Eco-City кто что знает поделитесь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2013, 09:33
  • Автор: loginza3295

Справка об организации

Eco City
Россия
Санкт-Петербург
ул. Киевская, д. 14
+7 (812) 932-02-32
info@eco-city.spb.ru

Ваше мнение о компании "Eco-City"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
loginza3295
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -45.26
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Eco-City кто что знает поделитесь
Помогите пожалуйста, думаю над заказом дома и не могу найти отзывов о компании Eco-City. Кто располагает какой либо информацией помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
loginza3295 писал(а):Помогите пожалуйста,думаю над заказом дома и не могу найти отзывов о компании Eco-City. Кто располагает какой либо информацией помогите пожалуйста.

Вы задали несколько абстрактный вопрос, что однозначно на него сложно найти ответ. Какая именно вас компания интересует. Компаний с таким наименованием в ЕГРЮЛ зарегистрировано 36 шт. ...
Сведения- внесенные в ЕГРЮЛ.png
Сведения- внесенные в ЕГРЮЛ
Различные компании и фирмы. Занимаются от строительства домов по СИП технологиям (компания в Санкт Петербурге), до устройства натяжных потолков в доме.
Eco-City- канадский дом _ SIP панели.png
из сайтов некоторых из компаний с наименованием Eco-City...

Компания из Питера зарегистрирована 2006 году, с 2007 года начато строительство домов по СИП технологии... но это на любителя.
0
loginza3295
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -45.26
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
eco-city.spb.ru вот сайт фирмы, никто не знаком с фирмой поближе, в интернете отзывов 0
0
МистерХочуВсёЗнать
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 89
Бонусы: 17.25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Посмотрел их комплектацию....Дома из сип-панелей...
СИП-панель это же пенопласт :!:
Зачем повторять печальный (это еще мягко сказано) опыт Хромой лошади и последствия недавнего пожара в клубе в Бразилии :?:
Я тут душу приоткрыл, вам не дует?
0
loginza3295
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -45.26
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
А вы думаете когда горит кирпичный или деревянный дом то это намного приятнее?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
loginza3295 писал(а):А вы думаете когда горит кирпичный или деревянный дом то это намного приятнее?

Конечно приятнее, спокойно собираетесь и без паники выходите из дома.
А когда горит пенопласт, то в Хромой лошади на столах остались не оплавленные пластмассовые стаканчики: температура плавления около 90оС, а люди выйти из здания не смогли задохнулись, и погибли.
Мы все время думаем о доме. Застрахуйте и пусть горит. Думайте о людях: как им выйти из горящего дома.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Совсем не правду говорит Эксперт. Даже не красиво как-то. Во-первых, в Хромой лошади был экструзионный пенополистирол, а не вспененный, как используется в SIP домах. По этому поводу Knauf выиграла суд у Рэн ТВ и те делали опровержение. Во-вторых, в любом доме горит в первую очередь отделка, перекрытия и стропила. А про "собираетесь спокойно и выходите" хочется спросить: "и чего же тогда столько людей в год погибает в пожарах в кирпичных домах" ? Чего они не выходят спокойненько?
Про Эко-Сити скажу следующее: я у них в этом году сам заказал дом. Если посмотрите в их группе Вконтакте в Питере, то там даже новость про мой дом есть. В Санино. Сейчас делаю фундамент. Дом более 300 кв.м., гараж на две машины, терраса на 50 метров. В общем, серьезно намерен переехать семьей в этот дом. Долго выбирал, сравнивал. Пока доволен.
У них опыт в этих домах больше всех в Питере. Я был в их домах зимой - очень тепло. Надеюсь к августу въехать. Кому чего интересно - спрашивайте. Я пока выбирал уже сам стал спецом :)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...Про Эко-Сити скажу следующее: я у них в этом году сам заказал дом. Если посмотрите в их группе Вконтакте в Питере, то там даже новость про мой дом есть. В Санино. Сейчас делаю фундамент. ...Пока доволен. ...

Насчет стихийных бедствий типа пожаров - обсуждать стоит только с точки зрения соответствия технологии и материалов ГОСТам и СНиПам.
А вот про ваш дом из Эко-Сити в Санино информации в интернете что-то не нашел... Компаний с аналогичным наименованием множество и поисковики выдают "ворох"...
Вам не будет так сложно поделиться тут, на форуме фотографиями ходом этапов строительства и рассказать какими критериями вы все же руководствовались выбирая компанию, кто оформлял согласование и получение разрешение на строительство у местных органов власти и «во сколько» это вам обошлось ? Готовый дом под «ключ» (заселение) имеет значительную стоимость, несмотря на утверждения о доступности этого вида жилья...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Я бы с радостью вставил тут фото с моего объекта, но к сожалению на могу разобраться как это делать. У меня уже идет пятый день работ после фундамента. Поставили стены первого этажа.
Про согласования: Я буду регистрировать по дачной амнистии, поэтому, никаких согласований я не делал.

Добавлено после 2 минуты 17 секунд:
Я веду отчет этой стройки на форумхаусе. Мой ник там pz250, тема называется "Сип (SIP) дом для постоянного проживания".

Добавлено после 3 минуты 12 секунд:
А, по цене: У меня дом общей площадью 318 кв.м, теплая площадь - 217 кв.м. По смете дом получился 4 500 000 рублей включая фундамент и наружную отделку, но без внутренней отделки. Ее я собираюсь делать сам 8-)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Я бы с радостью вставил тут фото с моего объекта, но к сожалению на могу разобраться как это делать.
В разделе "форум о форуме" описана в статьеКак разместить фотографию
zak писал(а):... веду отчет этой стройки на форумхаусе. Мой ник ...тема называется "Сип (SIP) дом для постоянного проживания".

Это может и хорошо, но тут отчета не надо, несколько характерных фотографий этапов работы с вашими впечатлениями. Небольшой анализ принятия решений и советов будущим клиентам... :roll: Не всякий посетитель форума захочет заниматься поиском темы. Сам просмотрел тему, есть неплохие, дельные, замечания и комментарии, но много "околостроительных размышлизмов".... ;)
Вы, "за бугром" имели опыт проживания в домах этого типа, знаете их "сильные" и "слабые" стороны. Форумчанам было бы интересно с ними познакомиться. Да и компании это только плюс... :!:

zak писал(а): дом общей площадью 318 кв.м, теплая площадь - 217 кв.м. По смете дом получился 4 500 000 рублей включая фундамент и наружную отделку, но без внутренней отделки. ...собираюсь делать сам 8-)
Серьезные цифры, вот бы посмотреть смету... :?
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Ну, раз это кто-то читает, буду продолжать.
Этапы стройки:
1. Фундамент
Поясню, я решил делать буро-набивной фундамент, а не просто сваи, т.к. дом большой и просто я опасаюсь, что брус на таких размерах может не выдержать.
К тому же у меня очень плохой грунт.

2 этап: обвязка фундамента и установка плит пола. Начало этапа - 10.04.13

Добавлено после 18 минут 34 секунды:
Этап 3 - установка стен.
Я решил, что на таких площадях надо сделать потолок повыше и выбрал панели 2,8 метра длинной. Также, есть два варианта как предлагают в Эко-Сити строить межкомнатные стены и межэтажные перекрытия: полный СИП (это когда все сделано из панелей) и каркасный (когда ставятся только направляющие каркасы, а заказчик потом сам зашивает их). Первый вариант дороже, но имеет преимущества:
- быстрее монтаж
- надежнее, чисто механически
- можно сразу приступать к отделке
- можно делать разные тепловые режимы в разных помещениях. Это особенно важно когда дом большой, т.к. тогда можно не топить часть дома, которая сейчас не используется.

Руководствуясь этими аргументами, я выбрал полный СИП. Сразу скажу, мое мнение такое: если планируете сразу делать внутрянку, то имеет смысл чуть переплатить на этапе сборки, но не доплатить отделочникам. Если хотите разделить процессы, то имеет смысл делать каркас, т.к. тогда получаются более сбалансированные платежи.

Добавлено после 1 минута 49 секунд:
4 этап, здесь мы сейчас - установка межэтажных лаг.
2013-03-28 17.22.40.jpg
Почти закончили ставить опалубку ростверка
2013-03-28 17.24.14.jpg
Ростверк усилен металлической арматурой
2013-03-28 17.24.25.jpg
Арматура свай выведена выше земли и переплетается с арматурой ростверка
2013-03-28 17.24.48.jpg
2013-03-28 17.28.12.jpg
2013-04-11 19.41.00.jpg
Панель пола вверх ногами. Нижняя поверхность обработана мастикой для изоляции конденсата от грунта.
2013-04-11 19.41.10.jpg
Вот как работает мастика на полах
2013-04-11 19.43.42.jpg
Обвязка фундамента
2013-04-14 16.59.39.jpg
2013-04-14 16.59.55.jpg
2013-04-14 17.06.26.jpg
2013-04-14 17.15.17.jpg
2013-04-16 19.21.01.jpg
кстати, тут видно единственную каркасную стену - между кухней и коридором. Не помню зачем я так попросил сделать.
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...буду продолжать.
...на таких площадях надо сделать потолок повыше и выбрал панели 2,8 метра длинной.
... два варианта как предлагают в Эко-Сити строить межкомнатные стены и межэтажные перекрытия: полный СИП (это когда все сделано из панелей) и каркасный (когда ставятся только направляющие каркасы, а заказчик потом сам зашивает их). Первый вариант дороже, но имеет преимущества:
- быстрее монтаж
- надежнее, чисто механически
- можно сразу приступать к отделке
- можно делать разные тепловые режимы в разных помещениях.
...мнение такое: если планируете сразу делать внутрянку, то имеет смысл чуть переплатить на этапе сборки, но недоплатить отделочникам. Если хотите разделить процессы, то имеет смысл делать каркас, т.к. тогда получаются более сбалансированные платежи....
... мы сейчас - установка межэтажных лаг.

Спасибо за фото.
Прошу прощения немного не понял... :?
Вы выбрали перекрытия и междкомнатные стены из СИП панелей. Насколько мне известно, в панелей при изготовлении не производится прокладка каналов для внутридомовых сетей. В каркасном исполнении их возможно предусмотреть при сборке стен и перекрытий. У вас получится, они будут проходить на поверхности стен и перекрытий или тут есть какое-то иное решение? К примеру при использовании балок перекрытий серии DJU (позволяют перекрывать до 12 метров) или балки компании РНР… . Приблизительно такое решение (хотя не СИП панели):
Ashampoo_Snap_2013.04.21_09h04m17s_001_.png
...есть место для прокладки инженерки...
и оно выполняется на этапе сборки места достаточно...
Как вы планируете решение этого вопроса?
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Если говорить о электрике, то она будет проложена так: на СИП стену изнутри будет пристрелян вспененный полиэтилен 8мм для шумоизоляции. Затем, без направляющих, прямо на полиэтилен, будет прикручен гипрок. В гипроке делаем штробу, ее глубина получается 20 мм. Укладываем провод в двойной изоляции в ПВХ гофру и закладываем в штробу. Шпатлюем, все готово.
Сантехника будет в виде труб из полипропилена и пойдет снаружи стен в коробах с доступом.
Отопление планирую воздушное - разводить только воздуховоды под потолком.

Кстати, свежие фото. Сейчас идет тринадцатый день монтажа. Ставим второй этаж.
2013-04-21 18.37.36.jpg
2013-04-21 18.37.11.jpg
2013-04-21 18.35.25.jpg
2013-04-21 18.34.33.jpg
2013-04-21 18.33.48.jpg
2013-04-21 18.30.22.jpg
окна в гостиной
2013-04-21 18.14.47.jpg
второй этаж
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Если говорить о электрике, то она будет проложена так: на СИП стену изнутри будет пристрелян вспененный полиэтилен 8мм для шумоизоляции. Затем, без направляющих, прямо на полиэтилен, будет прикручен гипрок. В гипроке делаем штробу, ее глубина получается 20 мм. Укладываем провод в двойной изоляции в ПВХ гофру и закладываем в штробу. Шпатлюем, все готово.
Сантехника будет в виде труб из полипропилена и пойдет снаружи стен в коробах с доступом.
Отопление планирую воздушное - разводить только воздуховоды под потолком....

За фото - спасибо. Домик вырисовывается… БОЛЬШОЙ… :)
С электрикой понятно, доступ - только к монтажным и разветвительным коробкам...
Трубы из полипропилена в коробах с доступом... А почему не "поперечношитого" полиэтилена? У них немного меньше линейное расширение и "выше" технические характеристики ...
Воздушное отопление. :roll: А нельзя ли в период монтажа перекрытий по балкам (в их поперечном направлении) проложить воздуховоды отопления - они бы оказались в "теле" перекрытия,... вдоль балок проложить воздуховоды всегда возможно. И тогда с потолка (пола) практически в любую точку помещений дома можно подать поток теплого воздуха. Не совсем вписываются эти короба в интерьер жилого дома. Короба для водоснабжения, канализации немного меньше чем отопления, да еще надо учитывать заслонки, «шибера». Хотя на них обращать внимания будешь только первые дни… ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
perslim писал(а): А почему не "поперечношитого" полиэтилена?

Я, если честно, не очень знаю такой материал. Значит, скорее всего, этот материал или будет дороже, или работы по его установке будут дороже, т.к. надо сначала найти мастера, который знает как с ним работать. Полипропилен у меня стоит в квартире и офисе и я доволен, а главное, любой сантехник знает как с ним работать и берет недорого.

Добавлено после 2 минуты 48 секунд:
perslim писал(а): Воздушное отопление. :roll: А нельзя ли в период монтажа перекрытий по балкам (в их поперечном направлении) проложить воздуховоды отопления - они бы оказались в "теле" перекрытия,... вдоль балок проложить воздуховоды всегда возможно. И тогда с потолка (пола) практически в любую точку помещений дома можно подать поток теплого воздуха.

Если я правильно Вас понял, то мы говорим об одном и том же. Я собираюсь зашивать потолок по балкам. В пространстве между балками я планирую зашить воздуховоды, т.ч. они не будут видны.

Добавлено после 3 минуты:
Идет тринадцатый день работ. Закончили ставить стены второго этажа, включая межкомнатные.
Вложения
2013-04-22 20.00.26.jpg
2013-04-22 19.59.47.jpg
2013-04-22 19.58.51.jpg
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Удивляет, но тема о работе компании Eco-City идет довольно "мирно". :) Кто что знает, рассказывает делится опытом и задает вопросы...
zak писал(а):... не очень знаю такой материал. Значит, скорее всего, этот материал или будет дороже, или работы по его установке будут дороже, т.к. надо сначала найти мастера, который знает как с ним работать. Полипропилен у меня стоит в квартире и офисе и я доволен, а главное, любой сантехник знает как с ним работать и берет недорого.

Трубы поперечно-сшитого полиэтилена высокой плотности PEX-a известны компаний REHAU, WIRSBO... довольно неплохое изобретение с гарантированным длительным сроком эксплуатации. Порядок цен на трубы невысокий, к примеру:
Трубы полиэтиленовые -поперечно сшитый полиэтилен- REHAU.png
ценовой диапазон компании REHAU..
Тут соединительные фитинги имеют значительную стоимость и желательно работу выполнять специалистами... Информации о компаниях ,их партнерах, характеристики и способы прокладки труб вы найти сможете на форуме или в интернете.
zak писал(а):
perslim писал(а): Воздушное отопление. :roll: А нельзя ли в период монтажа перекрытий по балкам (в их поперечном направлении) проложить воздуховоды отопления - они бы оказались в "теле" перекрытия,... вдоль балок проложить воздуховоды всегда возможно. И тогда с потолка (пола) практически в любую точку помещений дома можно подать поток теплого воздуха.
…говорим об одном и том же. Я собираюсь зашивать потолок по балкам. В пространстве между балками я планирую зашить воздуховоды, т.ч. они не будут видны...

Скорее всего вы говорите о разных вещах. Между балками воздуховоды проложить удобно, но воздуховод не может проходить поперек балки - вы ослабите ее несущую способность. Вот тут бы его заложить над несущей балкой в стыках СИП панелей и сделать отводы (тройники) в необходимых местах во время монтажа перекрытия. Но для этого нужно только иметь проектное решение и "состыковать работы" по монтажу силового каркаса с работой монтажа системы отопления.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
kinto писал(а):Между балками воздуховоды проложить удобно, но воздуховод не может проходить поперек балки - вы ослабите ее несущую способность.

По предположительной схеме разводки воздушного отопления камин будет стоять в углу в гостиной. Я планирую ставить Keddy Maxetta, чтобы иметь выше инертность. От этой печи будет обогреваться гостиная. От ее трубы + воздуховод вверх через перекрытие будет обогреваться главная спальная (воздуховод 1). Воздуховод 2 пойдет в гостевую спальню над гаражом. Воздуховод 3 пойдет под лестничной платформой в кабинет. Этот воздуховод под большим вопросом.
Далее, в кабинете будет стоять камин попроще, который будет отапливать кабинет, вертикально вверх бОльшую детскую спальню и между балок и вверх - меньшую спальню и с/у. Отопить такой дом одной печкой, как мне сказали спецы по Keddy, невозможно.
Для простоты обсуждения приложу планировку дома и проект.
Вложения
фасад4.jpg
фасад3.jpg
фасад2.jpg
Фасад1 (2).jpg
Развертка (2).jpg
конечный вид
План2.jpg
второй этаж
План1.jpg
первый этаж
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...планирую ставить Keddy Maxetta, ...
...в кабинете будет стоять камин попроще, ...
Не приходилось сталкиваться с этим типом каминов. Посмотрел информацию и... немного смутил вес самого камина почти тонна сосредоточенной нагрузки на перекрытие - 850 кг сам камин + дымоход + воздуховоды, ну и само топливо..., а Keddy Maxette с дымоходом Heda весит около 2-х тонн это очень серьезно выдержит ли основание из СИП панели ? Или вы это учли при строительстве.
Будет очень интересно узнать ваше решение этого вопроса. Это более чем аргументированный ответ скептикам насчет строительства дома из СИП панелей от Эко-Сити.
Тему поставил на "подписку"....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
kinto писал(а): Будет очень интересно узнать ваше решение этого вопроса.

Я планировал именно эту печь изначально. Причины:
- хочу быть независим от электричества, т.к. именно зимой оно и обрубается в самый неподходящий момент, а дом для постоянного проживания.
- экономически топить дровами выгоднее всего

Требования предъявлялись к камину обычные (чтобы был красивый, безопасный и т.д.) и необычные - чтобы как можно дольше мог гореть и как можно дольше держал тепло. Этим требованиям отвечают тяжелые камины-печи, где аккумуляция тепла идет за счет большой массы талькохлорида. Однако, обычные печи имеют серьезный недостаток: они топят только то помещение, где стоят, а мне нужны были воздуховоды. Поэтому выбор пал на этот камин.
Итак, зная его вес, мне рассчитали перекрытия, и оказалось, что печь мы будем ставить прямо на СИП панель. Отличие этого участка пола в том, что под ним дополнительно кинут луч ростверка, 2 сваи и 2 дополнительные лаги. Справедливости ради замечу, что дымоход будет легкий - сэндвич.

Добавлено после 2 минуты 29 секунд:
Идет день 14. Погода испортилась, работы замедляются. Сегодня делали вставки между этажами и потолок второго этажа.
Вложения
2013-04-23 18.39.57.jpg
2013-04-23 18.29.31.jpg
вид из коридора второго этажа на детские
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):.. планировал именно эту печь изначально... зная его вес,... рассчитали перекрытия,... СИП панель. Отличие этого участка пола в том, что под ним дополнительно кинут луч ростверка, 2 сваи и 2 дополнительные лаги. Справедливости ради замечу, что дымоход будет легкий - сэндвич...

Это хорошо - серьезный и правильный подход к строительству дома. :!: На стадии разработки и адаптации проекта вы, совместно с проектировщиками компании Eco-City, учли в силовой конструкции дома возможные критические нагрузки.
Ваш пример ("подход") подчеркивает важность комплексной разработки индивидуального проекта (или привязки и адаптации типового) с учетом пожеланий заказчика и устройства внутридомовых сетей. Заказчик должен вникать и понимать даже детали строительства еще до начала стройки. Проектировщик не имея информации, может попросту пропустить некоторые важные детали, связанные с пожеланиями (требованиями) клиента.
Конечно, в деревянных и панельных домах проделать технологическое отверстие несложно. Даже возможно выполнить усиление готовых конструкций. Только это всегда трудоемко и затратно. Почему-то иногда выполнение таких работ попадает в местах расположения несущих элементов конструкции или в места прохождения других инженерных коммуникаций…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: