь в Дом Сказку.
Спасибо!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Дом Сказка отзывы
Алексей76 писал(а):Дом Сказка строился у них...
дом уже пол года на усадке, ни каких косяков не вылезло, на весну планирую отделку и скорей всего снова обращусь в Дом Сказку...

А по подробнее... Сколько времени занял процесс от обращения в компанию до отъезда бригады с участка застройки? Во сколько вам обошлось строительство? Да, и неплохо бы посмотреть фотографии этапов строительства и что получилось в итоге, после усадки стен... :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: