Eco-City кто что знает поделитесь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2013, 09:33
  • Автор: loginza3295

Справка об организации

Eco City
Россия
Санкт-Петербург
ул. Киевская, д. 14
+7 (812) 932-02-32
info@eco-city.spb.ru

Ваше мнение о компании "Eco-City"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 42. Укладываем ковельное покрытие, делаем вентиляцию. Покрытие будет Шинглас, мансардные окна Факро. Кстати, планировка неожиданно изменилась в части нависающей над гаражом. Гардероб из полуторного этажа меняется местами с туалетом на первом этаже. Холодный чердак утепляется и там добавляем мансардное окно и делаем проход в гостевую. Таким образом, получается гостевой модуль из 2-х комнат и туалетом над гаражом в полуторном этаже.
Вложения
2013-05-21 19.07.21.jpg
2013-05-21 19.06.32.jpg
2013-05-21 19.06.06.jpg
2013-05-21 19.04.46.jpg
2013-05-21 19.04.15.jpg
2013-05-18 13.12.16.jpg
Лестницу до сих пор не сделали. Вот это вид на гостевой модуль. Слева туалет, получившийся из гардероба, а справа первая комната из смежных двух гостевых.
2013-05-18 13.12.07.jpg
Крышу буду делать со сплошным ковром.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):День 42. Укладываем ковельное покрытие, делаем вентиляцию. Покрытие будет Шинглас, мансардные окна Факро....

Неплохой выбор. С большим уважением отношусь к мягким кровлям. Нареканий в сторону Шинглас нигде не встречал. На фотографиях не видна внутридомовая вентиляция или сделаны только "прохождение" через перекрытие и конструкцию кровли? Надеюсь, что вы внесли изменения в проект дома, и вы учли при перепланировке помещений водопровод, канализацию и вентиляцию. Перепланировка сильно увеличивает стоимость выполняемых работ(порядок цены)?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
kinto писал(а):На фотографиях не видна внутридомовая вентиляция или сделаны только "прохождение" через перекрытие и конструкцию кровли? Перепланировка сильно увеличивает стоимость выполняемых работ(порядок цены)?

Мы пока сделали только проходы, чтобы потом крышу не дырявить лишний раз.
Перепланировка там крохотная технически, но принципиальная по функционалу. Объем работ: вырезать дверь и поставить доски в пазы по периметру проема между первой и второй гостевой. Это сделали мне бесплатно. Утепление второй гостевой и настил пола буду делать чуть позже, но там тоже не должно быть сильно дорого. За вставку дополнительного окна в крышу заплачу по цене в смете, просто будет не одно, а два.
Про трубы - удлинится водоподведение и подача на 2 метра по горизонтали и на 1,5 метра по вертикали. Это тоже не дорого.
Зато, на выходе получается двухкомнатная гостевая с хорошим санузлом. И все это площадью почти в 50 метров! И удаленно от основных спален, что важно, чтобы всем было комфортно.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 48. В питере шли дожди, как следствие, работы на крыше затянулись. Делаем последний рывок. По плану 01.06 или 02.06 приступим к наружной отделке. Планируется, что низ будет отделан булыжником, как-будто сделан из камня, а на панелях будет пришит блок-хауз в виде имитации бруса, с фальш-углами из клееного бруса.
Вложения
P1020760.JPG
P1020758.JPG
P1020757.JPG
P1020755 (2).jpg
P1020754 (2).jpg
P1020753 (2).jpg
моя лужа
P1020751.JPG
P1020748 (2).jpg
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...Про Бельведер сам мало чего знаю. Думаю, он относится к Петергофскому музею, но точно не знаю. Буду холодными зимними вечерами просвещаться. ...

То же что-то знакомое...
Полез в Википедию. :shock: Провал в памяти... оказывается мы в институте, по архитектуре этот вид постройки изучали. Это не дворец, а надстройка на нем или отдельно стоящее легкая постройка "на возвышенном месте, позволяющая обозревать окрестности" :)
из Википедии Бельдевер .png
из Википедии Бельдевер

zak писал(а):... низ будет отделан булыжником, как-будто сделан из камня, а на панелях будет пришит блок-хауз в виде имитации бруса, с фальш-углами из клееного бруса.

По-простому вы отделываете цель здания натуральным "рваным" камнем. Неплохое решение. Фасад будет смотреться гармонично - каменный цоколь стены их дерева. :)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
perslim писал(а):Это не дворец, а надстройка на нем или отдельно стоящее легкая постройка "на возвышенном месте, позволяющая обозревать окрестности" ::-)

Не, это именно название дворца. Хотя, внешне, он, действительно, имеет сходство с тем, что на картинке. Но в данном случае "Бельведер" - это имя собственное.

Добавлено после 6 минут 19 секунд:
Эх, заинтриговали Вы меня. Пришлось узнать раньше времени об этом Бельведере. Узнал и разочаровался. Этот дворец, оказывается, теперь гостиница и что-то еще. В общем, творение Штакеншнейдера в частных руках. Грустно. Вот ссылка: http://www.belveder.ru/index.php?id=18
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...заинтриговали Вы меня. Пришлось узнать раньше времени об этом Бельведере. Узнал и разочаровался. Этот дворец, оказывается, теперь гостиница и что-то еще. В общем, творение Штакеншнейдера в частных руках. Грустно. .

Вы разочаровались, и совсем напрасно.
Просмотрел немного истории. Дворец Бельдевер, так и остался историческим памятником.
дворец Бельведер....png
кое-что о дворце "Императорский Бельведер"...
На месте деревянных пергол (легкая деревянная конструкция из арок и балок - защита от солнца) построена современная гостиница в дворцовом стиле. Это неплохо, дворец только выиграл. Исторический памятник не понес никакого ущерба, а прибыли от гостиницы, корпоративных мероприятий и свадеб будут способствовать "поддержанию" и содержанию этого красивого места под Питером. ;)
Да, хорошее место для строительства своего дома вы выбрали и получается у вас он совсем неплохо. Это только радует...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Последний день перед началом наружной отделки. Завтра будет новый этап. На фотках - главная спальня (заузили окно и теперь оно размером с окна-двери в гостиной), две детские, первая гостевая и вторая гостевая (которой первоначально не было). В последней комнате стоят только холодные каркасы и окно, т. к. утеплять буду позже.
Вложения
2013-06-02 20.47.08.jpg
2013-06-02 20.44.35.jpg
2013-06-02 20.42.27.jpg
2013-06-02 20.40.21.jpg
2013-06-02 20.33.34.jpg
вторая гостевая
2013-06-02 20.33.13.jpg
первая гостевая. дверь ведет во вторую
2013-06-02 20.25.17.jpg
детская
2013-06-02 20.22.54.jpg
2013-06-02 20.22.37.jpg
главная спальня
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Устанавливаем обрешетку. На блок-хаусе сделали пробную выкраску. Выбрал Пинотекс для покраски. Крыша - вид с соседского чердака. Красота, по-моему.
Вложения
2013-06-05 20.07.25.jpg
крыша
2013-06-05 19.08.39.jpg
обрешетка
2013-06-05 19.08.03.jpg
выкраска
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Устанавливаем обрешетку. На блок-хаусе сделали пробную выкраску. Выбрал Пинотекс для покраски. Крыша - вид с соседского чердака. Красота, по-моему.

Какие хоромы получаются :!:
И все из SIP панелей достойный ответ скептикам насчет негибкости в планировке дома. Вид сверху +5 - мягкая кровля понравилась. Вот бы еще лет 20 и без протеканий...
Честно говоря, тон краски удивляет - более привычно темные или светлые коричневые, пастельные оттенки. Беду ждать фото готового фасада....
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Про цвет краски сам волнуюсь чуть. На фото не совсем правильно видно. Там сквозь синий проступает чуть бежевый от дерева. В общем, даже не знаю как описать этот цвет, но надеюсь, что будет хорошо. Если чего - перекрашу ;)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Про цвет краски сам волнуюсь чуть. На фото не совсем правильно видно. Там сквозь синий проступает чуть бежевый от дерева. В общем, даже не знаю как описать этот цвет, но надеюсь, что будет хорошо. Если чего - перекрашу ;:-)

Так это свойство «Пенотекса» - пропускает тон основы. Чтобы от него избавиться (а нужно ли :?: ) грунтуют "базой" потом шлифуют, слой белой тона краски и два-три слоя тонального Пенотекса. Конечно, это морока и на фасаде так не будешь делать, но "для знаний" :)
Синий цвет немного не гармоничен с цветом дерева, хотя… :? кому что нравится. Поэкспериментировать стоит на тыльной (менее просматриваемой) стороне фасада, и если понравится - "на баррикады"... Готовое решение посмотреть будет интересно - необычный вариант.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Я как раз хочу, чтобы основа была видна. Тут была обратная проблема - пришлось делать выкраску аж два раза. Расскажу как было дело. Может, кому это сэкономит время и нервы.
Оказалось, правильно нанести Пинотекс задача не простая. Дело в том, что я хотел добиться эффекта когда блок-хаус подкрашен, но видна текстура дерева. Отколеровал Пинотекс ультра в желаемый цвет, покрасил пробную доску. Получилось как-будто покрашено фасадной краской. Т. е. вообще не видно прожилок дерева. Я в претензии еду в магазин. Оказывается, ее надо аж втирать и размазывать по дереву для моего эффекта. Но если в 2 слоя, то все-равно не получается как хочу. Поэтому, выход будет следующий: колеровать в 50% и размазывать жестко. На фото выше результат первого слоя после уменьшения колера на 50%.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Будет как-то так. Покрашено в два слоя.

Добавлено после 3 часа 58 минут 20 секунд:
Чтобы оживить тему и придать ей пикантности сообщаю, что наружную отделку тоже делает Eco-City, раз тема изначально про них. :lol:
Вложения
выкраска.jpg
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Будет как-то так. Покрашено в два слоя...
Чтобы оживить тему и придать ей пикантности сообщаю, что наружную отделку тоже делает Eco-City...

То, что отделку фасада будет выполнять компания Eco-City - было ясно с первых ваших комментариев. Вы писали,14 апреля, что внутреннюю отделку планируете выполнять своими силами, для инженерки привлечете специалистов.
Компания не первый год строит аналогичные дома... Интересно, они вам предлагали иной вариант цветовой гаммы краски? Или где-то уже использовалось такое сочетание цвета при отделке фасада?
... прошу прощения - консерватизм во взглядах так резко, сразу, трудно искоренить... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
perslim писал(а):
zak писал(а):Будет как-то так. Интересно, они вам предлагали иной вариант цветовой гаммы краски?

Цвет выбирал я. Они предложили 30 цветов стандартной колеровки Пинотекса. Мы с женой выбрали этот. Было ли решение правильным - сейчас сложно сказать. Подождем когда докрасят - посмотрим. Я сам че-то очкую :?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...предложили 30 цветов стандартной колеровки Пинотекса. Мы с женой выбрали этот. Было ли решение правильным - сейчас сложно сказать. ...

Вам работники Eco-City предложили 30 :!: вариантов - вы выбрали тот, который вам понравился. Так что волноваться? Конечно немного непривычный тон краски фасада - но вам нравится... и этого достаточно. ;)
Однажды в 80 годах пришлось делать капитальный ремонт «особнячка». Так хозяева в ванную комнату выбрали плитку на стены и пол - черно цвета с "искринками" потолок сборный из зеркал. Сантехника – бело-голубого цвета. :o Это в то время тотального дефицита материалов. Когда закончили работы, установили мебель, включили светильники, были сами поражены контрастом и игрой цвета - получилось здорово.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Спасибо за поддержку. Я в конце этой недели вернусь домой из командировки. Буду посмотреть сам. Ато эти фотки делает жена и мне кажется цветопередача не правильная. Сегодня попросил ее, чтобы поставили штук 5-10 досок крашенных к крыше и так сфоткали. Может, тогда будет лучше видно.
Аватара пользователя
0
Petroff
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):... цветопередача не правильная...

Спасибо за репортажи со стройки.
Домик у вас интересный...
Конечно, эта смелое решение строить дом такой большой площади из СИП панелей. Понравилось то, что компания Eco-City конструкцию кровли выполняет классическим способом, а не укладкой панелей.
Цветовую гамму окраски фасада на отдельно взятой доске определить сложно - освещенность, восприятие окружающего цвета, контраст с фоном немного искажают его восприятие. Но волноваться не стоит. Цвет фасада - повод для обсуждения соседями. Больше интересует внутридомовая инженерка. Из ваших комментариев приблизительно ее представляю, но хотелось бы посмотреть...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Petroff писал(а):Больше интересует внутридомовая инженерка. Из ваших комментариев приблизительно ее представляю, но хотелось бы посмотреть...

Я не совсем понял Вас. Если Вы находитесь в Питере и имеете в виду посмотреть вживую, то милости просим. Буду очень рад все показать - рассказать. Только инженерию мы начнем делать не раньше, чем через пару недель. Если же вы имеете в виду посмотреть чертежи, то их пока нет, т.к. все постоянно меняется. Есть проект электроснабжения, но он уже устарел и годится только для подключения 8-)
В общем, поясните, пожалуйста.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: