ООО ПСК «Усадьба»

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 июн 2012, 15:13
  • Автор: shuravi

Справка об организации

ПСК Усадьба
Россия
Москва
Варшавское шоссе д.1 стр 1, офис А112
+7(499)653-9-108
info@pskusadba.ru

Ваше мнение о компании "Усадьба"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: ООО ПСК «Усадьба»
Недобросовестная работа компании "Благо строй дом" ИП Мухин о работе которой рассказано в статье Каркасные дома в Нижнем Новгороде привела к мысли: набирать наугад в поисковике слова связанные с жилым домом и изучить официальную информацию из интернета о компании, в наименовании которой входит это слово. Просмотрев информацию, попытаться сделать вывод: можно ли, чисто теоретически, доверять этой компании и выбрать ее в качестве подрядчика. Поисковик нашел мне уже компании с наименованием от слова «изба», «хоромы» занимающиеся в Московском регионе деревянным домостроением. Кстати, поисковик нашел мне довольно серьезные и сильные компании, статьи размещены тут и тут, на форуме…
Буду искать компанию от слова "усадьба". Сразу встретились несколько компаний с таким наименованием. Выбрал Производственно - Строительную компанию "Усадьба" - участника весенней Московской выставки "Деревянный Дом". На Профессиональном форуме «Дом и Дача», в обсуждении экспонатов выставки и некоторых ее итогах есть довольно интересные высказывания в сторону экспоната выставки компании. Вот некоторые из них: «…рассмешил выстроенный "умельцами" сруб..», « … кажется кривым, сделанным абы как…».
Компания на выставке Деревянный дом.png
Компания на весенней выставке Деревянный дом
Удивили такие оценки и высказывания, решил подробнее посмотреть сайт компании. Невысокая посещаемость, поисковики не «знакомы» с графическими изображениями, что не позволяет организовать «наглядный» поиск по фотографиям, выложенным на сайте.
Анализ и Статистика сайта pskusadba.png
Анализ и Статистика сайта pskusadba

Первое что бросилось в глаза – это «ненавязчивая» техническая поддержка сайта компанией ООО Вебразработка.
ООО Вебразработка и сайт ООО Усадьба.png
ООО Вебразработка и сайт ООО Усадьба
Тут тебе и связь с техподдержкой и статистика посещений сайта. Нет только обратной связи с консультантами компании ПСК «Усадьба», связь только с торговым отделом. Послал вопрос в техподдержку – прошло пять суток – ответа нет…
Контакты и форма связи компании_запрос в техподдержку.png
Контакты и форма связи компании_запрос в техподдержку
Сайт - зарегистрирован 2006 году, новый дизайн 2009 году, исходя из даты записи админа в «Гостевой». Создается впечатление, что его обновлением, наполнением никто не занимается.
Даже после регистрации на сайте нет возможности посетить некоторые разделы каменные дома, добавить ссылку, добавить статью, – их просто нет. В разделе «комментарии» («Гостевая») конкретно указано: «писать сообщения касающиеся тематики сайта. Остальные объявления будут удаляться» т.е. отзывы о работе компании, продукции впечатления о ее достижениях, экспонатов выставки – писать нельзя. Ведь раздела «Отзывы, предложения» нет и с 2009 года гостевой раздел ПУСТОЙ…
Сервис на сайте компании Усадьба от ООО Вебразработка.png
Сервис на сайте компании Усадьба от ООО Вебразработка

Новостной отдел – представляет собой фото галерею участия компании в выставке "Деревянный Дом" весной 2012 года. Конечно, интересно видеть красивую и качественную резную мебель из дерева, хорошие столярные изделия окна и двери. Но ведь это новостной раздел компании - можно было бы отразить определенные этапы работы компании, этапы строительства рубленых домов из кедра и сосны. Но это впечатления, не касающиеся работы компании, а скорее от работы и многообещанного сервиса от Вебразработки.
Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц.png
Сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц

Самой компании из города Березники Пермского края более десяти лет, имеет представительство (офис) в Москве. Компания имеет лицензию и занимается проектированием, производством и возведением деревянных домов. Производственные мощности компании, по информации с сайта, оснащены современным оборудованием, позволяющим выпускать высококачественные столярные изделия любой конфигурации. Компания выпускает погонажные изделия – вагонку, половую рейку, террасную доску и имитацию бруса. По довольно приемлемым ценам. Правда прайс-лист отсутствует и непонятно – это ориентировочные цены для Пермского края или Московской области.
Ориентировочные цены на сруб и вагонку.png
Ориентировочные цены на сруб и вагонку

На сайте представлены этапы контрольной сборки двухэтажного дома из оцилиндрованного бревна. В портфолио компании собраны довольно интересные работы рубленых домов и оцилиндрованного бруса, этапы возведения. Честно говоря, нет ничего похожего на экспонат с выставки "Деревянный Дом".
Из фотогалереи работ компании.png
Из фотогалереи работ компании
Мебель с плоскорельефной резьбой украсит любой дом и даже усадьбу. Представлены хоть и выставочные экземпляры, но по ним можно судить о мастерстве производителя. Даже простая мебель, под старину или дачные варианты привлекают внимание.
Столярные изделия и мебель компании.png
Столярные изделия и мебель компании

Хорошо показан раздел «инженерные коммуникации деревянного дома». Компания выполняет работы по комплектации, поставке и монтажу инженерных систем, оборудования и выполняет их сервисное обслуживание. Что позволяет заказчику заключить договор (разместить заказ) на комплексное строительство жилого дома «под ключ» одним подрядчиком.
Фотогаллурея инженерные коммуникации.png
Фотогалерея инженерные коммуникации
На сайте наглядно, в фотографиях, показано устройство всех внутренних инженерных сетей: от электрических сетей и теплого пола, до устройства различных типов котельной и прокладки газопровода.
Знакомство с сайтом все больше убеждает, что многие компании не придают должного значения «своей визитной карточке» заключают договора на продвижение и наполнение сайта общими фразами, одинаковыми статьями, а не конкретной информацией отражающей работу компании. Ведь компании есть что показать и не только на выставке. Хочется, чтобы руководство компании обратило на это внимание и наполнило сайт своими интересными работами. И, чисто теоретически, этой компании можно доверить строительство дома, только вот устроит ли цена... не знаю.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Плохое качество сайта, и слабая поддержка, еще не утверждают плохое качество самой фирмы. Или вообще что-то говорят о качестве работ. Я сталкивался с такими ситуациями, когда руководитель организации, не понимал вообще, для чего нужен сайт. И в итоге заказывал себе простую страничку-визитку. Лишь бы подешевле и попроще. Хотя, это не аксиома. Обычно одно от другого не далеко уходит.
0
YuriA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Естественно, по сайту и наполнению можно только судить о том сколько денег руководство в него вложило, но никак не оценить реальную работу тех, кто будет выполнять твой заказ. Если конечно до него дело дойдет :)
Что касается меня, то я с марта 2014 пытаюсь у ПСК Усадьба или "Кедровая усадьба" приобрести вагонку из кедра. Я их встретил на выставке Дом экспо и то, что они там предлагали конечно впечатлило, да и люди приветливые были, но как дело дошло до дела, то вот уже июнь и кроме обещаний поставки ничего нет. Девочки из московского офиса отсылают звонить человеку на производство в Березники, но он ни трубку не берет ни сам не перезванивает. В общем либо проесс работы у них не налажен как следует либо какой-то развод.
Из отзывов по ним нашел только на одном сайте два похожих по почерку, запосчиных в одну и ту же дату, что говорит о том, что сами работники их и пишут.
0
Игорь Юрьевич
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 54.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Заголовок отзыва: Мошейнники

Дата посещения организации: 2014-07-07

Оценка: 1

Текст отзыва:
С кедровой Усадьбой я позднакомился 2014 в Крокус сити.

Первое впечатление было солидной компании с большим потенциялом.Я подыскивал компанию для строительства себе дома.В феврале 2014 года приехал в офис на Варшавку д1 бизнес центр.При первом посещении на автомобиле спросил у директора Юлии Поляшовой как я могу заехать к ВАМ?

На что получил от Юлии ответ,что пропуска у них закончились и мне свой автомобиль нужно оставить на набережной.Подобрали проект и внесли 50%Предоплату налом и по договору строительство должно было начатся 2 июня 2014года,но не тут то было.Я со своей стороны выполнил все условия договора(привез вагон для проживания,подвел воду и подключил свет.2 июня так никто и не появился для начала работ.15июня после моего звонка в Усадьбу появился прораб Юрий который отвечает за строительство и сказал что стоительство начинать нельзя а нужно сначало подсыпать земли80см,что я сделал.После второго посещения 29июня 2014 Юрия,мне было сказано что строительство невозможно,так как грунт рыхлый и мне начали морочить голову!7июля 2015 Я привез в офис притензию о расторжении договора(естественно меня никто не ждал и Юлия Поляшова была оч удивлена.Естественно жалобу ни кто не собирался удовлетворять.29июля я подал заявление в суд и выиграл его и как потом выяснилось ДОМ МНЕ НИ КТО НЕ СОБИРАЛСЯ СТРОИТЬ!Держитесь от этой конторы у которой нет ничего. подальше если не хотите распрощатся с деньгами!!


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Мошейнники
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
@Игорь Юрьевич
А для чего нужно было насыпать 80 см земли?:-) Это что за подсыпка такая и на кой она нужна была? И если сделали, то почему сразу не трамбовали, техника то привозила, разгружала, растягивала. Тут не принимаю ничью сторону, просто выхватил интересный момент из отзыва!
Кстати, вы в курсе, товарищ Игорь Юрьевич, что вот такие обвинения нужно подтверждать фактами. Копия договора, копия проплат, другие бумажки, постановление суда и так далее. Если это действительно так, то потрудились бы, ведь случай серьезный!!
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
@Игорь Юрьевич

Неприятно, когда нарушаются планы. Как раз сейчас рассматриваю, в какую строительную компанию обращаться и хочу подстраховаться. Скажите, а какой процент от суммы договора смогли взыскать? Если не секрет, совпадали ли реквизиты с указанными? Если не хотите здесь, напишите в личку, буду благодарен.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Старший писал(а):@Игорь Юрьевич
А для чего нужно было насыпать 80 см земли?:-) Это что за подсыпка такая и на кой она нужна была? И если сделали, то почему сразу не трамбовали, техника то привозила, разгружала, растягивала. Тут не принимаю ничью сторону, просто выхватил интересный момент из отзыва!
Кстати, вы в курсе, товарищ Игорь Юрьевич, что вот такие обвинения нужно подтверждать фактами. Копия договора, копия проплат, другие бумажки, постановление суда и так далее. Если это действительно так, то потрудились бы, ведь случай серьезный!!

..это ж всё было в Перми! :lol:...80 см по-пермски, это еще не значит , что равно 80 см по-московски...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Бормалей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -68.81
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
80 см это чтобы у Клиента оказался насыпной участок а строить как известно на насыпном грунте нельзя и соответственно строительство откладыватеся
Но видимо не помогло, коль человек пишет что суд выйграл, а деньги то назад получили?
0
Игорь Юрьевич
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 54.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Заголовок отзыва: Мошенники

Дата посещения организации: 2014-07-07

Оценка: 1

Текст отзыва:
Это мошенники
у которых нет ничего. Уставной капитал 10000 рублей. Официальных зарегистрированных офисов в Москве нет. Одни проигранные суды и взыскатели за не построенные дома


Достоинства организации:
Одни проигранные суды и взыскатели за не построенные дома

Недостатки организации:
0
Игорь Юрьевич
Отзывов: 2
Сообщения: 3
Бонусы: 54.56
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Бормалей писал(а):80 см это чтобы у Клиента оказался насыпной участок а строить как известно на насыпном грунте нельзя и соответственно строительство откладыватеся
Но видимо не помогло, коль человек пишет что суд выйграл, а деньги то назад получили?

А тут речь идет уже о мошенничестве и тут статья уголовная и строить дома придется на зоне
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: ООО ПСК «Усадьба»
Игорь Юрьевич писал(а):Это мошенники
у которых нет ничего. Уставной капитал 10000 рублей. Официальных зарегистрированных офисов в Москве нет. Одни проигранные суды и взыскатели за не построенные дома

Вот интересно получается... сейчас уже и офисов нет, и мошенники, и уставный капитал вам мелким кажется... а куда раньше то смотрели? Почему сразу не поискать отзывы, не изучить статистику компании, наличие офисов, документацию. А то получается, все очень плохо, но вы попались... и тут буквально месяц назад был и офис, и вы там были, а теперь ничего нигде нет... он испарился (с) 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: