ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
На что обратил внимание: изменился текст на странице сайта СД с обращением коллектива (раздел "Будьте осторожны, махинаторы зарабатывают на негативе"), куда-то подевалась ссылка на их обращение в адрес телеканала "Россия-1".

Мне интересно - СД сам понял о мягко говоря бредовости ранее размещенной информации или подсказал кто...? Вполне вероятно, что очень настойчиво подсказал. По большому счету, ранее высказанные догадки начинают находить свое подтверждение. Посмотрим, что будет дальше...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Еще один очень интересный момент. На странице отзывов благодарных заказчиков (скриншот ниже):

1.jpg
Страница отзывов за 2012 г.


интерес вызывает вот какой (скриншот ниже):

18.jpg
Отзыв заказчика Ивана


Обратите внимание на дату отзыва и на сегодняшнее число ;) (для будущих читателей - сегодня 26.09.2012 - можно посмотреть по дате размещения моего сообщения). Видимо заказчики настолько благодарны, что готовы хвалить работу подрядчика даже будущим числом... вероятно будучи уверенными в безукоризненном исполнении работ... :lol: Остается только порадоваться и позавидовать счастливчикам...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Хочется добавить к своему предыдущему комментарию фразу, которую использует СД на некоторых страницах своего интернет-предаставительства: "К нашему огромному сожалению, разовые сбои в работе любой компании являются неприятной, но, неотъемлемой частью деятельности. Но это разовые единичные ситуации!" ;)
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я думаю, они это легко парируют, год же не указан))
Аватара пользователя
0
RanChuin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
А кто-нибудь, может показать гарантийный сертификат от СД?
Как он вообще выглядит?
Все возможно, главное присутствие конкретно-поставленной цели!
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Я думаю, они это легко парируют, год же не указан))

По крайней мере переход в т.ч. на эту страницу осуществляется по ссылке "Отзывы 2012 читать" вот с этой страницы:

1.jpg
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Tourist
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 9.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -32
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Как сейчас идет строительство каркасного дома с компанией Солнечный дом.
Решили заказать себе каркасный дом на 120 квадратов. Проект сделали хорошо - работал Яков, инженерию просчитали. Договор 12-08-09/01 с фирмой ООО "Профикс-строй" с Музыченко Э.В. по доверенности. Т.к. дом кредитный, то банк оплатил 100% по договору. Сумма в 3 млн. руб.

Далее 3 недели тишина. Позвонил сам, пошевелил их. Дали контакты прораба Хохлова Вячеслава и менеджера Волкову Екатерину которая будет вести с офиса. Еще неделю телефонных переговоров и переписок. На участок приехала 1 машина со строй материалами и прораб с 2 рабочими для разгрузки. Прораб сразу сказал что есть уклон и стал предлагать сделать все без фирмы. Мы отказались, и попросили замерить перепад высот и сделать доп. соглашение по бетону. Далее он потерял интерес, и еще несколько дней ничего не делалось. Мы попросили поменять прораба т.к. работы никакой не делалось.

Дали нового прораба Ростислава, тот вообще ни разу не появился на участке, врал по телефону. А на назначенное время просто не приезжал, потом и вовсе стал сбрасывать звонки. Естественно попросили поменять и его. Позвонил менеджеру Волковой Екатерине, а та не помнит и не знает. Пришлось пообщаться на повышенных тонах, появился результат в общении.

Дали нового прораба - Николай Васильевич. По первым впечатлениям это было то что нужно, спокойный и уверенный в себе. На объект сразу приехала бригада беларусов 5 человек, У нас стояла своя бытовка на участке, завезли для рабочих холодильник, микроволновку, плитку, обогреватель. Ребята были хорошо выпимши. Прораб сказал что это они с дороги, мол завтра будут все трезвые. Ну ладно, были дела, был в разъездах. Пять дней они бухали на участке и что то рыли. На 6 день говорят, что вырыли фундамент. Вы бы видели этот ужас. Кривой, грунт не снят, глубина не обеспечена. Я насел на прораба и в разговоре с ним с ужасом осознал, что он вообще не разбирается в строительстве, он только устроился в фирму солнечный дом, его бригада выбрала старшим потому что он - ПОЖИЛОЙ. Бригада заехала без инструмента. А спокойный и флегматичный он потому что ему просто пофиг на все. У него на руках были только чертежи по фундаменту и все. Ни актов, ни журнала и т.д.

Я помчался в офис и взял прораба с собой, была встреча с Арсеном. Ну первые впечатления были положительными от общения, пообещали многое, далее увидим. Прораб сидел как истукан в кабинете, и только мямлил иногда: "Все сделаем в соответствии с проектом".

Встретились и пообщались с главным инженером Лиштвиновым Виктором. Человек профессионал в своей работе, обсудили ляпы в инженерии при проектировании, решили что будем менять или улучшать.

19 сентября прораб получил документы по нашему проекту, оборудование на участке есть. Рабочие переделали и правильно выкопали фундамент, сняли грунт, сделали отверстия под сваи. Все это у них заняло с 19 по 27 сентября. На данный момент их 2 на участке, остальных куда-то перебросили. Короче весело. Утром приезжаю спрашиваю что будут делать, вечером приезжаю проверяю что делали. Прораб просто отсутствует как таковой, если и появляется то ничего не решает....

Кстати после визита в офис и жалоб, на участок приезжал тех. надзор, фотографировал, строил бригаду...но только вот толку походу нет. Такая вот резина....
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Tourist писал(а):Договор 12-08-09/01 с фирмой ООО "Профикс-строй" с Музыченко Э.В. по доверенности.


Знакомая история, проходили... Я смотрю у Вас договор от августа месяца... Неужели Вы не читали отзывов при заключении договора? Не в обиду..., мне просто интересно чем руководствуются люди, продолжающие заключать договоры с СД... Ладно мы... - в 2011 г. отзывов на форумах было минимум... А сейчас то по-моему уже все растолковано...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Я думаю, что не все этот форум сразу находят.. здесь нет ни одного положительного отзыва. А по всем остальным, столько позитива, все молодцы, косячат, да бывает, но благодаря кому-то там где-то там, все исправляется и все довольны) По крайней мере, именно это же и привлекает людей. Если бы отзывы были на 100% позитивными, никто бы не поверил, а так, продуманный пиар..
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Mariekornel писал(а):Я думаю, что не все этот форум сразу находят.. здесь нет ни одного положительного отзыва...

Позвольте с вами не согласиться. Форум поисковики находят сразу. Только вот заказчики немного ленятся оставлять тут положительные отзывы - или пишут их на сайтах компаний, или вообще проходят мимо. Отрицательный отзывы часто компании убирают с официальных сайтов, зачем им терять потенциальных клиентов. К примеру, так делает компания Солнечный дом. Это не совсем правильно. На форуме подобная практика не приветствуется. Любая информация, если она не противоречит Правилам поведению на сайте или действующим Законам - имеет право на жизнь. Потому так и получается- заказчики со своим наболевшим оказываются на форуме Деревянные Дома.
Многие строительные компании и производители стройматериалов заслуживают внимания - ведь застройка дачных участков и поселков ведется, и большинство владельцев остаются довольны результатом строительства. Вот только не хотят они делиться ни своей радостью, ни фотографиями своих домов. Посмотрите сами эту ветку форума - все наглядно видно.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
perslim писал(а):Многие строительные компании и производители стройматериалов заслуживают внимания - ведь застройка дачных участков и поселков ведется, и большинство владельцев остаются довольны результатом строительства. Вот только не хотят они делиться ни своей радостью, ни фотографиями своих домов.

А зачем писать тогда, когда все хорошо? Ведь люди обращаются на форум с тем или иными проблемами, а когда их нет, то что писать то? Мы все понимаем, что стройка без проблем не бывает. Вопрос в другом: СКОЛЬКО и КАКИХ дефектов строительства допускает та или иная компания и КАК и В КАКИЕ СРОКИ их устраняет. Мне кажется именно это и формирует общее впечатление о том или ином застройщике. В случае с СД, по крайней мере в нашей ситуации: допущено много очень глупых дефектов, которые устранять застройщик не собирался и не собирается. Поэтому впечателение о данной конторе следующее: сляпать жилище как попало и из чего попало, а потом хоть трава не расти. И в процессе эксплуатации тянуть и тянуть доп. финансирование из заказчиков на постоянные подлатывания, доделки-переделки и т.д. и т.п.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):... А зачем писать тогда, когда все хорошо? Ведь люди обращаются на форум с тем или иными проблемами, а когда их нет, то что писать то? Мы все понимаем, что стройка без проблем не бывает. Вопрос в другом: СКОЛЬКО и КАКИХ дефектов строительства допускает та или иная компания и КАК и В КАКИЕ СРОКИ их устраняет...

Позвольте и мне немного с вами не согласиться. Вот возьмем идеальный вариант . Вам построила компания хороший дом и вы рады. Но вы еще знаете, что существуют компании, которые с целью экономии применяют некачественный материал, привлекают к выполнению работ неквалифицированных работников, допускают брак.
Так почему бы другим застройщикам не рассказать - уважаемые, а вот эта компания заслуживает вашего внимания, строит быстро, хорошее качество работ и материалов. Показать реальные фотографии дома, интерьера. Поверьте- в ненадежную компанию уменьшится количество заказов, а то и совсем от нее отвернутся... Это более эффективный способ избавиться с рынка малоэтажного строительства от недобросовестных застройщиков.
Сейчас много встречаются отрицательных отзывов, положительные такие, что верить им не хочется. Строить многим надо. И строят в надежде, что повезет с компанией (абсурд), хозяин проконтролирует ход работ, заключит договор, если что не так - в суд. Ну не должно быть таких отношений. Кто строит плохо - должен или научиться строить хорошо или просто уйти и заниматься другим делом.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):Так почему бы другим застройщикам не рассказать - уважаемые, а вот эта компания заслуживает вашего внимания, строит быстро, хорошее качество работ и материалов. Показать реальные фотографии дома, интерьера.

С этим, мне думается, неплохо справляются сами компании. На любом сайте строительной компании имеется некое портфолио - а уж там то наверняка представлены не худшие варианты построенных объектов. А обратную сторону медали целесообразно оценивать именно по имеющейся информации на форумах. Поэтому, опять же на мой взгляд, баланс между возможностью оценки положительных и отрицательных сторон строительных компаний соблюдается. Ну это все лирика...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
VPV писал(а):... неплохо справляются сами компании. На любом сайте строительной компании имеется некое портфолио - а уж там то наверняка представлены не худшие варианты построенных объектов...

В портфолио подбираются популярные, самые добротные работы и порой дома построенные теми мастерами, которые уже работают в других компаниях. Иногда даже заимствуют портфолио у других компаний - ведь проверить сложно. Кстати, и у Солнечного дома тоже есть портфолио. Потенциальный заказчик воспринимает портфолио как саморекламу, а к рекламе за 20 лет у всех отрицательная реакция. А когда владелец сам показывает и рассказывает о ходе строительства, возникших сложностях и какой найден оптимальный выход - совсем иное дело. Обратная сторона медали, к сожалению имеется. Причина банальная - заказчик платит за товар, которого нет, а только будет. Это и есть лазейка для компаний однодневок и недобросовестных. За свои средства компании строить не рискуют - значительно сложнее реализовать дом, чем его построить. Замкнутый круг. Тут как раз и нужны реальные отзывы самих заказчиков на независимых интернет-ресурсах о добросовестных строителях.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
shuravi писал(а):Кстати, и у Солнечного дома тоже есть портфолио

Ну да. Особенно учитывая первые посты этой ветки форума...

shuravi писал(а):Тут как раз и нужны реальные отзывы самих заказчиков на независимых интернет-ресурсах о добросовестных строителях.

На лесстрое и на сайте СД полно положительных отзывов. А толку то? Компания как: "строила, строит и будет строить качественные и доступные коттеджи по всему Подмосковью" - цитата с их сайта.
Поэтому, с точки зрения заказчика, для оценки компетенции компании наверное важнее минимальное количество и качество отрицательных отзывов. Ведь как я уже писал - стройка без косяков не бывает (ну и далее по тексту...). Было бы в прошлом году побольше информации о "качестве" строительства СД - фиг бы я туда пошел. Но к сожалению теперь уже поздно посыпать голову пеплом...
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
0
ORB
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 196
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Друзья!
Посоветуйте , как лучше расторгнуть с ними договор (кому и как отправить заявление о расторжении договора: по электронной почте, заказным с уведомлением, сдать секретарю под подпись на копии). Есть основание - 40 дней с указанной в договоре даты начала работ прошли. Акт начала работ не подписан, на участке валяется немногочисленный завезенный стройматериал. Ещё вчера хотела с ними какие-то переговоры вести (действительно, ведь всякое бывает), но поскольку, как выясняется ситуация, разгилдяйство для них скорее стандарт, чем исключение, хотела бы избавить себя от дальнейших проблем. Был ли у кого опыт расторжения с ними договоров? Деньги возвращали? Договор от 6 июля с "Профикс-строй" в Лице Музырченко Э.В., в гарантийном соглашении Ген. директором "Профикс-строй" указан Моисеев Денис Ал.
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Был в офисе этого СолДома на Павелецкой в воскресенье. При мне заказчик очень сильно и громко ругалась с менеджером по поводу каких то косяков по созданию проекта, те как то невнятно отбрыкивались, это раз, уже напрягло.
Далее когда работали по выбору проекта для себя, то не нашёл ни одной нормальной планировки, всё полное дерьмо, знаю о чём говорю т.к. 10 лет жил в таких каркасных домах в США, это два.
Уже тогда собрался уходить но решили приблизительно посчитать стоимость и я офигел!! когда узнал, что за недешёвый дом я должен ещё платить за доставку 18 т.р. да ещё за аренду бытовки для рабочих 20 т.р. да ещё обеспечивать электричеством, да ещё 5 т.р. сразу оставить для полной разработки проекта, хотя они у них типа все типовые, это три.
Ну а четыре это почитал Ваши отзывы, они от меня ни копейки не получат.
Х.З. как эти ироды ещё работают, в америке уже давно бы их на рынке не было и на них висели бы милионные иски, а если бы они их не выплачивали то сидели бы в тюрьме.
Всем Бедолагам, пострадавшим от этой компашки, крепких нервов, побыстрее возвратить свои деньги и примерно их наказать !
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Эксперт писал(а):наоборот идет агрессивная реклама

В августе давалась скидка 20%.
Сейчас объявляется до 50%.
Реклама СД.JPG
степень агрессивности рекламы увеличилась
Реклама СД.JPG (15.59 КБ) 1239 просмотров

Возможно скоро дома пойдут бесплатно :lol:
0
Mariekornel
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
"Экономия до 50% от цен нового года!
Скорее на 50% подорожает, чем бесплатно будет...пирамида работает..
Аватара пользователя
0
VPV
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 203
Бонусы: 179.40
Откуда: Компания "Дачный Мастер"
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1157
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Продолжаю обзор судебных тяжб СД. На этот раз ситуация более чем интересная:
Арбитражный суд г. Москвы: истец - ООО "Солнечный дом" :!: ответчик - "Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в ЦАО г. Москвы" :!: Исковое заявление от 05.10.2012. № дела: А40-132940/2012.
Подробности дела пока не известны. Буду выкладывать по мере поступления документов.
P.S. Если у кого есть возможность ознакомиться с делом в ближайшее время - поделитесь, думаю всем будет интересно.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: