ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (9 голосов)
  • Опубликована: 07 фев 2014, 17:31
  • Автор: Bondd

Справка об организации

ЭкоСпецСтрой
Россия
Красногорск
ул. Губайлово, д. 56
+7 (495)778-5777
ecoss@ecoss.ru

Ваше мнение о компании "ЭкоСпецСтрой"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Виталий 48 писал(а):
Pogarik писал(а):Мой приговор такой: эти новые цены будут медленно подниматься до "весеннего открытия дорог в МО " ( 25 апреля-5 мая 2015 г.) и сразу сравняются с «сезонным подорожанием» , возможно, что потом будут до сентября расти, догонять 2-х летнее отставание и застоя...Но дешеветь уже точно не будут !


тренд последних пяти лет - цены растут, расценки падают.
дай Бог здоровья фирмам, понимающим, что сейчас архи необходимо доплачивать своим мастерам из прибыли от продаж.
про умных заказчиков заикаться не стану - их нет уже давно.

...рынок по домам за 3 года серьезно "просел", вернулись в раньшие времена, когда на материалах ничего не зарабатывали, а только на услугах по монтажу и отделке..согласен, заказчик теперь в основном (80%) запуганный, с недоверием, главный консультант не живое общение и рекомендации спецов, а "википедии" и проплаченные интернет секты типа "канадский каркасник" , "СИП бомжатники", "строители славяне" ,"говорящие головы", "дышащие дома","рубим, а щепки не летят", которые поголовно зомбируют и управляют потоками...Намедни смешной случай произошел с потенциальным заказчиком...Заказчик выбрал проект,съездили на участок, почти все условия обговорили, "рыбы" выслали...осталось окончательно утвердить планировку...дом 9 х 9 м...огласил,что планировка не влияет на цену..через 2 дня присылают планировку...дом стал 9 х 12...прибавилась веранда холодная но застекленная 26 м2...принимается, только за веранду нужно доплатить, хотя бы себестоимость...тут недовольство--как это доплатить!? В интернете написано, что это не жилая площадь, и она у нас была в 9 х 9 м (веранда действительно была, но под общей крышей в размераз 9 х 9 м) :lol: ...no comment завис топором...за почти 30 летний стаж второй раз такой заказчик попался и главное первый-- год назад... :cry:
Красота Мансарды-3.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Это называется уже не поколение Пепси, которое выросло, хотя вряд ли поумнело, а уже дети Интернета, сыны форумов, воспитанники еще чего-то из этой же серии. Короче говоря, и самому приходится общаться, и через раз уже все умничают страшно невпопад, аж страшно становится, что же будет завтра, через месяц))... в интернетах написано... мда уж...
15
klinkv
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 31.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 15
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Заголовок отзыва: Каркасный дом ПМЖ . Гарантийные работы.

Дата посещения организации: 2016-06-07

Оценка: 5

Текст отзыва:
Построили и сдали дом без претензий. По гарантии исправили. Положительный отзыв ниже.

Достоинства организации:
профессионализм, честность, ответственность

Недостатки организации:
Пока не найдены

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Отзыв о компании ЗАО "Экоспецстрой"

"Летом 2016, благодаря этому форуму (спасибо большое форуму, экспертам и администрации, которые посоветовали обратиться к г. Pogarik и заказать услугу «Частный прораб»), после 2-х консультаций в онлайне и на участке и получив рекомендации по небольшому улучшению моего проекта (готовый проект и будущее строительство планировала заказать у известной компании, к которой никаких претензий не имею, но и рекламировать смысла не вижу), я решила доверить стройку ЗАО «Экоспецстрой» и заказала строительство каркасного дома площадью 144 м2 для ПМЖ.
Условия договора мы согласовали за 3 дня, а также скидку 12% - начальная скидка была 10 %, но я выторговала дополнительно 2 % и еще кое-что. А через пять дней после подписания договора, рабочие приступили к строительству.
В конце августа дом согласно договоренностям был построен (за 68 дней!!), хотя я была уверена, что затянут сроки. Во время стройки никаких серьёзных проблем не было, было несколько замечаний, но всё быстро на месте уладили.
Pogarik после сдачи дома оставил письменную инструкции по эксплуатации дома и рекомендации по «доведению дома до ума», рассказал про возможные проблемы после установки отопления, просушки дома, усадки от нагрузок проживающих и снега (списываю с инструкции), советы по исправлению и т.д.
Поэтому я и решила подождать с положительным отзывом, а сначала посмотреть, как будет вести себя дом в холодное время.
Запустили отопление в октябре. Всё шло нормально сначала, но вот когда ударили морозы в минус 20 , в доме стало прохладней и расход газа сильно увеличился. Я расстроилась, конечно, вызвала специалистов, которые быстро сделали термограммы и нашли 7 проблемных мест (кстати, Pogarik об этом предупреждал в инструкции), позже выяснилось, что в двух виноваты сами установщики отопления , в 3-х плотники, но и в 2-х я сама (входные двери, недоделанный цоколь).
Плотники по гарантии исправили все свои недочеты за 1 день, двери я утеплила, цоколь оставила на весну-лето, как мне посоветовал Pogarik. После исправлений январско-февральские морозы пережили уже нормально.
Теперь уже могу оставить положительный отзыв и поблагодарить всех участников моей стройки, они - профессионалы! Рекомендую эту компанию как честную и ответственную.
Клавдия Викторовна."

Дача-2016.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Весеннее обостроение...Вчера на потенциальной загородной стройплощадке встретился с очередным апологетом нью-тоттехсекты "Канадский каркасник"...Промывка мозгов и виртуальное зомбирование сектанскими "заморскими технологиями" опять сделали своё вредное дело...Человеку, правда возраста всего чуть более 30 годков, аргументированно объясняешь и показываешь, что в натуре признанно основных 8 видов каркасников, не считая комбинированных или со взаимозаменяемыми компоновками-схемами, а "Канадский каркасник",это промышленный североамериканский каркасник образца 1932 г, с некими новыми применяемыми материалами... Например, угол из 3-х досок,экономит в этом соединении 20%-25% деревяшек, а это очень большой процент для "жмотистых" американских товарищей ( у них кредиты под 3% годовых, а ипотеки под 1.5%), да еще в промышленных стандартных масштабах. А европейцы и японцы в углу ставят часто целый брус, который по теплу и жесткости выше американского, пардон "канадского" (название в России по типу "отксерить", построить коттедж и т.д.) узла "теплой канадщины и техасщины". Показываю "на пальцах", что жесткость у дома бывает по вертикали и по горизонтали и знаменитые врезные (вредные для нашего климата) "укосины канадские" обеспечивают только вертикальную жесткость горизонтальной мембраны (пластины, плиты) и то в расчетных размерах, а не везде одинаково и дополнительно нужно усилить горизонтальную жесткость ( на которой экономят 80% халтурстроев и сектанты)...Короче, сектант оказался, как всегда, "промытый" ,упертый и прямолинейный . Первично и законно для сектанта только писание (инструкция с "как" построить "канадский дом" с картинками от "самоделкина", без "почему так" и права выбора (комбинирования) и взаимозаменяемости...как красиво говорят о таких в нашем мудром народе --"с каком") и больше ничего аргументированного и доказуемо-расчетного (проверенного временем) не принимается--"болонку нельзя сушить в микроволновке" и "саморэз желтенький лучще самореза черного и серебристого (см. декалог секты)"... м.б. надо о сектах строительных тему открыть ?
нью-идолы.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
для тех, кто понимает...
Псалом 50
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. Яко беззакония моя аз знаю и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших, и лукавая пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти. Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие, возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих, и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего, и Духом Владычним утверди мя. Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо, всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая, тогда возложат на олтарь Твой тельцы. (с)
https://www.youtube.com/watch?v=GRzIRdTzhNI
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
drevofil
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 89.13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Ну так что, говорливые вы наши, строители -доктора. А вот конкретный вопрос - а сколько у вас будет стоить к примеру каркасник метров 120 (квадратных), без коммуникаций, с отделкой в пределах процентов 5? Ну 10. Сообщите примерный приговор и со сроками... А мы подумаем, сравним опять же.Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
drevofil писал(а):Ну так что, говорливые вы наши, строители -доктора. А вот конкретный вопрос - а сколько у вас будет стоить к примеру каркасник метров 120 (квадратных), без коммуникаций, с отделкой в пределах процентов 5? Ну 10. Сообщите примерный приговор и со сроками... А мы подумаем, сравним опять же.Спасибо за внимание.

...конкретно отвечаем-с, по-докторски :
1. каркасник в 125 м2 без "коммуникаций" и без окончательного финиша (готовность 98%), сделано всё внутри,осталось только мебеля завести, керосинку-свечи и кальян...в таком исполнении стоит 1620 000 (150 мм)руб -- 1790000(200 мм) руб...
2. с коммуникациями (см. ответ тема "каркасник за 60 дней") от 2200 000(200мм) руб...
Сакура-125К-150фт.jpg

Сакура125К-150.jpg

Сакура ПМЖ-125К-200.jpg

Сакура125К-ПМЖпвх.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ЕвгенияУ
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 63.23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Hope_N писал(а):Хочу разбавить положительные отзывы своим, очень неположительным. Летом я писала: В общем и целом, дом удался /зима покажет в общем или целом /. Так вот, настоящая зима еще не пришла /что для русских 19 градусов?? - пустяк/, а жить в доме уже нельзя. Заявленный как для ПМЖ он таковым не является: продувается из всех углов, многочисленных щелей /вагонка расходится и на стенах и на потолке/, при ветродуях из особенно больших щелей слышно завывание ветра. В доме, при работе двух мощных газовых конвекторов, рассчитанных на обогрев помещений площадью 50 м2 каждый, температура выше 17 - 18 гр не поднимается /при нынешних 15-18 гр.мороза/, и это в радиусе 2-3 метров от конвектора, а дальше от них и совсем печаль - в виде 11-15 гр. При этом конвекторы работают в непрерывном режиме, не отключаясь. При стяжке полов на первом этаже /а это 50 м2/, утеплителя Кнауф ушло 6 рулонов, а это 108 м2, потому что в стыках стен по всему периметру дома были сквозные щели, вдоль одной стены вообще не было даже ветро-пароизоляции. Ну а венец всего этого - сквозная дыра 10*15 см сразу под чистовым полом между гостиной и кухней /фото прилагается/. И я здесь не пишу о таких "пустяках" как непрерывный звон посуды от легкой поступи маленьких детей и даже кошек /я уже не говорю про взрослых/. Стяжка полов по VIP услуге требует отдельной темы: щели 0,3-0,5 см между половыми досками, которые, кроме всего прочего, стоят домиком и стыки между комнатами возвышаются на 0,5-1 см. Всех сомневающихся приглашаю в гости с камерой, чтобы показать, как строить НЕ НАДО.

Добавлено после 13 минут 25 секунд:
Обещанные фото

Добавлено после 3 минуты 4 секунды:
Вот такое наглядное фото получилось:(

Интересует информация о Pogarik и Экоспецстрой
Чем у Вас закончилась эпопея с ним?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
ЕвгенияУ писал(а):Интересует информация о Pogarik и Экоспецстрой
Чем у Вас закончилась эпопея с ним?

...хотя продолжение и ответ были ниже отписаны...повторяю для уменьшения "сплетен-басен" и будущих "пациентов", которые "хотят и могут"...
"Уважаемый, Эксперт… в этом случае извечный вопрос «что делать?» неуместен, тут – тривиальный житейский вопрос эконом-класса – «Где деньги, Зин!?» и вечная история – «Когда у Заказчика не хватает денег закончить строительство, то в этом виноваты строители(подрядчик), Путин(власть) и евреи (личные финансовые неудачи)».
Повторяю еще раз—данный дом был сдан по акту в готовности «под финишные отделочные работы», которые нужно было произвести для «деревяшек» в течение 7-12 месяцев без отопления и 7-15 дней при правильном установленном отоплении дома (нужна была тривиальная просушка дома от монтажного и естественного увлажнения и, естественно, не декоративным 5 Квт камином 6-ти комнат и 130 м2) при эксплуатационной температуре. Поэтому и полы были уложены под «перетяжку», т.е. уложено 70% утеплителя, без пароизоляции, «щелевой плинтус» (не утеплено примыкание между стеной и полом), с «прихваченной» каждой 4-5 доской…
Для читателей и будущих заказчиков-застройщиков «на пальцах» поясняю — представьте, что вы приобрели автомобиль-полуфабрикат без резины, на дисках, без крыльев, без «шумки» внутри салона, каркасы кресел с накидками, без печки и т.д. (на сколько денег хватило)… Во время езды на таком авто будет тряска, грохот, холодно, погремушки, скрипы, сверчки. Вы сделаете смешные клоунские фото авто и будете громко возмущаться — так собирать и продавать авто нельзя!!
Все «фантазийные и басенные косяки» от заказчика: монтажные щели в половой доске (только не понятно, какой строительный «безумец» подсказал Заказчику при перетяжке положить утеплитель и пароизоляцию поверх балок пола да еще и внахлест (несоосность и перепад), ведь весной щели еще больше будут)); стеновые вибрации; жесткость стен (не путать с прочностью) и полов; прогибы доски пола; утепленные стеновые пилястры и ендовы, отливы, водостоки; демпфирование обвязки и утепление цоколя (перепад уровня земли более 1.0 м) и т.д. легко и быстро выполняются при финишных работах, но как дополнительные работы и за дополнительную плату!
В данном случае Заказчику нужно просто денег накопить и не насиловать дом (как ей и советовали), пока не сделано хотя бы 99% финишных работ. И поторопиться – нельзя более положенного срока эксплуатировать недоделанный дом, через год он начнет разлагаться и разваливаться, как "полуфабрикатное авто" через 100 метров…
2015-01-02 14-07-10 Скриншот экрана.jpg" (с)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=Q-KCknBxVtg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
ЕвгенияУ
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 63.23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik
Простите, а в какую сумму заказчику обошелся недоделанный (конкретно) этот дом? И что в каркаснике имеется ввиду «под финишную отделку», если на фото, которое Вы же выложили (25 июл 2014, 14:23) все уже «финишно»?
Аватара пользователя
2
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
ЕвгенияУ писал(а):Pogarik
Простите, а в какую сумму заказчику обошелся недоделанный (конкретно) этот дом? И что в каркаснике имеется ввиду «под финишную отделку», если на фото, которое Вы же выложили (25 июл 2014, 14:23) все уже «финишно»?

"финишные работы",это работы,как последние штришки художника и coda музыканта,т.е. последние работы в любом деревянном доме произведенные после щадящей тепловой опрессовки теплового контура жилища согласно Правилам ( установлен внутренний эксплуатационный источник тепла--печь любого типа, отопительный камин (не путать с декор-камином для потешных встреч с чашечкой коньяка и сигарой каиба) радиаторы, батареи и плюс максимальное тепло от теплоемкости от ходячих тушек с температурой +36 град)...все суммы и Правила прописаны в договорах или озвучены и согласованы с заказчиками... (а в ответе прописано ,что готовность по облицовочным работам было сделано на 70%, как раз одного слоя утеплителя в 106 м2 и не хватало и т.д... "у нас все ходы записаны... построено более 1100 домов,т.ч. даже "кунсткамера заказчиков" имеется своя для читателей :lol: и академия)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ЕвгенияУ
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 63.23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik, я на Вас не нападаю, мне просто хочется понять для себя, чтобы избежать ошибок в будущем.
Из диалога по этому дому отсюда: post57793.html#p57793
Претензии: хлипкость и дует из всех щелей. Хорошо, у заказчика не хватило денег на полное утепление, но на фото там УЖЕ чистовая отделка (25 июл 2014, 14:23), как планировалось утеплять потом? И как это влияет на ХЛИПКОСТЬ конструкции?

<<<<<Эксперт:
у Вас в каркасе катастрофически мало диагональных связей (в простонародье ветровых) минимум на каждой оси должны быть две ветровые связи в разные уклоны, причем во всю высоту стены, по ангиологии с той которая у Вас стоит на углах второго этажа (обведено синим)…
А вот те диагонали которые стоят на первом этаже (обведено красным) не достаточны.
у Вас нормальный дом, исправьте те просчеты которые сделаны - судя по фото явно те диагональные связи которые есть не достаточны и жесткость дома возрастет…
У Вас применены двутавровые балки на лагах - очень хороший материал, но нуждающийся в закреплении сверху…
Обратитесь в личку к Погарику, он занимается обследованием конструкций и думаю Вам поможет…
Hope_N:
Весь юмор в том, что мой дом он и построил. А кто-то еще на этом сайте может обследовать дом?? Я не преувеличиваю: в нем реально опасно жить. Когда в доме ходят, под домом прогибаются лаги.
Как добавить диагональные связи, если дом уже построен…>>>>>>>>>

И опять же какую сумму все обошлось, то что мы видим на Вашей картинке? Из заявленных Вами почти 2 мил.

ПыСы: Вам бы книги писать, Вас интересно читать, слог у Вас запоминающийся, но в этом есть и недостаток, во многих хороших отзывах он, странным образом, отголоском проходит)) я Вас уже несколько дней читаю, оказалось не я одна это заметила))
Аватара пользователя
2
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
ЕвгенияУ писал(а):Pogarik, я на Вас не нападаю, мне просто хочется понять для себя, чтобы избежать ошибок в будущем.
Из диалога по этому дому отсюда: post57793.html#p57793
Претензии: хлипкость и дует из всех щелей. Хорошо, у заказчика не хватило денег на полное утепление, но на фото там УЖЕ чистовая отделка (25 июл 2014, 14:23), как планировалось утеплять потом? И как это влияет на ХЛИПКОСТЬ конструкции?

(...)
ПыСы: Вам бы книги писать, Вас интересно читать, слог у Вас запоминающийся, но в этом есть и недостаток, во многих хороших отзывах он, странным образом, отголоском проходит)) я Вас уже несколько дней читаю, оказалось не я одна это заметила))

...согласно договоров, почти все отзывы согласуются с Подрядчиком и редактируются многие для пущего вразумления от происходящих процессов и уважения глаз и ушей читателей, по типу педагогики "устрашения" в известных религиях...Вы же не проверяете на профпригодность врачевателей, юристов-консультантов и т.п...(кстати и местные "Эксперты" тоже могут ошибаться (( тут в ГОСТах после 2002 года уже ошибки от недоучек) ...это я про доп. ветровые связи для вертикальной жесткости , а не горизонтальной (см. выше), которые ставятся в ДК согласно расчетов, а не баек гаражных и колодезных, но это уже другая хистори)...
(чую, сейчас какой-нить очередной умник озвучит, что и этот наш с вами диалог заказной и срежиссирован :lol: ..см. как просмотр топа вырос :lol: , поэтому всем своим въедливым вопрошателям рекомендую быстрей переходить в личку, дабы не искушать читателей , не портить им радостные настроения и не скатиться в банальности и пошлость (вульгаритэ))... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
ЕвгенияУ
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 63.23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Keine Antwort ist auch eine Antwort. Не ответ это тоже ответ))
Аватара пользователя
1
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
ЕвгенияУ писал(а):Keine Antwort ist auch eine Antwort. Не ответ это тоже ответ))

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать больше половины ответа" (с) (Р. Шекли)
" Вам всё дозволительно, но всё полезно" (с) (Апостол Павел)

Отправлено спустя 10 часов 46 минут 6 секунд:
ЕвгенияУ писал(а):Keine Antwort ist auch eine Antwort. Не ответ это тоже ответ))
https://www.youtube.com/watch?v=eK2dGDU3zMA
Шел Петров однажды в лес,
Шел и шел и вдруг исчез.
"Ну и ну,- сказал Бергсон,-
Сон ли это? Нет, не сон".
Посмотрел и видит ров,
А во рву сидит Петров.
И Бергсон туда полез.
Лез и лез и вдруг исчез.
Удивляется Петров:
"Я, должно быть, нездоров.
Видел я: исчез Бергсон.
Сон ли это? Нет, не сон".(с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
1
drevofil
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 89.13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Pogarik писал(а):...конкретно отвечаем-с, по-докторски :
1. каркасник в 125 м2 без "коммуникаций" и без окончательного финиша (готовность 98%), сделано всё внутри,осталось только мебеля завести, керосинку-свечи и кальян...в таком исполнении стоит 1620 000 (150 мм)руб -- 1790000(200 мм) руб...
2. с коммуникациями (см. ответ тема "каркасник за 60 дней") от 2200 000(200мм) руб...


Интересный однако получился диалог с больной,которая отказывалась от докторского лекарства и предлагала свой плагиат…
Но вернемся к нашему доктору Pjgarik. @Доктор@, действительно у вас цены ниже чем у других на 15% и даже попались на 20%..как и говорил,что сравнивать буду цены..пришли несколько ответов от Детинец, ЛДС, ЛПС, ТСД и т.д. (ЛСД пока не попался) понимаю теперь,почему вы так легко даете 10% скидку…
Вопрос…мне понравился ваш дом Сакура-125 с первой планировкой (спальня-КАБИНЕТ и гостиная на 1-м этаже),но цену пока не потяну, а уменьшать площади не хочется…но нашел на сайте у вас этот дом в лайт эконом комплектации за 1200 000 руб… Сколько вы еще можете сбросить в цене, уменьшая работы, но не во вред конструкции,как почти все делают ?... Участок находится под Рузой в 80 км от Москвы, подъезд хороший, свет есть, бытовка у соседа…
Аватара пользователя
2
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
drevofil писал(а):
Интересный однако получился диалог с больной,которая отказывалась от докторского лекарства и предлагала свой плагиат…
Но вернемся к нашему доктору Pjgarik. @Доктор@, действительно у вас цены ниже чем у других на 15% и даже попались на 20%..как и говорил,что сравнивать буду цены..пришли несколько ответов от Детинец, ЛДС, ЛПС, ТСД и т.д. (ЛСД пока не попался) понимаю теперь,почему вы так легко даете 10% скидку…
Вопрос…мне понравился ваш дом Сакура-125 с первой планировкой (спальня-КАБИНЕТ и гостиная на 1-м этаже),но цену пока не потяну, а уменьшать площади не хочется…но нашел на сайте у вас этот дом в лайт эконом комплектации за 1200 000 руб… Сколько вы еще можете сбросить в цене, уменьшая работы, но не во вред конструкции,как почти все делают ?... Участок находится под Рузой в 80 км от Москвы, подъезд хороший, свет есть, бытовка у соседа…

...ну что,"больной", набегались ? :lol: ...
Вернемся к началу"осмотра" с диагназом всё уже понятно... :lol:

Продолжаем-с :
Ежели вы выбираете "базовый комплект" и хотите уменьшить свои финансовые затраты, то для этого вы заключаете доп.соглашение на опцию (услуга) ЭСЗ* --Экономия Средств Заказчика и получаете еще дополнительно скидку 3%-5% ...
Самая нижняя цена на ваш дом в 125 м2 по ЭСЗ* была -- 925 200 руб ! (могу сбросить смету, "живую")...
Но для таких Заказчиков , как Вы ( в "Кунсткамере Заказчиков" зовутся "Заказчики турысты" ( похожие на православных "турыстов-захожан"), которые носятся сломя голову со всеми своими "страшилками" и "баяками" по строительным компаниям, самые упертые и боязливые минимум 6 месяцев ( адекваты и не совсем еще уставшие и поглупевшие в допуске 15 дней --2 месяца), и если после 6 месяцев не останавливаются и не возвращаются на начальную точку ("первая мысль от Бога, а далее уже кружева лукавого" (с) (мистика домостроя), то даю 95% гарантию, что они свою стройку заведут в тупик с "черной меткой" или их тривиально "кинут", ежели они не "клиенты-тряпки" (см. хорошую голливуду с А Паччино (выше был топ)...
Так вот, продолжаем разговор , "как Вы...","блудные сыновьям (и дщери)" мы часто предлагаем упрощенную схему работы:
-Вы называете сумму которую по мере сил хотите потратить, а мы прозрачно оглашаем "приговор",т.е. что вы по максимум можете сделать за эти деньги, уверяю к такой схеме обращаются уже почти 80% Заказчиков... 8-)
...ежели Вам всё понятно, то предлагаю перенести дальнейший "флуд" в "личку" или на "почту электрическую", дабы не искушать и утомлять читателей... :ugeek:
Махонькое, но своё.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
21
Тамара Зернова
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 102.08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 32
Личное сообщение
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Здравствуйте, уважаемый Pоgarik! Нужна ваша помощь.
Вы на одном известном форуме написали (вы мне там не ответили, и я нашла вас здесь), что для обшивки дома блокхаусом нужно применять блокхаус именно для внешней обшивки. Мы хотели заказать домик в известной строительной компании с обшивкой блокхаусом и как вы советовали, попросили показать, какой блокхаус они будут применять. Нам показали образцы шириной 115 мм, 125 мм, 140 мм и 185 мм, муж померил шип, а он оказался 7 мм-8 мм (у ширины 100 мм совсем 5 мм).
Мы сослались на ваше сообщение, что шип должен быть при таких размерах не меньше, соответственно, 10 мм, 10 мм, 10 мм и 12.5 мм. Нас обсмеяли.
Потом мы попросили показать, какую толщину этого блокхауса они будут применять, т.к. блокхаус прибиваются прямо на стойки каркаса.
Они нам сказали, что толщины блокхауса 18 мм-22 мм достаточно для жесткости, и мы экономим на дополнительной обшивке ОСБ или доской. Вроде как они всем так делают, и претензий никогда не было. А, если мы хотим заказать блокхаус по своим размерам - шпунт 15 мм, толщиной больше 30 мм и шириной больше 180 мм, то цена будет минимум в 2 раза дороже.
Нас «разводят» или просто мы чего-то не понимаем? Можете ли Вы показать литературу с правилами этого блокхауса, в интернете ничего не нашла…
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Тамара Зернова писал(а):Источник цитаты Мы сослались на ваше сообщение, что шип должен быть при таких размерах не меньше, соответственно, 10 мм, 10 мм, 10 мм и 12.5 мм. Нас обсмеяли.

А зря, тут все просто воткните влагомер в блок хаус и посмотрите влажность.
С 5 мм дом сдадут Вам без щелей, но при наборе влажности блокхаусом и высыхании неизбежны подвижки, так вот этих 5 мм при такой ширине не хватает для того, чтобы эти щели не появились.
Чтобы изучить этот вопрос вводите в Яндекс: "Изменение геометрии древесины в зависимости от влажности пиломатериала"
Тамара Зернова писал(а):Источник цитаты Они нам сказали, что толщины блокхауса 18 мм-22 мм достаточно для жесткости, и мы экономим на дополнительной обшивке ОСБ или доской.

Этот вопрос вытекает из предыдущего, даже если стянуть намертво Ваш блокхаус для жесткости, то при наборе влажности и увеличении в размерах он встанет колом, а если соблюсти зазор, то пропадет жесткость.
Аватара пользователя
21
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ЭкоСпецСтрой - отзывы и комментрии
Тамара Зернова писал(а):Здравствуйте, уважаемый Pоgarik! Нужна ваша помощь.
Вы на одном известном форуме написали (вы мне там не ответили, и я нашла вас здесь), что для обшивки дома блокхаусом нужно применять блокхаус именно для внешней обшивки. Мы хотели заказать домик в известной строительной компании с обшивкой блокхаусом и как вы советовали, попросили показать, какой блокхаус они будут применять. Нам показали образцы шириной 115 мм, 125 мм, 140 мм и 185 мм, муж померил шип, а он оказался 7 мм-8 мм (у ширины 100 мм совсем 5 мм).
Мы сослались на ваше сообщение, что шип должен быть при таких размерах не меньше, соответственно, 10 мм, 10 мм, 10 мм и 12.5 мм. Нас обсмеяли.
Потом мы попросили показать, какую толщину этого блокхауса они будут применять, т.к. блокхаус прибиваются прямо на стойки каркаса.
Они нам сказали, что толщины блокхауса 18 мм-22 мм достаточно для жесткости, и мы экономим на дополнительной обшивке ОСБ или доской. Вроде как они всем так делают, и претензий никогда не было. А, если мы хотим заказать блокхаус по своим размерам - шпунт 15 мм, толщиной больше 30 мм и шириной больше 180 мм, то цена будет минимум в 2 раза дороже.
Нас «разводят» или просто мы чего-то не понимаем? Можете ли Вы показать литературу с правилами этого блокхауса, в интернете ничего не нашла

Благодарствую за обращение…
Вот Вам коротенькая памятка :
1. В СССР в Правилах по ДК шип, «четверть», «нахлест» (чешуя) для всей внешней деревянной облицовки ( вагонка, фулевка, блокхаус, имитация бруса, колхозница , рустик и т.д.) был не менее 17 мм ,т.е 12% от ширины обшивки. Обшивка должна быть сухой (18%-21% монтажной влажн.), шириной не менее 140 мм ( 140 мм х 0.12 =17 мм ) .Такие нормативы рассчитаны из-за свойств древесины: «коробления», «набухания», «усушки», допуска на обработку , монтажа, эксплуатации и т.д.
2. В 2002 году приняли дополнение к существующему Правилу под номером СП 31-105-2002… Где шип уменьшили до 10 мм в обшивке до 140 мм. В обшивке по ширине более 140 мм шип рассчитывается 12% от ширины или 1 мм на каждые 16 мм ширины деревянной обшивки , поэтому шип в размере ширины б/х 185 мм должен быть 12.0 мм – 22.0 мм, т.к по допуску 12.0 мм, это нижний предел, то для наших условий монтажа и эксплуатации желательно все ж приобретать шип 15 мм, который есть у производителей, которые работают на экспорт и не жадные, так же поступать и с обшивкой где шип 10 мм, желательней применять 12.0 мм ).
3. Уменьшили сей показатель 17 мм до 10 мм ,т.к стали применять для обработки импортный станочный парк у которого допуск на обработку строганного погонажа-обшивки (облицовки) стал 1 мм на 1 п.м. В СССР допуск был на отечественную обработку 2 мм на 1 п.м., т.к длина леса у нас 6 м, то допуск понизили именно на 6 мм (12/2) ( по конструктиву профиля глубина паза на 0.5-1 мм больше )
4. Блокхаус (имитация бруса) можно применять как конструктивный элемент для увеличения стеновой жесткости, но для этого должны применяться условия согласно СП31-105:
1. толщина прямоугольной части профиля блокхауса должна быть не менее 19 (18) мм ( плюс радиус,т.е толщина б/х не менее 36 мм)
2. ширина желательно не менее 140 мм , соответственно шип от 15 (10)мм,
3. прибиваться к каркасу с шагом 600 мм 2 –мя гвоздями при ширине б/х до 180 мм и 3 –мя гвоздями при ширине св. 180 мм
4. «утапливать» крепеж не ниже уровня прямоугольной части профиля 19 мм. Б/х как обычная облицовка разрешается прибиваться одним гвоздем в «потай». Но даже при выполнении таких условиях, желательно все ж разгрузить внешнюю обшивку дополнительной жесткостью стены с внутренней стороны.
5. Т.ч. при выполнении всех этих Правил монтажа ( плюс подготовка поверхности и крепежа под покраску, дополнительная разгружая жесткость, повышенная квалификация монтажников), то такая обшивка получается не дешевая.
Поэтому совет—делайте классическую схему проверенную временем без навязанных советов и рекламы от «халтурстроев»

Классика.jpg

Правила по Кракасникам.jpg

ВнешняяОбшивка-35.jpg

ВнешняяОбл-12.jpg

ВнешнОбш.СП35-105.jpg

БлокхаусВнутренний.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: