Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 сен 2012, 10:55
  • Автор: perslim

Справка об организации

ООО «Василек Строй»
Россия
Тимофеево
д. 15
+7(495) 544-74-08
moscow@vasilekstroy.ru

Ваше мнение о компании "Василек Строй"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
В отличие от некоторых компаний, работающих в летний строительный сезон с 11 до 15.00, компания ООО «Василек-Строй» работает с 8.00 до 22.00 по Московскому времени. И это нормально. Компания пришла на рынок малоэтажного строительства, точнее говоря «дачного», в 2005 году. И как отметил в своем комментарии директор фирмы Андрей Владимирович Васильев, столкнулись с проблемой поиска клиентов (заказчиков). Компания нашла единственно правильное решение на то время – начала осваивать интернет.
Василек строй главная страница сайта.png
Василек строй главная страница сайта. Из интервью директора компании...
Создав свой сайт и разместив на нем форум, компания начала свой диалог с заказчиками, самостоятельно занимаясь его продвижением и повышением рейтинга сайта и самой компании. В настоящее время анализ сайта показывает его хорошую посещаемость. Поисковики хорошо знают сайт, 90% посетителей – граждане России.
Анализ сайта vasilekstroy-ru Позиции www-vasilekstroy-ru в Яндекс и Google .png
Анализ сайта vasilekstroy-ru Позиции www-vasilekstroy-ru в Яндекс и Google

Компания проводит открытую информационную политику. Это во многом подкупает потенциальных заказчиков компании. Если посмотреть сайт подробно, на нем можно найти практически любую информацию. Что компания делает, из чего, где ее можно найти и как уточнить интересующий вас вопрос. На сайте даже размещены фотографии бригад компании строящих домики и отзыва заказчиков об их работе.
О строительной компании Василек-Строй.png
О строительной компании Василек-Строй. Лучшие бригады
Главная страница сайта и раздел контактной информации очень информативны - удобство пользователям и большой плюс компании. Компания нашла свою нишу, уйдя с поставщиков пиломатериалов на рынок малоэтажного строительства. Это, в основном производство и строительство недорогих («бюджетных») домиков, бань, бытовок, беседок, гаражей для дачных участков. Компания имеет складские помещения и собственное производство, на котором выполняют сборку передвижных бань, блок контейнеров, бытовок и комплектацию заказов.
Строительство выполняется по типовым проектам. Их большое количество выложено на сайте компании.
Проекты деревянных домов, коттеджей, садовых домиков, бань. беседок.png
Проекты деревянных домов, коттеджей, садовых домиков, бань. беседок
Потенциальный заказчик может просмотреть планировку, базовую комплектацию и выбрать материал конструкции стен. Один и тот же проект компания может построить в трех вариантах – клееный или профилированный брус (гребенка) и каркасный вариант. Но если профилированный брус и основные пиломатериалы производит сама фирма, то клееный брус для домиков закупается у производителей в Тверской и Новгородской области. Под каждый договор проводится своя комплектация. Заказчик может сам просчитать стоимость домика с доставкой на участок. Кстати довольно интересна схема и заключения договоров и оплаты за выполненные работы - она отличается от вариантов предлагаемых многими компаниями и довольно привлекательна. Типовой договор размещен на сайте. Оформление и подписание договора может происходить после предварительной договоренности с представителем компании даже в салоне автомобиля. ;) Но вот первый взнос за строительство проводится только после завоза материала на участок и прибытия бригады - компания практикует 50% от суммы договора. Остальную сумму заказчик выплачивает только по окончанию строительства. У компании принято зимнее снижение цен. Такая схема оплаты очень демократична и ставит в более выгодное положение заказчика – он видит реальную работу компании и завезенные материалы у него уже на участке.
Небольшой садовый домик 5х4 Кукушечка с крылечком. Классика-6.png
Небольшой садовый домик 5х4 Кукушечка с крылечком. Классика-6
Дачные домики, производимые и построенные компанией, предназначены для сезонного проживания. Это хорошо видно по базовой комплектации на сайте. Фундаменты для домиков могут быть простыми столбчатыми из блоков, ленточными и даже из винтовых свай. Все зависит от участка строительства и пожелания заказчика.
Некоторые цены на бытовки и болк-контейнеры.png
Некоторые цены на бытовки и болк-контейнеры

В тоже время компания занимается строительством так называемых «бюджетных» домов и даже строительством загородных коттеджей. Конечно к VIP- классу эти дома относить нельзя, но при дополнительном вложении средств эти дома вполне пригодны для постоянного проживания. К примеру - проекты домиков Люкс, Фортуна по площадям и планировке неплохие, но потребуют дополнительного утепления дома.
Двухэтажный коттедж из бруса 9х12 Люкс Фортуна.png
Двухэтажный коттедж из бруса 9х12 Люкс Фортуна

Больше всего понравился на сайте реально работающий форум компании.
Форум о строительстве домов компании Василек Строй.png
Форум о строительстве домов компании Василек Строй
Демократичность начинается с момента посещения форума. Любой посетитель форума может оставить свой комментарий, даже не регистрируясь на нем. Это не означает, сто спам и реклама будут заполнять форум – эти сообщения просто убираются. Но любые вопросы, замечания касающиеся работы компании остаются на форуме. Раздел Отзыва и предложения по работе компании часто посещается пользователями и заказчиками. Там размещены и положительные и критические отзывы компании.
Из комментариев форума.png
Из комментариев форума красным -критические замечания, синим - положительные отзывы
Если внимательно познакомиться с ними видно, форум не носит однобокого характера, встречаются и колкие замечания в сторону работы компании. Это неплохо. Форум служит одним из видов общения руководства компании с заказчиками. Директор – частый посетитель форума, отвечает на вопросы и решает возникшие проблемы. Многие крупные компании такого общения стараются избегать.
Но идеализировать работу компании не стоит. Даже имея свои постоянные опытные и укомплектованные бригады, производственную базу, комплектацию, в компании могут быть сбои. Как всякая компания, работающая в сфере быстрого строительства «бюджетных» домов, компания имеет свои определенные косяки и к этому заказчики должны быть готовы, что-то доделывать после сдачи дома.Это видно и в отзывах о компании.
Из отзывов в интернете о строительной компании Василек-Строй.png
Из отзывов в интернете о строительной компании Василек-Строй
Базовая комплектация может даже не предусматривать ручки и шпингалеты на окнах. Устанавливаемые в домах окна, двери компания не производит. Дома комплектуются из конструкций, приобретенных у производителей. Утеплитель и гидроизоляция самые простые, кровли – оцинкованная профилированная сталь. Кстати, гарантии компания дает на 12 месяцев и только на целостность конструкции дома и протекание кровли. При заключении договора это все надо учитывать и быть готовым к дополнительным затратам для обустройства дома для постоянного проживания.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
perslim писал(а):... Директор – частый посетитель форума, отвечает на вопросы и решает возникшие проблемы. Многие крупные компании такого общения стараются избегать.
Но идеализировать работу компании не стоит....

Вот именно, идеализировать работу компании «Василек Строй» - не стоит. Зашел, чисто для интереса, на форум компании. Действительно, любой посетитель форума может оставить обоснованный комментарий. Но вот ответы администрации и директора довольно резковаты, можно сказать грубоваты (наверное клиенты "допекли"). Сам директор (Андрей_В) на форуме пишет "за словами надо следить и за них отвечать"... И тут же такие ответы от администрации компании: "В следствии чего, предлагаем Вам обратиться в другую строительную компанию" ..." в помощь, найти лохов-строителей..." не всегда приемлемы и не решают организационных вопросов. Этот вал и объем строительства делает отношения заказчик/ подрядчик слишком деловым и амбициозным. Цены дачных домиков действительно невысокие - только внимательно надо знакомиться с комплектацией, устроит ли она вас.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
geotod
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 52.15
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
Заголовок отзыва: Василек-строй

Дата посещения организации: 2013-06-04

Оценка: 1

Текст отзыва:
В Василек-строй (руководитель Васильев Андрей Владимирович) в 2013г. заказывали постройку дачного каркасного дома 4*5 с мансардой. Прошло несколько лет, в ветреную погоду все продувается насквозь и чувство першения в горле. Вскрыли вагонку изнутри, и оказалось что внутренняя пароизоляция положена без нахлеста, наоборот, между полотнами расстояние 20 см. Даже не той стороной положили. Внешней ветрозащиты вообще нет. Мы все это время дышали минеральной ватой. Сегодня 10-04-2018 обратился в Василек-строй с вопросом - что они предлагают по устранению этого брака, жду ответ.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Строят опасные для жизни дома, строители не слушают что им говорят заказчики, делают все тяп-ляп.
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
geotod,
geotod писал(а):Источник цитаты Даже не той стороной положили. Внешней ветрозащиты вообще нет. Мы все это время дышали минеральной ватой. Сегодня 10-04-2018 обратился в Василек-строй с вопросом - что они предлагают по устранению этого брака, жду ответ.


Ситуация из ряда вон. Василёк строй, хоть как то дают о себе знать или молчат? Много видел подобных прицедентов на этом сайте. До сих пор не могу понять, почему достаточно старые строй. Компании делают свою работу через одно место...
В суд не обращаетесь из-за срока давности?
0
geotod
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 52.15
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
Добрый день! Сегодня общался по телефону с руководителем Василька. Пока ничего конкретного он не предложил, говорил что много времени прошло, неизвестно кто строил, что нужно разобраться в ситуации и т.д. О том, чем дело закончится буду сообщать здесь и на других форумах. Если руководитель дорожит репутацией в его интересах исправить брак и компенсировать причиненный вред. Иначе, каждый кто наберет в поисковике Василек-строй или другую организацию под руководством Васильева А.В. узнает с кем он связывается. Это моя профессия.
Аватара пользователя
0
Feduk
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 227.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
geotod, василёк строй, это чисто дача-строй из 90-х, н ов данном случае я не уверен в искренности этого отзыва. Как говорится в народе "тащите доказательства". Покажите фотографии, может даже договор продемонстрируете. А то сами понимаете, сейчас слишком много фэйков развелось и доверь никому нельзя. Вдруг на их конкурентов работаете.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
Feduk писал(а):geotod, василёк строй, это чисто дача-строй из 90-х, н ов данном случае я не уверен в искренности этого отзыва. Как говорится в народе "тащите доказательства". Покажите фотографии, может даже договор продемонстрируете. А то сами понимаете, сейчас слишком много фэйков развелось и доверь никому нельзя. Вдруг на их конкурентов работаете.

...ну ежели они еще из 90-х,как вы это сказали, тогда они тоже могут "обидеться" на угрозы со стороны пострадавшего 5 летней давности ( как в 80-е и 90-е "тупо конкретно" сожгут домик--доставят себе "моральное удовольствие" :( )...хотя, если смотреть по 90-м-- есть прилюдные (теперь это рунет) угрозы без переговоров (тЁрок :lol: ), то значит ничего не произойдет... ох уж эти "птушные" "тёрки" :lol:
Тёрки.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
geotod, Жёсткая ситуация, сочувствую. Мне думается, всё может быть. Очень часто замечал на сайте подобные случаи, приходит пострадавшая страна и пишет отзыв, подкрепляет доказательствами, вся эта история очень хорошо детонирует в интернете и отзывы будет предан огласке, как раз после этого компания начинает шевелиться. Так что больше пишите, больше получаете отдачи. Желаю удачи!
0
geotod
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 52.15
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Компания ООО «Василек Строй» работает с 8.00 до 22.00…
Вот фотографии - снял внутреннюю вагонку на мансарде

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Возможно, сюда заходят люди, которые сталкивались с подобным безпределом строителей и подскажут стоит ли в этой ситуации обращаться в суд. Я уже говорил с обществом защиты потребителей. Мне ответили, что да, конечно, несмотря на прописанную в договоре гарантию 12 месяцев этот случай не ограничивается сроком 12 месяцев, т.к. на скрытые работы можно предъявить претензии до 10 лет с момента постройки. Поскольку при сдаче домика естественно стены не вскрывали и их содержимое не могло быть проверено. С другой стороны, у общества защиты свой интерес, они на этом зарабатывают (претензия, исковое, ведение дела - это их хлеб). Так что, может быть сообщество подскажет как лучше действовать в этой ситуации? Стоит ли тратиться на тех экспертизу (около 25 т.р) и судебные издержки (еще около 15 т.р.) и ждать неизвестно чего несколько месяцев...

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Пояснение к фото: на первой видно что между ондулином и утеплителем нет ветрозащиты, на второй видно что нет нахлеста пароизоляции, наоборот зазор 20 см. между полотнами. Уже писал, что "строители" даже сторону мембраны перепутали. Про проклейку швов они наверное даже не слыхали. Вот выше кто-то писал что мой отзыв заказной, если это не пустой треп, можете подъехать и посмотреть, договор есть.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 49 секунд:
Pogarik писал(а):...ну ежели они еще из 90-х,как вы это сказали, тогда они тоже могут "обидеться" на угрозы со стороны пострадавшего 5 летней давности ( как в 80-е и 90-е "тупо конкретно" сожгут домик--доставят себе "моральное удовольствие" :( )...хотя, если смотреть по 90-м-- есть прилюдные (теперь это рунет) угрозы без переговоров (тЁрок :lol: ), то значит ничего не произойдет... ох уж эти "птушные" "тёрки" :lol: Тёрки.jpg


Извините, но психически здоровый человек не может получать "моральное удовольствие" от совершения преступления. И вы кажется не читали мой отзыв. Я начал с переговоров и надеюсь на здравый смысл и порядочность Васильева А.Н. Конечно он, как руководитель должен был обеспечить контроль за качеством строительства. Так что это не только вина безграмотных "строителей", которым как вы написали нужно было доверять, и тогда бы все получилось.
На сегодняшний день мой отзыв есть на 4 форумах. Если потребуется, будет больше. Как верно подметили выше огласка - единственное средство, которое может хоть как-то обуздать бракоделов.
И еще, прошу таких как вы, не писать не относящие к этому делу глупости. Здесь нужны дельные советы, а не злорадство.
Вложения
IMG_20180326_120113_HHT.jpg
IMG_20180325_153350.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: