ПСК Солнечный дом отзывы?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (28 голосов)
  • Опубликована: 03 окт 2011, 20:00
  • Автор: Игорек

Справка об организации

"Солнечный Дом"
Россия
Москва
Спартаковский пер., д. 2, корп. 2
+7 (495) 542-10-76

Ваша оценка итога по ситуации с компанией Солнечный дом?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Игорек
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ПСК Солнечный дом отзывы?
Всем доброго времени суток.
У Вас тут интересно разбирается деятельность различных компаний деревянного домостроения, а вот интересно Ваше мнение о компании Солнечный дом отзыв каким будет? Компания продает деревянные каркасные дома и что-то подозрительно не дорого. И самое главное, я что-то не могу найти о Солнечном доме отзывов в интернете. У компании большая реклама, говорят что много построили, а мнений нет. Было бы интересно узнать оценку Эксперта.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте.
Отзывы о компании Солнечный дом разные. Если Вы собираетесь приобрести у них дом, то мой совет внимательно просмотрите комплектацию, т.к. она совсем не полная и окончательная цена дома под ключ будет совсем другая.

По удалению отзывов о компании Солнечный дом я могу отозваться так, как известно есть два путь решения проблемы борьба с причиной и борьба со следствием. Поэтому если о деятельности компании получаются отрицательные отзывы можно или улучшать работу или бороться с размещением этих отзывов. Что по всей видимости и происходит.
Солнечный дом не любит негативные отзывы.jpg
Борьба в интернете с размещением отзывов о Солнечном доме


Лицом деятельности любой компании служит ее портфолио. Портфолио можно разделить на две части: это компьютерное портфолио и фотографии.
Самое простое это компьютерное портфолио, т.к. нарисовать не сложно и обычно для компьютерного моделирования привлекают фрилансера.
У меня лично большого доверия компьютерное портфолио не вызывает, так как не важно как вам нарисуют, важно как вам построят.
По фотографиям же, по их количеству, видно как компания строит, как она доводит объекты до отделки. Видна правдоподобность фотографий, так как редко есть возможность снимать чужой объект, от начала строительства до сдачи заказчику.

Я посмотрел сайт Солнечного дома о котором вы спрашиваете и мой отзыв, что меня на нем насторожило то, что портфолио компании солнечный дом выложенное на сайте как фотографии на самом деле таковым не являются. Это хорошо сделанные заметные только профессионалу, который с этим сталкивается, компьютерные модели. Зачем компания Солнечный дом выдает компьютерные модели за фотографии можно только догадываться...
Посмотрите несколько примеров.
фото с сайта Солнечный дом.jpg
никто не любит деталей и фото от модели отличается в мелочах

фото 2 с сайта Солнечный дом.jpg
Солнечному дому оказалось тяжело подделать ровные текстуры

фото 3 с сайта Солнечный дом.jpg
при подделке фото Солнечный дом прокалываются на мелочах

Здесь идентичность "фотографий" с сайта Солнечный дом крупным планом, не самая хорошая рекомендация...
компьютерное моделирование крупным планом.jpg
идентичность потолка на якобы разных интерьерах

Также меня одновременно удивило количество офисов компании Солнечный дом. Приобретение дома происходит обычно раз в жизни, по крайне мере если это солидный и качественный дом. А такое количество офисов продающих дома - ВОСЕМЬ штук, говорит о позиционировании товара на уровне ширпотреба. Я полагал, что так торгуют только бытовками, где строительная бытовка товар массового спроса. И к тому же офисные площади в Москве не дешевы, а аренда же закладывается в себестоимость дома. Получается - или производимые дома - товар массового спроса (как бытовки), или на них цена завышена, чтобы окупить арендные платежи всех восьми офисов.
к отзыву о Солнечном доме.jpg
солидные дома не могут быть приравнены к ритейлу
к отзыву о Солнечном доме.jpg (23.46 КБ) 32377 просмотров
0
Лори блю
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Позвольте я выскажу свое мнение: при изучении сайта мне и в голову не пришло воспринять этот раздел как подвох. живые фото и картинки интерьеров видно невооруженным глазом. Но с чего вы решили, что это обман компании. просто интерьеры.

И по поводу офисов тоже не очень согласна. я наоборот была рада, что не надо тащится на другой край москвы как у Зочего. После работы очень удобны встречатся с архитектором.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Лори блю писал(а):Позвольте я выскажу свое мнение: при изучении сайта мне и в голову не пришло воспринять этот раздел как подвох

Вы абсолютно правы, фотографии в данном разделе сайта Солнечного дома именно и выглядят, как живые, только на самом деле таковыми не являются, причем компания их преподносит именно как "фотографии".
желаемые фотографии компании Солнечный дом .jpg
в части этого раздела фотографий нет


Лори блю писал(а):по поводу офисов не согласна

Вы часто покупаете дома? Наверное, нет. А сумма покупки значительна. При таком количестве офисов, арендная плата (а она в Москве, увы, не дешевая), заложенная в себестоимость дома будет значительна. Ведь любая компания и Солнечный дом не исключение все свои расходы несет за Ваш счет, как Клиента, и закладывает расходы в свою продукцию - в стоимость дома. Поэтому и есть разница в системе продаж товаров длительного потребления и ширпотреба. Я всегда полагал, что дома это товар длительного потребления.
0
dmitrijkorzhev
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Дата начала работ – июль 2011
Мой отзыв направлен всем кто собирается заказать строительство дома в компании «Солнечный дом».
Я не являюсь и не являлся клиентом данной компании, я работал в данной кампании в качестве непосредственного исполнителя работ (мои рабочие, мой инструмент), сама «кампания» - банальный посредник – ни рабочих, ни транспорта, ни инструмента, то есть в случае чего взяли и свалили оставив после себя офис да пару принтеров, и поэтому расскажу вам как она работает так-сказать изнутри.
Строил я одновременно 8 домов.
Начну с фундамента – он у них одновременно сваи и ростверк и ЭТО НА ПУЧИНИСТОМ подмосковном грунте, что абсолютно недопустимо, так как его может порвать зимой, естественно мной было сделано замечание по этому поводу и я получил ответ : «зато это клиентов цепляет, им кажется так надежнее»
Работа выглядит следующим образом – главное начать и взять предоплату, а потом хоть трава не расти.
Например – заезжаем на объект, делаем опалубку для фундамента и земляные работы – занимает 7 дней, звоню в снабжение – заказываю бетон, привозят через 1,5 месяца.
Заказываю доски привозят через 3 недели, причем меньше чем по смете, и соответственно когда заказываешь то, чего не хватило – везут еще месяц - клиенты в панике и бешенстве – а что им сказать даже не понимаешь, к слову пиломатериал приходит низкосортный, кривой когда собирается каркас – возникают щели, между досками джут по технологии не прокладывается – то есть огромные тепло-потери, сколачивается обычными гвоздями а не оцинкованными, экономия на всем, ну и естественно обманы и невыплаты зарплаты, нелепые штрафы, и откровенное «КИДАЛОВО», в данный момент мною написано заявление в полицию и происходит решение о возбуждении уголовного дела.
Кстати офис постоянно меняет свое местоположение – а это уже о чем-то говорит, по моему мнению говорит это о том, что процесс «КИДАЛОВА» рабочей силы поставлен на «поток», и разработана схема преступления: начинаешь работать, не везут материалы, потом обвиняют в том, что долго строишь, и не платят, все просто.
Отсюда и низкие цены: плохой материал + не платить рабочим – вот тебе и экономия.
А большие задержки с материалом я со своей стороны могу объяснить довольно просто – банальная пирамида, появляется клиент – берутся деньги, и быстро тратятся, а материалы начинают завозится только когда когда появляются следующие «счастливчики» у Солнечного дома.
Все договора заключаются на разные конторы «одуванчик» - договор с клиентом, «крапивка» -материалы покупает – по моему мнению – это для безопасности.
Плохие отзывы о себе постоянно удаляются.
Кстати если внимательней посмотреть на фотографии у них на сайте, то можно увидеть что это не фотографии, а компьютерные модели, либо сильно отретушированные реальные фотки.
Теперь на всякий случай мои контакты:
8-929-943-07-56 Дмитрий Коржев, живу в Тушино, если возникнут вопросы про деятельность данной конторы звоните, отвечу – для хорошего дела времени не жалко, так, что не стесняйтесь.
Через недельку выложу контакты клиентов, с которыми работал, сейчас не хочется возиться.
Кстати про отзывы о Солнечном доме, при мне прибежала девушка менеджер к директору по строительству – Павлу Мирееву, и говорит – «Клиент срывается, сказал – отзывы увидел, говорит что в отзывах пишут что с директором не связаться, поэтому просит телефон директора и хочет с ним поговорить, так-то приготовьтесь взять трубку в этот раз», он спросил ее номер, (видимо чтобы случайно не взять трубку от другого клиента), и стал ждать звонка, потом уговаривал клиента часа полтора - невозможно было слушать – человек врет и при этом не краснеет – просто жесть, сразу видно, не первый раз.

Вся вышеперечисленная информация является моим личным мнением, и может оказаться недостоверной (ну кроме разумеется того факта что мне не заплатили за работу – по этому факту направлено заявление в полицию).
технадзор в малоэтажном строительстве, обращаться в личку
0
Солнечный Дом
Бонусы: 0.00
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Здравствуйте! Я являюсь учредителем компании "Солнечный Дом" г.Киров. Отзывы о компании Солнечный дом, практически на на многих форумах не лестные, причин Я не знаю. Хотел бы уточнить, что компаний с таким названием несколько десятков по России. Не надо писать плохо, т.к оставляя комментарии мало кто уточняет в каком городе она находится.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Чтобы не быть голословными, на форуме размещены скриншоты с конкретного сайта, конкретного Солнечного дома. Плюс стоит ссылка на сайт данной компании. А у Вас, как учредителя можно поинтересоваться Вы из каких соображений назвали компанию не уникальным именем, которое Вы не сможете запатентовать, Вы не планируете серьезный бизнес?
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
На данное сообщение поступила жалоба:
Добрый день!
Прошу удалить отзыв от имени dmitrijkorzhev 08 дек 2011, 00:04,
размещенный на Вашем форуме
Дело в том, что это наш бывший сотрудник, который по итогам переаттестации
был сокращен. Отзыв был размещен им на эмоциях. Впоследствии он принес
публичные извинения в адрес компании (на сайтах Лесстрой, общества защиты
прав потребителей).

Буду признательна за ответ!

Уважением,
Юлия Лейман PR-менеджер


Уважаемая Юлия Лейман, PR-менеджер компании Солнечный дом
Администрация форума не может удалять сообщения из-за того, что оно Вам не понравилось.
Если Вы сочтете необходимым Вы можете воспользоваться предусмотренным законом правом на ответ и сообщить читателям то, что сочтете нужным.
Позиция законодателя по публикации отзывов на сайтах еще не сформирована, и предполагается по данному вопросу внести законопроект. До его принятия Администрация ориентируется на действующее законодательство и принятые общечеловеческие формы общения.
С уважением, Администратор
0
antonio
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Отзыв что-то из области фантастики?
0
paksa1
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Заставили бедного рабочего принести извинения! если бы он хотел - то зашел бы на форум и отписался. А так буду руководствоваться его отзывом!
0
Maza
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
У нас с солнечным домом сотрудничество сложилось с точностью наоборот. Особенно могу отметить архитетора Жанну Орлову. Профи, ничего не скажешь. С бригадой повезло. И прораб толковый. Дом сдали на праздниках. Да, в процессе стройки возникали проблемы, были задержки материалов. Ну а как без них? В общем и целом ничего крайне отрицательного сказать не могу.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Maza писал(а):В общем и целом ничего крайне отрицательного сказать не могу.

Решил посмотреть технологию рекомендуемого Вами Солнечного дома, но Вашего оптимизма не разделил.
Как я уже писал выше компания Солнечный дом умело выдает за фотографии компьютерные модели, но это пол беды. Оказывается она еще и умело пользуется правилом, что эскиз выполняется без соблюдения масштаба. И этот масштаб очень удачно не соблюден, что создается впечатление, что толщина каркаса равна толщине слоя утеплителя (50 мм), на самом деле каркас 30 мм. Также очень удачно изображена пароизоляция и гидроизоляция снаружи и внутри панели, оказывается у нее есть толщина, видимо это также сделано с целью ввести зрителя в заблуждение. Чтобы ему казалось, что каркас чем-то обшит, так вот он ничем не обшит он "голый", а толщина этих пленок примерно =0.
технология Солнечный дом.jpg
нарисовано заманчиво, но НА ДЕЛЕ толщины каркаса другие

Также удачно ошиблись в ЦВЕТЕ утеплителя он напоминает дорогие утеплители, на самом деле это стекловата.

Сам же каркас - это видно по запилам изготавливается из не строганной доски, на которой виден обзол (и это на лучших фотографиях выложенных на сайте, мы знаем нас читают представители компании Солнечный дом, поэтому советуем им обратить внимание и фото поменять)
допуски в каркасе у Солнечного дома.jpg
каркас ручного изготовления на стройплощадке

доска Солнечный дом.jpg
каркас в домах Солнечного дома из не строганной доски


А вот на фотографии ниже у Солнечного дома авторство на очень "оригинальное" изобретение, дело в том, что по правилам утеплитель в вертикальных стенах каркасных домов должен быть или очень жестким - читайте дорогим, или быть поджатым по толщине, но Солнечному дому поджимать утеплитель нечем все плитные материалы с каркаса для экономии сняты. И чья-то горячая голова придумала поджать утеплитель веревочками - вот это НОУ ХАУ никогда не видел. Естественно полная ерунда, утеплитель все равно осядет, так как поджимать надо по всей поверхности.
НОУ ХАУ Солнечного дом по использованию дешевого утеплителя.jpg
так Солнечный дом попытается сэкономить на утеплителе


Поэтому уважаемый Maza, если Вы брали в Солнечном доме дом в стандартной комплектации, то как это ни печально звучит, рекомендую Вам расшить каркас и: или заменить утеплитель, или добавить на каркас плитные материалы.
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Поделюсь своей историей отношений с означенной фирмой ( Солнечный дом ). Обслуживание в офисе на самом высоком уровне, вежливые сотрудники, образцы строительных материалов, архитектор всё расскажет и покажет, впечатления от общения самые приятные. Удивительное начинается, когда оказывается, что реальная цена на дом отличается от написанной на сайте где-то на 40%, и это без лестницы и окон. В книге, напечатанной этой фирмой, тоже обратил внимание на совпадение сучков на досках, но решил, что всё-таки стоит попробовать, т.к. на нашем строительном рынке не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, а материалы, представленные на сайте, и сотрудники фирмы вызвали доверие. Заключил договор в конце января на строительство дома из пескоцементных блоков, сейчас уже середина апреля - фундамент до сих пор не залит, траншея с дырами под сваи уже заполнена весенней водой и грязью, момент для заливки фундамента упущен из-за безответственности застройщика. Посчитайте, сколько прошло месяцев с момента оплаты первой части стоимости дома. Квалифицированного рабочего, а он в бригаде всего один, постоянно снимают на другие стройки. Стройматериалы на участок завозили долго и до сих пор завезли не все, сами строители постоянно жаловались на снабженцев.
Я чувствую, что придётся расторгать договор и заключать с какой-нибудь другой фирмой, если с фундаментом они не могут справиться, то с самим домом и кровлей подавно. Самих строителей я, конечно, не виню, они делают то, что им говорит их наниматель из того, что им завозят.
Зашел на их сайт сейчас, обнаружил вот это http://sol-dom.ru/chernyj-pr/ По-видимому недовольных качеством работы этой фирмы всё больше, а информация, что они строят без предоплаты, вообще полное враньё, с меня уже взяли половину стоимости, а после заливки фундамента собирались взять вторую часть, вот только при такой халтуре я подписывать акт приёмки не собираюсь. Добавлю ещё, что рабочие не являются сотрудниками фирмы Солнечный дом, а работают по строительному подряду, напрашивается вывод о том, что сама компания только посредник между заказчиком и строительными бригадами, которые они нанимают со стороны.
Я абсолютно реальный заказчик, и если представители кампании захотят со мной связаться и начать всё-таки реально строить и при этом качественно, а не тянуть время, то я готов к диалогу, хотя желания его вести у меня всё меньше и меньше. попозже выложу фотографии той работы, на которую фирме потребовалось аж два с половиной месяца.
Аватара пользователя
0
Солнечный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день, Геннадий!
Ваш отзыв передан в Службу Контроля качества. В ближайшее время с Вами обязательно свяжуться! Мы всегда стремимся к конструктивному решению всех возникающих вопросов! Если у Вас возникнуть еще какие-то вопросы, большая просьба, оперативно обращайтесь в Службу Контроля качества по телефону: +7 (499) 130-01-41 или e-mail: control@sol-dom.ru

С уважением,
"Солнечный Дом"
0
tryaskova
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Геннадий, прочитала вашу историю - один в один все то же самое , что происходит с нашей стройкой. Одно отличие - мы в компании Солнечный дом пытаемся построить каркасный дом. В остальном та же как и у вас история :договор заключили в январе. В феврале заехала первая бригада без материалов и инструментов, которая просидев 2 недели без работы и средств к существовании молча сбежала. После них заехала вторая бригада со своими лопатами - 2 февраля был выкопан котлован под фундамент. Прораб Денис пропал. Дозвониться смогла только техническому директору. В конце марта поставили другого прораба. Котлован местами стал рушиться. Засыпали песок выставили опалубку. В апреле перекрыли дороги из-за весенней распутицы. За апрель месяц весь котлован заполнился водой, а стены обрушились накрыв собой песчаную подушку. Три дня назад откачали воду и сделали вид что подчистили ямы с арматурой. А сегодня впопыхах залили, то что должно быть свайно-ленточным фундаментом - потому что свайная арматура так и остались до уровня фундамента в земляном коме и бетон их не коснулся. С подвалом же вообще беда: так как для него даже не предусмотрена архитектором гидроизоляция - а с паводком там был просто бассейн - который надо сказать мы не заказывали(((
А все это время я еще исправно плачу за электричество, чтобы рабочие могли греться и питаться, вдобавок к выплаченному авансу в размере половины стоимости дома, которая , кстати говоря, в 2 раза превышает указанную на сайте цену!!
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Хроника событий (неполная, были ещё и другие "приятные" сюрпризы со стороны этой фирмы) после предыдущего моего сообщения:
Вызвали технадзор на стройплощадку, инженер обнаружил ряд серьёзных нарушений в технологии строительства и разбросанные по всему участку материалы. Строителей на участке он не обнаружил, они сбежали.
На объекте появились новые строители, которые собрали стройматериалы и пытались чайником вычерпать воду из траншеи, сжалился и дал им свой насос.
Строители начали переделывать работу предыдущих, при этом стали пытаться поставить сваи не того диаметра, не той длины и не на ту глубину, которая предполагалась договором. Обнаружилось, что траншея выкопана меньше, чем на середину от того, что должно было быть. Потребовал придерживаться проектной документации и технологии строительства, рабочие отказались переделывать и сказали обратиться в фирму.
Официально обратился в фирму с указанием нарушений подготовки фундамента и списком мер, которые рабочие должны были выполнить. Тем временем рабочие уехали с моим насосом на другой объект.
Получил ответ фирмы, что, мол, у нас оказались водонасыщенные грунты и необходимо сделать мелиорацию и приостановить строительство доп. соглашением. Такое заключение они сделали даже без выезда на место строительства и каких-либо измерений, что хорошо говорит об уровне их профессионализма и порядочности. При том, что они даже не потрудились выкопать траншею на нужную глубину и даже привезти трубы нужного диаметра, такие заявления представляются крайне наглыми.
Естественно, что любая независимая экспертиза докажет, что это всё надуманные причины для отказа выполнять договор.
tryaskova, возможно, нам с Вами стоит рассмотреть необходимость совместного обращения в суд с требованием возврата уплаченных денег. Чем больше будет участников процесса, тем лучше.
0
Гена
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
И даже, я думаю, стоит написать заявление в полицию по факту мошенничества со стороны фирмы " Солнечный дом ".
Аватара пользователя
0
Солнечный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Добрый день, уважаемая tryaskova!
Большая просьба, свяжитесь, пожалуйста, с нашей Службой Контроля качества по телефону: +7 (499) 130-01-41 или e-mail: control@sol-dom.ru. Мы настроены на конструктивное решение всех вопросов и сделаем все, чтобы исправить ситуацию!

С уважением,
"Солнечный Дом"
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Прежде чем заключить договор с Солнечным домом (ООО Профикс-строй»), я проработала практически все строительные компании, которые работают в Москве и МО: Терем, Дом-Да, Зодчий, Детинец и др. И все-же решилась заключить договор именно в Солнечном доме. Не смотря на то, что средняя цена у СД выходит выше, чем в названных компаниях, но они на тот момент единственные давали гарантию на свои дома 7 лет, и у них есть отдел реконструкций, а для меня эти два вопроса стали ключевыми. Дело в том, что у меня пол дома в деревне, и я запланировала снести половину от своей половины и пристроить к ней новый дом. Задача не из легких, но солнечный дом за этот проект взялся. Я общалась с архитектором Евгением Маевым и начальником отдела реконструкций Михаилом. Эти двум сотрудникам ставлю оценку 5-профессионально сработали. Для начала мне предложили платный выезд прораба на место. Приезжал Константин. Затем, мне был предложен проект реконструкции и строительства дома, который отвечал всем моим требованиям и мечтам. Дело было в декабре, а стройку я планировала начать в марте, не раньше. Мне предложили в декабре заключить договор, и внести предоплату, дабы избежать риска изменения цены котракта. Т.к. бюджет у меня достаточно ограничен, я с радостью согласилась. Итак: договор №11-12-29/02 от 29.12.2011 г. был заключен, и я оплатила 614 900 руб. при общей стоимости договора 1 756 891 руб. Начало работ по договору 28 марта 2012 года.
А теперь факты: Константин (прораб) привез бригаду строителей (три молодых парня из Белоруссии) 13 апреля 2012 года, заранее согласовав со мной, что пару дней они поживут в том самом доме, который должен быть на половину снесен/разобран, а через пару дней мне обещали переселить их в бытовку. Рабочие взялись за дело лихо: ломать –не строить. И за пару дней практически все сломали, что могли сломать, но обещанной бытовки не было, и они попросились переночевать у меня в летнем доме, дабы процесс разбора дома не тормозился. Я согласилась. 20 апреля бытовку привезли, но доставить к запланированному месту у дома не смогли, т.к. тяжелые машины с контейнерами вывозившие строительный мусор (разобранный дом) разбили подъезд к моему дому. Поэтому бытовку оставили прямо у дороги в 13 метрах от дома. Я бросила все свои силы на то, что бы сделать подъезд к дому. Потратила 40 000 рублей, и отремонтировала дорогу. Но переселяться строители из моего дома в бытовку не торопились… 29 апреля переселение в бытовку состоялось. Стоит отметить что снабжение инструментами было налажено не на самом высоком уровне: а именно изначально рабочим купили гвоздодер, и двухручную пилу. Поэтому весь мой инструмент был задействован по полной. Позже привезли электрическую пилу, но масло привезти забыли. Использовали мое собственное масло, которое куплено для газонокосилки и культиватора 2 шт. по 500 рублей. Были задействованы все три моих электрических удлинителя, лопаты, кувалда, носос «ручеек» для откачки грунтовых вод при подготовки траншей для фундамента, садовые тележки 2 шт. Я неоднакратно предъявляла претензии Константину: при стоимости дома почти 1800 000 рублей. Можно было снабдить рабочих инструментом!! Вообщем та ещё нервотрепка была: то одного нет, то другое закончилось, то рабочие забастовку объявили (говорят денег обещали, а не дают). На нервной почве я заболела опоясывающем лишаем. Весьма неприятная и болезненная штука. Но я готова была многое простить ради дома своей мечты. И вот наконец 11 мая мне залили бетон. Урра!! Встал вопрос о подписании актов и оплате второго этапа. В соответствии с договором в первый этап должны были сделать: демонтаж дома, укрепление оставшегося строения, возведение фундамента. Но укрепление строители не сделали, и не могли сделать, т.к. не было соответствующего строй материала. Мы договорились, что подписываем дополнительное соглашение (убераем из первого этапа укрепление ост.строения), но при этом корректируем цифру второго платежа с 869 600 до 600 000, а разницу 269 600 прибавляем к последнему заключительному платежу (до этого в договоре последний платеж был 17 691, а должен стать 287 291 руб). Мне позвонила Эмма Музыченко, которая действует на основании доверенности от Генерального директора, и мы все это обсудили и согласовали. Оксана Сахтианова прислала мне на почту версию под. Соглашения №1 к моему договору, но там была ошибка. Разница 269 600 была приплюсована к третьему этапу, а не к четвертому, как мы обсуждали с Эммой. Я направила свои замечания, и на следующий день. Оксана прислала мне исправленную версию Дополнительного соглашения №1 к договору №11-12-29/02 от 29.12.11г. с подписью и печатью должностного лица. Я незамедлительно подписала данное соглашение и направила скан Оксане. 15 мая 2012 года, я подписала акт 1-го этапа, и оплатила 600 000 рублей. Скан актов и платежки направила Константину и Оксане. С 17 мая по 22 мая я была заграницей, о чем поставила Константина в известность. По планам он должен был завести строительный материалы для осуществления строительства второго этапа по договору. 21 мая вечером мне позвонил рабочий Евгений, и сказал, что денег им так и не заплатили, приехал погрузчик и увез бытовку и строительные материалы и инструменты, находящиеся на моем участке. Рабочие поставили меня в известность, что уезжают, т.к. им элементарно негде ночевать. Я сразу стала звонить Константину –номер недоступен… 22 мая в 00.12, сегодня я приземлилась в Шереметьево. На сегодняшний день у меня назначены две очень важных бизнес-встречи. Но заснуть и восстановиться после длительного перелета я не смогла. Мысли о том, по какой причине Компания Солнечный дом «кидает» меня не оставляют меня ни на секунду. В 03 часа ночи я села за руль и отправилась на объект, с мыслями «а вдруг это недоразумение или злые шутки рабочих». К сожалению это оказалось правдой. Бытовка на объекте отсутствует. А вместе с ней пропали мои собственные вещи: телевизор, антенна, плитка электрическая, посуда, 4 подушки, 3 одеяла, матрас ватный, шуруповерт/дрель, удлинители 3 шт. А это уже кража!! Телефон Константина все ещё недоступен! Аналогичное письмо будет направлено сегодня руководителям Солнечного дома. Ну а после детальной проработки данной ситуации с моими юристами я планирую направить жалобу в прокуратуру.
0
Irinavas
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнечный дом отзывы?
Сегодня мне позвонили из компании Солнечный дом и пригласили для регулирования моей ситуации лично с генеральным директором Арсеном Степановичем. В результате переговоров мы пришли к ряду конструктивных и компромиссных решений которые меня устроили. Конфликтная ситуация на сегодняшний день исчерпана. Буду делиться на форуме как продвиается процесс строительства моего дома. Всем спасибо!
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: