ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (6 голосов)
  • Опубликована: 23 сен 2012, 11:25
  • Автор: temabud

Справка об организации

Свод-строй
Россия
Москва
Проспект Мира, дом 105, строение 1, офис 658
+7 (495) 984-82-74
info@svod.ru, svod-stroy@mail.ru

Ваше мнение о компании "СВОД-СТРОЙ"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Каждый заказчик имеет свое мнение о работе компании и самостоятельно принимает решение о выборе подрядчика. Не совсем здоровая обстановка на рынке малоэтажного строительства заставляет заказчиков собирать информацию со всех возможных источников.
Знакомым приглянулась своими ценами и проектами компания «СВОД-СТРОЙ», особенно проект каркасного дома С-155 КР. Земельный участок, остатками сруба они имеют в собственности, есть немного средств. Понравилось, что компания обещает выполнить все работы, от демонтажа старого дома, до устройства наружных сетей. Уже собрались посетить офис и оформлять документы, но решили все же посоветоваться со всеми знакомыми…
Начал искать информацию о компании. Как обычно, о компании, занимающейся строительством домов по невысоким ценам информацию, особенно отзывов бывших заказчиков компании - не найдешь.
Ценовая политика компании.png
Ценовая политика компании
Но отсутствие хвалебных отзывов – это тоже показатель работы компании. Хотя компания известная на рынке малоэтажного строительства с конца 90-х годов, является юридическим лицом. Занимается строительством дачных домиков, домов оцилиндрованного бревна, каркасных, брусовых и домов из пенобетонных блоков.
Анализ сайта www-svod-ru Позиции www-svod-ru в Яндекс и Google .png
Анализ сайта www-svod-ru Позиции www-svod-ru в Яндекс и Google
Компания популярная, сайт посещают около 200 посетителей в день, но сайт не обновлялся с 2011 года, новостного раздела нет. Нет раздела отзывов клиентов. С историю развития компании не познакомишься. Сведений о производственной базе, поставщиках сырья компании довольно скупые. Какие-то награды, лицензии у компании на проектирование и ведение строительных работ у компании имеются.
О компании Свод Строй.png
О компании Свод Строй
У компании уже сегодня можно посмотреть, пощупать и приобрести готовый построенный каркасный дом.
Проекты деревяных домов.png
Проекты деревяных домов

Проектный раздел сайта заполнен различными проектами домов любой площади и на любой вкус, стоимость дома (естественно) зависит от комплектации.
Комплектация строительства домов из бруса 150х150мм и каменных домов.png
Комплектация строительства домов из бруса 150х150мм и каменных домов
Компания предлагает три варианта комплектации типовая, оптимальная и максимальная. Каркасный дом с максимальной комплектацией практически готов к заселению. Естественно, необходимо выполнить систему отопления – этот вид работ компания может выполнить только по дополнительному соглашению к договору и силами субподрядчика.
Фотогаллерея.png
Фотогаллерея построеных домов компанией
В фотогалерее представлена большая коллекция построенных домов разных типов от каркасных домов до домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса. Дома построены, судя по фотографии аккуратно, без явных ляпов.
Просмотрел внимательно понравившийся проект каркасного дома С-155 КР. Нормальная планировка с удобной, светлой кухней и гостиной на первом этаже, утепленный мансардный этаж с балконом.
Проект дома С-155 КР Критикуйте, подсказывайте.png
Проект дома С-155 КР Критикуйте, подсказывайте
Знакомые, с целью экономии, остановили свой выбор на оптимальной комплектации. Разница между оптимальной комплектацией и максимальной около 700 тысяч, но тут стены 200 толщины, утепленные базальтовыми плитами ROCKWOOL, перекрытия, кровля – серьезное исполнение, предназначенное для постоянного проживания.
Максимальная комплектация проекта.png
Максимальная комплектация проекта
Если учесть, что в систему отопления и наружные сети водопровода и канализации необходимо еще вложить где-то около миллиона, то получается - такой каркасный домик обойдется в 3,5 миллиона рублей. Честно говоря, не приходилось сравнивать варианты, считать затраты, да и работу компании знаю только по интернету.
Только поэтому и обращаюсь к посетителям форума. Может, кто работал с компанией или строил у них дом, отпишитесь тут. И по самому проекту каркасного дома. Если есть замечания - выскажитесь. Конечно, вряд ли можно в чем-то переубедить решившихся на такой шаг взрослых людей, но советы со стороны иногда могут быть очень полезными. Переубедить в планируемом выборе, можно только при очень весомых аргументах… Единственно, что сделал - уговорил начать работы по ранней весне. Не начинать работы осенью и не «входить» со строительством в зиму.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
paramon
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 505
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Ну да, сайт конечно не динамичный. Застой там наблюдается. Только даёт ли это право говорить что компания ООО "Свод-строй" строит плохие дома? Да ни за что! Это только говорит что они мало внимания уделяют информационному освещению своей деятельности. А это только разве что будет уменьшать приток клиентов.
А так, цены то вполне приемлемые. И если можно на готовые объекты посмотреть, то вообще положительная компания.
0
nektar10101
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Что имеем в итоге?))

Дата посещения организации: 2014-07-30

Оценка: 1

Текст отзыва:
Здравствуйте, я тоже подумываю воспользоваться услугами компании, вопрос к автору темы, воспользовались услугами этой компании, довольны? Спасибо!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Сахаров Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
paramon писал(а): Это только говорит что они мало внимания уделяют информационному освещению своей деятельности.

До первых отрицательных отзывов. Потом быстро сориентируются.
Меня без отзыва не выпустили после диагностики подвески из Автопилот-Ниссан. Тоже, видно, обожглись.
0
Маргарита 17
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Добрый день, мы имели печальный опыт строительства с этой компанией. Дом каркасный. На этапе фундамента , установки каркаса , крыши претензий к работе не было. Но затем рабочие обшили дом и это был просто ужас!! Доска при обшивке разной длины, далее добили или забили маленькими кусочками и замазыли замазкой, или просто закрыли дыры широкими уголками. Соединение обшивочной доски сделано в самых видных местах в центре стены. Края досок кривые и все замазано замазкой, через которую все щели и криво нарезанные доски с неровными краями смотрелись еще ужаснее. Двери были установлены так же с огромными щелями не запенили и закрыли обналичкой. Так же криво было нарезано при общивке ДВП и т.д. После нашего отказа подписать акт, прислали другого мастера. Начали исправлять там где можно исправить. Некоторые особенно кривые доски сменили, но все равно все исправить было невозможно. Когда начали делать внутреннюю отделку ( уже другие люди), то обнаружились и другие недостатки. Все стены были кривые, что значительно затруднили поклейку обоев в спальнях. Полы также с перепадами до 1,5 см. Сразу было не заметно, но потом мы с этим жутко намучились. Вот так.

Если Вы еще планируете воспользоваться услугами этой компании, то советую проверить бригаду, которая будет строить именно у Вас, посмотреть ее работу. А потом во время строительства постоянно ее контролировать.
У них есть хорошие мастера, но по-моему только одна бригада. Именно ее работу нам показали перед подписанием договора.
0
Daniel
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Не соглашусь с Маргаритой

Дата посещения организации: 2014-06-12

Оценка: 5

Текст отзыва:
У нас, кстати, нормально построили. Ничего из того, что вы говорите не было.
Внешнюю отделку делали сайдингом. Внутри вагонка. Ездили смотреть как строят пару раз среди недели, пару раз в выходные. Не знаю, нам все понравилось.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
serg1981
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 40.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Строился, все хорошо.

Дата посещения организации: 2014-11-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
Выбрал эту компанию, позвонил. По телефону ответили на все интересующие вопросы. После чего поехал к ним в офис, для более детального разговора. Я сам о строительстве много чего знаю, поработал! Нюансы строительства мне извесны и вопросы по ним я задаю в лоб! И сразу вижу понимает меня человек или строительное дело знает поверхностно. Так вот, разговор у нас получился, как говорится по душам, долгий с расстановками. На все мои вопросы были даны четкие, развернутые ответы с пояснением почему именно так, а не по другому. В целом, мне понравился их подход к строительству. Свой выбор по строительной организации я сделал и мы заключили договор.
Построили дом в срок. Я несколько раз приезжал с проверкой. Видно, что ребята работают не один и не два года в этой сфере. Все четко, слажено и без спешки. Хотелось бы отметить очень качественно залитый фундамент.
От своего лица: рекомендую компанию «Свод-Строй». Если Вы в поиске кому доверить строительство дома обратитесь сюда. В «Свод-Строй» работают люди знающие строительное дело! Ещё раз Спасибо за дом!


Достоинства организации:
Соблюдение сроков, качество

Недостатки организации:
Не заметил
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
serg1981 писал(а):Нюансы строительства мне извесны и вопросы по ним я задаю в лоб!

А именно?
0
Gastdeil
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 38.51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Проект С148

Дата посещения организации: 2015-01-24

Оценка: 5

Текст отзыва:
Живем на против их офиса, коллега по работе рассказывал, что нормальная СК, дал их номер. Заранее назначили встречу в субботу. Пришли к ним на офис с женой, в каталоге выбрали С148. Оговорили на месте канализацию, электроснабжение, воду, отопление, утепление стен, материал, работу строительной бригады, дату окончания работ, цену, кстати бесплатно установили более дорогой утеплитель, обработку огнебиозащитой каркаса, сливы с крыши.... Гарантия на дом 5 лет, теперь и зимой можно отдыхать, полы, стены, потолок, сам дом... косяков нет. Тепло супер держит. Потеплеет, займемся полисадником).

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
@Gastdeil
Во сколько обошелся итого?
0
Vladimir40
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 33.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Мечта сбылась

Дата посещения организации: 2014-07-17

Оценка: 5

Текст отзыва:
Давно мечтал о загородном домике. С помощью Свод-Строя, сделали проект, отдельное спасибо ребятам из офиса сделали все на высшем уровне, подвод воды, запитали электричество, слив проложили, бригада оперативно за 1,5 месяца построила, вывезли весь лишний строймусор. Очень доволен приобритением, жена уже сама занимается обустройством дома. На следующий год займемся внутренней территорией.

Достоинства организации:
Оперативность

Недостатки организации:
0
Gastdeil
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 38.51
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Эксперт писал(а):@Gastdeil
Во сколько обошелся итого?


2700000
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Gastdeil писал(а):2700000

Это получается дом под ключ полностью, правильно понимаю. С 148 - каркасник?
0
Grinvill
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 258.03
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заключили договор на строительство дома с-164кр, переработали некоторые аспекты(довели дом до прямых углов, площадь увеличилась), буду отписываться, как вышло. По компании слишком мало отзывов - будем одними из немногих.
Пока что на первом шаге - разработка проекта - 1,5-2 недели. Заключен договор на постройку объекта.
0
Grinvill
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 258.03
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
пересмотрели проект, разрабатываем С-218 КР :)

Добавлено после 4 минуты 8 секунд:
На этапе разработки проекта могу дать такие рекомендации:
1. Сверяйте, что на сайте, и что в документах.
2. Не верьте на слово, перепроверяйте по сайту и документам(и там, и там)
3. Перед подписанием, еще раз перепроверьте, человеческий фактор никто не отменял, менеджер может ошибиться, а расхлебывать Вам.
Аватара пользователя
0
Иванов Иван
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 31
Сообщения: 27
Бонусы: 163.69
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Заголовок отзыва: Понравился линолеум Печора

Дата посещения организации: 2012-04-13

Оценка: 1

Текст отзыва:
Понравился линолеум Печора – простой в укладке, расцветки радуют, можете их посмотреть на официальном сайте Комитекс Лин - www.komitexlin.ru

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Grinvill
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 258.03
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Что есть на сегодняшний день.
Проект - в работе, обещали высылать его по частям - нет ничего. При звонке менеджеру - путается в показаниях, допускаю, что много строят. По факту - простой вопрос - инженерные коммуникации - проект, делаете? ответ - нет. На сайте же написано - да, делаем. Скрытый монтаж инженерных систем возможен? - нет. Единственное что прячем - электрику, в медных трубах. И на том спасибо кстати, могли бы до гофр удешевить :) Насчет труб - не строитель по образованию, но могу предположить, что ту же канализацию не особо спрячешь, но наверняка схемы есть, тот же бортик по углу и так далее, все равно не открытая труба.
Вобщем на данный момент - результата пока нет, одни слова и нежелание делать инженерные коммуникации как факт. Хотите дом - получите, а уж что со светом-водой-удобствами - ваше дело.

Насчет внешней отделки отдельная история - мы делаем то, то, и то. Хотите что-то другое - извините... Сделаем, но что получится - не знаем... Чем дальше - тем больше надеюсь, что каркас их конек, а остальное лишь мишура.

Для "свод-строя" специально отдельной строкой напишу примечание - Вы идете навстречу в юридических аспектах(тут ваш пробел, кстати, указывать инфляцию, как форс-мажор - вам в коммерческие риски сначало заглянуть надо было), соглашаетесь, что в договорах несостыковки (вы даже не представляете, сколько), так наймите 1 раз грамотного юриста, который вам договор составит. И заодно менеджеров(строителей?) заставьте выучить перечень услуг, ей богу, мы ему диктуем, что вы делаете, а что нет... Допускаю, что Вы хорошо строите, но... Не мы должны тыкать в то, что делаете Вы.
0
Grinvill
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 258.03
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Еще одно общение произошло - были озвучены претензии из предыдущего поста, и получены адекватные ответы. Ждем, смотрим. Пока что все устраивает, все вопросы решаются адекватно, хотите - пожалуйста, но мы не советуем так как. Но если настаиваете - сделаем. Пока одно только пожелание - расширить список подрядчиков(субконтрактов), что бы могли реально под ключ сдавать и отвечать за это, тем, либо иным путем. Все хорошо, но было бы проще и иметь фасад, какой хочется нам, и сразу же и воду, и канализацию, и отопление. А не только подготовку под все это. Понимаю, хочется нереального, но всегда есть к чему стремиться. И многие уже такие схемы реализуют. Пускай дороже, но всегда есть, с кого спросить, пусть и дороже в итоге.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Grinvill писал(а):Еще одно общение произошло - были озвучены претензии из предыдущего поста, и получены адекватные ответы. Ждем, смотрим. Пока что все устраивает, все вопросы решаются адекватно, хотите - пожалуйста, но мы не советуем так как. Но если настаиваете - сделаем. Пока одно только пожелание - расширить список подрядчиков(субконтрактов), что бы могли реально под ключ сдавать и отвечать за это, тем, либо иным путем. Все хорошо, но было бы проще и иметь фасад, какой хочется нам, и сразу же и воду, и канализацию, и отопление. А не только подготовку под все это. Понимаю, хочется нереального, но всегда есть к чему стремиться. И многие уже такие схемы реализуют. Пускай дороже, но всегда есть, с кого спросить, пусть и дороже в итоге.

...интересно, сколько протянет с такими претензиями и оглаской стройка и "сгорит" дом или нет в конце ?... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Grinvill
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 258.03
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ООО «СВОД-СТРОЙ», проект С-155 КР - нужны отзывы
Pogarik писал(а):...интересно, сколько протянет с такими претензиями и оглаской стройка и "сгорит" дом или нет в конце ?... 8-)


А почему он должен сгореть?)
Все вопросы адекватно решаются, претензии если есть и недочеты в работе - они не критичны для клиента, и они все решаемы. Если есть реальные пробелы - я застройщику заодно тыкаю в них, ибо кто-нибудь, да использует. Пока реальных минусов я не вижу, и ничем таким понукнуть компанию нечем. В конце концов не они нас выбрали, а мы их, и вопросы уже не тут решать, тут только общее мнение.
P.S: проект подписан, далее этап выезда бригадира и начало строительства.
Договор включает: теплового контур(без фасада), подготовка под электрику(скрытый монтаж от котельной до точек установки розеток), канализация(от котельной до точек), водоподготовка(от котельной до точек).
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: