Каркасные дома в Нижнем Новгороде

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2012, 11:49
  • Автор: Эксплуатант
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Анализируя общее состояние строительного рынка Нижнего Новгорода было бы несправедливо обойти вниманием каркасные дома. Сегодня они еще не могут спорить с классическими деревянными или кирпичными строениями. Причин тому несколько, начиная от недостатка объективной информации и заканчивая стереотипами мышления, когда все новое воспринимается в штыки. Тем не менее, как показывает опыт многочисленных западных стран, это направление строительства имеет очень большие перспективы.

Из компаний, занимающихся строительством каркасных домов в Нижнем Новгороде можно отметить следующие:
• Строительная компания МКД – не имеет никакого отношения к столичной МКАД, а расшифровывается как малоэтажные комфортные дома. Производственные мощности находятся в городе Семенов (80 км от Нижнего Новгорода), основная специализация – изготовление домокомплектов для быстровозводимых каркасно-панельных малоэтажных домов.
• ООО «Именитая изба» - основным направлением компании является строительство домов из бруса и бревна, но в последнее время значительно активизировалась в сегменте небольших и сравнительно недорогих каркасных домов.
• Экологичное малоэтажное строительство «Экопан» - одна из наиболее привлекательных компаний на рынке каркасно-панельных домов по технологии ЭКОПАН. Много проектов домов различной площади. Все построенные дома позиционируются, как энергосберегающие.
• «Удачный дом» - фирменной «фишкой» компании является возведение небольших сборно-каркасных дачных домов. Сегодня вы оформляете заказ, а через неделю получаете готовый домик.
• Строительная компания «Теремкофф» - специализируется на строительстве именно каркасных домов по канадской технологии «Термоплюс». Строит дома двух классов – Стандарт и Комфорт. По отзывам – одна из наиболее добросовестных и ответственных компаний.
каркасные дома нижний новгород.jpg
Каркасные дома в Нижнем Новгороде
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
«Благо Строй Дом» ИП Мухин . Лучше не связывайтесь!! С этой компанией заключили договор на строительство каркасного дома. В итоге фундамент возвели с серьездными крнструктивными ошибками, параметры и размеры дома не совпадают с условиями договора. . Понимая, что дом нами принят не будет, господин Мухин - генеральный директор данной организации, вместо того, что бы исправлять свои ошибки, бросил строительство в стадии возедения каркаса дома и теперь всячески пытается уйти от ответсвенности. Договор на постройку дома заключён почти два месяца назад. Сказали построят максимум за две недели , но дома до сих пор НЕТ!! Ксате, как оказалось позже, собственного производства, строительных бригад и конструкторов у него тоже нет. Есть фото некачественной работы.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Что и говорить, похоже, что Вам крупно не повезло с подрядчиком. У них даже сайт, он же блог, выглядит несерьезно с ворованными фотографиями. Хотя, излишней скромностью они не страдают и браво рапортуют: "Мы обладаем возможностью ведения до тридцати объектов одновременно в любое время года". Вот такие "серьезные ребята". Думаю, что пора внимательно перечитать договор и обращаться в суд.
Благостройдом.jpg
Т.н. сайт Благостройдома
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Пока мы надеемся решить проблемы в досудебном порядке. Неделю назад написали претензию по качеству работ с призывом устранения их. Но пока тишина. Сейчас приходим к выводу, что лучше вообще отказаться от договора, т.к уже есть сомнения, что в доме вообще соблюдалась какая-нибудь технология. Пока могу показать фото фундамента сваи. Когда его установили, оказалось, что диагональ дома не совпадает почти на 40 см., уровень свай по высоте не совпадает 5 до 10 см, и закручены сваи далеко не перпендикулярно, плюс ко всему их слишком обрезали, что пришлось каждую наваривать, вот только опять криво. Ради справедливости нужно сказать, что для укрепления данной конструкции, сваи обложили кирпичом на цементной подушке. Правда сделали это, когда уже поставили каркас дома, и кирпич выкладывали, как я понимаю, ещё на сырой бетон. Т.к. поздно вечером залили цемент, а рано утром выложили кирпичи.
IMG_7928.jpg
Криво приваренные добавочные трубы.

IMG_7909.jpg
Неперпендикулярно закрученные сваи - все так.

IMG_7926.jpg
Устранение неправильной диагонали. приварили ещё одну трубу, не вкручивая её в землю
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Т.е. Вы, помимо всего прочего попались и на их фирменную "замануху" относительно винтовых свай?
Благостройдом_винтовые сваи.jpg
Минимум информации не внушает доверие
Благостройдом_винтовые сваи.jpg (42.52 КБ) 16974 просмотра

А какие документы компания прилагала в качестве обоснования использования именно такого варианта фундамента? На основании каких технологий и стандартов они "рожают" свои винтовые сваи?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
УНА писал(а):что для укрепления данной конструкции, сваи обложили кирпичом на цементной подушке

Это никакой роли играть не будет: свая стоит в земле ниже глубины промерзания и зимой при промерзании грунта останется на месте, этот кирпич на цементной подушке поведет при промерзании земли и оторвет от сваи. Данные столбики из кирпича могут и дом повести - лучше чтобы их вообще не было.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Т.е. Вы, помимо всего прочего попались и на их фирменную "замануху" относительно винтовых свай?

Не совсем. У нас участок находится на склоне. По самой длинной стороне дома уровень поднимается почти на полтора метра. Мы сами думали, что сваи-это хороший вариант. А тут оказалось, что и данная организация ставит дом на сваях, да ещё и собственного производства. Правда потом уже , намного позже , по их разговору мы поняли что производство заключается в приваривании (не знаю правильно ли я назову) нижней лопасти, винта или чего то такого. Делают они это где то, в каком то гараже.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
В данный момент до подрядчика вообще невозможно дозвониться, номер заблокирован.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Все сваи закручены в землю примерно на метр, некоторые чуть побольше. Грунт-песок. К кривым сваям (а они все там такие) были приварены крест на крест уголки, потом всё это залили бетоном, что образовало бетонную подушку, глубиной примерно 50 см. Потом на ещё не затвердевший опалубок выкладывался кирпич. а последний столб сделали всё за один день и залили и выложили кирпичом. Понимаю, что так трудно что-то сказать, но всё же, насколько такой фундамент можно считать фундаментом? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
УНА писал(а):Грунт-песок

Если чистый песок, то вообще фундамент заглублять не нужно (в Египте дороги видели?), но судя по Вашим фото у Вас не песок. Так как на участке растет кустарник.
УНА писал(а):сваи закручены в землю примерно на метр

Тогда то, что они закручены можно забыть, это не винтовая свая - это просто металлический столб обложенный кирпичом
УНА писал(а):были приварены крест на крест уголки

как я понимаю на уровне земли - вот это зря, это только опора для вытаскивания фундамента при промерзании грунта

То, что на свежий бетон - не критично
То, то сваи кривые - не критично

Но насколько я понял у Вашего фундамента нет несущей способности - сваи не заглублены, на поверхности выполнены подушки, еще и сваренные со сваями. Поэтому если не слишком много денег заплатили, зачтите эту сумму, как инвестиции в опыт, а не в фундамент.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
УНА писал(а):В данный момент до подрядчика вообще невозможно дозвониться, номер заблокирован.

До этого на страницу контактов Благостройдома не заходил. Но, когда посмотрел, то впору прослезиться. Адреса нет, телефон - один-единственный. Одним словом - шарашкина контора.
Благостройдом_контакты.jpg
Почти подпольщики
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Специалист писал(а):Почти подпольщики

Да и ящик на общедоступном сервисе - на Яндексе.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
На этой стадии, в середине мая "Благо строй дом" бросили строительство. По мимо фундамента, у нас ещё есть проблемы с каркасом. Не могли бы вы сказать, на сколько это серьезно.

Кроме всего этого не совпадает высота потолка, а если учитывать, что посередине балка, то в тем более. Высота конька отличается от прописанной в договоре. Стойки стен должны находиться на расстоянии 1 метр, а они на 1.5 м. Паро-ветро изоляцию положили на обрешётку, хотя по договору она должна быть с внутренней стороны мансарды,соответственно ни какого пространства для воздуха между кровлей и ей не будет. Впрочем её и так на половину уже оторвало.
IMG_8012.jpg
На этой фотографии помечена вкрученная свая, которая из-за неправильно получившейся диагонали дома, оказалась невостребованной. вернее частично не востребованной, т.к именно к ней на уголки приварена труба, которая Не вкручена в землю, а забетонирована и обложена кирпичным столбиком, на котором и держится угловая стойка несущей стены.

IMG_8016.jpg
С виду вроде даже очень ничего смотрится, аккуратные столбики, которые укрепляют косячные сваи.... Теперь несколько смущающих деталей.

IMG_8004.jpg
Здесь галочкой помечена стойка, несущей стены, которая держит второй этаж. Под ней нет опоры(фундамента), правда она лежит на приваренном к свае удленённом оголовке. Но оголовок тоже не лежит на столбе. Между ними большой зазор.

IMG_8005.jpg
серединная стойка дома, над которой второй этаж и конёк, и тоже висит в возухе, вернее тоже стоит на брусе, который на этот раз вообще ни чем не подпирается под стойкой. Сразу рядышком стойка (на фото виден только её край), которая стоит правее и располагается на кирпичном столбе, была поставлена ошибочно, думали . что именно она находится по середине дома., а вот оказалось и нет!

IMG_8010.jpg
Здесь отмечена балка, которая проходит вдоль дома, такая же и на 2-ом этаже. Потолок, по идее, должен находиться над этой балкой. Т.е. эта балка всегда будет торчать по середине дома и совсем не сочетаться с планировкой. Я специально просмотрела более 100 страниц с фото каркасных домов, и нигде не увидила, что бы эта балка располагалась снизу потолка. Позвонила в фиру, так там мне вообще сказали, мол вы, что, какая балка по середине, ровный потолок. Вобщем Мухин мне сказал: "Балка сделана специально, и выглядит очень декоративно", и даже дали рекомендации, как её можно декорировать.

IMG_8029.jpg
Здесь серединные брусы не специально расположены в шахматном порядке, а потому что один из них не на что было положить. Вместо двух соеденённых (дальний брус) на самом краю оголовка, лежала одна половина его. Тогда они за один день смастерили ещё один столбик на который положили вторую половину бруса.

IMG_8006.jpg
Это серединный столб крайней несущей стены. Тоже только на оголовке.

IMG_8026.jpg
Ну это наверное не столь принципиально, просто до уже до кучи. почти все стойки немного завалены во внутрь.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Плохо - я то думал у Вас только фундамент.
Вас кстати модераторы призом наградили - если это Вас чуть утешит.

Смотрите - Первое надо определиться с фундаментом - усиливать (переделывать) или нет. Если бы не было дома я бы сказал, что однозначно да, так как выстоит он или нет у меня уверенность 50/50.
В фундаменте две главные проблемы:
1. То, что я Вам писал винтовые сваи не закручены на глубину ниже уровня промерзания грунта.
Возможные последствия - уровень их оголовков который сейчас как-то, но выровнен, нарушиться. Если это случиться фундамент надо переделать. Вероятность 50/50.
2. Вот эти столбики выложенные на бетонных подушках, залитых по поверхности. Во-первых, если поведет эти столбики, то они могут потянуть за собой винтовую сваю. Во-вторых они выполнены из силикатного кирпича и их долговечность 5-10 лет.
Но к счастью (в Вашем случае), эти столбики у Вас сделаны с нарушением - практически отсутствует раствор в швах, некоторые кирпичи вообще вплотную друг к другу положены, поэтому я склоняюсь к мысли, что скорее столб разрушиться, чем он сдвинет даже плохо закрученную винтовую сваю. Поэтому опасность только в подушках которые имеют приваренные закладные. Вероятность 75%, что столбики не навредят, они потом сами разрушаться - Вы их потом переделаете, это не критично.
отсутствие раствора между кирпичами.jpg
я думаю разрушаться столбы - в Вашем случае это к лучшему


По каркасу.
стойка, несущей стены, которая держит второй этаж. Под ней нет опоры(фундамента)

Плохо, но не сносить же.
вернее тоже стоит на брусе, который на этот раз вообще ни чем не подпирается под стойкой

Тоже самое, на голову не упадет.
Это серединный столб крайней несущей стены. Тоже только на оголовке.

Плохо, но не смертельно.
почти все стойки немного завалены во внутрь.

В такой ситуации вообще забудьте.

Чтобы сделал бы я.
Не переживал - нет выхода только из гроба. Похоронил идею, что я что-то получу с Подрядчика или заставлю его вернуть деньги или что-то переделать. Подал бы в суд, для того, чтобы считать, что эта часть отработана на 100%.
Необходимо принять решение выдержит ли фундамент? Можно ли строить дальше? - Ответа нет, к сожалению.
Поэтому я бы пошел на эксперимент.
Накрыл бы крышу, чтобы не потерять то, что сейчас сделано - возможно местами усилил каркас. И посмотрел на фундамент зимой. Только надо вокруг всех свай вычистить снег и надо это делать постоянно, чтобы глубина промерзания была у грунта максимальной.
Если фундамент поведет, домкратим дом (поднимаем без разборки) и под существующим домом заливаем нормальный столбчатый фундамент.
Если фундамент зиму выстоит, то по каркасу сделать стены на следующий год.
Если нужен совет по суду то предложение в силе.
Если нужен совет как усилить каркас - у Вас маловато ветровых связей, а если придется поднимать дом без них никак, да и крышу без них лучше не накрывать, то сфотографируйте перпендикулярно все стены дома, поможем Вам.
0
Эксплуатант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: -32.40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Откровенно говоря, при виде этих безобразий цензурная речь отключилась напрочь. А последнее фото просто сразило наповал. Я думал, что такие курьезы только в Интернете встречаются.
Теперь же допускаю, что эту дверь тоже проектировали в Благостройдоме :) .
каркасный дом-курьез.jpg
Хочешь смейся, хочешь плачь

Если же серьезно, то безнаказанными такие вещи оставаться не должны.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Я Вам очень благодарна и за советы и за поддержку и за юмор. Что-то в последнее время совсем смеяться не хочется. Но посмотрев фото с дверью..... Ну правда..., и смешно, и шок берёт. Мы дозвонились до прораба. Говорит, что ИП Мухин, вроде как должен появится 6 июня, куда уехал не знает. Приедет будем с ним разговаривать. Если разговор не состоится, тогда, конечно через суд. В тем более письмо с претензией мы ему отправляли по почте, только видно он не захотел его получать. Вообще странно, что его ни где не найдёшь. Он продал 63 купона на строительство домов, бань, беседок и исчез, а объявление о продаже купонов так и висит. Тогда я написала им на сайт в комментарии, что номер заблокирован и спросила "почему". Мой комментарий конечно не опубликовали, но ответили:"Это временные сложности, вызванные повышенным спросом к услугам, которые предлагает наш Партнер." Ну это уже совсем, видимо, клиентов за глупых держат. Может отдыхать конечно поехал.... Спасибо за предложение проконсультировать с юридической стороны. Я отсканирую договор и выложу файлом, или надо как то по другому?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
УНА писал(а): Я отсканирую договор и выложу файлом

Конечно выкладывайте (только реквизиты свои закройте, они в публичном доступе ни к чему), всем же будет интересно, мы с Вами вместе публично и документы составим.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
Хочется верить, что телефон ИП Мухина разблокируется в ближайшее время. А пока я хочу показать письмо, которое он прислал нам по почте, когда забросил стройку. К сожалению отсканировать его пока не получилось, но так как оно не слишком большое, я его перепишу дословно, и приложу его фото, что бы было видно, что всё так. Данное письмо я расцениваю , как способ избежать ответственности за взятые, но не выполненные им на себя обязательства по заключённому договору!

Заявление

12 марта 2012г. между..... заказчиком и ....подрядчиком был подписан договор подряда на строительство каркасно-щитового дома, расположенного по адресу...... .

Подрядчиком произведены следующие работы:

1. установка фундамента (вентовые сваи), (от себя не винтовые, а написано именно вентовые, причём и в договоре тоже)
2. возведение каркаса дома.

Однако до настоящего времени нами не согласованы существенные условия договора: эскизные чертежи с привязкой к местности, проектно-сметная документация, что не позволяет индивидуализировать предмет договора строительного подряда. На основании данного факта договор считается не заключённым.

прошу подписать прилагаемый акт сдачи фактически выполненных к данному моменту работ. Сумма, выплаченная Вами в качестве аванса по договору подряда- 130000(сто тридцать тысяч) рублей - зачитывается на основании ст.410 ГК РФ, в счёт погашения неосновательного обогащения, возникшего в силу отсутствия договора.

Дальше печать и подпись.

Акт приёма выполненных работ прислан на сумму 221000.Другими словами, он хочет, что бы мы ещё и доплатили за его брак около 90000.
Вообще, мы были слегка в шоке, от такого на наш взгляд не порядочного поступка. Если у нас всё не согласовано, как же он тогда начал строительство вообще. Получается пришёл на участок, сам решил где поставить дом, так сказать привязал его к местности на свой умысел, и начал строительство. Ради справедливости нужно заметить, что мы действительно халатно и доверчиво отнеслись к этой сделке. О проектно сметной документации, мы в жизни не слышали, а вот эскиз дома отдали ему. Он нам сказал, что его конструктор сделает проект сам, всё в точности и согласно нашему чертёжику. Потом уже, много позже он мне заявил, что этого не говорил, (как и многого другого), и я его с кем то путаю. В договоре не написано кто должен делать проект. Вообще мы строим садовый дом в садоводческом товариществе, а не в деревне, и он не предназначен для постоянного проживания. В любом случае, я разобралась в данной ситуации, акт конечно не подписали , а отправили ему по почте ответ и претензию. (ниже в прикреплённом файле)
Вложения
Ответ на письмо.doc
(28.5 КБ) 786 скачиваний
Претензия.doc
(37 КБ) 732 скачивания
IMG_8044.jpg
IMG_8045.jpg
Последний раз редактировалось УНА 05 июн 2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
А так же сегодня я ему на электронку написала следующее: (от лица мужа, т.к. на него оформлен договор)

Дмитрий Леонидович!

Высылаю Вам, прикреплённым файлом, копию ответного письма и претензии по качеству работ . Хочу заметить, что не получение вами данного письма по почте не свидетельствует о том, что я вам его не посылал.

Так же, вам стоит понимать, что все ваши попытки уйти от ответственности путём признания договора незаключённым, и получения с меня неосновательного обогащения, не могут быть успешными. Связано это с тем, что ни какого имущества я от вас не получал. А вот вы, при таком раскладе ситуации, действительно неосновательно обогатились за мой счёт, получив с меня, как вы написали в своём заявление, предоплату в размере 130 тыс. руб. Мало того, за весь период времени вы неосновательно пользовались данными средствами и получали с них определённый доход.
Следовательно, если договор будет признан незаключённым, согласно Гражданскому кодексу РФ это будет свидетельствовать о том, что:

1)вы строите дом на моём участке не законно, без существующих на то оснований.
2) обязаны будете мне вернуть денежные средства в связи с неосновательным обогащением + процент за их использование и получения с них дохода.
3)компенсировать убытки, причинённые безосновательно проведёнными строительными работами, что повлекло за собой вырубку деревьев и порчу участка. (ст.14 п.2 ЗоЗПП)

Несмотря на вышеперечисленное, ещё раз хочу вам заметить, что данное решение может приниматься только судом, после подачи в него соответствующего искового заявления.
А так как вами этого сделано не было, данный договор считается заключённым, и не теряет своей юридической силы.

Ещё одним не маловажным для вас аспектом сложившийся ситуации является то, что согласно ст 741, 705 ГК РФ я не несу ни какой ответственности за сохранность объекта строительства, составляющего предмет договора строительного подряда. Риск случайной гибели или случайного повреждения до приемки этого объекта заказчиком несет подрядчик.

Дмитрий Леонидович. Так как я не получил от вас ни какого ответа на мою претензию, отправленную вам по почте, и номер вашего телефона уже неделю как заблокирован, что не даёт возможности с вами связаться, Согласно Гражданскому кодексу Р.Ф, а так же Закону о Защите Прав Потребителей ст.18 «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков», ст 28 «Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)» , я вынужден отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, и обратиться в суд с иском о взыскании с вас уплаченной мною вам суммы в размере ста тридцати тысяч рублей.(130 000 руб.), а также возмещения причиненных мне убытков в полном объёме, морального вреда, неисполнение сроков договора и других компенсаций положенных согласно законам РФ. К тому же, вам следует учитывать, что согласно ст.13 п.6 ЗоЗПП «При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченного индивидуального предпринимателя,) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

И последнее. Согласно закону о защите прав потребителей, вами нарушена Статья 8. настоящего закона: Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах). Вы даёте о себе заведомо недостоверную информацию, за предоставление которой тоже можете понести ответственность согласно законам РФ.

Уведомление о принятом мной решении, я отправляю вам , используя средства почтовой связи.
0
УНА
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каркасные дома в Нижнем Новгороде
На самом деле, нас бы устроил вариант, как я уже говорила, что бы он отдал деньги и забирал свой дом вместе с фундаментом. Хотя в действительности, учитывая потраченное в пустую и безнадёжно упущенное время, срубленные деревья- берёзы, (как ИП Мухин сначала сказал, что они помешают вкручиванию свай , а когда они их срубили, то заявил, что можно было этого и не делать), стоит задуматься пусть о не большой, но всё же компенсации.
Поделиться:

Вернуться в «Дома в Нижнем Новгороде»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: