Фортуна Лес

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 30 май 2011, 14:19
  • Автор: Данат

Справка об организации

Фортуна-лес
Россия
Шатура
Наш гипермаркет, Цус Мир пос., 1б
+7 (495) 777-11-67

Ваше мнение о Фортуна лес?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Данат
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фортуна Лес
здравствуйте! хотел заказать баню в "Фортуна Лес", отговорили. Сам у друга мылся в бане построенной этой фирмой, все изъяны на лицо. Бревно сырое, синее и чашки не аккуратно прорезаны.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
Здравствуйте
С компанией Фортуна Лес мы не сталкивались, поэтому сформируем отзыв из изучения сайта.

Первое что бросилось в глаза, это акция на титульной странице сайта для потенциальных Покупателей заканчивающаяся 31 марта, Сегодня 12 июня (для сравнения на скриншоте титульная страница Яндекса) поэтому это, или маркетинговый прием для посетителей сайта с намеком что они поздно зашли (если это так то это очень грубо), или это свидетельствует о запаздывании в обновлении сайта минимум на 2.5 месяца.
обновление сайта Фортуна Лес.JPG
Обновление сайта 2.5 месяца назад
обновление сайта Фортуна Лес.JPG (49.39 КБ) 747319 просмотров


Действительно у Фортуна Лес есть применение материала с синевой и плесенью, но это не смертельно современными антисептиками это поправимо.
синева на материале Фортуна Лес.jpg
Применение матерала с синевой и плесенью
синева на материале Фортуна Лес.jpg (21.54 КБ) 747319 просмотров


Для дальнейшего отзывы переходим в портфолио компании Фортуна Лес. На одном фото я увидел фундамент, который заливали на глаз и промахнулись, залили столбы под веранду ниже ленты под дом. На участке судя по всему перепад высот и невероятно, но кажется, высотные отметки отмеряли от уровня земли. Ошибку исправили силикатным кирпичом, который не влагостойкий и в фундаментах не применяется.
силикатный кирпич на фундаменте Фортуна лес.JPG
силикатный кирпич на фундаменте
силикатный кирпич на фундаменте Фортуна лес.JPG (36.81 КБ) 747319 просмотров


Продолжение следует.
0
gigazaga
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Ребята выполнили работу качественно. Претензий нет. Просьба к начальству, чтобы ребятам выписали премию за очень качественную работу.
0
gigazaga
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Построили дом и баню.
Быстро, качественно и главное недорого.
Ребята вставали в 6, в 7 приступали и заканчивали в 7-8 вечера.
Даже обедать не все вместе ходили.
Не пьют совсем, что поразило очень, даже по завершению работ.
Думал придется за ними следить, потом понял, что только мешаюсь.
Очень удобно, что работа под ключ.
Т.е. если возникнет претензия, то все к одной фирме.
У меня, к счастью, притензий не было.
То что пишут про какие-то пятна, полная ерунда
материал весь свежий. Я даже видел все производство. Очень впечатляет.
Вообщем работа на 5 с плюсом!!
Кстати слышал, что офис в Москве скоро откроют.
Развиваются. Молодцы! Так держать.
Очень честно составлен договор.
Никаких скрытых платежей.
Все обговаривается сразу, цена пишется финальная и доплат в дальнейшем не требуют никаких.
Да и цены приятно удивляют, что там говорить - строительство под ключ. С момента срубания дерева, его обработки до момента сбора сруба и обития вагонкой.
Я доволен на все сто процентов!
Всем советую! Работа выполнена на отлично за нормальные деньги.
0
НАТАША Тадевосян
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Добрый день! Хотела бы поделиться не очень хорошим опытом в сотрудничестве с компанией фортуна лес (почему написала с маленькой буквы? она не должна называться так как она не соответствует потребительскому рынку по СТРОИТЕЛЬСТВУ, ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА, И В ОСОБЕННОСТИ ДОСТАВКИ) менеджер Кислов Вадим заключив со мной договор 22.04.2012 г. взял с нас предоплату после подписания договора, а в договоре прописана что изготовление и доставка моего заказа должна была быть в течение 14 дней то есть 14.05.2012, но по тупости опять же менеджеров они не изъявили нам сообщить о том что они везут мой заказ 06.05.2012 (в наличии денег у нас не было но мы находились на своём участке) поэтому его перенесли на 16.05.2012 на 2 дня позже по договору (пункт 2.2 в договоре с этой компанией) о доставки заказа в этот раз я позвонила сама и менеджер Кириллов Антон который является начальником отдела мне вежливо сообщил что мой заказ будет до 12 часов но по факту привезли только в 18-30 и только после того когда я позвонила раз 5 и поинтересовалась когда же будет мой заказ??? первые 2 звонка были вежливые но потом ……. Прошу Вас не связывайтесь с этими не ответственными и безалаберными людьми. Уважаемое руководство компании «Фортуна лес» в частности Пыльцын Сергей Алексеевич не держите на рабочих местах таких менеджеров которые не выполняют свою работу целиком. СПАСИБО.
0
сохалиный
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Не согласен абсолютно!
Мне привезли все во время. сделали скидку! получилось выгодно и быстро
Может вам просто не повезло немного. мне кажется нестыковки могут нас ждать за любым углом.
но не при строительстве моей дачи.
у меня все ок
буду еще баню заказывать через "фортуна лес"
0
сохалиный
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Я доволен очень
0
НАТАША Тадевосян
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Значит мне неповезло,а в остальном Вам решать.Просто после таких косяков которые были со мной они стали работать лутше может быть ведь я жаловалась на некачественое обслуживание даже рукаводству
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
НАТАША Тадевосян писал(а):Значит мне не повезло,а в остальном Вам решать.Просто после таких косяков которые были со мной они стали работать лучше может быть ведь я жаловалась на некачественное обслуживание даже руководству

НАТАША Тадевосян, отзыв или комментарий сохалиный надо принимать "сквозь призму"... Человек зарегистрирован в 04:28, а в 04:37 появился комментарий на форуме и его больше ни одна тема форума не интересовала - он целевым назначением попал в эту ветку форума, чтобы оставить этот ничего не значащий комментарий... Попросите его показать договор с компанией и фотографию дачи - вряд ли он это сможет сделать - у него все ОК ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
vivaldi
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Наталья, а подскажите пожалуйста как условия доставки и оплаты отражены у Фортуны в договоре? Оговорено ли на каких машинах везут, в какое время доставка осуществляется и прочее. Это ведь то же важно, а то привезут ночью, бегай потом в потьмах :-))
И еще подскажите пожалуйста а сам комплект который заказывали в Фортуне как по качеству? По качеству у вас были нарекания и если были то какие? Есть ли упаковка и какая?
Заранее спасибо!
0
Консул
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
сохалиный писал(а):Не согласен абсолютно!
Мне привезли все во время. сделали скидку! получилось выгодно и быстро
Может вам просто не повезло немного. мне кажется нестыковки могут нас ждать за любым углом.
но не при строительстве моей дачи.
у меня все ок
буду еще баню заказывать через "фортуна лес"


Уважаемый! А можете фотки выложить, что именно Вам привезли, что Вы так довольны. Действительно интересно посмотреть! Тем более, что такие разные комментарии по работе этой компании. Важно получить визуально представления за, что деньги платить.
0
ДмитрийК
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 20.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Специально зарегистрировался ради отзыва о Фортуна Лес (он же ИП "Пыльцын С.А., Фортуна-Лес, Московская обл., Шатурский р-н, Кривандино), дабы предупредить о том, что может в итоге произойти при заключении договора с этой компанией.
17.06.13 ПОДАЮ В СУД исковое заявление. Хотел написать до суда, но время идет и могут пострадать еще многие.
Договор №01-384-Д от 16.02.13. На реализацию проекта было отведено семьдесят рабочих дней, дом должен был быть построен 01.06.13. (устно обещали гораздо раньше), но "компания" с задачей не справилась даже в такие чудовищно длительные сроки.
Руководствуясь положениями ст. 715 ГК РФ и ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», 31.05.13 уведомил компанию об отказе от исполнения Договора и потребовал возвратить уплаченную в качестве аванса по Договору сумму, а также возместить причиненные мне убытки, в адекватном ненадлежащему исполнению Договора размере (рассчитывал провести лето в деревне, но планы были нарушены срывом сроков).
В соответствии со ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», мои требования о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, не были удовлетворены в десятидневный срок.
Со стороны Фортуны поступили оскорбительные условия возврата денег: без компенсации в течение месяца либо с компенсацией, но в течение полугода (закон для них не писан).
Уважаемые сотрудники Фортуна Лес, прошу вас не утруждайте себя написанием ответа, у вас это плохо получится. Нельзя нарушать Закон и размахивать перед клиентом ничтожными условиями договора и равно как вписывать в договоры пункты, противоречащие ГК РФ и Закону о защите прав потребителей (умышленно или по незнанию). Не нужно призывать к стыду клиента и упрекать его в том, что он не обращается к договору, а обращается к Законам и суду.
Кому интересно пришлю на почту фото стройматериалов (качество оставляет желать лучшего).
Мои контакты: kdc@rambler.ru; тел. 8-91семь-551-шестнадцать-0семь
О результатах суда сообщу.
Сердобольных прошу не жалеть ИП "Пыльцын С.А.", у него все хорошо, поверьте мне.
Для прочих, кто оперирует выражениями типа "ну с кем не бывает" сообщаю, что если бы ИП "Пыльцын С.А." вернул во время деньги, претензий бы и не было. Ну с кем не бывает.

С уважением, Дмитрий Кочетков
0
ДмитрийК
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 20.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
ДмитрийК писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Специально зарегистрировался ради отзыва о Фортуна Лес (он же ИП "Пыльцын С.А., Фортуна-Лес, Московская обл., Шатурский р-н, Кривандино), дабы предупредить о том, что может в итоге произойти при заключении договора с этой компанией.
17.06.13 ПОДАЮ В СУД исковое заявление. Хотел написать до суда, но время идет и могут пострадать еще многие.
Договор №01-384-Д от 16.02.13. На реализацию проекта было отведено семьдесят рабочих дней, дом должен был быть построен 01.06.13. (устно обещали гораздо раньше), но "компания" с задачей не справилась даже в такие чудовищно длительные сроки.
Руководствуясь положениями ст. 715 ГК РФ и ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», 31.05.13 уведомил компанию об отказе от исполнения Договора и потребовал возвратить уплаченную в качестве аванса по Договору сумму, а также возместить причиненные мне убытки, в адекватном ненадлежащему исполнению Договора размере (рассчитывал провести лето в деревне, но планы были нарушены срывом сроков)...........


Всем добрый день. 25.06.13 г. проблему решили в досудебном порядке. Конечно же плохо, когда менеджеры запутывают ситуацию на столько, что владельцу компании приходится объясняться с клиентом. Негатив на ровном месте, страдает репутация компании, а главное клиент. Я в этом году, например, остался без дома.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
ДмитрийК писал(а):...проблему решили в досудебном порядке. Конечно же плохо, когда менеджеры запутывают ситуацию на столько, что владельцу компании приходится объясняться с клиентом. Негатив на ровном месте, страдает репутация компании, а главное клиент. Я в этом году, например, остался без дома.

Штат - беда многих строительных компаний. Почему-то считается, что менеджером строительной компании может работать специалист любой профессии, от 25 до 30 лет "с опытом работы..." Соблюдение пунктов договора -обязанность заказчика, что особенно касается пункта аванса, своевременной оплаты... :(
Хорошо, что ваша ситуация разрешилась "мирным" путем, к сожалению потеряно время.
Надеюсь, решение строить дом вы не отменили, и вы поделитесь "репортажем с места строительства...". Будет интересно знать ваш выбор подрядчика и ход строительства дома.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
ДмитрийК писал(а):Всем добрый день. 25.06.13 г. проблему решили в досудебном порядке.

Добрый день, а как решили?
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
На данную ветку поступило предложение от представителя компании Фортуна лес о редактировании информации размещенной другими пользователями.
редактирование.JPG
предложение от Фортуна лес о редактировании информации

ответ на редактирование.JPG
отказ Администрации форума
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
admin писал(а):...поступило предложение... редактировании информации размещенной другими пользователями...

Интересно и что в ветке нужно редактировать. Для интереса просмотрел все комментарии - они аргументированы и довольно корректны. Жалобы и отзывы клиентов компании с высказыванием своего личного мнения... так это "рабочие моменты," которые есть у любой компании.
Вопрос только в том, как они решаются. Это хорошо отражено в комментарии ДмитрийК ... Но ведь его могло и не быть... если бы все было в соответствии с условиями заключенного договора...
Историю переписывать не стоит.
Вот бы заказчик компании на страничке форума показал "репортаж" с фотографиями и комментариями со строительной площадки как это делают некоторые посетители форума. К примеру, посетитель-застройщик zak в этой ветке форума, в теме "Eco-City, кто что знает, поделитесь". Было бы познавательно и развеяло много сомнений, подняло интерес к работе компании и ... компании дополнительная, бесплатная реклама... ;)
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Семён1974
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Я связался с этой конторой и хотя срок договора заканчивается в конце октября 2013 г. уже на сегодняшний день есть куча недостатков в работе фирмы Фортуна лес и множество вопросов у меня к этой фирме. Огромные претензии по срокам исполнения работ и организации проведения работ со стороны фирмы.
Я подписал с фирмой договор на изготовление и строительство жилого дома из профилированного бруса естественной влажности по моему проекту ещё в конце июля этого года. При заключении договора менеджер компании сказал мне что сборка дома занимает от 10 до 14 дней, фундамент к дому изготавливается примерно за месяц до сборки дома. Я посчитал сроки соответственно окончания договора :
Начало сборки дома не позднее 10.10.2013 г.
Изготовление фундамента для дома не позднее 10.09.2013 г.
До 02.09.2013 г. Я не тревожил фирму и дал время для изготовления дома на производственной базе фирмы. Так Я 02.09.2013 г. позвонил менеджеру фирмы и вежливо напомнил о сроках изготовления фундамента. После чего Я звонил в кантору в течении 21 дня через день, но в ответ получал только "лапшу на уши".
В общем бригада приступила к изготовлению фундамента только 26.09.2013 г.
не доделав работу до конца бригада запила и после моих притензий бросила работу у уехала по домам. По договору заказчик то-есть Я должен обеспечить без препядственный проезд транспорта к месту строительства дома. Но из-за затянувшегося сроков и постоянных дождей миксер с бетоном не мог проехать до опалубки фундамента и мне пришлось оплачивать дополнительно труд узбеков по доставки бетона от миксера к опалубке,что обошлось мне с покупкой дополнительного инструмента в 20 000 рублей. Таким образом мне обашолся фундамент дома в 6 на 8 на 50 000 рублей дороже чем Я сделал бы его своими силами, но в таком случае в соответствии с договором Я теряю все гарантии на работы со стороны фирмы. Так фундамент мне залили только 05.10.2013 г. вместо 10.09.2013 г. Сроки чудовищно запаздывают. И мой дом на производстве ещё не готов. Так что Я думаю что сроки будут очень запаздывать, чем Я очень не доволен, хотя при заключении договора Я просил менеджера фирмы изготовить и установить мне дом как можно быстрей. И это меня очень расстраивает. Делайте вывод заключать договор или нет? А кто пишет о том что всё хорошо, Я лично считаю что им повезло больше остальных. Фирма развивается и набрала количество заказов в этом году с которым ей явно не по зубам!! Пишите ваше мнение по моей ситуации. :evil:

Добавлено после 9 минут 7 секунд:
Re: Фортуна Лес Обращение к работника фирмы Фортуна лес
Может быть вы наконец измените своё отношение к работе с клиентом и перестанете вешать им лапшу на уши? И не берите на работу алкоголиков пожалуйста!! :?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фортуна Лес
@Семён1974
А с каким юрлицом у Вас договор?
0
ДмитрийК
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 20.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фортуна Лес
Эксперт писал(а):
ДмитрийК писал(а):Всем добрый день. 25.06.13 г. проблему решили в досудебном порядке.

Добрый день, а как решили?


Добрый день. Совсем на радостях забыл. Деньги вернули в полном объеме еще в конце июня 2013 г. не дожидаясь решения суда, правда потом пришлось отзывать из суда заявление.

Добавлено после 28 минут 8 секунд:
perslim писал(а):
ДмитрийК писал(а):...проблему решили в досудебном порядке. Конечно же плохо, когда менеджеры запутывают ситуацию на столько, что владельцу компании приходится объясняться с клиентом. Негатив на ровном месте, страдает репутация компании, а главное клиент. Я в этом году, например, остался без дома.

Штат - беда многих строительных компаний. Почему-то считается, что менеджером строительной компании может работать специалист любой профессии, от 25 до 30 лет "с опытом работы..." Соблюдение пунктов договора -обязанность заказчика, что особенно касается пункта аванса, своевременной оплаты... :(
Хорошо, что ваша ситуация разрешилась "мирным" путем, к сожалению потеряно время.
Надеюсь, решение строить дом вы не отменили, и вы поделитесь "репортажем с места строительства...". Будет интересно знать ваш выбор подрядчика и ход строительства дома.

Разочаровался в рынке строительства домов. Уже дошел до того, что выбираю между Теремом и Зодчим :lol:
С учетом того, что жить 2 месяца в году, и 3 дня на Новый год, то решил, что буду заказывать одноэтажный каркасник типа Витязь-2К. В случае чего, экспертиза-претензия-суд. Да и с Юр.лицом бороться проще. ЗОЗПП - это мощная вещь.
Пока на участке стоит фундамент от Фундекса и бонус в виде обвязки из бруса 150х200 от ФортунаЛес. Адаптирую фундамент под проект Терема. Придется завинтить 7 свай (25 тыс.р).

Добавлено после 13 минут 1 секунда:
Семён1974 писал(а):Я связался с этой конторой и хотя срок договора заканчивается в конце октября 2013 г. уже на сегодняшний день есть куча недостатков в работе фирмы Фортуна лес и множество вопросов у меня к этой фирме. Огромные претензии по срокам исполнения работ и организации проведения работ со стороны фирмы.
Я подписал с фирмой договор на изготовление и строительство жилого дома из профилированного бруса естественной влажности по моему проекту ещё в конце июля этого года. При заключении договора менеджер компании сказал мне что сборка дома занимает от 10 до 14 дней, фундамент к дому изготавливается примерно за месяц до сборки дома. Я посчитал сроки соответственно окончания договора :
Начало сборки дома не позднее 10.10.2013 г.
Изготовление фундамента для дома не позднее...

Обратитесь к юристу. Если Вы не подписывали никаких актов о том, что к Вам на территорию проехать не возможно (оползень, наводнение, трещина в земле и прочий маразм), то это проблема подрядчика. Пусть заказывают вездеход для доставки бетона. Вы рассчитывали на сухую погоду, но подрядчик затянул сроки .... (далее ваша история).
Прочтите мою историю, там ссылки на Закон о защите прав потребителя. Всего одна статья. Нет дома в срок - возврат денег.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: