Отзывы о Плитспичпром (Доминант)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.6 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 07:50
  • Автор: vikkk

Справка об организации

Плитспичпром
Россия
Балабаново
пл. 50 лет Октября, д. 3
+7 (48438) 20-500
info@pspcom.ru

Ваше мнение о компании "Плитспичпром"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
vikkk
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Плитспичпром (Доминант)
Добрый день.
Есть участок в Боровском р-не и хочу построить себе деревянный дом.
В Балабаново есть производство домов из клееного бруса "Плитспичпром", они работают под торговой маркой Доминант, был у них на производстве - все понравилось, видел дома в строительстве - брус хороший и строители работают нормально.
Но хочется узнать Ваше мнение, стоит ли связываться. Если есть информация, прошу, опишите подробней.
Заранее огромное спасибо
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
Здравствуйте.
Мой отзыв о Плитспичпром (Доминант) будет следующим.
Плитспичпром - это очень крупная и уважаемая на рынке компания, вот только домами она практически не занимается. Одна производит ДСП, и насколько я знаю при социализме была опытной площадкой, где внедрялись все передовые технологии плитной промышленности.
В подтверждение данного мнения посмотрите на раздел сайта, посвященному домам
информация на сайте плитспичпром.jpg
даже нет ссылки на сайт о домах

Это вся информация по домам, что там есть (как бесплатный аудит сайта, ссылку надо бы сделать активной)
Как следствие, и посещаемость сайта по домам получилась соответствующая.
посещения сайта о домах Плитспичпром.jpg
инвестиции симпатичный сайт, без инвестиций в его посещаемость
посещения сайта о домах Плитспичпром.jpg (10.29 КБ) 8116 просмотров

Соответственно, я думаю, что если Вы остановились на Плитспичпром (торговая марка Доминант), это не плохой выбор, но она слишком крупная и производство домов у нее настолько не основной вид деятельности, что добиться что-либо индивидуального в такой компании будет очень затруднительно.

В подтверждением данного суждения является применяемая в Плитспичпром технология. Судя по видео там стоит автоматизированная линия, производящая крупно детальные панели под крановый монтаж. Это хорошая технология, но перестройка линии занимает значительное время и индивидуального дома Вы с нее не получите. Это видно и по архитектуре разработанных типовых проектов Доминант, напоминающих дома усадебного типа и, видимо, рассчитанные на оптовый заказ.
дома Доминант.jpg
применение ДСП в домах Доминант

Конструктив же дома, являет также продолжение основного производства компании и в нем применяется ДСП. Если на стенах - это не критично. То на пол я бы ДСП категорически не рекомендовал.
0
vikkk
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
Добрый день Эксперт.
Огромное спасибо за подробное описание, но меня интересует клееный брус, а из него они делают индивидуальные проекты.
По панельно-каркасному производству тоже можно заказать индивидуальный дом, но как мне сказали меньше, так как в основном застраивают социальное жилье в Калужской области.
Меня больше интересует как они работают с частными заказчиками по домам из клееного бруса, может кто уже заказывал у них или меет информацию.
Зарание огромное спаибо.
0
Zagad
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
vikkk, добрый вечер, извините, что вмешиваюсь, но не удержался. Я о компании этой знаю, но именно как о производителе плит. У них есть что-то вроде дочернего предприятия "Доминанта" , которое строительством занимается, но они, вроде бы, больше специализируются на строительстве из плит, которые на Плитспичпроме производятся. А клееный брус там вроде постольку-поскольку. Не знаю, я бы, если заказывать именно у них строительство, то останавливался на панельном доме, а, если уж всё-таки именно брус нужен был, то искал бы тех, кто только с ним и работает. Но это только моё личное мнение, как пользователя.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
Заинтересовал меня отзыв о Плитспичпром и комментарии, и решил сам немного поискать и посмотреть о ней в доступной информации из интернета.
Компания ЗАО «Плитспичпром» сформировалась в 1992 году в результате слияния трех предприятий в Калужской области г Балабаново - спичечной фабрики, завода по производству ДСП и экспериментально - механического завода.
Ashampoo_Snap_2012.02.29_20h05m07s_002.png
Из Отчета за I квартал 2011 года ЗАО "Плитспичпром" для прессы
Компания осваивала и развивала новые технологические процессы, что позволило достойно перенести период перехода на новые экономические отношения. Новым направлением производства компании стало панельное домостроение на базе оборудования и технологии производства панельно-каркасных домов компании Weinmann из Германии. Для комплектации производства «Плитспичпром» разработал и освоил выпуск влагостойкой конструкционной плиты AquaGreen и напольных щитов AquaGreen floor.
Ashampoo_Snap_2012.02.29_20h23m00s_006.png
Из Отчета за I квартал 2011 года ЗАО "Плитспичпром" для прессы

C 2008 года начато производство под маркой «Доминант» малоэтажных панельно-каркасных домов и становится одним из приоритетных направлений развития компании, но по сегодняшний день информации о построенных домах нет - видимо тема не пошла. За это время компании только удалось реализовать несколько больших проектов в малоэтажном панельном домостроении, по госпрограммам, где другие требования к жилью. Это социальный проект в Калужской области поселок Середейский – 30 домиков, двухэтажные дома в г. Кирове и Козельске, заказы Министерства бороны РФ - учебные корпуса, казармы, столовые. Реализован первый этап малоэтажной застройки в г. Балабаново микрорайона «Гагарина».
Ashampoo_Snap_2012.02.29_13h30m32s_012.png
Проектная декларация застройки
В стиле Таун-хауса реализован первый этап строительства - четыре дома на 215 квартир. К 2013 году планируется строительство еще 7 домов, детский сад и объектов инфраструктуры. Реализованные проекты подтверждают, что работать на рынке индивидуального домостроения, где нужно проектировать отдельно каждый дом компании пока не под силу. Нет оценок компании со стороны частных заказчиков, что является тому подтверждением. Получается пока в основном жилье социального направления.
Компания решила, что если не получается с каркасным, то попробовать себя в домах из бруса и организовала производство клееных деревянных конструкционных материалов (клееная конструкционная балка, клееный брус, сращенная ламель, профилированный клееный брус).
Ashampoo_Snap_2012.02.29_19h26m46s_001.png
Продукция сертифицирована и соответствует нормам. В марте 2011 года состоялась презентация конструкции нового дома из клееного бруса на выставке в центре "Крокус-экспо". Но, честно говоря, на выставке стенд D16-1 «Плитспичпром» ажиотажа также не произвел.
Ashampoo_Snap_2012.02.29_13h10m06s_011.png
стенд D16-1 «Плитспичпром»
Представленный экспонат на фоне всей экспозиции выставки выглядел не очень ярким и запоминающимся, так как являл пример, что социалистические гиганты проигрывают рынок современным мобильным компаниям. Это и не удивительно
Ashampoo_Snap_2012.02.29_13h03m42s_010.png
стенд D16-1 «Плитспичпром»

vikkk писал(а):...В Балабаново есть производство домов из клееного бруса «Плитспичпром», был у них на производстве - все понравилось, видел дома в строительстве - брус хороший и строители работают нормально. Но хочется узнать Ваше мнение, стоит ли связываться...

Стоит ли связываться с компанией решать вам, но в открытой информации реализованных проектов найти не удалось. Для компании «Плитспичпром» строительство домов их клееного бруса - направление новое. На сайте «Доминант» можно найти только первые в формате 3D разработанные проекты индивидуальные домов даже с сауной, бань и беседок из клееного бруса. Виртуальные модели и фотореалистические изображения дома позволяют привлекательно и интересно представлять многие решения. Проекты рассчитаны на разные вкусы и пожелания владельцев от 90м2 до 310 м2, на сайте не показаны реализованные проекты из клееного бруса, хотя есть даже отдел продаж, потому что видимо они отсутствуют.
vikkk писал(а):... интересует клееный брус… делают индивидуальные проекты. По панельно-каркасному производству тоже можно заказать индивидуальный дом, но …в основном застраивают социальное жилье в Калужской области… работают с частными заказчиками по домам из клееного бруса..

С заказчиками в компании работать индивидуально затруднительно. Технологическое оборудование заточено под поточный метод производства и не позволяет быть гибким и пластичным при изготовлении комплектующих деталей. Как компания работает с заказчиками, вы можете познакомиться, просмотрев видеоролик на ее сайте. Заключается договор с «Доминантом» и он выполняет роль генерального подрядчика, а конкретные подрядчике в компании не постоянны и нанимаются на каждый объект.
Zagad писал(а):...дочернего предприятия "Доминанта", которое строительством занимается,...специализируются на строительстве из плит... если уж всё-таки именно брус нужен был, то искал бы тех, кто только с ним и работает. Но это только моё личное мнение, как пользователя.

Каждая компания с чего-то начинала. Пожелаем успехов «Плитспичпром» в лице "Доминанта" и будем надеется, что через 10 лет она не будет уже новичком в строительстве индивидуальном строительстве.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
T.V.
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
vikkk писал(а):Добрый день.
Есть участок в Боровском р-не и хочу построить себе деревянный дом.
В Балабаново есть производство домов из клееного бруса "Плитспичпром", был у них на производстве - все понравилось, видел дома в строительстве - брус хороший и строители работают нормально.
Но хочется узнать Ваше мнение, стоит ли связываться. Если есть информация, прошу, опишите подробней.
Зарание огромное спасибо

Добрый день!
Аналогичная проблема: участок в Боровском районе и желание построить дом из клееного бруса.
Тот, что мы купили и отремонтировали в прошлом году - по весне полностью сгорел.
Может быть поделитесь своим опытом на данный момент по этому вопросу?
Спасибо!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
T.V. писал(а):... желание построить дом из клееного бруса. Тот, что мы купили и отремонтировали в прошлом году - по весне полностью сгорел...

Сочувствую вам. :(
Но почему дом именно из клееного бруса. Домик получается дорогостоящий, а у вас, наверное, трудности с "золотым запасом"...
Почему бы вам не попасть на завод Плитспичпром, посмотреть их производство, посоветоваться с технологами, специалистами. "Вживую" увидеть домики и тау-хаусы построенные компанией и определиться в своем решении. Поверьте, каркасные домики экономичны, теплые и быстровозводимые. В этом году вы вряд ли успеете построить дом их клееного бруса (проекты, согласования, строительство, отделка - процесс не одного месяца), а вот каркасный или панельный домик вам построить вполне реально и с меньшими затратами. ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: отзыв о Плитспичпром
На сайте Плитспичпрома в разделе Продукция /плитная продукция/Плиты древесностружечные влагостойкие "AquaGreen" есть ссылка на производство плиты древесностружечной влагостойкой "AquaGreen" в соответствии с нормативной документацией ТУ 5534-036-00401294-06 и прикладывается выдержка их них. Там четко написано, что ТУ 5534-036-00401294-06 распространяются на производимые древесностружечные влагостойкие плиты "AquaGreen", для производства мебели и применения в строительстве (кроме жилищного строительства, строительства зданий для детских, школьных и лечебных учреждений).
ТУ 5534-036-00401294-06 на плиты древесностружечные влагостойкие AquaGreen.png
ТУ 5534-036-00401294-06 на плиты древесностружечные влагостойкие AquaGreen

На сайте компании панельно-каркасного домостроения "Доминант" совсем иная информация.
Информация на сайте компании панельно-каркасного домостроения Доминант.png
Информация на сайте компании панельно-каркасного домостроения Доминант
Плиты соответствуют общепринятому европейскому стандарту EN 312.
Заключение СЭС.png
Заключение СЭС
Сертификат соответствия плиты древесностружечные влагостойкие AquaGreen.png
Сертификат соответствия плиты древесностружечные влагостойкие AquaGreen
Прилагаются сертификаты позволяющие использование плит в производстве и строительстве домов и ссылка на производство плит по иным ТУ 5534-037-00401294-07. Но их не удалось найти... Где же ПРАВДА, ведь компания одна :shock: :?:
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Старый
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Ностальгия!!
Реально вернулся в Советский Союз! Бабушки вахтерши на проходной, громадные цеха, советская заводская столовка):-) - прелесть!
Теперь о главном, производство мощное-все представленные фото на сайте реальны, клеют до 13 м.
Качество бруса на высоте для гребенки, материал только елочка.
Но вот ностальгия не дает покоя!!

Видел их готовые дома - понравились! Так что вам смотреть и думать!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Старый писал(а):...Качество бруса на высоте для гребенки, материал только елочка.Но вот ностальгия не дает покоя!!
Видел их готовые дома - понравились! Так что вам смотреть и думать!

Организация производства в компании Плитспичпром серьезная - способствует наличие недвижимости (цехов), опыт работы с древесиной.
Но вот дома, построенные компанией мне не довелось «в живую» видеть.
Вам не сложно подробнее поделиться своими впечатлениями, а еще лучше - разместить на форуме фотографии этапов строительства дома, выполнения строительных работ. Поверьте, не только у меня интерес...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Старый
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Могу только выложить фото домика на который меня возили, то ли банька то ли гостевой, но аккуратненький.

Прошу прощения, а как вставить фото??
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Старый писал(а):Могу только выложить фото домика на который меня возили, то ли банька то ли гостевой, но аккуратненький.

Прошу прощения, а как вставить фото??

Посмотрите подробно описано в теме форума:
Общение не на тему форума / Форум о форуме /Как разместить фотографию или видео на форуме

Фото хорошо, только бы еще подробности, которые вы знаете, свои впечатления...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Старый
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Спасибо за подсказку! Вот фото домика увиденного мною:
Собран аккуратно. Зазоры над проемами сделаны по людски -много перевидал горе строителей):-) Спрашивайте!
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Старый писал(а):Спасибо за подсказку! Вот фото домика увиденного мною:
Собран аккуратно,... Зазоры над проемами сделаны по людски -много перевидал горе строителей):-) Спрашивайте!

Смотрится весьма опрятно. Насколько рассмотрел фото, стены - клееный брус?
Случайно вы не имеете информации, сколько времени занимала стройка с "нуля" (оформления бумаг) и во сколько (приблизительно) это обошлось клиенту?
Домик неплох, только одно сомнение - не будет ли набиваться снег в месте перепада кровельной конструкции, уж больно удобный "карман", с поперечными балками...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Старый
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Брус клееный 220х190, как сказали их специалисты весь процесс занимает от
бумаг и до крыши в зависимости от проекта от 2 до 3 месяцев. В этом домике сказали 117 м3 так что методом простых вычислений получаем - 2 772 900 по их ценам.
С учетом площади в 180 м2 получается порядка 15 405 за м2. что есть очень даже ГУТ):-)) :)
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Старый писал(а):Брус клееный 220х190, ...весь процесс ...от бумаг и до крыши... от 2 до 3 месяцев. В этом домике ... 117 м3 ... методом простых вычислений получаем - 2 772 900 по их ценам.
С учетом площади в 180 м2 получается порядка 15 405 за м2. что есть очень даже ГУТ):-) ::-)

Сечение бруса - серьезное...
Прошу прощения, немного не понял с вычислениями. :? Вы взяли объем домика 117м3, площадью 180 м2 и посчитали ....или что-то попутали в ед. измерения? Но это вычисления, они практически всегда отличаются от цен на сайте. А хотелось бы знать во сколько (приблизительно) это обошлось именно клиенту.
Ладно, раз нет информации - гадать не нужно... Все равно - посоветовал обратить внимание на ваш комментарий...
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Старый
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Плитспичпром
Мои вычисления были просты-менеджер сказал кубатуру дома, я умножил это на их цену за куб и разделил на площадь! вот и все):-)) 8-)
Про то во сколько домик обошелся клиенту ни слова , ни пол слова. Так что и я врать не буду!

А на счет цен на сайте мне сказали что это ценя якобы в 175-ом бруса - дословно!
Вроде при пересчете похоже на правду, но думаю 175 это слишком мало для нашей зимы((((
0
koteika
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: "Доминант"
Взяли готовый деревянный дом. Мучились и выбрали у "Доминанта" . Проект хороший, выглядел вроде надежно, купили, поставили, въехали. Пока все нравится, уже полгода живем, все работает, ничего не рушится, а то нам всякое рассказывали про готовые дома. Мол, через две недели потолок на голову рухнет. Шесть месяцев держится тем временем. Буду сообщать, что там и как с нашим домом. Но вообще было приятно, менеджеры адекватные, делают все быстро. И качество тоже ок.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: "Доминант"
koteika писал(а):Взяли готовый деревянный дом. Мучились и выбрали у "Доминанта" :-). Проект хороший, выглядел вроде надежно, купили, поставили, въехали. Пока все нравится, уже полгода живем, все работает, ничего не рушится, а то нам всякое рассказывали про готовые дома. Мол, через две недели потолок на голову рухнет. Шесть месяцев держится тем временем. Буду сообщать, что там и как с нашим домом. Но вообще было приятно, менеджеры адекватные, делают все быстро. И качество тоже ок.

...опять Вася Пупкин из "Доминанты" со своей ненавязчивой рекламой... :cry:
...какие-то совсем неадекватные менеджеры из "Доминанты"
Рекламщики.jpg
заштампованные рунет рекламщики
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Лесоград
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 124
Бонусы: 190.81
Откуда: Я из леса вышел...
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 958
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Плитспичпром (Доминант)
Несколько раз строили из их комплектов. Впечатление от комплекта неплохое.

https://www.youtube.com/watch?v=7AaXN12NeA8

https://www.youtube.com/watch?v=CfR-ZZe1zCE
Бесплатно проектируем. Для своих клиентов, естественно. И делаем это, надо сказать, хорошо - Лесоград
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: